Пт20042018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение Почему закрывают физкабинеты в Добрянской больнице

Почему закрывают физкабинеты в Добрянской больнице

Здравоохранение
Полугодовалую Анечку лечат от кашля дома с помощью ингалятора. А двухлетний братик уже посещал и физкабинет. «Очень помогло, делали процедуры с магнитами. Кабинет никогда не пустует, нельзя его закрывать или сокращать объём процедур», – считает мама Ани Ксения. / Фото Екатерины Подчезерцевой

Полугодовалую Анечку лечат от кашля дома с помощью ингалятора. А двухлетний братик уже посещал и физкабинет. «Очень помогло, делали процедуры с магнитами. Кабинет никогда не пустует, нельзя его закрывать или сокращать объём процедур», – считает мама Ани Ксения. / Фото Екатерины Подчезерцевой

В Добрянской больнице закрыли два физкабинета из трёх. Жители города обеспокоены, неужели добрянцы перестанут получать лечебные и оздоровительные процедуры?

В редакцию поступило несколько обращений по этому поводу. Председатель совета ТОС Добрянского района Аркадий Злыгостев также сообщил, что добрянцы с этой тревожной новостью звонили ему десятками!

– Я обратился к главврачу городской больницы с просьбой провести встречу с общественниками и прояснить ситуацию, – говорит Аркадий Злыгостев, который также является членом региональной группы общественного контроля Общественной палаты и занимается вопросами здравоохранения. – Но мне сказали написать официальный запрос в Министерство здравоохранения и комментариев не дали.

Администрация больницы, в свою очередь, сообщила, что поводов для беспокойства нет.

– Один кабинет будет в здании стационара, второй обустроим в поликлинике для удобства пациентов, – говорит главврач Добрянской больницы Роман Конев.

Стационарные больные будут обслуживаться в прежнем помещении, а амбулаторные – в поликлинике. Новый кабинет планируется открыть летом текущего года, когда завершатся ремонтные работы.

Уволились сотрудники больницы, которые работали в этих физкабинетах. Главврач пояснил, что в физиотерапевтическом отделении до недавнего времени работали 9 человек, медики уволились по собственному желанию.

– Оставшихся семи сотрудников для работы хватает, – добавил главврач.

Напомним, что ранее в Добрянской больнице были оборудованы три процедурных кабинета (№№ 35, 38 и 39). Сейчас работает только один из них (№ 39). Также за отделением сохранился кабинет принимающего врача (№ 37)

Прочитано 1843 раз Последнее изменение Среда, 17 Янв 2018

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-3 # читатель 18.01.2018 12:00
А почему не пишите , что там будет в этих кабинетах? Господин Конев не объяснил? Хотя все уже знают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Любовь 18.01.2018 15:39
А ни чего не будет! Он притащил своих сотрудников из Перми, а наших докторов, отличных специалистов, посокращал! На УЗИ только платно теперь! И то вряд ли попадете!Понаех али оптимизаторы! Всё рушат!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # читатель 18.01.2018 18:00
Из Гайвинской медсанчасти тащит. Там все развалили. Сколько там людей умерло из-за их непрофессиональ ности или бесхалатности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Гость 18.01.2018 22:10
Цитирую читатель:
Из Гайвинской медсанчасти тащит. Там все развалили. Сколько там людей умерло из-за их непрофессиональности или [quote name="читатель"]Из Гайвинской медсанчасти тащит. Там все развалили. Сколько там людей умерло из-за их непрофессиональности или бесхалатности.


На Гайве другой главврач, так что все претензии к нему. Причём здесь Конев?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Добряночка 18.01.2018 22:13
[quote name="читатель" ]Разрушать , не строить. Свои кабинеты он откроет , по специальности. Бабло рубить будет.[/quote
А Вам кто мешает? Идите свои откройте!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # читатель 18.01.2018 18:05
Цитирую Любовь:
А ни чего не будет! Он притащил своих сотрудников из Перми, а наших докторов, отличных специалистов, посокращал! На УЗИ только платно теперь! И то вряд ли попадете!Понаехали оптимизаторы! Всё рушат!

Основание для сокращения наших специалистов у него есть? Пусть объяснит народу. С его приходом еще хуже все стало. Зачем его сюда прислали? Развалить что осталось? Господин Конев отвечайте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # житель Добрянки 18.01.2018 22:24
Цитирую читатель:
[quote name="Любовь"]А ни чего не будет! Он притащил своих сотрудников из Перми, а наших докторов, отличных специалистов, посокращал! На УЗИ только платно теперь! И то вряд ли попадете!Понаехали оптимизаторы! Всё рушат!

Основание для сокращения наших специалистов у него есть? Пусть объяснит народу. С его приходом еще хуже все стало. Зачем его сюда прислали? Развалить что осталось? Господин Конев отвечайте.[/quote

Вы считаете, что он сам захотел и сделал? Нет! Есть вышестоящая организация, которая принимает решения, а главврач, как исполнитель должен сделать.
И нечего здесь "кудахтать", если не хватает понять такие банальные вещи, не стоит "блистать" своими познаниями!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # читатель 19.01.2018 10:59
Цитирую житель Добрянки:
Цитирую читатель:
[quote name="Любовь"]А ни чего не будет! Он притащил своих сотрудников из Перми, а наших докторов, отличных специалистов, посокращал! На УЗИ только платно теперь! И то вряд ли попадете!Понаехали оптимизаторы! Всё рушат!

Основание для сокращения наших специалистов у него есть? Пусть объяснит народу. С его приходом еще хуже все стало. Зачем его сюда прислали? Развалить что осталось? Господин Конев отвечайте.[/quote

Вы считаете, что он сам захотел и сделал? Нет! Есть вышестоящая организация, которая принимает решения, а главврач, как исполнитель должен сделать.
И нечего здесь "кудахтать", если не хватает понять такие банальные вещи, не стоит "блистать" своими познаниями!

"Кудахтать "будем , когда все развалят. Чем ему наши врачи помешали? Чем они хуже тех, которые с Гайвы? Поставили его, приказали ему. Своих мозгов то нет? Или он робот?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Дмитрий 19.01.2018 14:01
Вы считаете, что он сам захотел и сделал? Нет! Есть вышестоящая организация, которая принимает решения, а главврач, как исполнитель должен сделать.
И нечего здесь "кудахтать", если не хватает понять такие банальные вещи, не стоит "блистать" своими познаниями!
Если ты главврач ты должен отстаивать интересы и права прежде всего больных, а не вышестоящих организаций! Есть примеры главврачей которые объявляют голодовку, увольняются т.к не могут смотреть на этот беспредел в здравоохранении . А у нас (господин Конев), что скажут то и сделаем и своего добавим (отрицательного ).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # Татьяна 19.01.2018 10:54
Цитирую Любовь:
а наших докторов, отличных специалистов, посокращал!

Отличных специалистов?! Да в нашей больнице половину "специалистов" выкинуть надо - лично мне один "отличный" доктор выписал таблетки, которых не существует - под этим названием оказалась мазь для наружного применения. Как я теперь должна доверять свое здоровье этому отличному специалисту? Я не знаю, кого Конев притащил из Перми, но, надеюсь, что они будут получше некоторых местных.
Цитирую Любовь:
На УЗИ только платно теперь!

А до этого бесплатно было? Ждать 2 месяца бесплатно? легче заплатить - не такая уж и большая сумма. Другой вопрос, что платно делают те же специалисты в тех же кабинетах на том же оборудовании в свое рабочее время. С какой радости? Хотите подработать? на больничном оборудовании? после 18 часов, пожалуйста!!! а в рабочее время принимайте бесплатно! Нет, покупайте свой собственный УЗИ аппарат и принимайте в другом месте. Никто не против
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Гость 18.01.2018 15:59
Цитирую читатель:
А почему не пишите , что там будет в этих кабинетах? Господин Конев не объяснил? Хотя все уже знают.


Я незнаю, раз Вы в курсе, может расскажите?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 18.01.2018 14:50
Извините, я правильно понимаю, что сейчас работает один физкабинет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Снежана 18.01.2018 15:57
Цитирую Таймураз Дзусов:
Извините, я правильно понимаю, что сейчас работает один физкабинет?


Нет, не правильно понимаете. Написано же, что будет их два. Один в стационаре, а второй в поликлинике.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Таймураз Дзусов 18.01.2018 18:01
Снежана, я спрашиваю, СЕЙЧАС работает ОДИН физкабинет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Скромный инкогнито 18.01.2018 17:52
Да. Только один. К лету будет второй.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # читатель 18.01.2018 17:55
Разрушать , не строить. Свои кабинеты он откроет , по специальности. Бабло рубить будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Я не воровала орешки 18.01.2018 19:24
Пишите Путину.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # гость 18.01.2018 22:27
смысла в этом нет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # kornet 20.01.2018 12:50
Жаль, что нам никогда представители минздрава и тер управления не говорят о перспективах оказания бесплатных услугв нашей больнице. Все ссылаются на территориальную программу госгарантий, но при этом планомерно сокращают услуги. Макаров сокращал и ликвидировал, Костылев кое что вернул (жаль мало поработал), а сейчас опят бизнес компания пришла или все же мы ошибаемся? Может наоборот внедрятся новые услуги, но пока видим, что наших проверенных на деле докторов увольняют. И еще- хамство вновь стало нормой жизни. Что же нас на самом деле ждет? И кто скажет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Костя 21.01.2018 20:31
А еще он дал команду не брать кровь из пальца где всю жизнь мы сдавали где сдавали и ее сейчас берут в процедурном 87 кабинете и там сейчас такой дурдом очередь аж до обеда,че творит видимо мешаем мы ему рядом с его кабинетом ходим жалуемся часто :-x Куда наша администрация смотрит?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Егор 22.01.2018 18:04
Развалит окончательно всю больницу нашу. все достало меня это все напишу ка я жалобу в Москву
В принципе проверка не помешает,и почему кардиолог так грубо с пациентами разговаривает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Света 23.01.2018 22:26
Цитирую Егор:
Развалит окончательно всю больницу нашу. все достало меня это все напишу ка я жалобу в Москву
В принципе проверка не помешает,и почему кардиолог так грубо с пациентами разговаривает

потому,что она заежая и приежает на 2часа в неделю
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Гость 24.01.2018 22:30
Цитирую Света:
Цитирую Егор:
Развалит окончательно всю больницу нашу. все достало меня это все напишу ка я жалобу в Москву
В принципе проверка не помешает,и почему кардиолог так грубо с пациентами разговаривает

потому,что она заежая и приежает на 2часа в неделю

Она - это кто? Cей час в больнице заезжих врачей "милионников" человек 15-16...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Гость 25.01.2018 17:04
Цитирую Гость:
Цитирую Света:
Цитирую Егор:
Развалит окончательно всю больницу нашу. все достало меня это все напишу ка я жалобу в Москву
В принципе проверка не помешает,и почему кардиолог так грубо с пациентами разговаривает

потому,что она заежая и приежает на 2часа в неделю

Она - это кто? Cей час в больнице заезжих врачей "милионников" человек 15-16...

А что, Добрянка уже стала селом?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Таймураз Дзусов 26.01.2018 14:44
Как по мне, так хоть "СОВХОЗ" Добрянка назовите, если ПОЛИКЛИНИКА и ШКОЛЫ, будет на уровне Поликлиники и Школы, Совхоза имени В.И.Ленина, которым руководит Павел Грудинин?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # ZoRRo 26.01.2018 17:35
Цитирую Гость:
Цитирую Света:
Цитирую Егор:
Развалит окончательно всю больницу нашу. все достало меня это все напишу ка я жалобу в Москву
В принципе проверка не помешает,и почему кардиолог так грубо с пациентами разговаривает

потому,что она заежая и приежает на 2часа в неделю

Она - это кто? Cей час в больнице заезжих врачей "милионников" человек 15-16...

т.к в нашей поликлинике нет кардиолога он принял Пермскую приежает на 2ч в субботу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору