Пт14122018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Добрянский тротуар оказался в частной собственности

Добрянский тротуар оказался в частной собственности

Общество
Фото Екатерины Подчезерцевой

Фото Екатерины Подчезерцевой

Участок городского тротуара от ул. Советской до больницы оказался огорожен.

На нём и примыкающем участке земли начаты строительные работы – в скором времени будет залит фундамент. Пешеходной дорожкой пользовались многочисленные пациенты больницы, несколько лет назад тротуар был заасфальтирован. Сейчас пешеходы вынуждены обходить эту территорию по грязной тропинке за магазином «Янтарь».

Согласно кадастровой карте, огороженный участок находится в частной собственности. Чтобы узнать, кем и на основании чего востребованный тротуар оказался перекрыт, мы подготовили запросы в соответствующие инстанции.

Прочитано 2506 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+14 # Таймураз Дзусов 04.10.2018 18:06
Отдел градостроительства
(телефон: 3-98-21) g>
dobryanka-city.ru/.../...
Ну не ходит этот отдел пешком в больницу :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # kornet 04.10.2018 18:29
а были ли публичные слушания или опять тайком подписали, как с вышкой МТС.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Правдивый 05.10.2018 09:47
Срочно депутату городской Думы данного округа разобраться с этим беспределом!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Таймураз Дзусов 05.10.2018 10:54
Правильный посыл!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-27 # Владимир Ильич 05.10.2018 13:27
А в чём беспредел-то, [...]?
Вопрос простой:
1. Да, исторически был некий тротуар. Сей тротуар никак не был оформлен, т.е. земельный участок не был сформирован и поставлен на ГКУ, объект благоустройства не был также зарегистрирован , сотвественно де-юро тротуара НЕТ.
Почему не был оформлен?! Да потому что денег в бюджете нет, потому что половина дорог в Дорбрянке не оформлена, а без оформления вы даже её (дорогу отремонтировать не сможете).
2. Участок сформировал район в управления по земельным отношениям. Сформировал в сотвествии с законодательством.

ИТОГО: Городские тут ни при чем (ну за исключением того, что это в городе происходит). Всё по закону. Не нравится, что "лосиную тропу" прикрыли - ну так в Добрянке много подобных тропинок с асфальтом и без.

Вы о хорошем думайте: появится объект красивый, появится объект налообложения, 2 рабочих места.

Горожане, вы совсем озлобились и измельчали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Трофим 05.10.2018 15:36
Конечно измельчали. Объявили бы бойкот "объекту налообложения" ни один бы ничего не купил там, и "объект налообложения" исчез бы, сам собой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Таймураз Дзусов 05.10.2018 16:10
Говорят пропал документ - беловежское соглашение о распаде СССР. раз нет документа значит и СССР не распался!
Возвращаясь к тротуару! Кто устанавливал фонарь на опору для освещения тротуара? А за чей счет?
А как насчет того чтобы Отделу градостроительс тва поднять пятую точку и выехать на объект согласования?
Теперь чтобы выйти на этот тротуар без нарушения ПДД дорогу не перейти.

Также судя по всему в этом участке проходит теплотрасса, согласование было?
Охранная зона теплотрассы Для урегулирования проблемы охранной зоны теплотрассы предусмотрен приказ от 17 августа 1992 г. N 197 «О типовых правилах охраны коммунальных тепловых сетей». В этом документе указано, что охранная зона для теплотрассы должна составлять не меньше 3 метров от тепловых сетей. Кроме этого в строительстве теплотрассы учитываются откосы траншеи и возможность проседания грунта и возможного перемещения теплотрассы на какое-то количество градусов, постройке на территории теплотрассы всевозможных строений. Но согласно решению ЛГИ (от 17.07.78 N526) охранная зона должна быть не меньше 5 м и на территории ближе 5 метров строить что-то и делать что-либо запрещено.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # kornet 07.10.2018 20:59
Значит кто то кого то подкормил... или опять депутат какой нибудь прихватил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Владимир Ильич 08.10.2018 09:44
Вы всерьез думаете, что депутаты Добрянской городской думы имеют какие-то возможности что-то отжать?!
Таки я Вас огорчу:
1. Никто из депутатиков ничего отжать не сможет, т.к. глава не самоубийца, чтобы что-то слить, и его за это на вилы подняли (а городишко маленький - все всё узнают);
2. Вы посмотрите кто в депутатах: там у людей не желание что-то отжать, а тупо тяга красиво потусоваться с умным видом, и обязательно потом всем знакомым бросать фразы типа "Ну тут я с главой говорю... а он.. а я ему.. ох, если бы не я, то ваще в городе бардак был!". Вы реально посмотрите кто там?!

Вы почему все время бредите мыслями, что депутат может своровать что-то?!

Поверьте, если кому-то что-то нужно, то он это получает, независимо от того депутат он или нет. В Добрянке знаю больше 10 успешных человек, которым депутатство даром не надо. Они обоснованно относятся к власти, как чему-то постыдному.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # бодайбо 08.10.2018 16:53
На первую часть вопроса, который задал kornet Цитата:
Значит кто то кого то подкормил...
:-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Эдуард Петрович 08.10.2018 15:59
Как у нас интересно жизнь устроена:
Человек три раза не смог сдать простенький экзамен (тест) на ответственного по газовому хозяйству. Организация, которая проводила обучение и экзаменовала, уже говорила - пришлите другого, этот просто ишак тупой!!! Ок, пропихнули...

А тут смотрю - этот человек прям сыплет градостроительн ыми нормами, знанием законных и подзаконных актов, СНиПами, Конституции, документов о внешнеэкономиче ской деятельности и т.д. и т.п.

Так бывает?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Таймураз Дзусов 11.10.2018 09:11
Цитата:
мы подготовили запросы в соответствующие инстанции.
Редакция, вы запросы подготовили, а направить в соответствующие инстанции не забыли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Владимир Петрович 12.10.2018 14:30
Редакция - Коррупционная составляющая в решении вопроса по согласованию выделенного участка была или нет ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору