Пт17082018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество «Позорный полк» для депутатов

«Позорный полк» для депутатов

Общество

 

2 сентября свердловские коммунисты устроят в Екатеринбурге шествие «Позорный полк» и пронесут по улицам города портреты местных депутатов, поддержавших пенсионную реформу.

 

Об этом со ссылкой на сайт свердловского областного отделения КПРФ сообщает паблик newsru.com

"Жители города пройдут по улицам с табличками депутатов, голосовавших за поднятие пенсионного возраста. При этом мы дадим людям возможность проявить свой творческий подход и нести не только фото народных избранников, но и пожелания в их адрес", - сообщается в анонсе мероприятия на сайте свердловского областного отделения КПРФ.

В партии считают правильным "оказывать давление на единороссов не только подписями и митингами, но и максимальной оглаской их личной роли в происходящем. "Как вы видите, воспринимается это депутатами очень болезненно и действительно может привести к положительному результату", - отмечают коммунисты.

В конце июля в Ярославле на "заборе позора" появились плакаты с портретами местных депутатов Госдумы, также проголосовавших 19 июля за принятие в первом чтении законопроекта по пенсионной реформе. Правда, провисели они несколько часов, но фотографии разошлись по соцсетям.

Чести красоваться на "заборе позора" удостоились три депутата нижней палаты парламента от Ярославской области - Александр Грибов, Илья Осипов и Валентина Терешкова. Портрет Валентины Терешковой сопроводили надписью "в скафандре не слышу людей".

При рассмотрении законопроекта о повышении пенсионного возраста 19 июля в Госдуме присутствовали 329 членов фракции "Единая Россия", из них 328 проголосовали за реформу, против оказалась Наталья Поклонская. Еще восемь членов фракции не принимали участие в голосовании. Также против проголосовал 101 депутат от КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". Законопроект в итоге был принят в первом чтении.

В середине июня российское правительство одобрило пенсионную реформу, а затем внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста для мужчин должно растянуться на 10 лет и завершиться в 2028 году, для женщин переходный срок составит 15 лет и завершится к 2034 году. Это вызвало резкую критику в обществе и спровоцировала многочисленные акции протеста в российских городах.
 

Прочитано 1067 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+7 # Таймураз Дзусов 08.08.2018 19:58
Местное отделение КПРФ, тоже проведет мероприятие! Тем более что ЦИК разрешила спросить о пенсионном возрасте! Это значит состоится РЕФЕРЕНДУМ, с чем и хочу поздравить всех неравнодушных граждан принявших участие в проводивших КПРФ, сборе подписей против повышения пенсионного возраста!
Что касается портретов то пусть партийцы ЕР сами носят портреты своих депутатов проголосовавших за повышение пенсионного возраста!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Человек 08.08.2018 20:31
газета "Коммерсант":
Лидерами по количеству кандидатов с судимостями стали КПРФ и «Справедливая Россия».

Вот - ум, честь и совесть нашей эпохи :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 09.08.2018 09:48
чУдак, напиши своё ФИО, что ты не судимый и ты тот депутат который голосовал за увеличение пенсионного возраста! :D
И что интересно! Наши судимые в отличие от ваших судимых!, голосовали против антинародного закона повышения пенсионного возраста!
Наверно ваши судимые :oops:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Человек 09.08.2018 10:15
Сам понял, что написал?
"Наши судимые в отличие от ваших судимых!" - похоже, забыл подумать во время формулирования :-)

Дзусов, судим я или нет - это моё личное дело и моя жизнь. Это моё личное дело ровно до того момента, пока я не решил стал публичной личностью, и, уж тем более, представителем избирателей. Вот решил бы стать депутатом - вопросов нет - нужно раскрывать всю информацию. Тут уж, как говорится, человек перестает принадлежать самому себе.
Жаль, что тебе это непонятно. Да тебе многое непонятно. А мне непонятно куда такие как ты вообще лезут. Упаси Бог, изберут таких - будете сидеть там языком трепать, да лозунги популистские кидать, пока всё в тупик не заведете.
Расскажи нам про губернатора-ком муниста лучше. Что там произошло коммунистическо го, социалистическо го в регионе?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Таймураз Дзусов 09.08.2018 11:20
Ещё раз! чУдак, читай закон! это раз!
Второе: Почти четверть мужского населения уже прошла тюремные университеты!
Наше "тюремное население" подошло к критической черте. За последние 16 лет - с 1992 по 2007 год - в стране осуждены свыше 15 миллионов человек. Больше чем каждый десятый из 140-миллионного населения. Почти по миллиону человек в год. Из них лишены свободы 5 миллионов с лишним.
При СССР, среднегодовая судимость была почти в два раза меньше. rg.ru/.../radchenko.html
Так о чем говорит такой рост судимостей в стране при капитализме? То что социально-эконо мическая обеспеченность граждан страны на нищенском уровне и власть неспособна решить эту вопрос!
В отношении личного, судим ты или нет, правильно, это твоё личное! Но похоже я попал в точку, ты тот кто за повышение пенсионного возраста! :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Человек 09.08.2018 12:29
а ты не воруй, вот и не будет повода ходки считать, да думать - рассказывать об этом или нет.

Всё просто :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Здравый смысл 09.08.2018 11:34
Если посмотреть доходы депутатов ЕР, то по логике они должны сидеть уже лет 8, причем все + еще за ложь, о том, что в стране денег нет. На яхты и возмещение потерь от санкций олигархам есть, а на пенсии и повышение зарплат нету:) А ну да, еще на мегапроекты за кучу миллиардов для пиара ЕР и президента есть, это самое главное, это то, на чем держится еще вся власть в РФ, на это денег есть оооочень многа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Житель РФ 09.08.2018 12:15
Главное у коммунистов в их идеологии есть идея,близкая пониманию большинства,а какая идеология у остальных партий? У правящей ЕР одна идея-обогащайся ,пока у власти да и остальные не далеко ушли,вся власть себя дискредитировал а полностью,своим и антинародными законами,но цепляется за власть всеми способами,замеш анными на лжи и обмане,народ у нас доверчив и наивен поэтому все это прокатывает,но думается,что до поры,до времени.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Человек 09.08.2018 14:58
70 лет назад у них тоже неплохая идея была :-)
Ага, потом под их идеями жили.. жили... жили, только потом выяснилось, что идея так себе была.

У них идея есть, нет плана, как её воплотить. План [...] "отобрать и поделить" приведет к очередным 70 годам помойки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Житель РФ 14.08.2018 08:19
А о сегодня что можно сказать,куда не глянь,у путинского режима размах рублевый,а удар копеечный и так во всем,лапшу развешивать устали правители хреновы,20лет из пустого в порожнее льют,до того дорулили,что стариков кормить и лечить нечем стало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору