Вт20112018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение Добрянская больница выздоравливает

Добрянская больница выздоравливает

Здравоохранение
В поликлинике Добрянской больницы появился новый флюорограф, теперь «снимок» в режиме реального времени отображается на экране монитора. / Фото автора

В поликлинике Добрянской больницы появился новый флюорограф, теперь «снимок» в режиме реального времени отображается на экране монитора. / Фото автора

Записаться на приём к врачу пациент может с помощью инфомата. Скоро в холле поликлиники будут установлены новые электронные регистраторы. / Фото автора

Записаться на приём к врачу пациент может с помощью инфомата. Скоро в холле поликлиники будут установлены новые электронные регистраторы. / Фото автора

24 апреля состоялась расширенная пресс-конференция главного врача Добрянской больницы Романа Конева. На мероприятии присутствовали представители районной власти, члены региональной группы общественного контроля.

«Новая поликлиника»

С конца прошлого года при новом главвраче Добрянская больница участвует в региональном проекте «Новая поликлиника», инициированном губернатором Максимом Решетниковым. Проект предусматривает ряд организационных нововведений, направленных на улучшение доступности амбулаторной помощи. Благодаря оперативному решению кадровой проблемы, удалось за короткий период обеспечить доступность узких специалистов в поликлинике, снизить срок ожидания приёма и ликвидировать очереди.

С апреля открыт кабинет неотложной помощи, куда жители могут обратиться без записи по экстренным показаниям в часы работы поликлиники. А к тем пациентам, кто сам не может появиться на приёме, выезжают бригады «неотложки».

– Ещё одним несомненным плюсом является возобновление амбулаторной хирургии, благодаря чему жителям Добрянского района уже проводятся несложные вмешательства без необходимой госпитализации, – сообщил Роман Конев об одном из значимых итогов за полгода своей работы. – Сейчас в нашей поликлинике средняя доступность медицинской помощи – 4 дня, против прежних 7, задача – в кратчайшие сроки довести эту цифру до 2 дней. Очередей у кабинетов нет.

Кадров стало больше

Действительно, в коридорах поликлиники в начале пятого вечера попалось всего пятеро пациентов, сиденья у всех кабинетов, вопреки многолетней «традиции», совершенно безлюдны.

Один из участников конференции тут же провёл эксперимент: по телефону, «не отходя от кассы», попытался записаться к хирургу. Администратор сообщил, что прийти на приём можно хоть сейчас.

Все положительные изменения, по мнению Романа Конева, – результат спланированной кадровой политики.

Появилось 13 новых врачей, в том числе травматолог, онколог, травматолог-ортопед, кардиолог, флеболог.

– Но другая сторона кадровой проблемы обозначилась: некоторых специалистов, видимо, устраивает работа на одну ставку и даже меньше, – поделился Роман Конев. – Они не хотят подрабатывать, не хотят дежурить. Почему мы и стали приглашать дежурантов из Перми.

Своеобразная кадровая ротация происходит между врачами поликлиники и стационара: они на время меняются местами.

– И пациентам легче: они и там, и там видят этих врачей, доверия к ним стало больше, –оценил результат инициативы Роман Конев. – И сами специалисты встрепенулись: и врачи, и заведующие понимают работу друг друга.

Появились нововведения и в детской поликлинике: без приёма дополнительных врачей укрупнили участки, благодаря чему высвободились два врача-педиатра, которые оказывают неотложную помощь и ведут приём в кабинете «Здоровое детство».

В ближайшей перспективе будут открыты дополнительные приёмы эндокринолога, невролога, инфекциониста. В планах открытие Центра психологической поддержки, куда смогут обращаться люди с любыми видами зависимостей.

Плюс современное оборудование

Заметно улучшилась и материально-техническая база. В больнице появляется новое оборудование: в том числе современный гастроэнтероскоп, колоноскоп (прибор для диагностики внутренней поверхности прямой кишки), которого никогда не было в больнице.

Много делается и в плане ремонта в целях создания максимальных удобств для пациентов. В поликлинике теперь посетителей встречает администратор в просторном, светлом холле. Скоро здесь на смену старому аппарату появятся два новых инфомата. Чтобы пациентов и медперсонал избавить от набившего оскомину поиска бумажных карт, в больнице идёт переход на введение электронных документов, исчезла и привычная регистратура.

Ремонты

Самые грандиозные планы, по словам главного врача, это ремонт поликлиники. Кроме того, будет проведён ремонт фасада и первого этажа здания стоматполиклиники, фасада стационара, помещения отделений скорой помощи и приёмного. Сейчас сметы проходят согласование в краевом Минздраве, к осени планируется работы завершить.

Завершён ремонт морга. Расширяется автостоянка перед воротами больницы, с наступлением благоприятной погоды планируется залатать ямы на асфальте перед главным входом.

Служебный транспорт в скором времени будет курсировать через въезд со стороны ул. Энергетиков (уже закуплен шлагбаум), через этот же вход будет организован подъезд к ритуальному залу на территории больницы. Всё эти меры позволят разгрузить центральные ворота, где появились новые знаки, убрать с проезжей части стоящий автотранспорт.

Прочитано 3287 раз Последнее изменение Четверг, 03 Май 2018
Другие материалы в этой категории: « Готовимся к сезону клещей Растите, малыши! »

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+96 # Елена 03.05.2018 18:39
Вот опять только хвастовство. А по делу :флеболог принимает платно (1000 рублей) не чаще раза в месяц. Онколог-только консультант, не имеет права выдачи направлений в краевой онкодиспансер.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+70 # Елена 03.05.2018 18:46
Но погрешу против истины, если не скажу, что, действительно, проще попасть к терапевту. Хотя на рентген - срок ожидания 3 недели, на ЭКГ - 10 дней.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+69 # Ирина 03.05.2018 22:32
...Ещё одним несомненным плюсом является возобновление амбулаторной хирургии, благодаря чему жителям Добрянского района уже проводятся несложные вмешательства без необходимой госпитализации, – сообщил Роман Конев об одном из значимых итогов за полгода своей работы...
У нас никогда не было проблем с хирургическим приёмом!!! Всегда принимали всех до последнего пациента. Проводились все манипуляции.амб улаторные операции.зашива лись раны.накладывал ись гипсы и никогда никому не отказывали... И это все наши любимые хирурги- Шешин В.Л.. Марфин С.Я. и это было все до нового глав ного врача. У нас и так был порядок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-78 # Инга 04.05.2018 00:17
Ну а мы пациенты,пожела ем удачи нашему главврачу!Молод ец,и только.Наверное каждый второй житель видит грандиозные изменения в работе всей больницы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Житель 27.09.2018 00:24
Цитирую Инга:
Ну а мы пациенты,пожелаем удачи нашему главврачу!Молодец,и только.Наверное каждый второй житель видит грандиозные изменения в работе всей больницы.

Ты пожелай удачи пациентам, чтобы от нововведений неизвестно от куда взявшегося гл. врача живы остались. Инга Добрянка сама оценит его деятельность, и поверь хвалебные оды петь ради пиара его, привезенными им же людьми ей не нужны люди уже выводы сделали и они не в вашу пользу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-76 # Добрячок 04.05.2018 16:21
Молодец Главврач! Очень много улучшений в нашей больнице, конечно не всё сразу. Удачи вам в этом нелегком деле!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+49 # добряночка 07.05.2018 15:56
А почему онколог не выдает направления в онкодиспансер? Может он не онколог вовсе, а просто врач хирургического профиля и у него нет сертификата по онкологии? Тогда это запудривание мозгов простым добрянцам...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Администратор 10.05.2018 08:34
k-vrachu.ru/.../info

"Основная специализация Онкология"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # Я 15.05.2018 17:31
"2007 г. Высшее образование - специалитет Пермская государственная медицинская академия имени академика Е.А.Вагнера Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Пермь по специальности Лечебное дело / Врач
2008 г. Интернатура ПГМА по специальности Хирургия
2010 г. Ординатура ПГМА по специальности Хирургия
2015 г. Курсы повышения квалификации Пермская государственная медицинская академия имени академика Е.А.Вагнера Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Пермь по специальности Хирургия"
Где учеба по онкологии?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Ирина 08.05.2018 10:22
Онколог на приеме должен брать материал и направлять на гистологические и цитологические анализы. А он ничего не делает.какой же он онколог?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Ирина 08.05.2018 10:48
Странно. Одного главного поставили развалить больницу( что то сократил.что то закрыл.зарплату копейки платил). Сейчас "новый" все восстанавливает . Какие то отделения открывает. Зарплату немножко поднял. Похоже просто отмываются деньги таким образом
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # Зjhhj 09.05.2018 05:46
Цитирую Ирина:
Странно. Одного главного поставили развалить больницу( что то сократил.что то закрыл.зарплату копейки платил). Сейчас "новый" все восстанавливает. Какие то отделения открывает. Зарплату немножко поднял. Похоже просто отмываются деньги таким образом

Че за бред несете? Это как и все УК типа воры
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-25 # Ирина 12.05.2018 14:38
Нет. Я имею ввиду не главного. А выше . Которые этим всем управляют. Все перемены делаются именно с этой целью. А главный молодец . Все довольны хоть зарплату повысили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Вова 12.05.2018 14:09
Цитирую Ирина:
Странно. Одного главного поставили развалить больницу( что то сократил.что то закрыл.зарплату копейки платил). Сейчас "новый" все восстанавливает. Какие то отделения открывает. Зарплату немножко поднял. Похоже просто отмываются деньги таким образом

Примите еще 4х терапевтов их видь нехватает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+26 # Однако 12.05.2018 06:24
Зачем столько много хирургов если у нас не хватает специалистов первого звена т.е терапевтов?А он еще чет их там тусует окончательно развалит все,хотя если пожаловаться куда надо то башкой начнет может думать :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+42 # Мария 12.05.2018 10:33
Это со стороны все красиво выглядит. А что внутри?!- безобразное отношение новой администрации к сотрудникам. Сталкивание лбами. Выживание специалистов. Ужасное питание, отсутствие лекарств, реактивов Куча новых хирургов, которые не знают чем заняться и которым платится зарплата. Онколог, который не выполняет своих прямых функций ( видимо взят для галочки и отчетности). Зато как не было, так и нет терапевтов и педиатров, к окулисту не попасть.А те, что есть работают на износ. Никто не думает о кадрах, зато подумали о вайфае и буфете с несъедобными салатами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+40 # не медик 13.05.2018 12:09
Очень интересная информация в газете Properm.ru о программе земский доктор в Добрянке. Вот и подумайте, по зову ли сердца приехали заезжие доктора лечить местное население, совсем не имея корыстных целей. Получивший деньги онколог работает раз в неделю, но видимо, исходя из информации на сайте "К врачу", числится в штате больницы как постоянный специалист. А получившего миллион невролога, еще и в помине нет. Очень интересная ситуация.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Любовь 27.09.2018 14:51
Они действительно получат миллион, как работающие на селе, и свалят через несколько лет назад в Пермь. А что же наших так не стимулировали? Все развалили! Хоть какая то структура контролирует это безобразие, что творит новый главврач и иже с ним, ведь просто открытым текстом выживают специалистов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Денис 13.05.2018 14:46
А вообще, специалисты Добрянской ЦРБ во главе с их руководителем за такую зарплату должны регулярно выходить на субботник и наводить порядок на закреплённой за учреждением территории и на подходах к ней со всех четырёх сторон! У меня всё.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+36 # добряночка 14.05.2018 20:45
Я сильно извиняюсь, но на сайте "Врачи РФ" такого онколога НЕТ, так что как-бы вам помягче сказать...Совсе м уж нас Конев со своим администратором за дураков держит.... Вам тут не Ямамло-Ненецкий АО, где любой с дипломом врача считается Богом... Не дурите народ Добрянки! В медицине тоже есть понятие ЧЕСТИ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Борис 16.05.2018 19:36
Я еще слышал,что не держит свое слово т.е обещает одно,а потом отказывается от своих обещаний,Р.А если читаешь это то надо уже становиться хозяином своего слова развалить коллектив то проще,наверно кто нибудь все таки напишет Губернатору,что творится у нас,да а журналисты то куда смотрят?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # Валентина 17.05.2018 13:23
Что происходит в детской поликлинике с приходом новой заведующей? Почему машину для врача выделяют на вызова после 15 часов? Больные дети целый день ждут врача.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # добряночка 22.05.2018 22:53
Почему никто не отвечает по обслуживанию вызовов в детской консультации? Наливайкина? Борисенкова? Конев? Ну кто НАРОДУ ответит?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 02.06.2018 17:42
Цитирую Ирина:
Нет. Я имею ввиду не главного. А выше . Которые этим всем управляют. Все перемены делаются именно с этой целью. А главный молодец . Все довольны хоть зарплату повысили.

А вот в Кургане медики говорят что недовольны, странно почему www.youtube.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Ярослава 03.06.2018 09:06
Почему в Добрянке не решен вопрос по доставке медицинских карточек в кабинет врача из регистратуры, если их перестали выдавать на руки? Берите пример с краевой больницы: приезжаешь по записи, вызовут вовремя,мед карта в кабинет, на анализы назначат, на УЗИ, лечение правильное подберут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Олеся 26.06.2018 17:24
Почему детская поликлиника стала раньше закрываться? Сейчас не до 19 часов рабочий день?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Михаил 07.07.2018 12:57
В поликлинике стало очень грязно и пыльно в кабинетах. Роман Андреевич, проверьте порядок и чистоту?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Наталья 12.09.2018 14:06
В Добрянке в детских садах так часто болеют дети! Не успеет пойти ребенок, снова сопли, снова кашель, снова температура. Главному врачу хорошо бы проверить, как работают врачи в детских садах, как часто они там бывают. И в школах тоже. Многие школьники даже не знают своего врача, какие беседы врач с ними проводит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Любовь 26.09.2018 12:32
Наталья, да, действительно, было бы хорошо, если бы главный врач проверил, как работают врачи в Добрянских детских садах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Владимир 27.09.2018 16:28
Главный врач пытается улучшить медицинскую помощь в больнице. Здесь десятилетями ТАК было. И за 1 год при том же составе руководящих сотрудников - не поменяется. Я бы на месте Романа Андреевича лишал стимулирующих за некачественное лечение. Больница нужна для лечения, а не только для мед и проф осмотров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Никита 29.09.2018 13:53
Валентина, наверно, машина одна на две поликлиники и на лабораторию, ЭКГ на дому. Все хотят побыстрее и пораньше. Возможно, что еще для др поездок др врачей и сотрудников она бывает нужна, поэтому вот так и получается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору