Сб03122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение Ольга Ковтун на стороне платных скорых

Ольга Ковтун на стороне платных скорых

Здравоохранение

Министр здравоохранения выступила в поддержку прибольничных «неотложек»

«Новый компаньон» уже писал о том, что подведомственный Минфину России Научно-исследовательский финансовый институт предлагает оставить бесплатную медицинскую помощь только для детей, пенсионеров и инвалидов. Для работающего же населения могут быть введены нормы по посещениям врача, вызовам скорой помощи, при превышении которых за работу врачей уже придётся платить. Цель нововведения — экономия бюджетных средств.

Ольга Ковтун, министр здравоохранения Пермского края:

— Двигаться в данном направлении имеет смысл. Значительно дешевле для отрасли здравоохранения посещение пациентом поликлиники, чем вызов врача на дом. В ряде европейских стран нормированные объёмы медицинской помощи уже введены. В Германии, например, вызов скорой оплачивается пациентом (и цена её не маленькая), в последующем, если удалось доказать обоснованность вызова, деньги возвращаются. Это не значит, что подобную практику стоит внедрять у нас, необходимо изучение всех возможных вариантов.

Вместе с тем министр заявила, что «дети, пенсионеры и инвалиды — это наше святое, их никто трогать не будет, изменения коснутся только работающего класса», который должен приучить себя пользоваться «неотложкой», расположенной при поликлинике, а не вызывать скорую.

Напомним, экономисты предлагают следующее секвестирование бесплатной медицины: посетить терапевта, не заплатив за это, можно не чаще восьми раз в год, быть госпитализированным — два раза, вызвать скорую — не чаще четырёх раз в год, дальше только за деньги. Кроме того, платной предлагается сделать работу поликлиник в нерабочие часы и по субботам. Посещение врачом пациентов на дому тоже предлагается упразднить — его могут оставить лишь для маленьких детей и маломобильных инвалидов.

Прочитано 2323 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+19 # гость 26.11.2015 11:31
Ну вот, теперь пусть и педагоги так:))))посетит ь один предмет, не заплатив за это, можно не чаще восьми раз в год, посетить все предметы — два раза, сдать экзамен за четверть — не чаще четырёх раз в год, дальше только за деньги!!!))))
вперед - все будем предоставлять услуги только так!! равнение на медицину))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Оксана 26.11.2015 12:47
Вредительство в законе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # зритель 26.11.2015 15:59
Семимильными шагами идём к 91 году , когда ельцин с кучкой жуликов захватил власть и собственность в стране , а народ молча проглотил , власть во главе с коммунистами и горбачёвым сделала всё , что бы народ возненавидел строй и народ молча позволил захватить власть , разрушить СССР и провозгласить капитализм , история повторяется , лицемерие и ложь продолжает быть приоритетом власти , она же и главный могильщик власти , палка всегда о двух концах , вот только , что будет на этот раз -вопрос .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-15 # Таймураз Дзусов 26.11.2015 16:26
Ренегаты "зрители" предав революционную цель, своей бесхарактерност ью, прислужничество м оппортунизму породили клику расстрелявшую парламент. И сейчас продолжая своё черное дело ренегаты "зрители" пытаются навести поклёп на Коммунистическу ю идеологию. Чего добились "демократы" за 25 лет власти? Где рост благосостояния народа?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Man 26.11.2015 16:36
Таймураз, ну вот тот факт, что такие бездельники, как Вы, на что-то живут (государство Вам за наш счет платит) - вот это уже достижение. Общество терпимо, государство Вас содержит.
При коммунистах отправили бы Вас и Ваших однопартийцев на строку или лес валить за тунеядство и словоблудие постоянное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-14 # Таймураз Дзусов 26.11.2015 18:31
Ты что "либераст" налого-плательщ ик из америки? Или ты Иностранный агент на службе у ЦРУ за 30 сребреников продающий Россию?
Если ты не-то и не-се, то каким образом я за твой счет живу?
Судя по твоему "нику" на импортый манер, ты точно буржуинский лизоблюд :D а это хуже, чем простой российский "зритель" :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Man 26.11.2015 20:35
Таймураз, я местный, налоги плачу в бюджет Российской Федерации.
Именно бюджет Российской Федерации содержит таких бездельников, как Вы.
Почему я Вас считаю бездельниками, поясняю: Вы не работаете, Вы не приносите пользу людям, государству, занимаетесь псевдообществен ной деятельностью, имитируете какие-то политические па, пользуясь ностальгическим и настроениями отдельных маразматирующих групп жителей. При этом Вы спокойно получаете от государства деньги жизнь и на вот это вот свое брюзжание.
Если Вам государство так претит, и Вы не разделяете политику руководства этого государства, так откажитесь от того, что Вам это ненавистное государство и его руководство дает!
Думаю, слабО!))))
Таким образом, давайте небо коптите аккуратнее.
Один тут сильно много вещал, а ныне затух. Мозги всё-таки появились у нашего вечного городского блаженного. Опасаюсь, а вдруг у Вас не появятся?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-16 # Таймураз Дзусов 26.11.2015 21:58
"местный" это что Фамилия? Тогда почему с маленькой буквы? Или это "погоняло" у тебя?
А с какой суммы ты платишь налоги? А за тебя точно перечисляют отчисления в виде налогов, ты проверь, а то при назначении пенсии, получишь как сейчас у многих пенсия меньше прожиточного минимума 8)
Ты где прочел или услышал, что мне не нравится МОЁ Государство Россия?
А про какого "городского блаженного" ты говорил? у него Фамилия есть? Если он аноним, то как подписывался?
В общем ты меня не убедил, что ты "местный" так как речь у тебя такая витиеватая, никакой конкретики и аргумента, так что если проверить твой IP- адрес, то он окажется или а америке или на земле обетованной :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # бомж 26.11.2015 22:40
Цитирую Таймураз Дзусов:
"местный" это что Фамилия? Тогда почему с маленькой буквы? Или это "погоняло" у тебя?
А с какой суммы ты платишь налоги? А за тебя точно перечисляют отчисления в виде налогов, ты проверь, а то при назначении пенсии, получишь как сейчас у многих пенсия меньше прожиточного минимума 8)
Ты где прочел или услышал, что мне не нравится МОЁ Государство Россия?
А про какого "городского блаженного" ты говорил? у него Фамилия есть? Если он аноним, то как подписывался?
В общем ты меня не убедил, что ты "местный" так как речь у тебя такая витиеватая, никакой конкретики и аргумента, так что если проверить твой IP- адрес, то он окажется или а америке или на земле обетованной :D

Тебе позориться еще не надоело, ладно что-то бы умное писал, а то в каждом комментарии чушь какая то.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-17 # Таймураз Дзусов 27.11.2015 09:52
Меня мнение РЕНЕГАТОВ и ОХЛОКРАТОВ не интересует :D Так что своей желчью сами и захлебнетесь!
Вы анонимы, потому и анонимы, что вы понимаете, что победа КОММУНИСТИЧЕСКО Й идеологии неизбежна и вы будете стараться примазаться, доставать из под подушек партийные билеты и как Хамелионы, перекрашиваться будете в красный цвет :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Man 27.11.2015 10:16
Таймураз такой смешной, забавный и веселый)))
Пусть и дальше травит свои байки, только вот оскорблять людей не совсем правильно, даже для рьяного коммуниста.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Man 27.11.2015 09:28
Просто для информации - IP-адрес нынче - вещь динамичная, т.е. при каждом входе во всемирную сеть (а она таки всемирная)IP-ад рес меняется.
Если так интересно, то обратитесь к провайдеру, он Вам расскажет, где у него серверы расположены. Ну а там и решите, что вам делать с такими знаниями.
Про речь - посыл не совсем понял. Я верю, что нас добрянцев пока не идентифицируют еще в остальном мире по тупому говору в стиле "чё орёшь")))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # зритель 26.11.2015 17:08
Разачарую тебя , что бы быть ренегатом , надо , как минимум состоять в какой нибудь партии , ни в одной партии не состоял никогда , акоммунистическ ая идеология это одно , а коммунистическа я партия другое , это как ислам и исламизм ; коммунисты вышли из такой партии , как РСДРП , которая не гнушалась идеями террора , а один из террористов (по нынешним меркам) убивавший людей и грабивший банки даже руководил страной 30 лет , вообщем далёк я от кпрф , а вот вам ближе ИГИЛ , это ваше .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Таймураз Дзусов 26.11.2015 22:30
Охлокра́тия — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов.
Если не секрет, кто ты по убеждениям, я только понял, что ты "атеист" :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Татьяна 13.12.2015 20:40
полностью согласна! Назад! В будущее!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 26.11.2015 18:35
"Посещение врачом пациентов на дому тоже предлагается упразднить — его могут оставить лишь для маленьких детей и маломобильных инвалидов"
Зато на выборах буржуи приложат максимум усилий, для досрочного голосования мобильными инвалидами в свою пользу :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # ростислава 26.11.2015 19:25
Нарушаются закрепленные Конституцией нормы: "Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующег о бюджета, страховых взносов, других поступлений". Это произвол! Считаю, что от этого увеличится лишь смертность, отсюда бюджет теряет в поступлении налогов, медицина совсем потеряет и без того низкий престиж и т.д. Все на вред людям... Таким образом они хотят избавиться от народа
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Цугундер 26.11.2015 20:38
Цитирую ростислава:
Нарушаются закрепленные Конституцией нормы: "Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений". Это произвол! Считаю, что от этого увеличится лишь смертность, отсюда бюджет теряет в поступлении налогов, медицина совсем потеряет и без того низкий престиж и т.д. Все на вред людям... Таким образом они хотят избавиться от народа

Привыкай :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # очевидец 27.11.2015 15:13
Ровно было на бумаге, но забыли про овраги... я бы посоветовал Ольге Ковтун периодически просматривать историю возникновения майдана на Украине и её последствия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Илья 27.11.2015 22:14
Цитирую очевидец:
Ровно было на бумаге, но забыли про овраги... я бы посоветовал Ольге Ковтун периодически просматривать историю возникновения майдана на Украине и её последствия.

И прочитать Конституцию РФ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Таймураз Дзусов 27.11.2015 20:10
Цитирую Man:
Таймураз такой смешной, забавный и веселый)))
Пусть и дальше травит свои байки, только вот оскорблять людей не совсем правильно, даже для рьяного коммуниста.

АНОНИМА оскорбить невозможно, аноним не личность :D
Ты не на один конкретный вопрос не ответил :D С какой суммы заработной платы ты платишь налоги?
Где прочел или услышал, что мне не нравится МОЁ Государство Россия?
В общем "ДИНАМИЧНЫЙ" ты наш :D читай басни Крылова, узнай что такое Эзоповский язык ;-) Ты с "бомжом" наверно спортсмены :D Вот тебе анекдот: Израильский легкоатлет так хитро пробежал дистанцию, что пришел к финишу не только первым, но и вторым.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Man 30.11.2015 15:20
Таймураз, мне Вас уже немного жалко, но отвечу:
1. Налоги плачу с начисленной заработной платы (для одаренных - начислили сколько мне рублей получать, вот потом эту циферку умножает бухгалтер на ставку налога и перечисляет в соответствующий бюджет). Или Вы хотите цифру увидеть?
2. Вы государство постоянно хаете - вот в этом я и прочитал Ваше отношение к государству. В чем я ошибся? Читать у меня еще получается.
3. Язык не "Эзоповский", а "Эзопов" - это вам не мешало бы прочитать то, на что Вы ссылаетесь;
4. Почему Вы "тыкаете" незнакомым Вам людям (пусть даже и анонимам)? Это Ваша личная культура или коммунистически й штамп в действии?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Житель города 28.11.2015 11:17
В принципе, как я и писал про начало платной медицины))) Сначала введем лимиты на бесплатную мед помощь, сделаем платную скорую, организуем платные приемы по выходным, потом увеличим число дней платных приемов до 4 в неделю, потом всю неделю - народ то привык уже. И так потихоньку станет у нас платная медицина (причем для всех). Потом возьмемся за образование, 5 предметов бесплатно остальные за доп плату, в итоге через пару лет хочешь учиться - плати, нечем платить - пение, физ-ра и уроки религии тебе в помощь. Итог: веселый, сильный, поющий и читающий молитвы раб, который платит за все, не понимая смысла этих платежей, но по принципу "все же так живут". Тут не майдан нужен (силами рабов), а мозги людей, сплоченность, уверенность в себе и нацеленность на результат (не навариться и свалить, а созидать). В общем нужно создавать реальную оппозиционную партию, не скопированную с других, а абсолютно новую с новой программой и целями, иначе все тлен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # зритель 28.11.2015 15:29
Сейчас на первом месте борьба с мировым исламизмом , терроризмом ,ну и конечно с американским империализмом , всё остальное вторично ! А когда идёт такая схватка с мировым злом , больные и слабые это балласт для победы , всегда нужно чем-то жертвовать во имя победы , государству , на данном этапе , нужны молодые и здоровые , а старые и больные списанный материал , хоть что говорите , а это факт. Вообщем берегите здоровье с молоду и деньги на старость добывайте пока молоды и здоровы , а верить государству - себя не уважать .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Таймураз Дзусов 28.11.2015 17:13
(за твой комментарий поставил тебе +) Не в обиду но ты меня Ухахатал ты пишешь "В общем нужно создавать реальную оппозиционную партию, не скопированную с других, а абсолютно новую с новой программой и целями, иначе все тлен" :D
Особенно хохотал над тем, когда про новую "программу и цель"
В России зарегистрирован ных политических партий 74 штуки из них примазавшихся к КПРФ уже две штуки :-? , а ты про новые идеи и идеологии ;-) Да тебе любая партия скажет на все твои нововведения (кроме экстремистских) , что это они и проповедывают! И твоё новое это их забытое старое :D
Чем тебе не нравится Девиз КПРФ - "РОССИЯ, ТРУД, НАРОДОВЛАСТИЕ, СОЦИАЛИЗМ!" ? Что ты хочешь убрать из этого девиза ?
Неужели то что труд обязателен? (разумеется если не болен)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Житель города 29.11.2015 20:23
Таймураз, я уже писал Вам про программу КПРФ,то что она в принципе дублирует все остальные программы, а "подмазавшихся" я даже в расчет не беру, ибо это не политическая сила, а именно "примазавшиеся" по принципу вдруг прокатит. Что меня не устраивает в КПРФ? В девизе? Народовластие - которого не было ни в какие времена и не будет никогда, только на словах. Труд обязательный - когда народ из палки под угрозой тюрьмы заставляли работать (это ли не рабство). Социализм - это вот в Вашем понимании как, без развитой экономики и развитого малого предприниматель ства? Пока мы лишь умеем делать военную технику, а остальное покупаем, а если делаем то с оглядкой на военных :-) . Так что из Вашего девиза меня устраивает пока только Россия, без обид, но меня хотя бы не "ухахатал" Ваш комментарий. Я всегда готов к диалогу, особенно конструктивному . И да, проповедовать мало, нужно работать, а не просто на словах и на бумаге чтоб красиво было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Man 30.11.2015 15:25
Коммуняки как были болтунами и песнопевцами, так ими и остались.
Жизненное кредо - ходить вонять, что всё плохо, все воруют, раньше было улчше и т.п.
А ка же Вас коммуняк сейчас к власти допускать, если Вы ею (этой властью) 70 лет владели, и мы прекрасно видим, что из этого получилось.
Ума хватает только на "отобрать и поделить". Я не говорю о современных коммунистах (людях, состоящих в КПРФ, за исключением трех пенсионерок и Таймураза). Современные КПРФ это удобная оболочка и электоратом, не более того. Такие, как Таймураз, это бесплатное приложение, которое только гадит в имидж КПРФ (да любой общественной организации, куда сунут свой грязный нос).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # очевидец 01.12.2015 10:38
В Китае в настоящее время правит коммунистическа я партия и в мире адекватные люди не называют их почему-то "болтунами и песнопевцами". Вы господа антикоммуняки хотя бы достигнете тех "коммунистическ их" уровней:промышл енного, социального, культурного, тогда у вас хотя бы появится моральное право хоть что-то обсуждать и осуждать из истории. Риторический вопрос к вам антикомуняки - какими настоящими достижениями вы можете гордится в наше время, может быть это коррупция, преступность, обвальная нищета, платная медицина, образование, лечение....?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Man 01.12.2015 13:40
Вам лучше к Таймуразу.
Таким людям лучше быть вместе. В одно и тоже время будете препараты принимать и процедуры делать - всё интереснее, там, глядишь, и разберетесь кто из Вас гегемон.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # очевидец 01.12.2015 16:04
раз ответить на вопрос слабо, значит ты просто болтун. Шёл бы лучше уроки выучил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # зритель 01.12.2015 15:07
Пятая колонна , состоящая в основном из коммунистов и возглавляемая коммунистом ельциным , в 91 продала страну западу , ставленник ельцина коммунист путин продолжил его дело , чего стоит только его появление на открытии недавно центра ельцина в Екатеринбурге ,за 8 миллиардов , во главе пятой колонны .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Таймураз Дзусов 02.12.2015 09:09
Цитирую зритель:
Пятая колонна , состоящая в основном из коммунистов и возглавляемая коммунистом ельциным , в 91 продала страну западу , ставленник ельцина коммунист путин продолжил его дело , чего стоит только его появление на открытии недавно центра ельцина в Екатеринбурге ,за 8 миллиардов , во главе пятой колонны .


Летом 1990 во время XXVIII съезда КПСС Борис Ельцин вышел из партии и повел за собой "зрителя" и иже с ним :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # зритель 02.12.2015 11:15
Согласен , вот поэтому нельзя доверять коммунистам , в любое время предадут эти перевёртыши .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Татьяна 13.12.2015 20:45
Я бы добавила бесплатно - английский, поскольку физически развитые рабы, должны знать язык своих хозяев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Налогоплательщик 06.12.2015 22:15
Добрянцы, давайте вернемся к сути?
Проблема ясна - какие действия мы можем предпринять? Есть Идеи? Какие мысли насчет петиции? Есть юристы, которые могут грамотно составить документ? Я таковым, к сожалению не являюсь...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # зритель 07.12.2015 13:37
В былые времена , жуликов от власти очень быстро приводил в чувство КОЛ на который их садили , также это было в назидании другим , сейчас жулики от власти часто неподсудны , закон сплошь и рядом на их стороне , властьимущие обложили себя охранными грамотами в виде законов , работающих в основном в их пользу , а так же силовыми структурами , охраняющих в первую очередь властьимущих , ихнее благосостояние и благополучие , а народу предлагается терпеть , не стонать , а при ударе по правой щеке , как можно быстрей подставлять левую .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору