Вс04122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение Экстренной помощи ждал... пять дней

Экстренной помощи ждал... пять дней

Здравоохранение

Что делать, если в глаз попало инородное тело и самим достать его не получается? Жителю города К. пришлось пять дней ждать дома, пока закончатся праздничные дни в больнице, а потом два часа сидеть в очереди к врачу.

В газету обратилась его супруга Наталья, возмущённая случившимся.

— Первого мая моему мужу на работе попала в глаз железная окалина, — рассказала она. — Мы обратились в Добрянскую больницу. На «скорой помощи» закапали в глаз и сказали обратиться в поликлинику в рабочий день — 5 мая. Ну что делать, если праздники. Мы отнеслись к этому с пониманием. С болью и страхом за зрение пережили эти дни.

С самого утра 5 мая они позвонили в регистратуру, где ответили, что окулист работает с 8 часов. В больницу мы приехали к 8.30, но там сообщили… что врача «по неизвестной причине нет», приём будет с 12.00.

— Пришлось приходить позже. Но ещё в очереди мы просидели два часа! — продолжает женщина. — Пациентов набралось много, так как они тоже не смогли попасть с утра. И врач не вызвала нас раньше, хотя на карточке было написано «инородное тело к глазу». Человек столько дней терпел боль, и никакой экстренной помощи, а ведь травма касается глаза, зрения!!!

Когда мужчина попал на приём, ему действительно убрали из глаза железную окалину, выдали больничный, назначили лечение. Но благополучный исход не снял тревожного, неприятного осадка с ситуации.

— Хочу предупредить людей: берегите свои глаза! А то ведь попасть в нашу больницу нереально, проблематично! При этом в регистратуре работники недовольные, невежливые… Ну когда будут относиться к нам по-человечески? — добавила Наталья.

Вопросы по ситуации наша газета направила руководству больницы. За подписью главного врача Григория Макарова пришёл официальный ответ. В нём говорится, что по данному факту проведена служебная проверка. В результате выяснено, что 5 мая приём офтальмолога проводился только в детской консультации врачом Е.Б. Трубиной. Взрослый врач находился на больничном.

С 8 до 11 часов по графику проходил осмотр учащихся школы № 5. С 11 до 19 часов — по расписанию детского врача — был приём в поликлинике и детей, и взрослых.

«Приём острых больных проводился в первую очередь», — утверждается в ответе.

В целом же, оказывается, в выходные и праздничные дни пациенты с острыми заболеваниями глаз направляются в офтальмологическое отделение краевой клинической больницы (ул. Пушкина, 85) — круглосуточно. «Пациенты могут обращаться в данное лечебное заведение самостоятельно, без направления», — сообщается также в письме. Приём в таких случаях оказывается бесплатно, при себе нужно иметь паспорт и полис. 

Всё вроде бы понятно, непонятно только одно: почему сразу же, при первом обращении в нашу больницу пациенту этого не сказали?..

Прочитано 1652 раз Последнее изменение Среда, 27 Май 2015

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
0 # нм 28.05.2015 13:58
У меня подозрение на перелом пальца было,прихожу в поликлинику,мне хирург говорит:а чего Вы ко мне пришли,идти надо сразу в травмпункт,там и рентген сделают и посмотрят. Я ему говорю,что в травмпункт мне ехать надо,а до поликлиники 50 метров я на одной ноге быстрее допрыгаю,но мою арифетику не оценили. Правда,перелома тоже не нашли.
В общем, все в травмпункт,граж дане
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Терминатор 28.05.2015 15:27
А что вы хотите, граждане - товарищи! Медицинские стандарты как в цивилизованной Европе. Доктор сказал в морг, значит в мог и никуда более, он в Мед академии 6 лет учился и ещё один гор в интернатура + повышении квалификации. Жираф большой ему видней. К доктору Гипократу не пробовали обращаться!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # нм 28.05.2015 19:23
Да у нас врачи перестали сострадать..Чел овек приходит и в нём видят медицинский случай,а не страдающего человека. А врач-это не работа,это служение,которо е не должно ни от чего зависеть,ни от зарплат,ни от реформ,ни от настроения.
Хороший доктор,душевный и отзывчивый никогда голодным не останется,таких врачей люди на руках носят.Так что давайте,берите пример)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Терминатор 28.05.2015 20:02
Сошел Иисус на землю и пошел работать терапевтом в поликлинику.
Заезжает значит к нему мужик на коляске: слепой, с парализованными ногами.
Иисус: Прозрей и ходи!
Мужик встал, выходит. Его в очереди спрашивают: "Ну и как новый терапевт? "
Мужик: "Такой же халтурщик как и прочие: даже давление не померил.
"Хорошего врача народ прокормит"
Семашко
Так в чём же дело, ходите на приём в больничку с суповым (продуктовым набором). В хохляндии там это дано практикуется да и у нас в глубинке тоже на ФАПах это практикуется.
нм, а работники МЧС (противо пожарная охрана)наверное за идею работает, ты зарплату свою куда деваешь? Ну я ещё могу понять полицейских им дали пистолет вот они и крутятся как могут, не все конечно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # нм 28.05.2015 22:56
Ну если работает,то за зарплату,а если служит,то за идею))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор 29.05.2015 12:35
Цитирую нм:
Ну если работает,то за зарплату,а если служит,то за идею))

Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор 29.05.2015 12:41
нм,а ты идейная или как!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # нм 29.05.2015 17:25
Без идеи жить тошно в наше время...да и не в наше...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Злыдня 29.05.2015 23:48
У пожарных такая зарплата, что можно считать, что они чисто за идею служат. А деньги им дают, только чтобы под тяжестью рукава на землю от голода не попАдали. Им-то за их работу даже "спасибо" не говорят,только ругают все. За профилактику, когда приходится штрафы выписывать, а если случится пожар- за то, что плохо профилактическу ю работу вели.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # нм 30.05.2015 13:18
Пожарные на то и пожарные,чтобы служить за идею. Они ж не говорят:денег мало, тушить не пойдем,пусть горит. Некоторые даже подвиги совершают,они ж в эти моменты не о денежном вознаграждении думают.
Денег мало-это,значит ,надо еще где-то поработать. Можно научиться плитку класть и т.п.,очень востребованные умения. У нас вон ремонты стоят тыщ 10 за кв.м...к ремонтникам хорошим очереди..Ничего нет невозможного для человека с интеллектом))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Злыдня 30.05.2015 23:24
[quote name="нм"]Пожар ные на то и пожарные,чтобы служить за идею. Они ж не говорят:денег мало, тушить не пойдем,пусть горит. Некоторые даже подвиги совершают,они ж в эти моменты не о денежном вознаграждении думают.
Денег мало-это,значит ,надо еще где-то поработать. Можно научиться плитку класть и т.п.,очень востребованные умения. У нас вон ремонты стоят тыщ 10 за кв.м...к ремонтникам хорошим очереди..Ничего нет невозможного для человека с интеллектом))То лько если пожарный на смену придет, уставший после своих трудовых "выходных", то как он по своей специальности работать будет, Вы не подумали? Ведь пожарными не роботы работают. Вы-то сами смогли бы совсем без выходных "впахивать"? При том, что их и так часто по тревоге и выходной, и среди ночи, и из отпуска "выдергивают". И нормативы спортивные сдавать надо. А как это сделать, отработав на выходных, а не отдохнув. А про подвиги, это Вы точно сказали. И гибнут, бывает, спасая других. А зарплата - с гулькин нос.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Терминатор 31.05.2015 09:30
Да плохо теперь живут пожарные (бедно) после событий в "Хромой лошади"! Раньше по круче "Росспотребнадз ора были". Знаю что говорю, бывал и там и сям есть с чем сравнивать. Тяжело в нашей стране жить на одну зарплату.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Терминатор 31.05.2015 13:11
Похоже поговорка: "От тюрьмы и сумы не зарекайся" на Руси ещё работает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # нм 02.06.2015 11:56
Я ж не заставляю))) не хочет,не может-пожалуйст а. Значит,не такая критическая ситуация с деньгами,раз человек позволяет себе даже отдыхать. Я знаю людей,которые вообще работают без выходных,это всё вопрос личной заинтересованно сти и необходимости.
Если мужчина не ищет других заработков,знач ит,его всё устраивает..ну а жёнам вообще бывает сложно угодить)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Терминатор 03.06.2015 17:01
Цитирую нм:
..ну а жёнам вообще бывает сложно угодить)))
Секс за деньги обходится дешевле, чем сек по любви.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # Наталья 28.05.2015 14:26
уважаемые медработники я прошу заранее вашего прощения за то что мы со своими болячками приходим в выходные и праздники к вам за помощью, поймите нам просто не куда больше обратиться, не всегда и не у всех есть деньги на поездку в ту же Пермь, мы не виноваты в том бардаке что происходит сейчас в вашем мед. учреждении. Поймите и примите нас вот таких вредных, заносчивых, обидчивых. Боль пройдет и мы поверьте оставим о вас только положительный отзыв, и похвалим и здоровья пожелаем вам и вашим детишкам. Люди будьте добрее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Злюка 28.05.2015 18:29
в оптике тоже окалины убирают, обращайтесь туда, правда платно...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Терминатор 28.05.2015 20:08
Цитирую Злюка:
в оптике тоже окалины убирают, обращайтесь туда, правда платно...

Так бабок жалко, однако!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Иванова 02.06.2015 23:36
Что ж, главный врач в своем репертуаре. Отписался- "Не виновен". Создал такой коллектив где правды не узнаешь. Все, что твориться в больнице, за семью замками. Отписки все липовые. А кладбище за последние три года очень разрослось.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # SOS 28.05.2015 16:50
Вот и дожили господа, очень жаль человека 5дней терпел, давно пора уволить этого главрача пришлого
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Терминатор 28.05.2015 18:56
Цитирую SOS:
Вот и дожили господа, очень жаль человека 5дней терпел, давно пора уволить этого главрача пришлого

Жадность, как известно фраера сгубила. Почему были нарушены все мыслимые и немыслимые правила техники безопасности. Какая-то проблема купить защитные очки или защитный щиток и надеть его до подхода к метало обработающему станку!? Вы пациенты как дети малые глазоньки да глазоньки за вами нужны. Терпел 5 дней, да за это время можно было пешком сходить до Перми и обратно вернуться, если денег жалко на автобус. Смею предложить, наверное, все денюжки на банкет ушли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # шестая палата 02.06.2015 18:44
Чтобы в Добрянке вылечиться, необходимо знать все больницы Перми и режимы их работы!!!!! Глав. врач, Глава района, вы видите результат собственного маразма, в который ввели всю больницу?!
В регистратуре однажды мне заявили, что на прием к участковому терапевту надо записываться за две недели(!). Мне просто интересно, с чем люди могут приходить к УЧАСТКОВОМУ, записываясь за две недели????
У меня огромное желание выговорить вам весь имеющийся набор ненормативной лексики.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # зритель 02.06.2015 21:46
Когда в регистратуре заявляют : записываться на через две недели , они смотрят на пациентов ( на ихнею реакцию ) и входят в экстаз , отработано уже у них , получают удовольствие , извращенцы , что можно сказать .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Терминатор 03.06.2015 17:30
Та же шняга и в почтовых отделениях Почты России. Что бы получить посылку надо не менее часа отстоять в общей очереди. Поведение операторов ни чем не отличается от поведения регистраторов в больничке. Может это зараза передаётся воздушно капельным путём!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор 03.06.2015 17:22
В территориальный фонд обязательного медицинского Страхования не пробовал обращаться www.pofoms.ru/.../Default.aspx. С 1 января 2015 года любой пациент ЛПУ может пожаловаться на качество оказанной медицинской помощи.
ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" -
приём устных обращений граждан: (342) 244-27-40
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору