Пт19102018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Добрянка – не моногород

Добрянка – не моногород

Общество

В связи с изменением критериев, которые определяются правительством страны, Добрянка вышла из списка моногородов.

Определяющим стало количество работников градообразующего предприятия – не менее 20% от других работающих. А на Пермской ГРЭС на сегодня трудится меньше половины этого показателя.

Статус моногорода давал возможность привлечь государственную поддержку на развитие экономики. В 2011 году был разработан «Комплексный инвестиционный план модернизации моногорода Добрянки». Однако он не привлёк никаких бонусов на территорию. В 2013 году в программу внесли изменения, но снова безрезультатно.

В Пермском крае федеральные средства как моногород получил Чусовой, чья программа модернизации была одобрена.

Прочитано 2212 раз Последнее изменение Понедельник, 01 Сен 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+9 # зритель 28.08.2014 14:25
Давно уже не моногород , а спальный район.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Доброэкономика 28.08.2014 18:50
Ну зачем государство будет поддерживать Добрянку?
1)ПГРЭС числится в ИНТЕРРАО. ИНТЕРРАО зарегистрирован о в оффшоре, только территориально находится в России. То есть работает на экономику США. Следовательно, ПГРЭС - не российская станция.
2)Другой экономики в Добрянке нет, так как ничего значимого для национальной экономики не производится.
3)"Работающее" население Добрянки - чиновники и депутаты. То есть фактически пенсионеры, так как находятся на полном бюджетном пансионе. В создании экономики они не участвуют, а скорее наоборот.
4)Торговля не является звеном экономики, так как это никакой не "двигатель экономики", а средство личного обогащения людей, не умеющих ничего производить.
Раз в Добрянке отсутствует экономика, значит и государству просто нечего здесь поддерживать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # НеЭкономист 01.09.2014 08:42
Гениальный комментарий. Как можно так все досконально знать, тонко и правильно понимать все процессы...
Остается только удивиться "Как с такими знаниями и убеждениями всё еще на свободе?!"
очевидно, комментарий принадлежит типичной бабульке у подъезда или этакому кренделю, у которого по каждому вопросу есть своя версия, умиляющая глубиной и неадекватностью , а у самого "картошка не уродилась")))) кухонные аналитики продолжают своё дело!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # промискуитет 29.08.2014 14:28
Выводы потрясают воображение.
Почему если зарегистрирован о в оффшоре, то работает на экономику США?
Экономикой надо считать только производящее что-то в масштабах страны?
Чиновников и депутатов в Добрянке максимум человек 200, не более 1-1,5% от трудоспособного населения.
Давно торговля перестала быть "звеном экономики"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Потому что 29.08.2014 16:08
Цитирую промискуитет:

Почему если зарегистрировано в оффшоре, то работает на экономику США?

Виргинские Острова в юрисдикции США и Великобритании, а банки - налоговые агенты США. Зарегистрирован там - работаешь на бюджет США.
Цитирую промискуитет:

Экономикой надо считать только производящее что-то в масштабах страны?
Нет, конечно, и в масштабах Лябово. Только государство здесь не при делах.
Цитирую промискуитет:
Чиновников и депутатов в Добрянке максимум человек 200
Это и есть основной "вклад" Добрянки в экономику государства.
Цитирую промискуитет:
Давно торговля перестала быть "звеном экономики"?
Как только появились спекулянты-пере купщики, которые сами ничего не производят, а лишь продают скупаемую ими чужую продукцию в целях личной наживы, а не с целью развития производств.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Промискуитет 30.08.2014 15:31
Много уважаемый Доброэкономист, не подскажете в каком именно оффшоре зарегистрирован о Интер РАО? Желательно с источником информации.
Про торговлю. Вы хлеб покупаете исключительно у землепашцев, а одежду - у ткачих? Если захочется съесть арбуз, то придется ехать за ним в Астрахань?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Кто бабулька 01.09.2014 14:12
Цитирую НеЭкономист:
очевидно, комментарий принадлежит типичной бабульке у подъезда или этакому кренделю, у которого по каждому вопросу есть своя версия

Да будет вам известно, что 90 % российской экономики (весь крупный бизнес) зарегистрирован о на Виргинских Британских островах. В оффшоре. То есть у России в настоящее время нет своей экономики. Именно поэтому Путин частенько говорит о необходимости деоффшоризации. Война на Юго-Востоке и санкции против России заставят в ближайшее время Путина пойти на принудительную деоффшоризацию и национализацию. Так же и на самостоятельную финансовую систему.
Так что скоро увидим, кто "бабулька" и "крендель".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Промискуитет 01.09.2014 17:25
Источник информации про 90 процентов российской экономики на БВИ, плиз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 01.09.2014 21:53
Согласен с тобой! Те кто думает, не слушает "Не экономистов", так как они еще и Оппортунисты! :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Ну на тебе источник 02.09.2014 07:56
Цитирую Промискуитет:
Источник информации про 90 процентов российской экономики на БВИ, плиз.

www.youtube.com/.../
Это относительно российской экономики, выведенной в оффшор. Профессор-эконо мист Катасонов рассказывает всем желающим.
А вот ещё интереснее, например, лучшие в мире РУССКИЕ трактора: versatile-ag.ca/.../index.php
Ростсельмаш производит. Только не в России, а в Канаде, для США.
И вот почему в Канаде: babkin-k.livejournal.com/.../
Руководитель Ростсельмаш Бабкин Путину объясняет, что такое российская "экономика". Смотрите и читайте. Эта информация будет всем очень полезна. Поможет расстаться с розовыми очками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # промискуитет 02.09.2014 16:28
Где источник? Словоблудие очередного балабола к ним не относится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 02.09.2014 22:42
Так ты докажи обратное ? :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 02.09.2014 22:45
Так ты докажи обратное? Давай аргументы и ссылки ! Правильно, не надо балаболить :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору