Вс04122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение Каждый третий добрянец игнорирует диспансеризацию

Каждый третий добрянец игнорирует диспансеризацию

Здравоохранение

Только 72% от планируемых прошли  бесплатную диспансеризацию в Добрянской больнице.

О таком результате по итогам восьми месяцев сообщил главный врач больницы Григорий Макаров. А второй этап диспансеризации – обращение уже к узким специалистам, проведение дополнительных исследований при выявленных патологиях, хронических заболеваниях или угрозах – прошли всего 62%.

- Между тем, при диспансеризации выявляется очень много заболеваний, - акцентирует Григорий Макаров. – И нынче их гораздо больше, чем в прошлом году! Много выявлено случаев сахарного диабета, онкопатологий. Среди онкологических заболеваний – рак молочной железы у женщин, предстательной железы у мужчин, повреждения лёгких. Всё это можно выявить на ранних стадиях при вовремя проведённом УЗИ или рентгене.

Как добавил главный врач, достигнуто соглашение с главой района: провести работу с руководителями предприятий и организаций по привлечению трудовых коллективов к диспансеризации.

В текущем году диспансеризацию должны пройти граждане, которым исполняется в 2015 году 21 год и далее плюс 3 года.

Прочитано 952 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+12 # море 22.09.2015 18:08
ну вобще то диспансеризация ,дело добровольное! а терапевты НАВЯЗЫВАЮТ эту услугу. нужна была справка на операцию в Пермь,что мне можно оперироваться.а нализы на руках,кардиогра мма,прочие бумажки. а терапевт хотела меня еще и на диспансеризацию отправить. как узнала от меня,что это дело добровольное,ра скраснелась,пси ханула,карту диспансеризации порвала и справочку с печатью выдала. ну это же офигеть можно! мне завтра под нож,а она справку без динспаризации не дает. ДОБРОВОЛЬНОЕ ЭТО ДЕЛО!!! ДОБРОВОЛЬНОЕ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Терминатор 22.09.2015 20:08
Если хилый - сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Дзусов Таймураз 22.09.2015 19:15
Ежегодно Минздравсоцразв ития выделяет бюджетные средства на финансовое обеспечение дополнительной диспансеризации работающих граждан.
В федеральном бюджете на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной думы шестого созыва предусмотрено 7 105 588 200 рублей (против 4 327,7 млн рублей на предыдущие аналогичные выборы), из которых традиционно чуть более 90 процентов будет направлено в регионы.
На выборы деньги истратят По-любому, так что советую сходить на диспансеризацию , тогда медики получат деньги и в благодарность пойдут за вас на выборы ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # бомж 23.09.2015 10:03
Цитирую Дзусов Таймураз:
Ежегодно Минздравсоцразвития выделяет бюджетные средства на финансовое обеспечение дополнительной диспансеризации работающих граждан.
В федеральном бюджете на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной думы шестого созыва предусмотрено 7 105 588 200 рублей (против 4 327,7 млн рублей на предыдущие аналогичные выборы), из которых традиционно чуть более 90 процентов будет направлено в регионы.
На выборы деньги истратят По-любому, так что советую сходить на диспансеризацию , тогда медики получат деньги и в благодарность пойдут за вас на выборы ?

И при чем тут выборы? Коммунисту срочно надо пройти диспансеризацию , а то совсем плохой стал :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Александр777 24.09.2015 22:24
Некоторые наши врачи ЗАБЫЛИ ПРО ЭТО:
"Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливост и....
В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного... .
Нерушимо выполняющему клятву да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому..".
Вспомните хоть...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Терминатор 27.09.2015 21:54
Завет Гиппократа
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Терминатор 27.09.2015 22:14
Завет Гиппократа
1.Первое Правило -телу охрана и что бы душа не состарилась рано!Будь сам умерен ты в пище всегда и не получишь ты жир на бока!Сексом с женою своей занимайся,
совесть гульбою пятнать опасайся!Блудли вость и жир, завести не проблема, Жизнь легко спортить, вот дилемма.
2.В тонусе тело держать ты обязан, что б не дразнили вас "медленным газом".А для сего, с физкультурой дружи, в силе все mышцы свои ты держи.
3/ В теле здоровом и дух возродится, мысли вернуться, потянет учиться.
В праздности ум свой тогда не держи, книги читай и пиши хоть стихи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Терминатор 27.09.2015 22:14
4.Только заумствовать не начинай, строить в мечтаниях призрачный рай.И оторвавшись от правды дня, истину шарить в стакане вина. Истину там ты наврят ли найдёшь, но честь потеряешь, болезнь обретёшь. Пьянство не красит, с этим не спорим, и пьянство приносит в семью только горе.Но брат алкоголика, да, наркоман, мозг свой вгоняет в дурмано -туман. И в наркотических грёзах живя, горе несёт всем и губит себя.
5.Но если живёшь по Законам Здоровья, трудишься рьяно неделю ты всю,то в воскресенье устрой себе "отдых" и ригласи семью всю свою.Песню весёлую спой ты с еною, в танце азартном детей разожги,бабушку с дедушкой в круг позови, да и соседей ещё пригласи
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору