Ср20112019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Проголосовали за магазин

Проголосовали за магазин

Общество
Фото автора

Фото автора

28 октября прошли публичные слушания по вопросу изменения разрешённого типа застройки для участка по адресу: ул. Красногвардейская, 26 в микрорайоне Комарово.

Вместо жилого дома собственник (предприниматель из Лысьвы) хочет разместить здесь сетевой магазин и аптеку. Против появления сетевика высказались собственники смежных участков и близлежащих торговых точек. Жители, которых не устраивают цены и качество товара в магазинах микрорайона, выступили «за». Специально для них был организован автобус стороной собственника участка. В итоге из 32 участников, зарегистрировавшихся на слушания, 24 человека поддержали предлагаемые изменения.

Видео

 

Прочитано 2959 раз Последнее изменение Вторник, 29 Окт 2019

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Комментарии  

 
0 # Сергей 29.10.2019 11:40
Магазины и аптеки нужны в частном секторе, но не на этом конкретном месте. В данном секторе города много свободных больших территорий, в т.ч. и муниципальных.С егодня это магазин, а завтра может быть всё что угодно. Можно только посочувствовать собственникам соседних домов, автомобилистам и пешеходам.Все проблемы еще впереди...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # промискуитет 29.10.2019 14:01
Цитирую Сергей:
Сегодня это магазин, а завтра может быть всё что угодно.

Например?
Коммерческая недвижимость должна приносить доход. Что еще, кроме магазина/аптеки , принесет доход коммерсанту?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Сергей 29.10.2019 15:40
Шиномонтажки, разного рода мастерские по ремонту или изготовлению, теплые гаражные боксы, свиноферма и т.д. Все это приносит доход.
А цены во всех Магнитах и Аптеках разные. Вряд ли, в этом Магните будут самые низкие цены в городе. За Гипер физлицо в месяц получает 1 млн.руб. арендной платы. В вашем случае, чуть меньше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Добрянский 29.10.2019 15:42
...клуб, пивная, ресторан, рейв-пати-денс- холл, автомастерская, склад ГСМ, собачий приют, пошивочный цех, штамповочный цех, покрасочный цех... чё, надо продолжать? не???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Ольга 29.10.2019 11:48
Откровенное удивление вызвало выступление председателя ТОС против размещения в микрорайоне единственного сетевого магазина и аптеки! И это на том фоне, что кроме двух центральных автомобильных дорог, все остальные в микрорайоне непроезжие, нет, как в других ТОСах бесплатных занятий ЛФК, и множество других вопросов, которые нужно решать для улучшения инфраструктуры микрорайона. Может нам, жителям микрорайона, есть повод сделать выводы по результатам голосования...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Добрянский 29.10.2019 15:24
Что, все решил... автобус!!!???
Не приоритет мнения смежных соседей (которые уж точно не рассчитывали на арендаторов-сет евиков под боком)! Ни наглость собственника, которая должна быть наказана!! Ни нарушение законов и строительных норм (сначала смена назначения земли - а уж ПОТОМ коммерческое возведение)!!!
Вы что, серьезно? Автобус?? У кого больше "баранов", тот и прав???
Да! Наверное в каком-нибудь кавказском ауле так и есть, но здесь то - Россия!!!
Или уже нет??
Т.е. теперь соседи могут: сначала сдать свои участки под хранение ядерных или хим. отходов (не пугайтесь, я к примеру!, хотя денег им отвалят немеряно...), затем заразить территорию, а уж потом радостно организовать публичные слушания, привезя из соседних губерний вереницы автобусов с заседателями, которые конечно же будут "не против" засрать Добрянку, потому что у них почему-то воняет!?
Такой теперь у нас подход, да??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # мелентьева валентина 30.10.2019 11:21
хотелось бы ,что бы на Крутой Горе тоже построили мини супер маркет .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
 
 
+8 # Шалый 30.10.2019 16:01
Собственнику нужно сейчас получить документы об изменении разрешённого типа застройки. А администрации СПРАВЕДЛИВОСТИ ради: штраф выписать, заставить всё снести, утвердить проект новой застройки и дать разрешение на строительство. Или всё было давно разрешено и согласовано???.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Справедливый 31.10.2019 13:20
Конечно, нужен супер-маркет в этом микрорайоне, сетевой магазин удобен жителям. Но что за практика в нашем районе - начать строить, не получив на то соответствующих разрешений? Законодательств о игнорируется, местную власть ни во что не ставят. Наши чиновники и не стараются особо порядок навести, вот и приходят разные мысли на ум.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору