Пт17082018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Пермские учителя и родители откажутся от букетов к 1 сентября

Пермские учителя и родители откажутся от букетов к 1 сентября

Общество

Школьники вместе с учителями планируют отправить средства, которые обычно тратятся на букеты, на добрые дела для своих сверстников, которым нужна помощь.

1 сентября в Пермском крае пройдёт благотворительная акция «Цветы жизни». С такой инициативой выступили сами родители, и их уже поддержали первые школы.

Через месяц на учёбу по всему Пермскому краю только впервые пойдёт порядка 36 600 школьников. Если хотя бы половина из них принесёт букеты за 500 рублей, то на цветы ко Дню знаний в нашем регионе будет потрачено более 9 млн. рублей, сообщается на сайте pgpalata.ru.

Такие акции проходят по всей стране не в первый раз. Самую массовую устраивает фонд помощи хосписам «Вера», который в рамках акции «Дети вместо цветов» призывает поддержать ребят с неизлечимыми заболеваниями. В прошлом году, отказавшись от части традиционных букетов, пермские школьники вместе с родителями и учителями перевели в «Дедморозим» почти 130 тысяч рублей. Эта сумма помогла сразу нескольким ребятам с тяжёлыми заболеваниями.

Чтобы принять участие в акции «Цветы жизни», не нужно совсем отказываться от цветов учителям. Можно подарить один общий красивый букет от всего класса, а сэкономленные средства направить на совершение чудес для тяжелобольных детей и ребят, оставшихся без попечения родителей.

9 августа на сайте dedmorozim.ru откроется регистрация для участников акции. Она позволит подготовить для каждого школьника сувениры на память о чудесном деле. Но родители и школы уже сейчас могут заявить о своём желании принять участие в акции или задать вопросы по почте info@dedmorozim.ru и по телефону горячей линии «Дедморозим» 8(342)270-08-70.

Прочитано 1237 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-9 # Таймураз Дзусов 02.08.2018 15:52
Расследование двух самых крупных финансовых преступлений последних лет превращается буквально в анекдот. Накануне СМИ узнали об исчезновении части денег, изъятых у экс-сотрудника антикоррупционн ого главка полиции Дмитрия Захарченко. И вот уже новая пропажа. Теперь уже речь идет о деньгах экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. www.ntv.ru/novosti/2025080/
vk.com/.../
Наверно Цитата:
Эта сумма помогла сразу нескольким ребятам с тяжёлыми заболеваниями.
:-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Медератору 02.08.2018 16:02
Уважаемый модератор!
Вы считаете, что товарищ дзусов пишет по существу статьи? Его комментарии напрямую связаны с содержанием статьи?

Я, как и многие, считаю, что НЕТ!!!
Гони в шею этого коммунистическо го пропагандиста вместе с его блатной феней.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # Таймураз Дзусов 03.08.2018 00:02
Не затруднит указать то место в этой теме где я пропагандирую коммунистическу ю идеологию? :eek:
И еще, а что именно тебе не нравится в Коммунистическо й идеологии, с чем ты не согласен? :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Таймураз Дзусов 02.08.2018 16:45
Похоже Минусы ставит тот кто умыкнул эти миллионы :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Читатель 02.08.2018 17:45
Минусы тебе ставят те, ку ты надоел со своей пропагандой, цитатами, разоблачениями, феней и тупым люмпенским юмором.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Петрович 02.08.2018 20:30
Минусы ставят те, которых ты просто достал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Житель РФ 02.08.2018 17:33
Что только не придумает медицинская мафия,собирая на лечение детей,которое не стоит и десятой части той суммы,которую озвучивают и всегда почему-то за границей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Переплеснина Оксана 02.08.2018 20:56
9 млн насчитали, но опять не там. При чем здесь цветы учителям? Во-первых: ребёнок с радостью несёт цветы, даже простые гладиолусы с огорода или купленные у бабушки на улице. Далеко не каждый идет в цветочный магазин за букетом роз. Во-вторых: не надо портить атсосферу праздника.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-20 # Военный 03.08.2018 00:53
Цветы к 1 сентября? Фу! Жуткий атавизм прошлого.
Никогда не дарили цветы и подавали другим пример.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Петрович 03.08.2018 09:10
Глупость какая то. Тогда уж лучше бы отказались от фейерверков в день города и на новый год. Вот где миллионы бы сэкономили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # учитель 03.08.2018 21:14
даже в том,что дети подарят цветы- это уже воспитание ребенка,не вырастет циником и не благодарным,ВСЕ взаимосвязано ,дорогие родители!Ну не подарят-никто и переживать особо не будет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # 123 04.08.2018 00:01
Хорошая акция! Надеюсь, добрянцы присоединятся
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Петрович 04.08.2018 09:58
Акция ни какая, о больных детях должно заботиться министерство здравохранения, а деньги брать из ОМС, а не собирать с "миру по нитке". Давайте ещё организуем акцию по сбору денег на уборку территорий и строительство дорог. 1 сентября, это прежде всего праздник, День Знаний и не надо его портить всякими акциями. Лучше было бы если депутаты организовали свою акцию, и перевели всю августовскую зарплату в этот фонд или переводили 50% каждый месяц туда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Житель РФ 04.08.2018 11:43
Давай лучше напишите президенту,чтоб ы на один танк меньше изготовил,стоим остью 400 миллионов,а прибыль на лечение больных детей! Присоединимся все,как один!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # *** 09.08.2018 12:36
А что так запаниковали, боимся выручку потерять от продажи цветов 1-го сентября ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # толстой 09.08.2018 19:48
у руководителя лукойла аликперова, добывающего нефть в пермском крае, состояние 15 миллиардов долларов. Вопрос- сколько детей пермского края можно было бы вылечить, чтобы потом они здоровые могли с букетами пойти в школу и подарить его своей любимой учительнице?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Человек 10.08.2018 08:44
А он тут причем?
Аикперов жертвует большие средства на благотворительн ость и без этого.
Тот факт, что он успешен и заработал состояние, не говорит о том, что он жадный подонок. Заработал и зарабатывает в существующих условиях (налоги, законодательств о и т.д. и т.п.). На его место хотите? Спросите себя: "А что я сделал, чтобы быть на его месте?!". Ответьте сами и погрустите.
Зависть плохое чувство.
Да, заработал, да, успешен. Очевидно, потому что впахивал, а когда все ваучеры меняли на спирт и китайские пуховики, он делал что-то другое.
Ваша отсылка к чужому состоянию и желанию его (это состояние) потеребить называется [...].
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору