Чт17102019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Добрянцы продолжают возмущаться появлением разметки и новых дорожных знаков на улице Победы

Добрянцы продолжают возмущаться появлением разметки и новых дорожных знаков на улице Победы

Общество
Несмотря на запрещающую двойную сплошную, водители то и дело пересекают разметку, едут и «под знак». Иначе, чтобы повернуть к Сбербанку или выехать из двора, придётся пройти «лабиринт» через перекрёсток Победы-Советская. / Фото Екатерины Подчезерцевой

Несмотря на запрещающую двойную сплошную, водители то и дело пересекают разметку, едут и «под знак». Иначе, чтобы повернуть к Сбербанку или выехать из двора, придётся пройти «лабиринт» через перекрёсток Победы-Советская. / Фото Екатерины Подчезерцевой

Напомним, в конце лета улицу на две части разделила двойная сплошная линия, а при выезде из дворов теперь запрещено поворачивать налево.

Неудобство первыми почувствовали автомобилисты, которые могут развернуться только на перекрёстках.

– Разве непонятно, что количество аварий только возрастёт? – задаётся вопросом таксист Сергей В. – Мне кажется, разворачиваться на перекрёстке крайне небезопасно, поэтому я лучше лишнее объеду.

Многие водители так и поступают, причём объезжают по дворам.

«Возле третьей школы (от Энгельса к Победе) за минуту проехало 4 машины. Утром, когда дети идут в школу, поток машин увеличивается. Зимой из-за сугробов вообще детей не видно будет», – оставила комментарий на странице газеты в соцсети Лариса Городенцева.

Другая мама Светлана Мелентьева тоже обеспокоена количеством автомобилей.

– Многие водители из двора за «старым» универсамом, направляясь в сторону Герцена, проезжают по дворам, – подмечает она. – За последние годы дворовые дороги отремонтировали, и автомобилисты развивают приличную скорость. При этом никаких «лежачих полицейских» не установили. А во дворах полно детей, которых могут не заметить. Неужели надо дождаться трагедии, чтобы понять, что ни автомобилистам, ни пешеходам не нужна такая разметка?!

Начальник ГИБДД по Добрянскому району Михаил Паньков, наоборот, считает, что новые правила помогут создать более безопасную обстановку на дорогах. Ранее он сообщал, что знаки были установлены согласно проекту реконструкции улицы.

В «Инстаграме» исполняющего полномочия главы округа Константина Лызова администрация района прокомментировала ситуацию следующим образом:

«После сдачи объекта – улицы Победы, которая ремонтировалась по программе безопасные и качественные автомобильные дороги, – мы рассмотрим тему по разметке. Сейчас изменить какие-то параметры нанесённой разметки довольно сложно, она оформлена по проекту организации дорожного движения лицензированной организацией, в соответствии с техническим заданием и действующим государственным стандартом».

– Подрядчик сделал разметку в соответствии с установленными требованиями, поэтому сейчас вносить изменения не будем, но позже проведём встречу с начальником ГИБДД, чтобы обсудить возможные изменения. Мы понимаем, что у ГИБДД были аргументы, чтобы согласовать именно такой проект, и аргументы прежде всего касаются безопасности людей, – сообщил Константин Лызов для нашей газеты. – Но рассмотрим возможность прервать разметку рядом со Сбербанком.

Статистика ДТП на ул. Победы в 2019 г. (по данным ГИБДД)

19 ДТП на участке от ул. Советской до ул. Герцена

3 ДТП на перекрёстке с ул. Герцена

1 ДТП на перекрёстке с ул. Советской

Прочитано 1712 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Комментарии  

 
-9 # пешеход 03.10.2019 09:28
Водители привыкли ездить по городу как в деревне. На переходах и то опасно ходить, тормозят в последний момент. У Ротаны на ул.Советской люди как ёжики перебегают - стоянка такси, остальное проезжая часть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 03.10.2019 10:28
Цитата:
Статистика ДТП на ул. Победы в 2019 г. (по данным ГИБДД)
19 ДТП на участке от ул. Советской до ул. Герцена
Если я правильно понял это на регулируемом перекрестке у больницы?
Теперь когда количество разворотов на перекрестке ул. Герцена и ул. Победы увеличится, надо ждать увеличения ДТП ?
Прошу прощения, а кто специалист который писал Техническое задание если Проекта не было?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+26 # 777 03.10.2019 12:04
Проектировщики нарисовали свой так как делать не надо. Любую ситуацию до абсурда можно довести избыточными требованиями- ну например отбойниками вместо сплошной для разделения встречных потоков залепить весь город. Но в любом случае по-хозяйски надо исходить из рационального подхода, удобства и минимума затрат. Верните разметку как было раньше, не надо изобретать лишнее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Пациент 03.10.2019 15:09
Цитирую 777:
Проектировщики нарисовали свой так как делать не надо. Любую ситуацию до абсурда можно довести избыточными требованиями- ну например отбойниками вместо сплошной для разделения встречных потоков залепить весь город. Но в любом случае по-хозяйски надо исходить из рационального подхода, удобства и минимума затрат. Верните разметку как было раньше, не надо изобретать лишнее.

Надо наказать рублём тех,кто допустил нецелевое использование денежных средств из бюджета. Водители - не соблюдают, а дпс - не пресекает нарушения...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # промискуитет 03.10.2019 15:44
А как было раньше? Вы когда последний раз разметку на Победе видели? В том и проблема, что ездят все "как привыкли".
Непонятно правда, почему нельзя разрывы в двойной сплошной сделать, не такое уж и интенсивное движение по Победе, чтобы исключать левые повороты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # 777 04.10.2019 11:00
Так как движение не интенсивное, нет смысла в сплошной разметке - ни в одинарной ни в двойной! Там на Победе и так знаки через каждые 30-50 метров стоят! Вопрос наличия разметки- не обсуждается, т.к. это текущая эксплуатация, сейчас мы говорим про саму концепцию бестолкового и необоснованного ничем запрета в виде двойной сплошной, который вдруг изобрели проектировщики и эти работы были приняты некомпетентными специалистами и позже реализованы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # промискуитет 07.10.2019 10:59
У вас с ПДД как-то не очень хорошо видимо?
Погуглите, когда на дороге рисуется двойная сплошная.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Местный 03.10.2019 13:01
Абсолютную глупость допустили местные власти по этой разметке! Гаишникам то пофигу, они по инструкциям работают. А вот администрация района показала полное равнодушие к жителям города! Надо собрать подписи и высказать своё отношение к такой позиции чиновников. Они обязаны делать так, чтобы людям жилось комфортнее, а не наоборот!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Житель 03.10.2019 14:01
У России как известно две беды: дураки и дороги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # 555 03.10.2019 14:47
Очень интересно, что ул. Победы от ул.Советской до ул. Герцена не прерывные сплошные, что не дает право свернуть ни во дворы ни на парковку к магазинам, а вот от ул. Герцена до ул. Трудовые резервы есть возможность заехать в любой двор, как так? Дорога одна а правила разные!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # 777 04.10.2019 11:04
Это надо исправлять.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Пациент 03.10.2019 15:19
Прервать разметку рядом с банком имелось ввиду - по обе стороны от банка(оба въезда)?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # 1 03.10.2019 16:24
Ещё одно доказательство того, что все законы и решения в нашей стране принимают только в ущерб жителей, граждан этой страны!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Добрянец 03.10.2019 16:47
Как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень!". Вопрос намбер уан - Кто это утвердил? Вопрос номер два - Кто согласовывал разметку в нашем городе. И на десерт - где прения по вопросу зебрования города? P.S. И ГДЕ ЛИВНЕВКА?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # Добрянец 03.10.2019 16:51
Константин, а может Вы объясните Добрянцам приобретение дорогостоящего объекта недвижимости? И какое отношение жена вашего сына имеет к градостроительс тву?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Реалист 04.10.2019 09:47
Чего там в конституции написано? Власть в стране есть его многонациональн ый... НАРОД! Ключевое слово - НАРОД! Алло, администрация, люди (жители города) против, люди (жители города) требуют пересмотреть! Аксись уже!
Определенно этому городу нужен герой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Добрянский 04.10.2019 11:56
С ужасом жду появления платных парковок...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору