Сб15122018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Чего вы ждёте от предстоящих выборов?

Чего вы ждёте от предстоящих выборов?

Общество

На выборы в Добрянском районе на 95 депутатских мест заявилось более 250 кандидатов.

Елена Аникаева, инженер, п. Полазна

Жду активности жителей

Думаю, от депутатов зависит многое, но только если это заинтересованные люди. Всё же надеюсь, что придут те, кто может отстаивать точку зрения населения. А зачастую избиратель даже не знает кандидатов и голосует за того, кто больше кричит. К тому же люди не хотят донести свои проблемы до кандидатов, предложить достойных, а затем  начинают критиковать за работу депутата. Например, в списках кандидатов в Полазне немало достойных людей. Но есть и случайные люди. В любом случае жителям надо как можно чаще озвучивать свои проблемы и требовать их решения, а не кричать с дивана, что у нас всё плохо.

 

Александр Медведев, электрогазосварщик

Ничего не жду

Не хожу на выборы, потому что считаю, что они ничего не меняют. Ну, сидели одни депутаты, пришли другие, а что людям от этого? Какие-то вопросы они, наверное, решают, но впечатление, что занимаются этим они формально. А ведь депутаты – представители народа и должны контролировать чиновников. Если бы по-настоящему это происходило, то бюджетные деньги так бы не разбрасывались: например, для новых домов под переселение уже выделены миллионы на ремонт! 

 

 

Вера Лаврова, педагог, с. Перемское

Разобрались бы с самым простым

Жду, что придут новые люди, молодые, энергичные, которые будут работать непосредственно с избирателями. Ну что толку от заседаний, когда самые простые, насущные проблемы не решаются? У нас в селе, например, всё кругом травой заросло. А скот ходит без пастухов. Некому организовать решение этих вопросов! Считаю, что депутаты как раз и должны выступать организаторами, своим примером заражать людей.

 

 

Яков Богданов, руководитель фирмы

Люди изберут достойных

Надеюсь, что в депутаты пройдут люди, готовые работать и отвечать за свои обещания перед избирателями. Тогда депутатский корпус будет по-настоящему контролировать работу администрации. Не в первый раз наблюдаю, к сожалению, что нередко в депутаты идут одни и те же люди, причём почему-то перескакивают с одного округа на другой. Такие идут в депутаты не ради избирателей, а чтобы решать вопросы своего бизнеса или для статуса. На самом деле, болеющих за поселения людей, к сожалению, меньше. Здесь многое зависит от активности и объективности избирателей.

 

 

 

Прочитано 1294 раз Последнее изменение Вторник, 31 Июль 2018

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-2 # Житель РФ 30.07.2018 08:43
А чего здесь ждать,политику определяют главари,у них и деньги и ресурс,без которых никто ничего не выберет и сложилось это последние 18лет,глава выбирает депутатов,а депутаты главу,народ здесь как сбоку припека.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Прикольно 30.07.2018 09:46
Все больше на муниципальный уровень "слазит" федеральный стандарт "переназначения "...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # John Иванович 30.07.2018 11:00
Чего жду я:

1. От выборов - обновления депутатского корпуса. Это необходимо, т.к. явно засиделись существующие депутаты - глаз замылен, попы приросли, сами они сладко срослись с исполнительной властью, а такого быть не должно. Искренне надеюсь, что в депутаты не попадут откровенные лизоблюды властные, а также демагоги (все понимают кто это);
2. От депутатского корпуса - новой, свежей повестки для исполнительной власти. Депутаты должны не в одну дуду дудеть с администрацией, а быть реальным органом, который задает направления развития территории, ставит задачи исполнительной власти. Задачи НУЖНО освежить!!!

ИТОГО: фантастики не жду, но хочу новых и понятных планов для города. Повестку для исполнительной власти формируем МЫ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-16 # John Иванович 30.07.2018 12:29
А давйте не ждать, а прямо сейчас сделаем платформу igrajdanin.ru для Добрянки!

Это реально работает - власть должна видеть какие проблемы жители считают актуальными.

Это более серьезный уровень общения с властью, нежели конкурсы самодеятельност и и "Веселые старты" с ТОСами.

Есть люди, гтовые присоединиться? ! МЫ можем формировать задачи власти!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Прикольно 30.07.2018 13:30
Цитирую John Иванович:
А давйте не ждать, а прямо сейчас сделаем платформу igrajdanin.ru для Добрянки!

Это реально работает - власть должна видеть какие проблемы жители считают актуальными.

Это более серьезный уровень общения с властью, нежели конкурсы самодеятельности и "Веселые старты" с ТОСами.

Есть люди, гтовые присоединиться?! МЫ можем формировать задачи власти!!!

А толку? Если де-факто горАдмин рулит чел из РайАдмина
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 30.07.2018 14:29
Что пишут респонденты? Цитата:
Елена Аникаева "надеюсь, что придут те, кто может отстаивать точку зрения населения. А зачастую избиратель даже не знает кандидатов и голосует за того, кто больше кричит" Александр Медведев "Не хожу на выборы, потому что считаю, что они ничего не меняют"
О чем говорят такие высказывания? Безразличие граждан до того момента пока не прилетит Жаренный петух и не клюнет конкретного гражданина отсиживающегося в своей ХАТЕ С КРАЮ :D
В Добрянке на каждом избирательном участке приблизительно 1500 - 1700 человек обладающих правом голоса! Из них на выборы приходят 200-300 человек, побеждает тот за кого проголосовала 100-150 человек!
Имея в соц. Сетях 200 друзей вполне можно стать депутатом и педалировать интересы этих 200 человек?
Согласен с "John Иванович" МЫ можем формировать задачи власти!!! Насчет платформы igrajdanin.ru хорошее дело, но никакой анонимности!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-22 # John Иванович 30.07.2018 16:16
Уважаемый Таймураз Хохович!

Вы живите своей идеологией и своими принципами, уж какие бы они у Вас ни были.
Не хочу быть упомянутым Вами ни в каком контексте, и уж точно не буду иметь с Вами и Вашими последователями никаких общих дел и планов.

Спасибо за понимание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 30.07.2018 22:17
Владимир, если бы вы написали свою фамилию, то я не упомянул бы не только вас но и вашу собаку!
В отношении планов, то я хотел сделать тоже самое но на другой платформе!
Ну да ладно, так или иначе мы выяснили что платформы у нас разные! www.youtube.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-19 # что такое демократия 30.07.2018 21:33
Выборы нынче такие:
Цитирую Таймураз Дзусов:

В Добрянке на каждом избирательном участке приблизительно 1500 - 1700 человек обладающих правом голоса! Из них на выборы приходят 200-300 человек, побеждает тот за кого проголосовала 100-150 человек!

То есть подавляющее большинство избирателей кандидатам не доверяет.
На Руси при Вечевом и Копном праве (до демократии) выборы проходили при 100 % участии избирателей. То есть голосовали всем скопом (Копное право). Избирателями считались все главы таких семей, в которых были дети - от одного и более. Если хоть один избиратель проголосовал против или воздержался, то кандидат никуда не проходил и лишался права баллотироваться в будущем.
Нынешние (демократически е) выборы - это спектакль, в результате которого приходят к власти, скажем так, нежелательные для населения персоналии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Таймураз Дзусов 30.07.2018 23:15
Зачем ты домысливаешь за избирателя?
Если избиратель не доверяет кандидатам, то он приходит на избирательный участок и ставит в бюллетене две и более отметок тем самым, говоря не доверяю!
Мы все законопослушные граждане?
Не нравится закон, значит надо избрать тех кому этот закон тоже не нравится и они изменят закон!
Я уже предлагал, вводить Штрафы за неявку на выборы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # НЕ Дзусов 31.07.2018 10:18
Цитирую Таймураз Дзусов:

Я уже предлагал, вводить Штрафы за неявку на выборы!

ВЫБОРЫ- ЭТО ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ! Штрафы он, видите ли, предложил ..."Умён" однако :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+27 # Паша 31.07.2018 07:45
Отношения между электоратом и Единой Россией можно охарактеризоват ь так Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Житель РФ 31.07.2018 08:34
Цитирую John Иванович:
А давйте не ждать, а прямо сейчас сделаем платформу igrajdanin.ru для Добрянки!

Это реально работает - власть должна видеть какие проблемы жители считают актуальными.

Это более серьезный уровень общения с властью, нежели конкурсы самодеятельности и "Веселые старты" с ТОСами.

Есть люди, гтовые присоединиться?! МЫ можем формировать задачи власти!!!

Задач кучу можно нарисовать,толь ко выполнить их кишка тонка,когда денежек для их реализации кот наплакал,а желающих покормиться выше крыши,когда экономика на войну заточена,а политика на авторитете и амбициях одного человека,все финансирование местных проектов по остаточному принципу,о каком развитии может идти речь? Мечты,мечты,меч ты....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-20 # что такое демократия 31.07.2018 09:07
Цитирую Таймураз Дзусов:
Зачем ты домысливаешь за избирателя?
Если избиратель не доверяет кандидатам, то он приходит на избирательный участок и ставит в бюллетене две и более отметок тем самым, говоря не доверяю!
Мы все законопослушные граждане?
Не нравится закон, значит надо избрать тех кому этот закон тоже не нравится и они изменят закон!
Я уже предлагал, вводить Штрафы за неявку на выборы!

Избиратели приходят на участок, чтобы расписаться в получении бюллетеня. Это для того, чтобы выборы были юридически признаны состоявшимися. При демократии не важно, сколько и как проголосуют, важно, кто и как посчитает.
Хохович, перестань тыкать всем подряд. Проявляй уважение к собеседникам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Таймураз Дзусов 31.07.2018 11:15
Неодушевленный предмет, бесполый безымянный без личностный, назвав себя, допустим, "пончик", решил что я должен обращаться к нему на "ВЫ" ??? :-?
Поэтому считаю, общение на "ты" носит дружеский характер и обращение на "ты" вполне уместно!
Считаю, что мы, кто в большей кто в меньшей степени возгордились, возвеличиваем себя? а надо умерить гордыню ибо это грех!
На "ВЫ" обращаться только к царским особам!
Обращение на «ты» как признак прогрессивности общества! Мы ведь прогрессивное общество?
Теперь о Демократии!
Избиратели приходят на участок, чтобы расписаться в получении бюллетеня для ГОЛОСОВАНИЯ!.
В общем ты опять передергиваешь :D (шулер)
Почему Коммунисты считают необходимым провести референдум по вопросу недопущения повышения пенсионного возраста!Потому что этот вопрос касается КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА РОССИИ!
Вот по данному вопросу "правительство" поступило с народом как ты и предлагаешь! Посчитала всех СКОПОМ - ЧОХОМ не пришедших на митинги против повышения пенсионного возраста, как СОГЛАСНЫХ за повышение пенсионного возраста! :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 31.07.2018 14:44
Твои коммунисты, несколько лет назад, проголосовали все как один за отмену референдума, по вопросам касающимся безопасности государства и его интересов. И внесли изменение в Конституцию.

Потому не было референдума по крыму.

Вопрос увеличения пенсионного возраста это вопрос на прямую касается интересов государства и его безопасности. ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Таймураз Дзусов 31.07.2018 15:22
Денис, ты считаешь Крым не Российским?
Денис, мы с тобой не в карты играем, так что передергивать не надо!
Крым и Крымчане, находясь в юрисдикции Украины изъявили провести на своей территории референдум!
Так что в то время Россияне не могли учавствовать в Крымском референдуме!
Цитата:
Вопрос увеличения пенсионного возраста это вопрос на прямую касается интересов государства и его безопасности.
Если не затруднит, разъясни, каким образом граждане России должны отвечать за провал правительства в создании обещанных 25 000 000 высокотехнологи чных рабочих мест? Демография в упадке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Таймураз Дзусов 31.07.2018 14:46
Цитата:
ВЫБОРЫ- ЭТО ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ! Штрафы он, видите ли, предложил ..."Умён" однако
Трата БЮДЖЕТНЫХ денег на печатание бюллетеней для голосования на тех кто не приходит на выборы, Это долг Государства или обязанность?
В бюджете выделено на предвыборные расходы — 17,69 миллиардов рублей.
Это на 3 миллиарда больше, чем планировалось раньше.
Население России на 2017 год составляло чуть больше 146 миллионов человек.

Получается каждому жителю страны выборы президента обойдутся в 121 рубль.

Подсчитано, что право голоса имеют 111 миллионов 425 тысяч 443 гражданина. Из них более 1,8 миллиона проживают за рубежом. Именно столько будет напечатано бюллетеней.
В общем, заплати 200 рублей и с чистой совестью иди копать огород!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # что такое демократия 31.07.2018 16:06
Цитирую Таймураз Дзусов:
Неодушевленный предмет, бесполый безымянный без личностный, назвав себя, допустим, "пончик", решил что я должен обращаться к нему на "ВЫ" ??? :-?
Поэтому считаю, общение на "ты" носит дружеский характер и обращение на "ты" вполне уместно!

Да зачем вообще ты, "друже", пишешь свою ахинею? С какой коммунистическо й целью?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Скрека Денис 01.08.2018 09:26
Цитирую Таймураз Дзусов:

Крым и Крымчане, находясь в юрисдикции Украины изъявили провести на своей территории референдум!
Так что в то время Россияне не могли учавствовать в Крымском референдуме!


Я сам с собой провел референдум и решил жить у тебя в квартире. Твоя жена, очень согласна. :lol: Зачем тебя спрашивать? Устраивайся на вторую работу. Тебе ещё меня кормить. Пока мы с женой, твоей, отдыхаем. :lol:

Это очень похожая аналогия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Гражданин 01.08.2018 11:14
Денис, аллегория прикольная :-)
Не совсем точная, но прикольная.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Таймураз Дзусов 01.08.2018 10:16
Цитата:
сам с собой
Денис тебе похоже мозги стрясли в октагоне :D
Ты начал рамсы путать! Сам с собой рукоблюдить ты можешь у себя дома или в "голубой Устрице", сколько тебе влезет!
Только нам на форуме твои фантазии не к чему!
Ты не ответил на вопрос: Считаешь ли ты Крым Российским?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Скрека Денис 01.08.2018 10:34
Цитирую Таймураз Дзусов:
Цитата:
сам с собой

Денис тебе похоже мозги стрясли в октагоне :D
Ты начал рамсы путать! Сам с собой рукоблюдить ты можешь у себя дома или в "голубой Устрице", сколько тебе влезет!
Только нам на форуме твои фантазии не к чему!
Ты не ответил на вопрос: Считаешь ли ты Крым Российским?
Что ты замурчал? :lol:
Это не красит партийного деятеля.
Облико морале! Фирштейн?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Таймураз Дзусов 01.08.2018 10:46
Вот и фильтруй базар! И за своей женой сам приглядывай!
Если со мной говоришь, то и говори со мной! Не по ПОНЯТИЯМ семью упоминать ! Это тебе на любых разборках подтвердят! Так что охолонись и отстань от меня, да и здороваться с тобой я больше не буду!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Житель РФ 01.08.2018 11:16
Теймураз,здря на парня обиделся,он тебе на живом примере показал,как люди даже на бытовом уровне разум теряют и ненавидеть начинают друг дружку просто за слова,а что говорить про то,когда страны друг у друга территории целые отжимают,что в душах творится? И никакие аргументы уже не прокатывают,люд и все себя считают правыми и война и ненависть друг к другу становятся неизбежными,рез ультат работы власть имущих.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-26 # Человек 01.08.2018 11:38
Денис, почему дзусов тебя отсылает в "голубую Устрицу"?
Ты это того?! Ты сдался или он что-то знает? Расскажи пацанам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Скрека Денис 01.08.2018 11:07
Цитирую Таймураз Дзусов:
Вот и фильтруй базар! И за своей женой сам приглядывай!
Если со мной говоришь, то и говори со мной! Не по ПОНЯТИЯМ семью упоминать ! Это тебе на любых разборках подтвердят! Так что охолонись и отстань от меня, да и здороваться с тобой я больше не буду!


Значит нерукопожатный :lol:

Вот видишь как тебя задело, что без тебя решить решили такой щекотливый вопрос.

Так почему я должен быть довольным? Целым островом бездельников и пенсионеров, которых должен содержать. :lol:
И раз уж ты доволен этим обстоятельством . То как настоящий патриот. Должен не митинги против повышения пенс.возраста собирать. А взять на себя добровольную повинность и работать до 70-ти не выходя на пенсию.
Граждан новых, содержать, которые не хотят работать, а лишь только жить за счет заоблачных цен на туризм. Полученные деньги за сезон переводить в баксы и ждать нового сезона. :lol:

К сведению. В Турцию съездить стоит в 2 раза дешевле, быстрее и качественнее. Чем отдохнуть в совдепии у новых граждан. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Жанна 01.08.2018 16:04
В Турцию впервые за месяц приехали почти 1 млн российских туристов
На самом массовом летнем направлении зафиксирован рекорд: в июне число приехавших в Турцию россиян едва не преодолело отметку в 1 млн. Это самый высокий показатель минимум с 2010-го

Подробнее на РБК:
rbc.ru/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-21 # Петрович 01.08.2018 17:21
Стоимость всего в Турции не такая уж низкая... В локанте поесть 25-35 лир на человека, то есть 350-500 рублей. Так что не надо тут про Турцию.
Да и на РБК, я не стал бы ссылаться, ещё та фейкньюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Скрека Денис 01.08.2018 21:48
Зачем РБК? Кто такой этот РБК?
Лично знаю, 20 семей с нашего города которые уже съездили в Турляндию. И 6 собираются. ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Илья 01.08.2018 16:16
Уважаемые читатели!
После прочтения пассажей товарища Дзусова кто-то еще готов голосовать за него и его сотоварищей?
Кто-то желает себе такого представителя в органах исполнительной власти?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору