Вс15092019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество В Добрянский округ поневоле

В Добрянский округ поневоле

Общество

После принятия закона о создании Добрянского городского округа инициативная группа из Полазны готовится подать иск в суд.

Напомним, полазненцы активно выступили против объединения – было собрано более 5,5 тысячи подписей под обращением к парламентариям, в котором они выразили свой протест.

Принятый закон отправили на подпись губернатору. После одобрения главой региона и обнародования они вступят в законную силу. С этого момента прекратятся полномочия администраций «на местах».

– Отдельные бюджеты поселений сохраняются до 1 января 2020 года, – объясняет глава района. – До первого заседания Думы округа – в сентябре текущего года – корректировать бюджеты поселений будут местные депутаты: Советы депутатов, Думы Добрянки и Полазны. После формирования Думы округа  корректировки в бюджеты поселений, а также в бюджет района будут принимать вновь избранные депутаты.

Чиновник добавил, что исполнять полномочия всех поселений будет районная власть. Специалисты муниципалитетов останутся на своих местах в поселениях, но будут относиться к администрации района. Кроме того, во время переходного периода сохраняют полномочия главы поселений.

Комментарии

Константин Лызов, глава района:

– Мы прошли процедуру преобразования вместе со всеми поселениями. Мы больше двух месяцев публично обсуждали тему объединения.

Девять публичных слушаний, девять решений представительных органов. Депутаты голосовали «за» исходя из многих факторов, и не всегда это решение давалось легко. Но всегда оно было взвешенным и ответственным. Я присутствовал почти на всех заседаниях: депутаты думали не о себе и не о том, как им завтра избираться. Они оценивали возможность развития своих территорий в объединённом округе. Они голосовали «за», а не «против».

Если инициаторы «против» думали о территории, то почему они проснулись так поздно? Почему не оформили свою инициативу так, как того требует законодательство? По моему глубокому убеждению, ответы на эти вопросы простые: инициаторы не собираются «отменять» закон об образовании городского округа. Их цель – избрание самих себя в новую Думу округа. Они втянули полазненцев в эту акцию, они пытаются поссорить жителей посёлка со всеми остальными поселениями района ради решения своих выборных задач.

Я призываю инициаторов «против»: остановитесь! Ещё один шаг – и вы перейдёте черту. Хватит сталкивать людей! Прекратите вносить хаос в отношения Полазны с Добрянкой и сельскими территориями. Мы четыре века вместе живём!

Александр Махов, экс-глава Полазны:

– При обсуждении преобразования муниципалитетов Добрянского района в Добрянский городской округ были грубо нарушены нормы действующего законодательства, регламентирующие порядок проведения публичных слушаний.

В Полазненском городском поселении были сфальсифицированы результаты публичных слушаний. При таких обстоятельствах мнение населения о предлагаемых преобразованиях не только не учтено, а, напротив, проигнорировано.

Члены инициативной группы выступают за сохранение сложившегося и существующего более 13 лет порядка управления муниципалитетом. Упрёки в том, что на этой волне кто-то из нас хочет получить депутатское кресло, беспочвенны. Ведь мы выступаем за то, чтобы всё осталось по-прежнему: то же руководство района, та же власть в Полазне. Давайте будем работать в этих условиях, что мешает?

Услышьте жителей Полазны! Готовы предоставить любому сомневающемуся в достоверности собранных подписей возможность для их детальной проверки.

Прочитано 1546 раз Последнее изменение Среда, 27 Март 2019

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Комментарии  

 
+33 # Светлана 27.03.2019 12:26
"Еще один шаг - и вы перейдете черту " - говорит Лызов Константин . А мне вот простому жителю непонятно - " Что бы это значило ? что значит перейдете черту ? "
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Гость 27.03.2019 15:59
Репрессии начнутся как в 37
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # 123 27.03.2019 18:59
надо читать "....к чертям"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-18 # Обсудим 27.03.2019 18:03
К.В. прошел длинный путь объединения, конкретно в этом случае он делает все верно, правильно и самое главное законно. А Махов конкретно в этом случае занимается свиденим счетов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # Юрист 27.03.2019 21:50
Вам бы грамоту подучить. Хоть немного (...)

Мне интересно, а что в понимании К.В. "за чертой"?! Это прямая угроза из уст представителя власти.
Прокуратуре не интересно, что имел ввиду гражданин?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+27 # шантаж что ли какой 27.03.2019 21:42
Вот это высказывание главы района "Мы четыре века вместе живём!" как-то не совсем понятно. Даже вообще совсем не понятно.
Ему что, уже 400 лет?
И в случае непослушания полазненцев "совместная жизнь" прекращается?
А какая тогда наступает?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # бомж 27.03.2019 22:09
Мне так кажется, что организаторы этой акции, больше беспокоятся о том, что решать вопрос о купле-продаже Полазненских земель, будет происходить без них. Или того хуже, начнутся проверки о законности продажи и сдачи в аренду береговой зоны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Таймураз Дзусов 27.03.2019 22:57
Цитирую Юрист:
Вам бы грамоту подучить. Хоть немного (...)

Мне интересно, а что в понимании К.В. "за чертой"?! Это прямая угроза из уст представителя власти.
Прокуратуре не интересно, что имел ввиду гражданин?

Если предположить, что противники объединения не будут баллотироваться , а будут призывать к бойкоту выборов, то можно перейти черту и загреметь по статье 141 Уголовного кодекса РФ 8) Наверно это имел в виду Лызов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # В чём фокус 28.03.2019 10:19
Нет почти никакой необходимиости сгонять всех в округ.
Кроме одной. Таким манером будет ликвидирован район. То есть был проблемный район, и тут его не стало. Что там натворили с районным бюджетом его руководители, уже никого как бы не должно волновать. Нет района, нет и проблемы.
Хотя фактически люди те же, проблемы те же, но уже под вывеской - "округ".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+29 # Реалист 28.03.2019 12:38
Вот интересно, когда при главе города Окулове обсуждался вопрос реформы, господин Лызов ратовал за объединение администраций и сохранение района. Окулов как раз предлагал создать округ, но районные власти были яро против. А теперь они пробили как раз этот вариант. Почему так поменялся курс нашего уважаемого районного руководства? Пахнет откровенной политикой, а не заботой о населении!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Акулов 28.03.2019 16:13
Так то Окулов ратовал за округ в границах города , а не района! А это саавсем другое!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Владимир 28.03.2019 22:58
Тогда расклад получался иной: район это села и деревни, а Добрянка городской округ без какого-либо отношения к району.
Всё просто.
Кстати, вспомнили. Тогда даже из краевой администрации Самойлов (ныне глава Перми, а тогда глава администрации губернатора) приезжал Окулова "убеждать".
Даже помню с чего он разговор начал: "Сергей Геннадьевич, кажется вам депутаты неуд поставили?"
Надо поискать это видео. Точно видел))) забавно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Наивный 29.03.2019 13:07
Любая власть будет добиваться того, что выгодно именно ей, и найдутся весомые аргументы по любому варианту. А мы наивные жители всё думаем, что это о нас думают и заботятся, как бы легче жилось. А в реальности система подрулвается так, чтобы побольше с людей содрать и чтобы не возмущались!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Таймураз Дзусов 29.03.2019 14:05
Только недееспособный Гражданин не поймет, что написано в КОНСТИТУЦИИ РФ!

""Статья 3
""1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональн ый народ.
""2. Народ осуществляет свою власть непосредственно , а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Кто не понял, что он и есть власть?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Сосед 29.03.2019 22:13
Полазне!
Ты посмел посягнуть на святая святых.
Где твои идеалы? Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, честью легко расстаешься.
Но ты не победишь – наша цепь не прервется
Скованных одной цепью, связанных одной целью

Ты под музыку толстых не смеешь плясать,
Не смеешь кривляться и нас предавать.
Такого, как ты, не должно быть рядом,

Когда мы единым идем отрядом.
Нам партия – мать, комсомол – наш отец,
Ну-ка ты, стоять! Хорошо, молодец!
Мы не станем петь под чужую дудку –
Нам радостный горн играет побудку.
Скованные одной цепью, связанные одной целью
Скованные одной цепью, связанные одной…

Здесь не место таким подлецам и подонкам,
Здесь свои идеалы оставляют потомкам.
Здесь хором поют, по теченью гребя,
Здесь в ногу идут, единенье любя…
Нам радостно дальше идти без тебя –
Быть
www.youtube.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Таймураз Дзусов 30.03.2019 11:00
Хорошая песня! Говорит о том что пришли к власти стиляги мелсы и продали страну!
Рейган вспоминал о первой встрече с Горбачевым так:
«Когда я шёл на встречу с советским генсеком, то ожидал увидеть одетого в хрестоматийное большевистское пальто и каракулевую пилотку товарища. Вместо этого меня представили одетому в модный французский костюм господину с часами «Rado Manhattan»… Взглянув на них я подумал – «Даа... Он продаст нам всё !!!» zen.yandex.ru/.../...
Думать надо Ширше и Глубже!
Вот к примеру Татарстан, там и нефть там и газ, там промышленность и сельхозугодья и предположим они скажут Досвидос?
Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации. Ты жизнь видишь только из окна моего персонального автомобиля, клянусь, честное слово!
www.youtube.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору