Чт20062019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Край выделил деньги на добрянский недострой

Край выделил деньги на добрянский недострой

Общество
Фото Аркадия Шестакова

Фото Аркадия Шестакова

400 миллионов рублей из краевого бюджета собираются потратить на ремонт недостроенного Дворца культуры на центральной площади Добрянки.

На сайте Правительства Прикамья сообщается, что появилась возможность выделить средства из краевого бюджета на реконструкцию Дворца культуры. В 2019 году предлагается направить Добрянке 150 миллионов рублей, в следующем – ещё 250.

На эти средства планируется реконструировать зрительный зал, сцену, кабинеты и спортзал, а также благоустроить прилегающую к зданию территорию.

«Это позволит создать в Добрянке многофункциональный культурный центр, в котором жители муниципального района смогут смотреть театральные постановки, заниматься в кружках и спортивных секциях. Мероприятия в новом КДЦ смогут посещать более 55 тысяч жителей муниципалитета», – пояснили в Правительстве края.

Предполагается, что все работы будут завершены в 2021 году.

Напомним, возведение Дворца началось порядка 30 лет назад, но в 90-х грандиозная стройка была заморожена.

Прочитано 1101 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+10 # Саша 06.06.2019 08:37
Какой ремонт?!Что за бред?!Всем известно,что это здание только под снос.Внутри него котлован с водой.В очередной раз решили отмыть деньги?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+25 # иван 06.06.2019 09:17
отдайте деньги Ложкину, а то опять однодневка Плюснина и карточный домик
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Алексей 06.06.2019 22:42
Цитирую иван:
отдайте деньги Ложкину, а то опять однодневка Плюснина и карточный домик

А что господин Ложкин сделает с ним???? Вроде как известно что Управление Строительства Пермской ГРЭС должно его снести полностью
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # промискуитет 07.06.2019 09:41
Цитирую Алексей:
Цитирую иван:
отдайте деньги Ложкину, а то опять однодневка Плюснина и карточный домик

А что господин Ложкин сделает с ним????

Из одного ДК сделал церковь, из этого тоже сделает. Церквей нам катастрофически не хватает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Добрянский 07.06.2019 11:21
Ваня, ты одну маленькую вещь упустил - Решетников не будет ни с кем делиться славой спасителя добрянской культуры, не смотря на то, что грэсостроитель действительно может этой суммой распорядится грамотнее. Пиар-политика это, как ни крути.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Кто-то 06.06.2019 10:43
Его пора снести. Даже если само здание ещё крепкое, то оно построено без учёта современных СНиПов, требований пожарной безопасности. Вот сдадут его без нужного запасного выхода и однажды там сгорят все... Да и внешне он выглядит, как... а хочется, чтобы на площади стоял дворец современный, эстетичный, а не "гроб" - коробка с наследием СССР. Может и в деньгах получится выиграть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # Тоня 06.06.2019 12:44
Демонтируйте. А то как на Герцена, 40а начнутся потом проверки и выделение средств с бюджета на экспертизы и переделки. Подрядчик нынче такой не ответственный, лишь бы свое получить, и не важно как и что потом будет.
А в здании планируются кружки для детей, как их туда потом отпускать. Отпускать и бояться за их жизнь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Уася 06.06.2019 15:53
Обязательно начнутся. Дело времени и не только проверки. Первого подрядчика за 30 лет и не найти уже наверное. Последний в любом случае будет все сваливать на предыдущих и на "так случилось". Аналогия: если у табурета одна ножка меньше всех других и сделана из трухлявого дерева 30 лет которому(других вариантов нет), то какой смысл табурет этот достраивать и сверху красить? Примерно так и тут. Только снос поможет этому зданию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Муха Цэцэ 06.06.2019 14:45
Замечательно.
"Жители муниципального района смогут смотреть театральные постановки, заниматься в кружках и спортивных секциях"
А вот где они смогут деньги на жизнь зарабатывать?
На голодный желудок все скорее пойдут, скажем так, "в гости" к муниципальным и др. чиновникам - виновникам "торжества", а не на постановки, кружки и секции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Александр 06.06.2019 15:01
Хорошая новость.
На счёт пожарной безопасности - всё это должен предусмотреть проект реконструкции, естественно здание должно отвечать всем требованиям пожарной безопасности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Кто-то 06.06.2019 15:14
Учитывая, как у нас обстоят дела с проектированием (вспомнить миллионный проект моста через Вож, где не сочли нужным предусмотреть элементарный пандус) здание не будет отвечать ни требованиям пожарной безопасности, ни требованиям безбарьерной среды, ни каким либо другим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Уася 06.06.2019 15:40
Только под снос!!! И средства государевы сэкономятся. Краткий экскурс в историю:30 с + лет недострой стоял, в начале девяностых и позже мальчишки по нему бегали, в догонялки играли...и вода была внутри, и совсем даже немало. Прошло 30 лет стояния конструкций здания в воде и вдруг решили достраивать. Бюджет Добрянский просто не вынесет последствий эксплуатации этого здания - оно все равно даст о себе знать и надо будет исправлять ситуацию, а суммы затрат будут большие. Так,на минуточку это здание с массовым пребыванием людей(!). Вывод: что с этим зданием, и его фундаментом и конструктивом за 30 с + лет - неизвестно, даже экспертиза текущего состояния не даст ответов на вопросы что с ним будет, когда здание примет всю нагрузку. Рискованное дело построить чтоб потом закрыть т.к. эксплуатация может быть невозможна в т.ч. из-за конструктива или в конечном итоге придется сносить его как ДК Телту в Перми. Мутно это все.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Уася 06.06.2019 15:41
А вопросы остались: Кто проводил экспертизу возможности достройки здания - предприятие стройнадзора или никому неизвестная организация с неизвестным опытом работы ? Сколько лет с момента экспертизы уже прошло? А здание стареет, разрушается, водой и льдом рушится бетон, фундамент ( уже 30 с + лет), последствия горе-строительс тв всем известны, далеко ходить не надо, достаточно за здание гор. больницы заглянуть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Нам такое не надо 07.06.2019 00:52
Снесите уже этот общественный туалет, уродующий нашу площадь десятки лет своим страшным полуразрушенным видом. Не думаю, что кому-то приятно будет посещать это здание даже после ремонта (подлежит ли он ремонту вообще?). А уж как "реконструкции" и экспертизы делаются, это мы знаем, еще с предыдущими домами в городе не разобрались, а тут новое аварийное будет, наскоро состряпанное за полтора года. Лучше построить здание ДК на том же месте, и может оно будет не таким большим (с учетом трат на снос старого, проектирование и стройку), зато современным, красивым, безопасным и удобным! А самое главное - новым! Впишется в окружающее пространство, будет украшением и гордостью города на много лет вперед. А о старом здании все забудут, как о страшном сне.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Добрянский 07.06.2019 10:47
С одной стороны радует, что наконец-то в самом большом туалете Добрянки начнется хоть какая-то движуха после обещаний Решетникова в 2017 г.
С другой - к гадалке не ходи, а хитрый распил этого лакомого бюджетного пирога обязательно начнется: низкокачественн ые материалы, завышенные цены, "нужные" подрядчики и т.п. И чем в итоге это все может закончится - пора букмекерскую контору открывать и принимать ставки.
Лично меня вода и нечистоты в здании не пугают - можно в респираторе и с хлоркой все отмыть и рекультивироват ь. В конце концов, это ведь не бывшее кладбище! :)
И потом, хоть я и не специалист, но к конструкциям советского времени у меня больше доверия (тогда могли лишь пару ХОРОШИХ кирпичей упереть) чем к современным (где сплошь экономия на качестве).
И вообще, "совковый" стиль здания можно при должном желании и умении обыграть как изюминку!
Дело за малым - всем добрянцам нужно взять эту ситуации под свой контроль. Или нам слабо??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # В этом и смысл 07.06.2019 12:02
Цитирую Добрянский:
распил этого лакомого бюджетного пирога обязательно начнется

Лет двадцать пять уже как идёт.
А название-то какое придумали теперь: "многофункциана льный культурный центр".
Жалко плакат "доброты" снимут. Без него Добрянка не Добрянка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Пассажир 07.06.2019 20:37
По-моему, надо как в Перми: Флегинский в своё время взял и выпилил кинотеатр "Кристалл" на Компросе до основания. Как советское наследие. А затем "мы наш, мы новый мир" построил. На том же месте. Современная молодёжь даже не догадывается, что ранее на этом месте другое похожее здание стояло. А 400 мультов распилить - это только на снос и кучу проектов. На проектах в Пермском крае обычно всё и заканчивается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Петрович 07.06.2019 21:04
Вы что больные там все? Господин Лызов, пожалуйста, на выделяемые деньги сравняйте это УБОЖЕСТВО с землёй и разбейте там красивый сквер. И на распил вам всем достанется и нового бельма на Добрянском глазу не станет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # читатель 09.06.2019 10:20
Печально. Ругать и оскорблять власть нельзя,Путин запретил. А так хочется! Деньги лишние появились, так хочется украсть. Не так ли не уважаемые властьимущие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору