Вс18082019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Подрядчик отказался от ремонта дорог

Подрядчик отказался от ремонта дорог

Общество

На этой неделе в Добрянке должен был начаться ремонт более 50 внутридворовых проездов. Окончание работ было намечено на середину ноября. Из Дорожного фонда края на работы выделено 11,5 миллиона рублей. Но подрядчик – пермская фирма ООО «Терра-Строй», которая выиграла конкурс – отказался от выполнения работ.

Аукцион по ремонту внутридворовых проездов в Добрянке мог бы состояться ещё в июле этого года. Но тогда его признали несостоявшимся и перенесли на октябрь. По данным сайта  www.zakupki.gov.ru, в нём приняли участие 4 фирмы. Три из них неверно оформили  документацию, в итоге выиграла «Терра-Строй».  

Как пояснили в администрации, фирма отказалась от контракта, аргументировав это тем, что выполнить работы невозможно из-за погодных условий.

Аукцион перенесён уже в третий раз – на ноябрь. Соответственно, ремонт дорог откладывается до весны-лета следующего года.

 

Прочитано 3021 раз Последнее изменение Вторник, 30 Окт 2012
Скачать вложения:

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Комментарии  

 
+3 # 123 24.10.2012 17:31
Опять зима неожиданно настала?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Скрека Денис 24.10.2012 20:35
Да не, всё просто 700 р за 1 м2 это дико мало, и "терра" видно заявилась на аукцион, за определённым интересом :lol: но вышло так что нечаянно выиграла, :lol: (дуракам везёт, обычно говорят в таких случаях) вот и включила заднюю, были бы нормальные деньги и в снег ложили бы, расчищали и ложили :lol: :lol: :lol: и шторм бы даже не помешал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Надежда 28.10.2012 22:16
А где список улиц которые должны отремонтировать ?? В газетке написано что их можно прочитать на этом сайте, а я что то не могу найти!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Капитан очевидность 30.10.2012 09:21
Ебу*ие бюрократы! Со своими конкурсами дотянули до зимы и опять ничего не сделано. Денежки обратно в бюджет уйдут и не видать нам с вами нормальных дорог.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Оксана... 30.10.2012 09:44
да капец! и не ходить нам по нормальным дорогам. Вот как тут оставаться настоящей женщиной в таких условиях, когда шпильки наших дорог не выдерживают!!! И недобрая я после этого совсем)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Гром 30.10.2012 13:50
Как всегда дед мороз все выровняет :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Скрека Денис 30.10.2012 17:07
Здесь вина не только бюрократии, а ещё вина тех кто сметы верстает и т/з составляет.
Мультик про 7 шапок помните? Так вот многие наши деятели от властных структур мыслят теми же категориями, что из одной шкуры 7 шапок получится, вот и получают потом, по шапке. :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Гром 30.10.2012 21:59
Полностью согласен, решили с экономить да видь деньги выделяют при совместном финансировании, вот наша ДГП так составила смету и тех.задание, что денег хватит на ямочный ремонт
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # !!! 31.10.2012 09:21
Пора вспомнить, как строили добрянскую железную дорогу. Каждый жилец Добряни отработал на строительстве свою норму. Хочешь иметь внутридворовой проезд - записывайся в волонтёры! У кого нет авто - тех это не касается. Так как тропинок хватит на всех пешеходов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Добрая 15.11.2018 09:56
Аукционы должны проводиться в январе-феврале, чтобы к ремонту приступить не позднее мая. Интересно: от кого лично эти сроки зависят? (ВОПРОС К АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору