Вт10122019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Как вы относитесь к митингам в Москве?

Как вы относитесь к митингам в Москве?

Общество

На митингах в поддержку независимых кандидатов в Москве задержали более тысячи человек.

Александр Гилёв, сварщик:

Отношусь к московским акциям положительно – народ выражает своё недовольство публично.

Но в нашей стране, мне кажется, смысла в митингах нет. Наши власти не слушают народ, только грабят! И митинги им не на руку, поэтому выставляют ситуацию, как будто на эти протестные акции собрались какие-то дебоширы. Особенно возмутило чересчур жёсткое обращение правоохранителей с людьми, которые особой опасности не представляют.

Надо что-то менять «наверху». Хотя бы депутатов, которые придумывают дурные законы.

Елена Агафонова, специалист техподдержки:

Митинги нужны обществу. Это способ донести до других граждан и властей свои претензии и несогласия, заявить требования.

Но важно, чтобы митинги приносили пользу, а не вред, особенно самим митингующим, поэтому отстаивать свои права лучше на запланированных акциях, согласованных с властями, а на несанкционированные всё-таки ходить не стоит. Сама в митингах и протестных акциях не участвовала. Мне ближе другой способ выражения гражданской позиции – иногда подписываю петиции в Интернете.

Только это не всегда работает, так же, как и митинги.

Дмитрий Матросов, студент:

Про митинги в Москве ничего не слышал. Но мне кажется, в наше время они теряют свою силу.

Если власть хочет на что-либо закрыть глаза, то она так или иначе это сделает, хотя огромная масса людей будет против. Митинги лишь подчёркивают красным цветом строчку в Конституции о том, что Россия – демократическая страна.

Положение дел схоже с ситуацией, сложившейся в Российской империи после первой революции 1905 года, когда Николай II игнорировал учреждённую им же Думу. Но он был монархом, а наша «демократическая» власть не имеет права игнорировать мнение народа.

Наталия Суворова, пенсионерка:

Отрицательно отношусь к тому, что происходит в столице.

Это явная провокация иностранцев. Таким образом пытаются подорвать наше спокойствие, чтобы всколыхнуть волнения, как на Украине. Смотрела репортаж: участники несанкционированных митингов ведут себя ужасно, чего только не делают в отношении спецназа, чего только не говорят! Боюсь, что и до нас могут докатиться эти акции. В глубинке люди менее образованные, их легче подбить на эмоции. Государство на корню должно пресекать эти проплаченные провокации.

А вот мирные законные митинги поддерживаю – народ должен высказывать своё мнение.

Прочитано 5111 раз Последнее изменение Вторник, 13 Авг 2019

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Комментарии  

 
+40 # Джокер 13.08.2019 18:07
Митинги нужны, но без нарушений закона.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-44 # Надежда Эмгрунт 13.08.2019 23:11
К митингам отношусь отрицательно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+79 # Александр 13.08.2019 23:13
Хорошо, но мало. Надо бы по 500 тысяч. И одновременно во всех крупных городах России.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-33 # Владислав 14.08.2019 10:17
Так столько дураков в России нету !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Сергей 13.08.2019 23:30
Правоохранители и власть явно палку перегибают, этим самым тока усугубить ситуацию могут!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Александр 17.08.2019 19:05
Да, конечно, не доработали. Надо учиться у "светочей демократии" США, или, на худой конец, Франции. Слезоточивый газ, водомёты, а для самых рьяных - резиновые пули. Вот так работают профессионалы от демократий. Цинично, но, как чертовски, демократично. Закон превыше всего.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+24 # Саша 27.08.2019 20:02
а может от светочей сначала возьмём зарплаты, здравоохранение , неприкосновенно сть частной собственности, право защищаться при угрозе жизни или здоровью, так может потом и митингов не будет. и разгонять никого не придется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-34 # Людмила 14.08.2019 02:28
Отрицательно -нельзя расшатывать обстановку в стране, итак много проблем .За Путина проголосовало большинство населения , с мнением этих людей нужно считаться.Нельз я так цепляться за место в Мосгордуме , выводить людей на митинги из-за своих личных интересов. Места нужно заслужить трудом , опытом , а не хамством.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+37 # промискуитет 14.08.2019 08:43
Да как вы смеете? Великий Владимир Владимирович 20(!) лет пашет, как раб на галерах, а вы тут заявляете, что в стране итак много проблем. Это вы сейчас Великого Владимира Владимировича в некомпетентност и обвинили что ли?
"2-12, жду!"
Скажите, Людмила, а каким образом граждане (не подданные!) могут выразить свое несогласие, с тем что в стране происходит? Они пытались это сделать в рамках бескровной парламентской борьбы, но их этого права лишили. Дальше что делать? Вспоминать, что булыжник - оружие пролетариата? И кто раскачивает обстановку в стране?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # победа 16.08.2019 16:27
и что вам легче стало жить мнн- нет
митинг единственный способ изменить жизнь к лучшему другого пути нет, к сожалению
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Таймураз Дзусов 17.08.2019 11:11
Цитата:
Вспоминать, что булыжник - оружие пролетариата?
Именно об этом и сказал Геннадий Зюганов: "Ситуацию можно исправить или булыжником, или бюллетенем" kprf.ru/.../187274.html
10 тысяч рудников принадлежат 15 упырям! ПОЧЕМУ?
К стати и в Добрянке будет митинг на площади 17 августа в 12 часов дня!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Владислав 14.08.2019 10:18
Вот ! Голос РАЗУМА !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+24 # чапаев в и 16.08.2019 22:10
людмилка конечно нельзя расшатывать воровство и коррупцию пускай и дальше грабят а ты сиди стабильно на макарошках [...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Саша 18.08.2019 01:45
Правильно но слабо , нет эффекта
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-34 # Алекс 14.08.2019 04:37
Крайне отрицательно.ло комотивом этих митингов являются ельценоиды.они тянут страну в девяностые.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # 330s 14.08.2019 14:16
Требование поступить по закону и допустить к выборам кандидатов - это возврат в 90-е?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # User 15.08.2019 10:10
Требование допустить кандидатов к выборам, которые подделали подписи, и вписали туда мертвые души - это по закону?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+24 # Ирина 17.08.2019 06:23
Не надо верить всему, что нацарапано на заборе! Не верьте продажным СМИ! Включайте мозг, при его наличии!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-24 # ваня 14.08.2019 07:13
А чему удивляться годами все эти веники быки и прочие вели агитацию против властей оправдывая это свободой слова причем на деньги Гусинского и Ходарковского но сами не участвовали активно пострадала лишь доверчивая молодежь слабо разбирающаяся в политреалиях
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-31 # костя 14.08.2019 09:16
отрицательно... есть депутаты вот и надо к своему депутату и дать ему соответствующее поручение
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+42 # 330s 14.08.2019 14:15
кто давал своим депутатам поручение голосовать за повышение пенсионного возраста?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+22 # василий 14.08.2019 09:48
я за митинги!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Владислав 14.08.2019 10:16
Митинг - это встреча, а хулиганить зачем ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+38 # промискуитет 14.08.2019 14:18
А кто хулиганил? Хотя бы один автомобиль пострадал? Нет. Хотя бы одно стекло в окнах/витринах было разбито? Нет. В чем вообще выразились "массовые беспорядки"?
З.Ы. Хулиганили одни "правоохренител и".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-25 # владимир 14.08.2019 10:48
Мне тоже не нравиться правительство ,но такие митинги , как сейчас в Москве,надо искоренять.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+22 # 330s 14.08.2019 14:13
точно, надо искоренять!
Что это вообще за митинги? собираются без балаклав, магазины не громят, машины не поджигают, приходят без дубин и зажигательных коктейлей, никого не покалечили.
безобразие! как только наглости у них хватает требовать честных выборов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-25 # User 14.08.2019 13:36
Митинг митингу рознь.. Все зависит от причины. В данном случае не пустили кандидатов которые не выполнили условия включения их в списки. Они теперь через давление на власть, путем вывода народа на улицу, пытаются решить свои проблемы. Не по закону, а по прихоти. Мол мы же оппозиция, мы же против коррумпированно й власти, давайте нас пускайте быстро, или мы будем волны поднимать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+23 # промискуитет 15.08.2019 09:45
"не выполнили условия включения их в списки"
Вы бы хоть немного изучили вопрос, прежде чем штампы из телевизора повторять.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-21 # User 15.08.2019 10:18
Телевизор не смотрю, нынешнее руководство страны не поддерживаю. Но что-то не припомню официального объяснения появления такого количества мертвых душ не припомню.. детские отмазки и вопли что все подстроено это да..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Весёлый Чекист 19.08.2019 10:13
Какие мёртвые души? Любовь Соболь записала на видео, где те люди, которых ЦИК приписал к "мертвым" стоят перед камерой, в полном здравии, с развернутым паспортом, чётко подтверждают что лично подписывались за её кандидатуру! Но почему то ЦИК не отреагировал на данное опровержение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # @ 14.08.2019 16:12
Разве жители Добрянского городского округа каким-то образом имеют отношение к московским митингам? Там пока не задержали ни одного добрянца.
Эти митинги не имеют политического содержания. Так как участники не выдвигают каких-либо политических требований.
В Москве идёт шкурная борьба за место в Думе. Такое место - счастье в виде шуршащих конвертов с купюрами.
Участники митингов - "пушечное мясо" в этой межклановой борьбе. При этом большинство - случайно попавшие в список задержанных любители сэлфи и разных социальных сетей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # Петр 17.08.2019 13:00
Так "пушечное мясо в межклановой борьбе" или за "печеньки Госдепа"?
Так "любители селфи" или "участники массовых беспорядков"?
Холуям Жуликов, Воров и Лжецов было бы полезно врать согласованно ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # Таймураз Дзусов 14.08.2019 20:06
Зюганов раскритиковал лозунги участников акций протеста в Москве! Лидер российских коммунистов в беседе с журналистами подверг критике такие лозунги, как Крым не наш»! nsn.fm/.../...
Я уже писал в аналогичной теме, что на мой взгляд что Навальный и его "самовыдвиженцы ", что Сабчак, это одного поля ягода!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Виктор 15.08.2019 00:37
Это все только для передела собственности.
"Простому" народу будет только хуже как после 1991 года.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+31 # Николай 15.08.2019 07:56
Если бы во власти были имеющие какую-то совесть люди,то не было бы ни каких митингов и протестов,но посмотрите на наглость и жадность [...] из Кремля,Госдумы, Совета федерации,из Аппарата Президента,мини стерств и ведомств,губерн аторов,мэров городов и поселков и пр. чиновничью [...], и поневоле станешь сочувствующим тем,кто выходит или пойдешь сам.Власть обнаглела до последней грани!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Таймураз Дзусов 15.08.2019 09:17
Я сделал предложение и Коммунисты давали объявления в газеты и на телевидение с приглашением грамотных с социалистически ми взглядами придти к нам и мы бы их выдвинули в депутаты, но пока имеем то что имеем )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # Аркадий Григорьевич 15.08.2019 13:06
Не прослеживается связь митингов ОНИЖЕДЕТИ с выборами. У мадам Соболь забраковали чуть более 200 подписей. Разумные действия - привести этих людей в Центризберком для подтверждения подписей вместо многотысячной тусовки. Всё просто, как веники. А так только подтвердили ложность подписей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+22 # промискуитет 15.08.2019 14:07
Как так получилось, что ЦИК ни одного из кандидатов не привлек к дополнительной почерковедческо й экспертизе подписей и не ознакомил их с ее результатами?
У Гудкова 244 человека, чьи подписи были забракованы "экспертами-гра фологами", письменно подтвердили, что это именно они подписались в подписных листах. Как думаете, зачли ему эти подписи? :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+25 # александр 15.08.2019 13:37
Положительно-иб о вся эта камарилья едросовская достала блин всю страну!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+26 # промискуитет 16.08.2019 10:05
Как думаете, сколько кандидатов идет в Мосгордуму от Единой России? Таки ни одного, все идут самовыдвиженцам и. И представляете, у них у всех все идеально с подписями. Некоторые даже ни рубля не потратили на сбор подписей: ни сборщикам не платили, ни нотариусам за заверение подписных листов... Вот такие чудеса.
Как там у Оруэлла в Скотном дворе? Все звери равны, но некоторые более ровнее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # %% 15.08.2019 15:06
Какие митинги? Власть от бога дается! Надо терпеть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Таймураз Дзусов 15.08.2019 16:32
Кто то в Москве читает форум Зори+ !
Стоило написать, что Навальный и Собчак одного поля ягода, как сразу пишут "Какой сценарий заготовил Навальный для москвичей? Проболтался журналист «Эха Москвы»" cont.ws/.../1416681
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # вася 15.08.2019 18:59
очень негатибно разгонять
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Дед 15.08.2019 19:35
А я считаю так что это Москвичи с жиру бесятся а нам митинговать не когда тем боле что валежник разрешили собирать. Да и что простому человеку митинговать зарплата растет, налоги уменьшают и в остальных сферах у нас прорыв!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-21 # Анатолий 16.08.2019 00:18
К митингам санкционированн ым и осмысленным, выражающим интересы простых людей отношусь положительно. Но к митингам оппозиции в лице либералов - калобарантов, рвущихся к власти - резко отрицательно. Дураку понятно, что на народ им наплевать. Это прозападные бездельники, живущие за счёт сорасов, ненавидящие Россию и русский мир.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-30 # Анатолий 16.08.2019 00:53
митинги не одобряют, толку от них ни какого, а западу в радость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-16 # Николай 16.08.2019 08:06
Митинги нужны но не по надуманным причинам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # промискуитет 16.08.2019 10:06
Лишение людей конституционног о права быть избранными - надуманная причина?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-20 # Игорь 16.08.2019 09:00
К митингам и вообще, либеральной болтовне, отношусь крайне отрицательно.Эт о ни когда и ни где не дало ни одного положительного результата. За исключением постановочных.
Учитывая, что основная задача, любой власти, в любой стране, ободрать свой народ, так чтоб он этому радовался, результат всегда очевиден.
Живой пример США и Западная Европа. При этом они ещё пытаются обобрать всех, куда могут дотянуться.
Народная власть, не сбыточная мечта, даже если что то похожее и появится, то очень быстро скурвится, и станет все по прежнему. Единственный вариант, жестокая диктатура, с вменяемым диктатором, только где их взять?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # промискуитет 16.08.2019 12:27
Века крепостного права и 70 лет Советской власти очень долго не уйдут из голов россиян. Откуда в вас эта тяга к жестокой диктатуре? Вы уверены в том, что будете в числе тех, кто с плеткой?
От Губермана.
Российский нрав прославлен в мире,
его исследуют везде,
он так диковинно обширен,
что сам тоскует по узде.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Пенсионер 16.08.2019 12:31
Это все из-за выборов надо вообще отменить все эти выборы жили без них раньше неплохо, назначили хозяина и есть с кого спросить а наше дело маленькое кто мы такие наверху лучше знают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-14 # виктор 16.08.2019 12:43
В данном случае те кого не допустили должны обратиться в суд Решать такие вопросы нужно в судебном порядке А это чистой воды провокация
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # победа 16.08.2019 16:25
не смешите людей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Правда 25.08.2019 13:57
вы думаете в России есть честные суды..однажды один судья пьяный рассказывал,что деньги решают всё..последние штаны с голодранцев не снимает,но а кто побогаче пусть платит,не обеднеет..он считает,что бедному даже одолжение делает,т к в тюрьме бесплатно кормят..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # %% 16.08.2019 13:27
Все эти митинги это все с запада! Отродясь у нас такого не было! А телефоны сотовые это же все тлетворное влияние запада вот надо как раньше один телефон на подъезд и таксофоны на улице а интернеты все эти вот отсюда и все зло и идет! все это нужно запретить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-14 # Тим 16.08.2019 14:15
Митинги нужны но не с теми ,кто сейчас их устраивает.Эти рвутся к пирогу,а будут ещё хуже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-19 # Vladimir 16.08.2019 15:15
Отношусь крайне отрицательно. Помню к чему приводили митинги в 90-х. И к чему они привели и в России (в 90-х) и в Украине в 2014 г.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Анатолий 16.08.2019 20:29
Митинги должны быть, правительство должно знать где накосячили и общаться с митингующими, иначе это не правовое государство, а тюрьма!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Дмитрий 16.08.2019 21:24
Какие же это независимые кандидаты? Это агенты влияния - Ходорковского и Госдепа. Вот потому и не сложилось у них...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Вячеслав 16.08.2019 22:00
"Митинги нужны обществу. Это способ донести до других граждан и властей свои претензии и несогласия"
А вы реально думаете что об этом без ваших митингов неизвестно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-16 # Наталия 17.08.2019 01:05
Не припомню, чтобы митинг помог решению какой-либо проблемы. Люди, кто сознательно, кто бессознательно выбирают простейший путь: помололи языками, эмоции выплеснули, раздулись от осознания собственной смелости, важности и разошлись. Очнитесь. Никто не думает о каждом человеке. Все думают о народе, оправдывая его интересами свое стремление к власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # промискуитет 19.08.2019 09:13
Цитирую Наталия:
Не припомню, чтобы митинг помог решению какой-либо проблемы.

Погуглите: Иван Голунов, храм в Екатеринбурге, мусорный полигон в Шиесе. Может что нового узнаете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Ирина 17.08.2019 06:19
К митингам отношусь одобрительно! Общество имеет право высказывать своё отношение к происходящему в стране. Ещё необходимо провести референдум о доверии правительству и президенту. Коррупция власти, её импотенция в экономическом развитии страны и каждого члена общества, кроме их самих любимых, очевидна! За свободу и демократию!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Арчибальд 17.08.2019 20:05
Митинги однозначно нужны, иначе нам конец, злобная власть лютует по полной программе, нужно противостоять
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # валерий солопов 18.08.2019 09:13
К митингам, не только в Москве, отношусь положительно, ибо подобные мероприятия есть общественное эмоциональное выражение протеста против прессинга, где вырабатывается общая стратегия противодействия беспорядку в головах и действиях обнаглевших вороватых представителей власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Серега 19.08.2019 10:10
Кто помнит жизнь при СССР, тот понимает в политической жизни и видит, что это за митинги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # промискуитет 19.08.2019 12:04
Помню, понимаю, вижу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Владимир 20.08.2019 10:11
К таким митингам отношусь отрицательно потому, что митинги должны проходить по законам РФ, а не как кому хочется. Надо уважать права других граждан - жителей и гостей Москвы. Складывается такое впечатление, что это не митинги, а провокации
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Витольд 20.08.2019 18:18
Если выйдет миллион,власть сбежит из кремля.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Володя Т 20.08.2019 22:14
Слишком сложно построены фразы. Липа, ДА?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Дед 21.08.2019 10:26
Какие митинги мы уже перегнали загнивающий запад посмотрите что там происходит голод, разврат, падают зарплаты, растет смертность,80% населения не хватает нищенской заплаты! Но не стоит останавливатся на достигнутом! Нужно срочно укреплять наше первенство, ввести 7 дневную рабочую неделю, отменить выборы, на все посты прижизненно назначать только умудренных опытом пенсионеров! Отказаться от всего западного телефоны, телевизоры, одежда, машины, интернеты, еда это все бесовское! Закрыть наконец границы чтобы люди наши не травились в турциях и других не одобренных руководством странах! Всех тунеядцев к ответственности ! вернуть налог на бездетность и на холостяков, одиноких и малосемейных граждан! Запретить без разрешения менять место прописки! На село принудительно отправлять из городов врачей и учителей на срок до 5 лет! Кино только отечественного производителя одобренное руководством! Обязательные для всех еженедельные субботники!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Михаил 21.08.2019 13:58
Щипать власть надо, но переворотов и крови , не надо, что бы было всё в законном русле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Максим 21.08.2019 21:04
Отвратительно отношусь. Лишённую жизненного опыта, увлекающуюся, прекраснодушную молодёжь, которая всегда лишь за всё хорошее против всего плохого постоянно в истории использовали всякие твари, рвущиеся к власти: Ленины, Троцкие, Мао Цзе Дуны, Пол Поты, Турчиновы с Яценюками и Порошенками, Гитлеры, Навальные с Соболихами и пр. чтобы пролезть во власть, взять власть ипоказать в очередной раз всем своим бывшим сторонникам, им эту власть взять давшим возможность свой властный зад и устроить всё ещё хуже. Ибо для всей этой шоблы с мишпухой власть только инструмент решения своих жизненных интересов. Ненавижу этих ррэволюсьёнэров - беспредельщиков . Киев - отличный пример, что я прав.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Serg 22.08.2019 01:56
Митинги это показатель нарушения работы в избирательной системе. Надо выбирать - или митинги, или честные прозрачные выборы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Сергей 22.08.2019 05:46
Какие могут быть законы о митингах ? Почитайте Конституцию СССР, другой конституции нет, т.к. СССР существует. Люди не митинговали, если бы всё делалось для народа и государства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Валентин 22.08.2019 06:32
Протесты в Москве мягко говоря нелепы. В регистрации отказали каким-то кандидатам. Их никто не знает, политиками не считает.Или, как Гудков, себя скомпрометирова ли. Конечно, они имеют право протестовать, доказывать свою полезность. Но всякие дикости, наподобие Майдана, в России никому не нужны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Евгений 22.08.2019 13:03
к митингам отношусь отрицательно.
Очень жаль жителей пр. Сахарова. Каково им, каждый выходной страдать из-за неадекватных митингующих. Есть способы, кроме митингов, донести свое мнение до сведения окружающих.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Леонид 23.08.2019 11:27
Отношусь категорически отрицательно. Народ забыл 90-е годы. Неужели пример того , что творится на Украине не служит уроком к чему приводят массовые митинги.Запад и США прилагают невероятные усилия,вкладыва ют огромны средства, ведут информационную пропаганду, всё это с одной целью расшатать сплочённость станы. Посеять хаос.Конечная цель полный развал РОССИИ. Всё это делается через, так называемых, либералов.Котор ые за 30-ть серебряников , не -то , что РОССИЮ,мать родную продадут.Саме удивительное, какое скудоумие проявляет отдельная часть общества идя на поводу этих предателей -провокаторов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Таймураз Дзусов 23.08.2019 14:05
Вспомнил анекдот: Маршал Жуков выходит из кабинета Сталина после совещания, бормоча под нос:
"У, жопа усатая!".
Поскребышев услышал, донес Сталину. Сталин вызывает Жукова обратно.
- Товарищ, Жюков, кого вы имели в виду под словами "жопа усатая"?
- Гитлера, товарищ Сталин.
- А вы кого имели в виду, товарищ Поскребышев?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # & 23.08.2019 20:55
Категорически положительно.
Так как это мирные митинги. И согласованные и несогласованные . Конституция РФ предусматривает такое мирное проявление протеста граждан. И в ней нет ни слова о необходимости что-то согласовывать.
Тут давеча гарант Конституции президент высказался об этих митингах. И зачем-то попутал их с массовыми беспорядками во Франции.
Но в Москве граждане машины не жгут, магазины не грабят. А мирно общаются.
Насилие мы наблюдаем исключительно со стороны людей с дубинками в "скафандрах" и масках, которые проводят задержания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Юрий 23.08.2019 22:32
Митинги есть и будут!Чем резче власть их давит,тем они станут ярче!
Историю надо читать-спираль !
Власть пытается,как в шахматах,сделат ь нужные ходы,но выглядит.так нелепо и обращает в свой минус!
[...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # DOK 24.08.2019 17:28
Предатели и [...] которые на стороне запада и амеров бучу устраивают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Елена 25.08.2019 07:04
К подобным несанкционирова нным и,соответственн о, противозаконным митингам отношусь категорически отрицательно.Со вершенно очевидно, что всё настроено на сознательную провокацию и митингующие в виду отсутствия критического мышления, на самом деле не понимают, кто и зачем их использует, и по факту использует как пушечное мясо в совершенно иных интересах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Правда 25.08.2019 13:51
Положительно.. молодежь не согласна с политикой власт,с воровством,корр упцией, с фальсифицирован ными выборами..досту чатся до власти невозможно,един ственный выход,это митинги..подрас тает новое поколение,они не хотят быть овцами,как их родители..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Додик 25.08.2019 14:37
Плохо. Митинги - сигнал, что нормальной обратной связи между народом и властью нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # khyum 25.08.2019 20:12
Это не митинги, а грубые пробы на устойчивость власти. Без власти общество беспомощно. Митинги эти не ради свободы, а ради корысти организаторов. Глупые и печальные "онижедети"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # РаисаВасильевна 29.08.2019 19:10
Они не дети,они провокаторы. А организатор- преступник. И законы слишком лояльные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # дэбил 25.08.2019 21:29
отрицательно и считаючто нет демократично разгоняют их у нас вот в европе и пиндосии разгоняют нормально
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Саша 27.08.2019 19:59
Решить кто прав, власть или митингующие это не проблема. Проблема в том, что полицейские превращаются в ПОЛИЦАЕВ.Это уже проблема. Вместо того, что бы решать проблемы народа, власть закрывается от проблем народа щитом из полицейских.А история учит: если ты плюнул на народ, народ утрётся. Если народ плюнет на тебя, ты утонешь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Таймураз Дзусов 28.08.2019 13:50
Цитата:
Вместо того, что бы решать проблемы народа, власть закрывается от проблем народа щитом из полицейских
Все так, только и с себя ответственность снимать не надо!
Вместо того, что бы решать проблемы народа, власть ИЗБРАННАЯ НАРОДОМ закрывается от проблем народа щитом из полицейских
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Я не робот 28.08.2019 09:21
Цитирую &:
Категорически положительно.
Так как это мирные митинги. И согласованные и несогласованные. Конституция РФ предусматривает такое мирное проявление протеста граждан. И в ней нет ни слова о необходимости что-то согласовывать.
Тут давеча гарант Конституции президент высказался об этих митингах. И зачем-то попутал их с массовыми беспорядками во Франции.
Но в Москве граждане машины не жгут, магазины не грабят. А мирно общаются.
Насилие мы наблюдаем исключительно со стороны людей с дубинками в "скафандрах" и масках, которые проводят задержания.

Москву превратили в Нигерию. Так как раньше только в Нигерии полицаи мирных жителей дубинками хропали и калечили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # РаисаВасильевна 29.08.2019 19:06
Митинги должны согласованы. Детей и подростков там быть не должно. За это отвечает организатор вплоть до уголовной ответственности . Оскорблять никого!!! НЕЛЬЗЯ. Плакаты с оскорблением России,россиян, Путина - Уголовная ответственность . Согласован? Митингуйте по
теме .Никаких гей- парадов под видом полических или экономических вопросов - Уголовная ответственность организатора. Ведите себя цивилизованно. Взяли на себя инициативу в проведении митинга- отвечайте по закону. За провокацию- лет от 5 до 10. Порядок должен быть. Необходимо жестче требовать соблюдения законов РФ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # их 30.08.2019 08:03
По комментариям видно - кто "своё" мнение в тв увидел - а кто в интернете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Донской 30.08.2019 19:57
Я москвич и этих [...] ненавижу как и весь либерастный скот! Если подписи все верные, то милости просим в суд. Но эти даже не пытались доказывать свою правоту и сразу приступили к беспорядкам. Наводит на подозрения. То ли подписи дейсвительно поддельные, то ли сама цель была найти повод устроить либерастную сходку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # ВИКТОР ИВАНОВИЧ КОМА 04.09.2019 18:03
Я полностью поддерживаю митинги в всех городах Народ выражает недовольство правящей партии
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Николай 15.10.2019 23:29
К незаконно митингующим отношусь очень отрицательно.Им не нужны законы и страна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Ирина 16.10.2019 13:38
Я поддерживаю митинги за свободу слова!Конституц ией нам дано это право и нельзя людям затыкать рты,сажать их за решетку,если их мнение не сходится с мнением властей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Ирина 16.10.2019 13:41
Митинги запрещать нельзя!!!Народ должен выражать свое мнение,а власть не имеет право не слышать и применять силу.Иначе это диктатура.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Татьяна 16.10.2019 21:40
Митинг-это нормально, это принятый во всех цивилизованных странах метод - выразить свое несогласие, выдвинуть свои требования, высказать свое мнение. А вот реакция на это право - дикая, первобытная, хамская. Именно неадекватность власти раскачивает обстановку и подрывает остатки доверия к ее деятельности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Галина Дорохова 18.10.2019 11:39
Не соглашусь с теми, кто говорит, что без повода народ не вышел бы на улицы. Это не так. Яркий пример тому - Ливия! Да, и Украина тоже. До майдана жили и не тужили. После майдана - конец стране!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Людмила Грязнова 22.10.2019 15:03
То что происходило в Москве, это ни какого отношения к митингам не имеет. Это просто провокация. И если хотите, это разведка боем, возможно ли в России устроить цветную революцию или нет. После Болотной те кто за этим стоит, осознали, что народ пока не готов к перевороту.
Отсюда и такая активность либерды. Им надо настроить народ против власти. И такого рода провокации будут происходить постоянно. Плюс ложь и откровенные фейки в соцсетях и прозападных СМИ. Надеюсь что народ окажется гораздо мудрее всех технологий, которые запущены в интернет на оболванивание наших граждан. И государство обязано пресечь все попытки дестабилизации ситуации в стране.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # АЗ ЕСМЬ 02.11.2019 07:43
К Митингам - положительно.
К митингующим - отрицательно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # владимир 04.11.2019 16:25
ничего не решат все эти митинги. так для спуска пара только и все.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 04.11.2019 19:34
Как митинги так и выборы решают всё!
Вот Добрянский округ проголосовал правильно, деньги и на ДК и на переселение! А вот Краснотуринск неправильно, денег нет!? vk.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # 123 05.11.2019 13:54
Хорошо помню кадры по телевизору, как простые женщины-киевлян ки после работы приходили на Майдан и помогали митингующим доставать булыжники из мостовой, говоря в сердцах, что им так надоела эта заворовавшаяся власть, что больше невозможно её терпеть. Видимо уроки Украины плохо доходят до наших властей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Алексей 11.11.2019 10:50
Да, полностью поддерживаю, противовес власти необходим, митинги, выступления в обязательном порядке поддерживаю и сам буду всегда на стороне протестующих. Власть совсем обнаглела и зажирела, давно просится на свалку истории.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору