Пт20042018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Мама с пострадавшей от лисицы дочкой уехали в Москву на телепрограмму

Мама с пострадавшей от лисицы дочкой уехали в Москву на телепрограмму

Общество

Как стало известно, 5 октября женщина самовольно забрала девочку из Добрянской больницы и выехала на съёмки ток-шоу.

По словам врачей, 8-летняя пациентка, которую 27 сентября после укусов домашней лисицы спасали в реанимации, хорошо шла на поправку. Девочка, которая к тому же страдает ДЦП и практически обездвижена, была переведена в обычную палату хирургического отделения. Не дождавшись выписки, мать забрала её из больницы. «Она забрала ребёнка самовольно, этим занимается прокуратура», - пояснили в больнице.

Прокурор города Василий Останин сообщил:

- 7 октября в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Это касается факта нападения лисицы на девочку. По самовольному вывозу ребёнка из больницы сейчас поставлен вопрос об ограничении или даже лишении её родительских прав. Мы ещё не знаем, к каким последствиям для больной дочери, которой требуется надлежащее лечение, приведут такие действия матери. Насколько нам известно, они уехали на съёмки передачи «Пусть говорят». 

Прочитано 6286 раз Последнее изменение Среда, 08 Окт 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+20 # гражданка города 08.10.2014 15:05
УЖАС ПРОСТО! ЛИШИТЬ МАТЕРИНСТВА!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Four 08.10.2014 16:12
Оооо как! Я как в воду глядел, в прошлых комментах писал, что по телевизору увидим продолжение, вот оно и случилось. :lol: А мамашенька то и правда психанула... нельзя так с ребеночком.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # гость 08.10.2014 16:59
это я про пусть говорят писал)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Злыдня 08.10.2014 16:16
(...). Лишите ее прав- окажете услугу. Теперь она свободно сможет вести тот образ жизни, какой всегда хотела. (...) Тем более, что и сказать-то ей никто ничего не сможет: отец-то умер. (...) Главное - это то, что она за чужой счет в Москву прокатится, на телевидении "засветится", пусть и с негативной стороны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Терминатор 08.10.2014 17:03
Дурдом (полёт над гнездом кукушки)!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # житель города 08.10.2014 17:47
Нормально... Пофиг на все и "пусть говорят". Как вообще после случившегося можно ехать на телепередачу??? Мало добрянской "известности" теперь будет российская. Какая-то глупая и страшная история вообще...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-31 # гости 08.10.2014 18:32
мда,ну и сплетники вы,а в курсе что врачам дали взятку,и они ее отпустили,а в курсе что ребенка повезли для оказания помощник,а в курсе что сейчас у матери депутатская поддержка,а в курсе что девочке оказывается лучшее лечение?а в курсе что передача не пусть говорят вовсе!сброд вы пустолаек,живущ их на сплетнях
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Луи 08.10.2014 21:30
А в курсе,что врачи не могут насильно удерживать ребенка в больнице? Какая взятка!? Депутатская поддержка...на сколько? На два дня? Как все утихнет все депутаты забудут все,что обещали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Не добрянец 10.10.2014 11:58
Цитирую Луи:
А в курсе,что врачи не могут насильно удерживать ребенка в больнице? Какая взятка!? Депутатская поддержка...на сколько? На два дня? Как все утихнет все депутаты забудут все,что обещали!

Пусть потешат себя мнимой заботой. Дурак мечтой живет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # ильга 08.10.2014 22:15
это вы господин "гость" более всех смахиваете на сплетника или сплетницу (?) со своим "а вы в курсе". вы рядом стояли когда взятку давали? и на лечение вы увезли ребенка или помогли ей чем?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # нм 08.10.2014 17:47
Что значит лишить материнства,а ребенка куда,ребенок инвалид,без движения,у нее шансов на то,что ее кто-то удочерит нет практически,мам а единственный родной человек,которая этого ребенка не сдала в интернат, и девочка маму любит наверняка,а тут ее возьмут отберут от матери,увезут неизвестно куда,и так-то не сладко,а тут еще одно горе...,а мы тут такие все моралисты:лишит ь,отобрать. Лишат отберут,и мы все довольные будем спать спокойно,типа наказали виноватых. А у людей-то горе умножится,особе нно у ребенка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Гость 09.10.2014 17:16
Цитирую нм:
Что значит лишить материнства,а ребенка куда,ребенок инвалид,без движения,у нее шансов на то,что ее кто-то удочерит нет практически,мама единственный родной человек,которая этого ребенка не сдала в интернат, и девочка маму любит наверняка,а тут ее возьмут отберут от матери,увезут неизвестно куда,и так-то не сладко,а тут еще одно горе...,а мы тут такие все моралисты:лишить,отобрать. Лишат отберут,и мы все довольные будем спать спокойно,типа наказали виноватых. А у людей-то горе умножится,особенно у ребенка.

Да ей ребенок этот нужен только как источник дохода- пенсии по инвалидности, а то жить то на что? А теперь еще по телевизору покажут - вся страна деньги слать начнет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Переплеснина Оксана 08.10.2014 20:27
Одно радует, что девочке окажут хорошее лечение. Если это действительно "пусть говорят", представляю сценарий, каких только там дибилоидов не увидишь со всей России-матушки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Валентина 08.10.2014 23:50
какое лечение!!!!???? ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Оксана Переплеснина 09.10.2014 10:29
Такое, которое необходимо.Пото му как после огласки в подобных передачах, практически всегда дело начинает сдвигаться с мертвой точки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Не добрянец 10.10.2014 11:54
Здесь надо мамаше мозги сдвинуть на место.Какое в данном случае возможно хорошее лечение??? Здесь нужен уход, а лечить и заниматься(мама ше) надо было с рождения.. (...)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Правда 08.10.2014 22:06
Передача завтра по Росси 1 "прямой эфир" с Корчевниковым
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Four 09.10.2014 13:03
Хочу задать вопрос редакции, на сколько достоверна информация о том что мама поехала на съемки? Или же это опять из серии: "я слышала что кто-то кому-то шептал от третьих лиц..."(одним словом догадки больного воображения).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # просто 10.10.2014 09:39
как лешить, что лучше ребенку будет в детском доме ? или еще где, вы сами то там были нет?. Оступилась раз что теперь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # добрый добрянец 10.10.2014 13:12
Посмотрел передачу и проанализировал всю ситуацию, они сами творят свое будущее, проблема всему недоношенный ребенок, решили бы проблему с ним в самом начале, и жизни их сложились бы совсем по другому, кто знает может сейчас это была бы примерная семья воспитывающая не одного ребенка а 2-3. Ситуацию обязательно надо было осветить, как у нас говорят дурак учится на своих ошибках а умный на чужих. Совет матери: отказаться от ребенка не по силам он тебе и не по карману да и зачем? лечению заболевание ребенка не поддается, возраст у тебя репродуктивный нарожаешь новых малышей, выбирай или светлое семейное будущее зависящее от самой себя или дно в общаге с пивом в руке, уголовниками и взрослым инвалидом требующим постоянного ухода. Лично мое мнение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Gloria DE 11.10.2014 04:52
Держать лисицу, пусть и одомашненную, в квартире да еще и с парализованным ребенком - это дикость. Лисиц желательно держать в частных домах. Феньков еще можно держать в квартирах, но они маленькие и вряд ли сильно покусают. Животному нужно внимание, а у нее прикованная к постели дочь, которая требует внимания еще больше.
Одомашненная лисица стоит 30 т.р. Это довольно недешево. Лучше бы она деньги на реабилитацию ребенка потратила.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Gloria DE 11.10.2014 04:53
Пример: pomogite.in.ua/.../...
Маленькая девочка из Украины (у нее тоже ДЦП) была лежачая. После реабилитационны х занятий она из лежачей превратилась в сидячую. Так что делайте выводы.
Конечно, прекрасно, что мать не бросила такого ребенка, но с ним нужно много заниматься. Видимо, ей неохота заниматься дочерью, которая уже достила школьного возраста. И невыгодно, т.к. пенсию на инвалида дают неплохую. А что потом будет с девочкой, когда она вырастет? Мамка-то не вечная, а девочка может прожить довольно долго (ДЦП все-таки не смертельная болезнь, даже если ты прикован к постели). Было бы неплохо, если бы МСЭК посодействовала в реабилитации в нужном месте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Не добрянец 11.10.2014 19:00
Было бы неплохо, если б мать ребенка хотя бы подошла с этим вопросом в отдел соцзащиты. Ей , наверное, не этого...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору