Чт17102019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Налево не свернуть

Налево не свернуть

Общество
Фото Аркадия Шестакова

Фото Аркадия Шестакова

После нанесения разметки на улице Победы и установки новых дорожных знаков многие водители Добрянки почувствовали дискомфорт. Запрещён левый поворот при выезде из дворов, и это создаёт определённые трудности.

– Чтобы выехать от дома № 16 по ул. Победы налево, приходится сначала ехать до перекрёстка Герцена-Победы, а затем разворачиваться в обратную сторону! – объясняет водитель Евгений Б.

– Двигаясь по правой полосе со стороны улицы Герцена, теперь никуда заехать нельзя: ни к почте, ни к Дому быта, ни к Сбербанку. Приходится до светофора на улице Советской проезжать, разворачиваться и ехать обратно, – говорит Елена А. – Почему так сделали-то? Неужели не понимают, что для нашего маленького города это неудобно?

Ситуацию прокомментировал начальник ГИБДД по Добрянскому району Михаил Паньков:

– Все знаки установлены согласно проекту реконструкции улицы по программе «Безопасные и качественные дороги», – пояснил он. – Всё сделано в целях безопасности пешеходов и водителей. Мы проанализировали ситуацию аварийности на улице Победы: по причине поворота налево только за последние три года здесь произошло 4 ДТП, в которых серьёзно пострадали два человека. Мы надеемся, что новые знаки и разметка помогут предотвратить происшествия. А тех, кто нарушает правила вождения,  ждёт административное наказание, в ближайшее время сотрудники ГИБДД проведут рейды и проверки на реконструированном участке дороги.

Прочитано 2283 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Комментарии  

 
+27 # Толик 17.09.2019 15:07
По логике ГИБДД, необходимо запретить движение авто полностью - аварий не будет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+34 # Кот 17.09.2019 15:18
Тех кто разработал такие супер схемы уволить за профнепригоднос ть, о какой безопасности теперь идет речь. Ну теперь ждите ДТП на перекрестках, некоторые торопыги подрезать начнут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Добрянский 18.09.2019 15:14
Если по-классику: "безопасность на дорогах не в знаках - а в головах". В нашем случае, в головах и ГИБДДшников и водителей.
Я - водила, но прекрасно осознаю ущемленность в праве на безопасность наших пешеходов. Поскольку даже в самом трагическом случае пешеход потеряет всё, а водила - лет 10, пусть и не комфортной, но жизни... Не очень справедливый размен, не правда ли??
С Котом пожалуй соглашусь: левый поворот не намного хуже левого разворота. В здравом уме левый поворот убирают только при наличии серии правых поворотов с вменяемым расстоянием до точки назначения. В Казани, вроде, была такая практика. В нашем же случае по правой стороне с этого места - это объезд всего города!
Но с другой стороны. Как правильно тут заметили - город у нас такой, малюююсенький. За 15-20 минут весь центр обойти можно! Пешкарусом. Добрянка - это Вам не Москва, мамой клянусь! И мне, например, не в падлу бывает выйти из машины и пройтись по 3-4 заведениям. Даже по зебре. А вам?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+22 # Водитель 17.09.2019 22:22
Абсолютно дебильный подход к организации движения. В Татарстане на скоростных трассах наставили ограничения 40км/час. Для безопасности? Нет, для административны х наказаний. Так же и у нас.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # Аналитик 18.09.2019 01:53
1,3 дтп за год - это показатель безопасности старой схемы движения, учитывая плотность автотранспорта на этой улице.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-15 # Пациент 18.09.2019 07:22
Уважаемая Елена А. Вы сами ответили на свой вопрос - для нашего мАленького! города. Уже вступить нЕкуда - везде машины. Во дворах, в проездах, на газонах и даже на тротуарах!готов ы ужЕ по людям ездить!(ситуаци я на участке пути между магазинами Акварель и Дом быта).Почему - то водителей нужно принуждать к порядку и к знаниям ПДД
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Кот 18.09.2019 08:40
Цитирую Пациент:
Уважаемая Елена А. Вы сами ответили на свой вопрос - для нашего мАленького! города. Уже вступить нЕкуда - везде машины. Во дворах, в проездах, на газонах и даже на тротуарах!готовы ужЕ по людям ездить!(ситуация на участке пути между магазинами Акварель и Дом быта).Почему - то водителей нужно принуждать к порядку и к знаниям ПДД

Ну радуйтесь, значит не все так печально в городе. Много автомобилей, значит есть у людей доходы и живет Добрянка безбедно. А по поводу пешеходов, тоже есть нарекания, иногда пешеходы ,как стадо ... переходят в неположенном месте, да еще и по сторонам не смотрят. Ну и напоследок бесплатный бизнес лайфхак: создаешь службу автоэвакуаторов и наводишь в городе порядок. (Денег заработаешь и славу, и машину купишь)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Виктор 18.09.2019 08:02
Правильно все сделали. Просто наши добрянские водители не привыкли к правилам.Ездят как хотят. До недавнего времени ездили по ул. Победы по середине даже чуть выезжая на встречку, в зеркала заднего вида не смотрят абсолютно. Для таких сделали разметку. Появилось 4 полосы движения. Все равно ездят по левой полосе когда правая свободна. Не уважают других участников движения. Все сделано для нашей с вами безопасности. ПДД написаны кровью. Также сейчас значительно расширены парковочные карманы, казалось бы ставь туда машину по нанесенной разметке. Но нет ставят как хотят не уважая других. Да и просто останавливаются видимо по привычке на правой полосе. Так ведь видимо удобно. Я бы и стоянку запретил. А то 4 полосы появилось, парковочные карманы расширили и построили новые, а в итоги те же 2 полосы. Соблюдайте ПДД. Всем удачи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Кот 18.09.2019 08:48
Цитирую Виктор:
Правильно все сделали. Просто наши добрянские водители не привыкли к правилам.Так ведь видимо удобно. Я бы и стоянку запретил. А то 4 полосы появилось, парковочные карманы расширили и построили новые, а в итоги те же 2 полосы. Соблюдайте ПДД. Всем удачи.

Насчет соблюдения ПДД согласен, только где разворот или поворот налево безопасен: на перекрестке или с левой полосы - спорный вопрос. В больших городах есть разрывы в сплошной разметке для поворота налево.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Толик 18.09.2019 21:17
Вам бы все запретить, так проще и легче, видимо. Но, к счастью, не все такие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Молодой 26.09.2019 08:57
Виктор, в городе ты можешь ехать по ЛЮБОЙ свободной полосе. По правой - только на загородной дороге. Читайте правила )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # Житель города 18.09.2019 09:30
Люди начали совершать развороты на перекрёстках, в том числе на Герцена-Победы. Начальник не посчитал, сколько на нем было аварий со смертельным исходом за три года? Действительно стало очень не удобно двигаться на этом участке и очень небезопасно совершать развороты на перекрестках. Раньше на перекрёстках крутились учебные машины и достали уже всех, сейчас крутиться будут все. Тренировались бы по административны м наказаниям где нибудь в лесу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Rоman 18.09.2019 09:42
Плказали бы народу проект движения по городу?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # 1 18.09.2019 11:44
Здравствуйте. Дайте электронку
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Николай 18.09.2019 11:11
А давайте и на перекрестках левый поворот запретим!!! Разворачиваться же можно. Схема организации движения скорее всего согласовывалась местным ГИБДД, и их позиция ясна - "ничего и так сойдет". Как всегда, у гос. структур одна задача не обеспечение безопасности, а пополнение бюджета.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Пациент 20.09.2019 17:51
Цитирую Николай:
А давайте и на перекрестках левый поворот запретим!!! Разворачиваться же можно. Схема организации движения скорее всего согласовывалась местным ГИБДД, и их позиция ясна - "ничего и так сойдет". Как всегда, у гос. структур одна задача не обеспечение безопасности, а пополнение бюджета.

Вот если бы блюстители правопорядка пресекали все нарушения водителей - тогда было бы пополнение бюджета. Но такого подхода не наблюдается. Поэтому просто спустили деньги на ветер!(знаки, материалы, трудозатраты) всё впустую!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Я 18.09.2019 22:52
Начальник гибдд, вы научите своих сотрудников так же по правилам ездить а то сегодня за день два раза видел как сплошную пересекают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # User 19.09.2019 12:06
Где нет парковочных карманов, будут стоять в правой полосе(знаков запрещающих остановку нет), во всех местах разрешенных для разворота будут очереди на желающих развернуться. Будут водители которые будут пытаться ездить по новым правилам, будут категорически несогласные, и саботирующие. будет тупо суета и хаос на отдельном участке дороги, и очень сомневаюсь что аварийность уменьшится, если не увеличится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Спасибо ГИБДД 20.09.2019 12:21
теперь дворами начнут ездить: проще до почты добраться, красно-белое, сбербанк, дом быта - это на "четную стороны" ул.Победы...
на нечетную сторону - орлова+жуковско го, дворы домов по советской! Красота - пешеходы, вешайтесь....
А на участке от светофора до светофора по Победе чтобы левый поворот сделать нужно три пешеходных переходов одну и потом обратно по ним вернуться - где тут безопасность добавится??? Головы "умные" - мозги проветрите!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Бобр Добр 20.09.2019 23:24
Кому не нравится, ходите пешком
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # добру бобру 21.09.2019 23:25
Цитирую Бобр Добр:
Кому не нравится, ходите пешком

Флаг в руки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Местный 23.09.2019 13:26
Многие водители не соблюдают новые требования, логика которых непонятна, поворачивают через двойную сплошную. Вероятно, скоро здесь встанут доблестные инспектора ГИБДД и начнётся! Наказание - от штрафа в 5 тысяч, до лишения прав на 4-6 месяцев! Спасибо администрации района за прекрасный ремонт ул.Победы со всеми последствиями! Чудесная забота о добрянцах!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Пациент 23.09.2019 17:07
Цитирую Местный:
Многие водители не соблюдают новые требования, логика которых непонятна, поворачивают через двойную сплошную. Вероятно, скоро здесь встанут доблестные инспектора ГИБДД и начнётся! Наказание - от штрафа в 5 тысяч, до лишения прав на 4-6 месяцев! Спасибо администрации района за прекрасный ремонт ул.Победы со всеми последствиями! Чудесная забота о добрянцах!

Но об одном она не позаботилась- не поручила начальнику гибдд блюсти соблюдение водителями требования новых знаков и разметки, поэтому по старой схеме все ездят как привыкли а бюджет пополняться не будет и администрации придётся где то изыскивать деньги на дальнейшее содержание отремонтированн ой улицы...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору