Вс11122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение Чем болеют и от чего умирают в Добрянском районе

Чем болеют и от чего умирают в Добрянском районе

Здравоохранение
Фото http://www.dobrraion.ru

Фото http://www.dobrraion.ru

2 марта в Добрянке прошёл медицинский совет, на котором подвели итоги работы медицинских учреждений района за прошлый год.

Главный врач Добрянской больницы Игорь Корстарев отметил главную положительную тенденцию: с 2012 года рождаемость у нас превышает смертность. В прошлом году – на 30 человек. 

Благодаря введённой системе маршрутизации и приёма наших пациентов в пермских специализированных центрах сократилось число летальных исходов от инсультов. В 2014 году от нарушений мозгового кровообращения в Добрянской больнице умерли 13 из 50-ти пациентов. А в прошлом году - 3 из 90. 

Однако вызывает тревогу возросший уровень детской смертности: с предыдущим периодом он вырос вдвое! В возрасте до года умерло 8 малышей. Как пояснил главврач, проведёт анализ ситуации, намечен план мероприятий по исправлению ситуации.
Говорили медики и о важности диспансеризации. В нашем районе в прошлом году её прошли 80 процентов от запланированного числа. У каждого второго выявлены хронические заболевания. Впервые обнаружено 1168 заболеваний, из них 19 случаев - злокачественных новообразований.

В то же время в Добрянской больнице сейчас отсутствует врач-онколог. Об этой проблеме говорил и глава района Константин Лызов. Он также сообщил, что практически нет медработников в ФАПах Липово и Усть-Гаревой. Не решена проблема по оказанию доступной медицинской помощи жителям Сенькинского и Краснослудского поселений. 
- В связи с передачей полномочий по здравоохранению на краевой уровень, никто не снимает ответственности муниципалитета перед гражданами района за качество медицинской помощи, - считает Константин Лызов.
От него прозвучало предложение включить вопросы медицины в обсуждение комиссии при администрации района.

Прочитано 3193 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+5 # !!! 07.03.2016 09:01
Слабая статья о МедСовете, Ольга Миланина, потеряла свою харизму и профессионализм журналиста. А может она там не была? Мы с женой присутствовали и были до конца. Сотрудников было много, даже санитарок согнали, но вопрос по ним так и не осветили. Начальник управления Пономарёв, "прошёлся" по главнюкам, много замечании по работе и жалоб значительно больше, как оказалось у Полазны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # !!! 07.03.2016 09:02
Бывший главнюк сказал, что глава района, не закрепляет кадры в районе. Так были сняты муниципальные выплаты врачам 5 тыс в мес, а среднему персоналу 3 тыс в мес. Предоставленное служебное жилье, которое по окончанию 15 лет работы должно быть передано в собственность работнику, так же не выполняется Главой, медицинские работники Надеялись и Верили главе и поэтому приехали к нам в Добрянский район. За последние 6 лет ни одной квартиры не предоставлено здравоохранению . Большое количество квартир в городе снимает больница за счет заработанных денежных средств всем коллективом, т.е. за счёт платных услуг, а Глава района финансово коллективу не помогает. Лызов сказал, что он обучает средний медицинский персонал, и это оказалось не Правдой.
Вывод- нет явной работы Главы района по закреплению кадров в здравоохранении.
Мы и без него это знали, что главе мы Не нужны!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Хохол 09.03.2016 12:42
Плохо маскируетесь Хгригорий Владимирович. Прям с вашего язычка слетело.Говорят вы в депутатики настроились...Э х, Макаров плохо ты Добрянку знаешь. Отомстит она табе!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Коллега из бизнеса 09.03.2016 14:44
Не понял. А почему служебное жилье через 15 лет должно быть передано в собственность? Че, коммунизм заново что ли наступил?! Власть приманивает докторов квартирами, чтоб было кому нас лечить. Я так понимаю! А вы думаете, что власть должна дарить квартиры докторам, потому что они самые нуждающиеся?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Коллега из медицины 07.03.2016 09:15
В течение нескольких дней пациентки стационара Добрянской больницы обходились без света в душевой и туалете. Руководство больницы считает эту меру вынужденной экономией.
Ситуация не изменилась, мало того, грязно и мусор от помойки и от новой стройки разбросан по всей территории больницы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # профсоюз 07.03.2016 09:32
Чего боится и о чём мечтает доктор Добрянской больницы ( статья в газете Зори Плюс)
28 Нояб 2012 → Общество/ Лариса Широких
Замечательный доктор и умный специалист, а еще он Отличный друг и коллега.
Д.М. Якшин родился, вырос в Добрянке и работает в нашей больнице более 17 лет. Он владеет свободно немецким и английским языками. У него нет даже и намёка уехать из Добрянки, а Глава района К.В. Лызов , сказал на МедСовете, я не разрешаю служебное жилье передать в собственность врачам, т к они уедут. Дмитрий Михайлович, со своим опытом,знаниями , если бы имел желание уехать давно бы уехал. А вот капитальный ремонт в своей квартире он сделать не сможет, т к она не его!?))
Не уважительное отношение и недоверие администрации к врачам, которые отработали много лет в нашей больнице, не оправдано. Наверно, администрация и глава района оценивает врачей по своим же поступкам и отношению к людям и к обществу?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # зритель 09.03.2016 11:26
В любой цивилизованной стране врачам платят достойную зарплату и люди в состоянии купить свою за 17 лет работы , но в нашей всё через заднее место и ждать милости у нынешнего режима не приходиться .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Врач 09.03.2016 12:36
Странно однако. Тоже был на медсовете,но таких слов от Лызова не слышал.А вот Макарову глава логично ответил.Под соусом приватизации своей квартиры хотел под общую проблему подвести, типа за нас радетель. Радеть надо было ,когда сам главнюком работал. Впрочем и сейчас и тогда только и было про себя любимого!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # От терапевтов 08.03.2016 02:51
www.youtube.com/.../
Посмотрите- у нас тоже на Тюляеву Татьяну Сергеевну, напал пациент- его признали вменяемым и было доведено уголовное дело до Суда. Сейчас у неё, такая же проблема, как и у Якшина Д М, со служебной квартирой. Живет она в служебной квартире , более 19 ле, а Лызов так же не дает её приватизировать !!! Ужас, как ей с семью разместиться в однокомнатной и где жить???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # зритель 08.03.2016 12:19
Денег на здравоохранение и образование будет ещё меньше , а значит и качество услуг будет только ухудшаться , а уж про жильё специалистам можно только мечтать , приходится выбирать между мощной военной машиной с помощью "братским народам" и качеством жизни для большенства . Экономика страны не потянет всё вместе и нужно свыкнуться с мыслью , что ничего хорошего впереди нас не ждёт , а будет только хуже . Чаще включайте телевизор и набирайтесь позитива , там всё хорошо и прекрасно , вот только враги окружившие Россию не дают нам развиваться .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # коллега 09.03.2016 08:44
Товарищу из профсоюза: Якшин не работал так долго в больнице. Он уже уезжал, да потом вернулся. Развелся с женой оставив двух маленьких детей. Но это, конечно, дело личное. А что больше не уедет - не факт. А отказ главы должен быть построен не на эмоциях, а на законодательств е.Всегда можно проверить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # частник 09.03.2016 12:26
Уважаемый коллега,какая разница сколько проработал и куда уезжал Якшин и тем более его семейное положение. Неужели врач не достоин получить квартиру в собственность,ч тоб спокойно работать,а не думать где ему завтра жить. Проблема с кадрами в больнице ОГРОМНАЯ!!!!!Вы посмотрите на средний возраст сотрудников!!!! Большая часть пенсионного или предпенсионного возраста,мед.се стер не хватает и никто не едет работать сюда. А что будет если уйдут все пенсионеры,ведь государство вынуждает их это сделать. Кто будет работать???? Вот о чем нужно думать главному врачу и главе района.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Имущество 10.03.2016 08:37
За время правления Варлыги квартиры получили из медиков 4-Добрянка,1-По лазна;образован ие-2 Добрянка,всего 7 квартир.
За время Лызова медики Добр-1,Пол-2.Об разование-6 Добрянка,1-Пола зна,всего-10 квартир.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору