Пн17062019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Добрянский район стал округом

Добрянский район стал округом

Общество

6 апреля вступает в силу закон Пермского края об образовании нового муниципального образования Добрянский городской округ.

Закон был принят Заксобранием Пермского края 21 марта, а спустя 4 дня его подписал губернатор. На официальном Интернет-портале правовой информации документ размещён 26 марта.

Спустя 10 дней после публикации закон считается действующим. С этого момента прекращаются полномочия администраций поселений Добрянского района и начинается переходный период до 31 декабря 2019 года: должна быть сформирована новый исполнительный орган, избрана окружная Дума, назначен глава и утверждён бюджет.

В состав созданного округа вошли 112 населённых пунктов Добрянского района, в том числе п. Полазна. Напомним, в последней жители выразили протест по поводу обсуждаемой реформы. Инициативная группа обратилась в администрацию президента.

- Получили ответ (посмотреть) на наши письма от президента и других властных структур, поделился в соцсети руководитель активистов Василий Шиховцов. - Письма, как это обычно происходит, были спущены по инстанциям до уровня министра территориального развития Пермского края. Полное отсутствие конкретики и ссылка на судебные практики по подобным делам. Не разуверили нас в правоте наших действий.

Также инициативная группа выказывала намерения обратиться в суд, подготовила иск в суд, чтобы оспорить принятый закон.

Прочитано 1492 раз Последнее изменение Пятница, 05 Апр 2019

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+21 # Таймураз Дзусов 06.04.2019 12:05
Вертикаль власти! Это что?
Дума РФ! (издает законы) - это те кого избрал Носитель суверенитета и единственный источником власти в Российской Федерации является ее многонациональн ый народ!
Президент! - это гарант соблюдения всего законного принятого Думой! избранный Носителем суверенитета (народом)
Далее идут ИТД, но в основном тоже избранные Носителем суверенитета!
Вот чтобы сократить количество ИТД, происходят укрупнения и объединения!
Задача поставлена! Выравнивать ВЕРТИКАЛЬ!
Кто принял решение Дума поселения состоит из 15 депутатов, избираемых на муниципальных выборах.
Почему Полазненцы спрашивают о принятом решении у кого угодно но не у тех кто принял это решение?
Моё мнение совпадает с мнением сатирика Михаила Задорнова "Все в натуре из за бабок!" :D
В Добрянском районе ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» разрабатывает 10 месторождений. Это — Ульяновское, Кухтымское, Пихтовое, Ольховское, Ярино-Каменноло жское, Полазненское, Межевское, Шеметинское, Крутовское, Табарковское.
Теперь давайте представим, что каждая территория подымет бучу? :-?
Так что думаю, "Аполитично рассуждаете"! Строй менять надо!, а не переставлять "слагаемые" !?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # Сергей 06.04.2019 18:50
Вопрос? Кому и как стало легче от принятого закона? Что поменялось или поменяется? Всегда стараются в лучшую сторону, а на деле иначе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # Таймураз Дзусов 07.04.2019 13:49
Еще раз повторю свой вопрос: Почему Вы не спрашиваете у депутатов которых вы избрали, они ведь вновь будут баллотироваться на роль ваших избранников по управлению Городским округом?
А на твой вопрос хорошо ответил товарищ Леонид Разумов dobryanka.net/.../...
Леонид Разумов, экс-председател ь Контрольно-счёт ной палаты района:

– Объединение поселений района в городской округ не несёт никакой пользы населению. Для людей ничего не изменится. Полномочия поселенческого и районного уровней чётко регламентирован ы законом, и они также должны исполняться. Кем? Теми же специалистами. Сокращение управленческого аппарата – мнимое или совсем незначительное. Это приведёт к увеличению нагрузки на сотрудников администрации с увеличением расходов на дополнительные функции. Будут вводиться и дополнительные ставки. А вот депутатов на местах уже не будет, и решения на местах приниматься не будут. Происходит централизация власти, и объединение территорий удобно для управления. Это как раз понятно, дано указание сверху. Непонятно, зачем это решение обставляют какими-то «преимуществами для людей». Публичные слушания – ни что иное, как парашют для руководства района. Мол, посоветовались с народом. При сегодняшней системе формирования бюджетов в стране экономика территории не изменится. Поэтому никакого смысла в этой реформе я не вижу, будут только затраты на реформирование.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Георгий Шабанов 08.04.2019 13:11
Полазненские депутаты предали интересы своих избирателей, проголосовав за ликвидацию Полазненского городского поселения. Такое решение нарушает права граждан на местное самоуправление. Почему не проводился местный РЕФЕРЕНДУМ? Это грубейшее нарушение Конституции РФ! Надо срочно проводить РЕФЕРЕНДУМ, где граждане должны проголосовать ЗА или ПРОТИВ ликвидации СВОЕГО муниципалитета! !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Таймураз Дзусов 08.04.2019 16:03
Уважаемый Георгий!
Из комментария Разумова Л.А. четко видно, что Коммунисты Добрянского района против объединения, прочти комментарий выше.
Могу тебе сказать, что разговоры об объединении были до выборов депутатов!
Заметь, ни один кандидат от КПРФ не прошел в депутаты!
Агитационные материалы срывали, кандидатов очерняли, оказывали иное давление.
Да у нас были кандидаты с погашенными судимостями, так в стране наверно треть с судимостями и кто как не судимый знает, как человеку оступившемуся или невинно осужденному устроится на достойную работу с достойной заработной платой, купить жильё, создать семью.
Так что на предстоящих выборах не верьте тем кто вам обещает молочные реки и кисельные берега на халяву!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # культтовары 08.04.2019 21:39
Не понятно одно, что тут господин Шиховцов такую бурную деятельность развел, ни как в депутаты метит, рейтинг зарабатывает. А ведь когда, то был простым бухгалтером в совхозе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # для автора статьи 10.04.2019 08:50
можно пояснить, что меняется с изменением статуса? сколько численность населения округа, каковы перспективы развития, изменится ли финансирование и его назначение и т.д. Вообще плюсы и минусы подобного образования каковы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Таймураз Дзусов 10.04.2019 13:29
Гражданин с таким вопросом обратись в соответствующий орган местного самоуправления или к соответствующем у должностному лицу!
Газета не выходила с законодательной инициативой и не голосовала за объединение!
Вы ведь "депутатов" избрали! У них и спросите! :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Таймураз Дзусов 11.04.2019 09:05
Почему граждане не обращаются к своим ими-же избранным депутатам по вопросу связанного с объединением?
1) Граждане не знают своих депутатов
2) Депутаты до своего избрания знали, что будут голосовать за объединение?
3) Депутаты не смогут разъяснить пункт 3, Статьи 1,Закона Пермского края от 25.03.2019 N 369-ПК
"Об образовании нового муниципального образования Добрянский городской округ" а именно: ускорения социально-эконо мического развития территории и повышения уровня жизни населения :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # культтовары 11.04.2019 14:16
Полазненским коммерсантам, видимо заняться не чем. Развели бурю в стакане. И на какой ответ рассчитывал вождь активистов, на то что президент даст указание Решетникову создать Полазненский сельский округ, или отдельную Полазненскую республику, или что они хотят создать, в отдельно взятом населенном пункте. Бред какой то, ну высказались против, вас услышали и успокойтесь. Большинство населенных пунктов района за округ, так что по законам демократии, меньшинство подчиняется большинству. Видимо не угасла еще у Махова мечта присоединиться к Перми, вот воду и мутят. А как это может выглядеть, Пальники, Гари, Залесная, это Добрянский округ, а посредине Полазна, город Пермь. Идиотизм полный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору