Вт17092019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество В Добрянке пройдёт второй митинг против повышения пенсионного возраста

В Добрянке пройдёт второй митинг против повышения пенсионного возраста

Общество
7 июля в Добрянке прошёл митинг против повышения пенсионного возраста. В нём приняли участие около трёх десятков человек. / фото автора

7 июля в Добрянке прошёл митинг против повышения пенсионного возраста. В нём приняли участие около трёх десятков человек. / фото автора

Чуда не произошло. 19 июля Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста.

Наши депутаты народ не поддержали

Предполагается проведение реформы по самому жёсткому варианту: возраст выхода на пенсию для мужчин поднимается до 65 лет, для женщин – до 63. За принятие законопроекта проголосовали 328 депутатов, против — 104, воздержавшихся не было.

Против проголосовали КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Решение продавили избранники от «Единой России».

Пропагандируя реформу, правительство обещает сразу же начать увеличивать и пенсии – на 1 тысячу рублей каждый год. Индексация будет в два раза выше инфляции!

Однако Счётная палата в своём заключении отметила, что в текущей версии законопроекта не содержится механизм увеличения размера пенсий выше уровня инфляции...

Этот механизм кабинет министров обещает представить ко второму чтению, которое состоится 24 сентября.

Среди депутатов из «Единой России», поддержавших законопроект, семеро – представители народа от Пермского края. Так, по Добрянскому району избирался Алексей Бурнашов. Вместе с ним «за» пенсионную реформу проголосовали пермские единороссы Игорь Шубин, Дмитрий Скриванов, Игорь Сапко, Дмитрий Сазонов, Андрей Исаев, Александр Василенко.

Президенту реформа не нравится, но...

20 июля президент РФ Владимир Путин впервые прокомментировал законопроект о пенсионной реформе. Это произошло в ходе общения с волонтёрами ЧМ-2018 в Калининграде. Как сообщают федеральные СМИ, лидер страны признался, что ему, как и многим другим российским гражданам, не нравится идея повышения пенсионного возраста.

Однако, по словам президента, пенсионная система нуждается в оптимизации, и если ничего не делать, то придётся держать доходы пенсионеров на низком уровне. При этом уже сейчас на пять пенсионеров приходится шесть работающих. «И довольно быстро наступит момент, когда число работающих сравняется с числом неработающих и будет уменьшаться», — сказал Путин, добавив, что тогда либо пенсионная система, либо бюджет лопнет.

Он подчеркнул, что пока окончательного решения нет, закон прошёл только первое чтение, «в нём не принимаются никакие дополнения, поправки». При принятии таких сложных решений надо «оперировать конкретными вещами и реальными профессиональными прогнозами», считает глава государства. И планирует выслушать «все мнения, все точки зрения на этот счёт».

«Только, естественно, нужно слушать тех людей, которые не пиарятся на этой чувствительной теме для миллионов людей, а предлагают что-то вразумительное, здравое, руководствуются интересами страны и граждан», — отметил он.

Акции протеста

В стране тем временем проходят митинги против повышения пенсионного возраста. Где-то они носят довольно массовый характер. Например, в Челябинске выразить протест вышли 2 тысячи человек. В Перми состоялись уже три митинга, на последний пришло порядка тысячи человек.

В Добрянке на акцию протеста, организованную коммунистами, вышло всего три десятка человек, и то в основном уже пенсионеры.

В духе современности, жители страны активно подписывают петиции как на электронных площадках, так и «живьём».

Профсоюзным движением Прикамья также был организован сбор подписей. Из Добрянского района письма, адресованные президенту страны с просьбой не поднимать возраст выхода на пенсию, направили сотрудники добрянской и полазненской больниц, ряда образовательных учреждений, санатория «Уральская Венеция», Центра корпоративного обучения – всего порядка 400 подписей.

28 июля в стране пройдёт Всероссийская акция протеста. В Добрянке пикет состоится на городской площади в 12 часов.

Факты в тему

Не реформа? Социологическое агентство «Медиалогия» провело исследование, как на телевидении подаётся информация о повышении пенсионного возраста. Выявилось, что за последние дни на Первом канале, «России 24» в новостях перестали употреблять слово «реформа». Её заменили на «изменения в пенсионной системе». И практически никак не отражаются в теленовостях и аналитических программах акции протеста против повышения пенсионного возраста.

Подозревают в экстремизме. В Саратове полиция проверяет на экстремизм высказывание 33-летнего депутата-коммуниста областной Думы Николая Бондаренко, резко  раскритиковавшего пенсионную реформу. «Этот закон не даёт право людям работать, он даёт обязанность работать. До самой могилы. Нам говорят, что у нас денег нет в стране, но это же ложь! У нас огромные деньги вложены в американскую экономику», – эмоционально высказался депутат перед коллегами. Но по итогам заседания большинство депутатов поддержало повышение пенсионного возраста.

Пессимизм растёт. По данным исследования «Левада-Центра», на фоне подготовки пенсионной реформы вырос социальный пессимизм россиян. Население всё больше разочаровывается во власти: по отношению к февралю доля тех, кто считает, что правительство не сможет улучшить положение дел в стране в ближайший год, выросла на 17% и достигла 58%. Серьёзным вызовом для ухудшения социальных настроений, как показывают опросы, стали известия о пенсионной реформе и увеличении НДС – в добавление к уже повысившимся ценам на бензин.

 

Прочитано 1618 раз Последнее изменение Вторник, 24 Июль 2018

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Комментарии  

 
+9 # Житель РФ 24.07.2018 10:29
Врут,как дышат,чтобы минимальная пенсия была хотябы 25 тысяч,нужна минимальная зарплата 60тысяч и 40% пенсион от получаемого дохода,а не 22%,как сейчас,любой в состоянии посчитать сколько будет иметь большинство с зарплатой в 15-20 тысяч,которые сейчас и будут в 100% в будущем иметь большинство,за счёт чего они хотят повысить минимальные зарплаты,а потом пенсии?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Социальный оптимизм 24.07.2018 12:19
Хитро развели жителей. Все озабочены повышением пенсионного возраста.
Но у всех же есть пенсионеры, которые заработали пенсионные накопления и умерли (бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки и т.д.). Их пенсионные накопления государство должно выплачивать наследникам, независимо от пенсионного возраста.
Поэтому простое требование реформаторам и Госдуме: верните наши деньги!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # промискуитет 24.07.2018 15:28
Вот неблагодарные! Это ж все для блага народа расейского делается!
Хватит народ баламутить! Этак войдут во вкус - по митингам ходить, так и на митинг Неназывального еще вдруг захотят явиться. Ишь чё удумали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # 123 24.07.2018 18:19
Ни одного голоса на выборах не получат больше те, кто поддерживает повышение пенсионного возраста!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # с трибуны 25.07.2018 00:18
боюсь, что нам просто не дадут больше выбирать. сами себя выбирут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-14 # Илья 25.07.2018 09:30
Так Вам и не надо давать выбирать!
Вам только дай выбрать - выберете себе дзусова за его голый популизм. Он скачет и орет про всеобщее благоденствие, а потом будете ходить в последних трусах, т.к. дзусов не продумал на какие бабки весь этот популизм выполнить: отобрать не у кого, сами зарабатывать не умеем...
грустно будет. НО!!!! в начале-то весело!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Житель РФ 25.07.2018 12:42
Путин красивше обещает вот уже 18 лет и главное верим одержимо,76,6%. Это как в Маугли,бандерло ги и удав.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # dfcbkbq ptyrjd 25.07.2018 10:57
выходитьНА ПЕНСИЮ -НЕ старым НИЩИМ, ДЕТЯМ И ВНУКАМ БОЛЬНОЙ И СТАРЫЙ НЕ НУЖЕН!будет СВОЯ ЗАБОТА- ДО ПЕНСИИ ДОТЯНУТЬ!работа я ГРОБОВЩИКОМ ДОТЯНЕШЬ, ДЕРЕВО ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ МАТЕРИАЛ ОТ НЕГО МНОГО НЕ ПОСТРАДАЕШЬ, А ХАПНЕШЬ ПОЛНЫМИ ЛЁГКИМИ СОЛЕНОЙ ИЛИ УГОЛЬНОЙ ПЫЛИ, НЕ ГОВОРЯ УЖ О ЦЕМЕНТЕ И К 50-ТИ ЛЯЖЕШЬ ТВОРЧЕСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ МОЖНО НЕ ХОДИТЬ НА ПЕНСИЮ ТРУДЯГАМ В 50 ДАТЬ ВЫБОР: РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ НА СВОЁМ МЕСТЕ ИЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛЁГКИЙ ТРУД до60; МАСТЕР, НАЧАЛЬНИК УЧ-КА, ЧЕЛОВЕК СО СТАЖЕМ РАБОТУ ИЗНУТРИ ЗНАЕТ В КОЛЛЕКТИВЕ УВАЖАЮТ!ПРЕДПРИ ЯТИЮ , А ТО ЧТО ТВОРИТСЯ -ЖЕЛТОРОТИКОВ-Г ОРЛОПАНОВ ПОНАБРАЛИ В РУКОВОДСТВО, СОПЛИ ЖУЮТ ,А НЕ РУКОВОДЯТ - УБЫТКИ ПО ПРЕДПРИЯТИЮ И НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ ПРОСТЫХ ЕЩЁ РАБОТОСПОСОБНЫХ ЛЮДЕЙ, А У НИХ ВЕДЬ ТОЖЕ СЕМЬИ ДЕТИ ... С НАШИМИ НЕРВНЫМИ ВСТРЯСКАМИ ДО ПЕНСИИ В 65 -НЕ ДОТЯНЕШЬ...ЭТО ДЕПУТАТЫ СПОКОЙНО МОГУТ СПАТЬ НА СЕССИЯХ И ПЛЕНАРНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ , ХОТЬ ДО 75 ЛЕТ ,ВСЁ РАВНО НИЧЕГО ПУТНОГО НЕ ДЕЛАЮТ на категории надо разбть всех
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-16 # Эксперт 25.07.2018 12:27
В Китае вообще далеко не все получают пенсию, и нормль, живут, мы им завидуем.
В том же Китае право собственности на купленную тобой квартиру (дом) возникает лишь на 70 лет. Подарить, завещать не получится.
Нравится такой расклад?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # 321 25.07.2018 15:59
такие глупости и читать противно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Житель РФ 25.07.2018 16:20
А как такой расклад:отобрат ь у одного бедолаги 1000рублей,доба вить 5-8лет к возрасту выхода на пенсию и добавить эту тысячу действующему пенсионеру,супе р путинский цинизм,если подпишет такой закон.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Таймураз Дзусов 26.07.2018 15:41
Илья, в КПРФ руководящим принципом является демократический централизм! НАРОДОВЛАСТИЕ иным словом! Ты наверно не читал программу 20 шагов, в ней четко написано где взять деньги и что для этого надо сделать!
В этих шагах нет повышения пенсионного возраста!
Илья если тебе есть что сказать ты приходи на площадь, попроси слова и там скажи про то что Русские не умеют работать и зарабатывать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Илья 26.07.2018 17:22
Нет, спасибо. По площадям и митингам сам тусуйся - тебе за это деньги платят.
А я просто буду работать, жить своей жизнью, семьей и буду счастлив.

А вот те, кто на проблемах (а ты ведь на проблемах строишь свои выходки коммунистически е) зарабатывает, те долго не живут, не говоря уже а счастье.

Вчера был на очень хорошей лекции о будущем: кто мы, где мы, и что делать. Долго объяснять, но весьма логичным показалось объяснение почему старшее поколение часто ностальгирует и рассказывает, что вот как раньше было хорошо... Теперь мне многое понятно. Обидно только за людей, которым ты обещаешь вернуть прошлое, ибо это НЕВОЗМОЖНО.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Таймураз Дзусов 26.07.2018 21:25
Илья, я тебя не тусоваться приглашал, не в прошлое зову, зову в Светлое будущее! которое строить будем вместе!
Интересно а где ты вчера слушал лекцию о будущем?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Илья 26.07.2018 22:18
С твоими товарищами много не настроишь. Без малого 70 лет строили. Не получилось. Еще хотите попробовать (попробовать?!)?
Будешь мне лепить про великие стройки времен социализма - отвечу:
- это были объективные исторические предпосылки и экономические условия, СССР имел до 70-х вполне сносную экономику. Не потому что СССР было крУто, а потому что таков был общий уровень индустриальных стран, развилка позже пошла. Она пошла, а мы нет :-)
- скорость изменений 30-х~60-х была не сравнима с теми же 70-ми, я уже не говорю про 80-е. Именно там мы и отстали на веки вечные, а подвела нас неготовность общества к таким изменениям. Ну а общество на тот момент это твоя правящая партия. Пария, которая нам рассказывала как загнивает капитализм и как процветает социализм, и нам не надо меняться, вот мы валенках и остались.
Лекция была в Перми, читали очень интересные люди из Сколково.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Илья 26.07.2018 22:43
Что ты конкретно можешь предложить молодежи? Назови 3-5 конкретных целей (векторов, направлений). Что ты хочешь сделать, чтобы улучшить ситуацию в стране (в части судьбы сегодняшних 18-20-летних). Что ты им предложишь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Таймураз Дзусов 27.07.2018 09:09
Илья, из СКОЛКОВО ученики Чубайса тебе впаривали, что вектор развития России это Северный морской путь :D Скорее всего, парень ты молодой хвалишься своею ученостью но на деле?
Ты своих родителей спросил что они строили и почему позволили Карьеристам и Ренегатам развалить страну?
Ты меня спрашиваешь о векторах которые перелагают коммунисты вот 10 для начала! 1. Народ — хозяин страны.
Богатства России должны служить народу, а не кучке олигархов. Мы — за национализацию нефтяной и газовой отраслей. Одна только эта мера позволит увеличить доходы казны более чем на 3 триллиона рублей.

2. Экономически суверенная Россия.
Контроль государства над банковской системой и валютными операциями позволит остановить дикий отток капитала за границу. В последние годы он превратился в инструмент разорения России и ограбления граждан. За 10 лет страна потеряла почти 40 триллионов рублей — три годовых бюджета.

3. Индустрия. Наука. Технологии.
Хватит болтовни про импортозамещени е. Для нашей страны стыдно занимать 95-е место по уровню развития экономики. Стыдно иметь 16 процентов обрабатывающей промышленности в структуре ВВП. Её долю предстоит поднять до 70—80 процентов. В той же Германии эта доля — 83 процента.

4. Развитое село — благополучная и сытая Россия.
Земля России способна прокормить своё население и ещё 500 миллионов человек отборными продуктами. Но половина продовольствия завозится сегодня из-за границы, зачастую плохого качества. Тем временем треть российской пашни заросла бурьяном. В глубоком кризисе многие аграрные отрасли.

5. Кредитные ресурсы — на возрождение страны.
Жалобы правительства на отсутствие денег — примитивная ложь. Золотовалютные резервы, средства Фонда национального благосостояния и Резервного фонда — это 33 триллиона рублей. Уже долгие годы Россия кредитует своих зарубежных соперников, кормит Техас и Канзас. Пора использовать эти средства для собственного развития.

6. Контроль над ценами и тарифами — ускоренное развитие.
В прошлом году цены на продовольственн ые товары подскочили более чем на 20 процентов. Реальные доходы населения при этом резко снизились. По уровню жизни Россия откатилась на 91-е место в мире. Наши соседи по рейтингу — Лаос и Гватемала. Так жить нельзя! Так управлять экономикой — преступно!
Государство обязано контролировать цены на товары первой необходимости, топливо и лекарства. Расходы на услуги ЖКХ не должны превышать 10 процентов дохода семьи.

7. Налоги: справедливость и эффективность.
В России создана уродливая система налогообложения . Она обслуживает толстосумов и вороватых чиновников. Мы предлагаем постепенно ликвидировать НДС. Он приводит к удорожанию отечественной продукции, лишает её конкурентоспосо бности и провоцирует инфляцию. Не случайно такого налога не было в СССР и нет в США.

8. Люди — главная ценность державы.
Власть цинично нарушает Конституцию, по которой Россия — социальное государство. Фактически по стране прошёл крайне опасный раскол. Десять процентов населения захватили почти 90 процентов национального богатства. Чем это оплачено? Тем, что одни жируют, а большинство граждан едва сводит концы с концами. Идёт наступление на их трудовые и пенсионные права, на образование и охрану здоровья.

9. Сильная страна — безопасная жизнь.
На прошлых парламентских выборах КПРФ настаивала на проведении новой внешней политики. Сегодня многое сделано в этом направлении. Но всё крепче кольцо военных баз НАТО вокруг России, всё жёстче санкции и преследование наших соотечественников.

10. Страна высокой культуры.
Многонациональная культура народов России — фундамент её духовного возрождения, её гордость и историческое достояние. Подлинно народная власть не позволит выжигать души людей антисоветизмом, национализмом и русофобией. Она защитит граждан от безнравственнос ти, пошлости и цинизма.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # мимоходом 27.07.2018 13:55
да идеи неплохие, но кто позвольте их будет воплощать в жизнь? Почему в рядах КПРФ так не нашлось "чистого" коммуниста в президенты, к которому никто бы не мог придраться. Почему так слабо провели предвыборную компанию. В прошлые годы все деревни и посёлки были очень плотно "охвачены" группами молодых задорных рябят из КПРФ, а нынче никого и даже дешёвого календаря пожилым от вас так и не нашлось. Когда очистится верхушка КПРФ от всяких чуждых идеям коммунизма дельцам. Почему коммунисты в думе сами добровольно не откажутся от всяких привилегий, высоких зарплат и прочих благ. Начните с себя и голоса избирателей снова к вам вернутся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Таймураз Дзусов 27.07.2018 17:52
Ты в курсе, что в Добрянском районе 09 сентября 2018г. выборы депутатов? Думаю что в кусе. Здесь на форуме Зори+ я предлагал молодым грамотным, так сказать с не зашоренными глазами выдвигаться от партии КПРФ. Очереди не было, но ребята пришли, кто не дает участвовать не мимоходом, а конкретно? Почти так и было на Президентские выборы! Широкая коалиция левых сил предложила съезду КПРФ кандидатуру Павла Грудинина! Зюганов еще раз доказал. что он не цепляется за власть и то что КПРФ есть самая НАРОДНАЯ партия и не зря у неё в лозунге написано НАРОДОВЛАСТИЕ!
Так вот возвращаясь к "ЧИСТОТЕ" я подал документы на регистрацию меня кандидатом в депутаты, указал свою судимость, статью и тд. но не написал расшифровку статьи и если бы я не дописал изменения то меня бы и не зарегистрировали!
Так что если бы у Грудинина были бы счета незакрытые или золото в банках Швецарии то его бы и не зарегистрировали!
В чьих руках ТЕЛЕВИДЕНИЕ? Вот телевизор и победил! Дебатов не было! Действующий Президент в дебатах не участвовал но с экрана не исчезал.
Хочу заметить я не оспариваю результат выборов, я сам был наблюдателем и результат совпадает.
Так что все зависит от народа, кого хочет того и избирает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Илья 27.07.2018 14:59
За предположение о молодости спасибо, но мне 43.
У родителей ничего спрашивать не буду, т.к. сам всё видел.
Касательно твоей программы - голимая популистская демагогия. Даже жалко времени писать по каждому пункту.

Особо яркий тезис "..Стыдно иметь 16 процентов обрабатывающей промышленности в структуре ВВП..". А не задумывался почему всё так? Не идет туда бизнес, т.к. мы не владеем технологиями, соответственно, мы не конкурентоспосо бны, вот и не идем. Согласно твоей логике, придет к власти КПРФ и скажет - а ну-ка все пошли в обрабатывающую отрасль, и все пойдут?! Кто будет туда вкладывать, не понимая кому это продать и что на этом заработать?! Никто. Ну или тупое государство. Гоударство придет вложит бюджетные деньги, а затем все это накроется медным тазом, т.к. это была экономически необоснованная инициатива.
Глуповат ты для кандидата в депутаты, да и для сельского аналитика тоже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 27.07.2018 16:22
Илья, имя у тебя русское а пишешь и мыслишь не по Русски "бизнес" есть русские слова!. И даже не по Американски :D
Дональд Трамп пообещал вернуть промышленное производство в США, он что тупой? Проблема возвращения промышленных предприятий в США, как заявил Трамп, станет основной темой и в ежегодном Послании американскому Конгрессу golos-ameriki.ru/.../...
Ты признайся как часто ты смотрел телевизор когда передачу вел Кашпировский и Алан Чумак?
Тут не так давно Владимир Владимирович говорил что СССР кроме Галош ничего не производил www.youtube.com/.../, наверно он живя в Германии пользовался только тем что производили в Германии?
Мы пользовались тем что производила наша страна! www.youtube.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # хватит уже риторики 27.07.2018 09:30
Цитирую Таймураз Дзусов:
Ты своих родителей спросил что они строили и почему позволили Карьеристам и Ренегатам развалить страну?
Сам-то чем занимался, когда ренегаты и карьеристы активизировалис ь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 27.07.2018 15:38
Я тебе ответил vk.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору