Чт18102018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Многодетным семьям Добрянского района предлагают объединиться

Многодетным семьям Добрянского района предлагают объединиться

Общество

6 августа многодетные семьи города Добрянки проведут организационное собрание. Оно состоится в Школе искусств в 18.00.

В городе создана общественная некоммерческая организация «Молодые семьи Добрянки». Как пояснил один из её учредителей Игорь Денисов, на встрече планируется обсудить общие вопросы, касающиеся многодетных. Одним из самых главных – развитие инженерной инфраструктуры на территории, которая отведена под бесплатные земельные участки многодетным семьям.

На сегодня больше всего таких участков (103) предоставлено в микрорайоне Крутая гора.

Всего в Добрянке под индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство или огородничество предоставлен 121 участок. По району в целом таких 181, а 19 семей получили участки за пределами Добрянского района – в Пермском районе.

Ещё 158 многодетных семей района ожидают своей очереди на проведение жеребьёвки по выделению земли.

Прочитано 2140 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+11 # Читатель 03.08.2014 18:47
И кто и зачем собирается обсуждать "развитие инженерной инфраструктуры на территории"?! Это, увы, обязанность городских властей. Еще более трагичное "УВЫ" по тому поводу, что нет у них у городских властей 50 млн.руб. на эту инфраструктуру. Нет и не будет.
Для чего сообщество создали? - ходить трясти своими требованиями.
Могу дать бесплатный совет по обеспечению электроэнергией:
Собственник земельного участка (каждый) подает заявку в ОАО "ДГКЭС" на технологическое присоединение и платит 550 рублей. Далее - ДКЭС в течение 15 дней должно выдать технические условия и договор, срок исполнения согласно 861-П РФ составляет 4 (Четыре) месяца. Если через 4 месяца электроэнерги в виде проводов на границе участка нет, то идете у УФАС, и ДГКЭС начинает сильно потеть, ибо им могут влупить штраф, в т.ч. оборотный (процент от годового оборота) и заставить выполнить всё. Как к инп какие деньги - не Ваше дело)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Энергетик 03.08.2014 21:01
В Перми Пермэнерго только в путь подключает за 550 рублей садовые товарищества по 150 членов (550*150=82 500 рублей. Единственное условие - до 300 метров до сетей сетевой компании (ДГКЭС), а у нас в Добрянке их сети везде, в т.ч. и на Крутой горе (принципиально поищите)))
При подобных подключениях Пермэнерго несет затраты будь здоров (КТП, линии 10-6 кВ и т.п.). Ну а ежли не выполнят или выполнят не в срок, то штраф будет таким, что лучше закрываться сразу.
Вопрос - мы-то почему "балуем" наших сетевиков?!
Кстати, по газу и воде тоже можно детально разобраться.
Господа, не надо устраивать коммунистически е митинги и объединяться в объединение лишенцев каких-то - нужно спокойно и последовательно воспользоваться своим законным правом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Техприсоединенец 04.08.2014 10:03
Готов отработать задачу по обеспечению технологическог о присоедения земельных участков многодетных семей к электрическим сетям территориальной сетевой компании (ОАО "ДГКЭС") в установленной законом порядке и сроки за вознаграгражден ие 3 000 рублей (Три тысячи рублей)/ участок (от заявления, до подписания акта техприсоединени я и актов границ).
А ежли войдем во вкус, а не будем политизировать тему, то и газовиков наклоним соотвствующим образом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Энергетик 04.08.2014 12:11
Игорь Денисов партию хочет создать или вопрос решить?
Что-то мне подсказывает, что партию.. или фонд... еще и взносы будут, праздники, чествование наиболее активных членов организации...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Скрека Денис 04.08.2014 14:51
Цитирую Энергетик:
В Перми Пермэнерго только в путь подключает за 550 рублей садовые товарищества по 150 членов (550*150=82 500 рублей. Единственное условие - до 300 метров до сетей сетевой компании (ДГКЭС), а у нас в Добрянке их сети везде, в т.ч. и на Крутой горе (принципиально поищите)))
При подобных подключениях Пермэнерго несет затраты будь здоров (КТП, линии 10-6 кВ и т.п.). Ну а ежли не выполнят или выполнят не в срок, то штраф будет таким, что лучше закрываться сразу.
Вопрос - мы-то почему "балуем" наших сетевиков?!


так оно и есть.

Цитирую Техприсоединенец:
Готов отработать задачу по обеспечению технологического присоедения земельных участков многодетных семей к электрическим сетям территориальной сетевой компании (ОАО "ДГКЭС") в установленной законом порядке и сроки за вознаграграждение 3 000 рублей (Три тысячи рублей)/ участок (от заявления, до подписания акта техприсоединения и актов границ).
А ежли войдем во вкус, а не будем политизировать тему, то и газовиков наклоним соотвствующим образом.


это занимает 10 минут сдать заявление и пол года ждать подключение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Энергетик 04.08.2014 15:14
вот именно поэтому и непонятно зачем кого-то с кем-то объединять для решения или сопереживания?
Возможно, у нас тяга к созданию сообществ нуждающихся. В контексте: "О, клева, мне не одному плохо, рядом есть такие же лишенцы!".
ЛЮДИ, идите реализуйте свое право!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Добрый добрянец 05.08.2014 23:47
(...) люди должны реализовать свое право за счет того кто по закону должен обеспечить благами участки для многодетных, в данном случае это администрация
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Газовик 06.08.2014 20:49
А как, уважаемый энергетик, реализовать свое право на транспортную доступность до будущего дома? Дорога - это тебе не электричество, ее строить, блин, надо. И даже если все сетевики упляшутся для многодетных, без дорог ничего не получится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Энергетик 07.08.2014 12:15
я говорил про энергоснабжение . Дороги - полномочия городской власти. От того, будет или нет какое-то организованное сообщество или нет, перспектива строительства этих дорог абсолютно не зависит.
Понятно, что денег нет. Но есть альтернативные решения - выделите земельный участок под магазины в этом поле, а предприниматель пусть хоть отсыплет их чтоли - уже вперед.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Петрович 05.08.2014 12:32
А вы учредителей видели? В их числе госпожа Лузина! Спрашивается ещё раз, для чего им объединяться, если все проблемы может решить многодетная Лузина на личном приеме как у заместителя председателя земского собрания?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Энергетик 05.08.2014 23:21
ну тогда сценарий понятен: госпожа Лузина будет держать вокруг себя более двухсот избирателей, ходить "ставить вопросы ребром, переживать и т.п."... одним словом, электорат себе обеспечит. (...)
Неужели у нас люди такие глупые?!
Вы еще объединитесь в сообщество людей, котрые моются по средам и ходят в магазин по пятницам - уверен и у этих групп будут схожие проблемы и тяга объединиться, а не просто сходить а магазин или промыть себе остаток мозгов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 05.08.2014 14:06
Что же это у нас за народ то такой? Придумали и дали возможность комментировать, так вместо того что бы как то помочь, посодействовать ...поделиться своим, так сказать, опытом в той или иной сфере, так нет! Только и норовят по большей части как-то подковырнуть, упрекнуть, пальцем тыкнуть и на всю округу ХА-ХА крикнуть, что бы другие увидели и поддержали "толпу". Грустно люди, грустно. А проблема то и правда насущная и колкая.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору