Пн10122018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Жизнь после телевидения

Жизнь после телевидения

Общество

На прошлой неделе героями телешоу «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1» стали добрянцы. Об истории страдающей ДЦП 8-летней Вероники Лазниковой, которую искусала домашняя лиса, узнала вся страна.

Напомним, в ночь на 27 сентября парализованную спящую  девочку атаковала лиса, которая содержалась в соседней комнате. Позвать на помощь Вероника в силу своей болезни не могла, мамы – Елены Коченгиной – дома в этот момент не было, а находившиеся рядом взрослые – друзья мамы – даже не проснулись. В итоге ребёнку пришлось ампутировать большой палец на левой руке и залечивать множественные укусы.

После того как история Вероники появилась в Интернете, в Добрянку приехали столичные журналисты и предложили маме поучаствовать в ток-шоу. Елена пояснила, что надеялась таким образом привлечь внимание общественности к своим проблемам. Ведь она в одиночку воспитывает ребёнка-инвалида, с отцом девочки – Романом Лазниковым – они расстались несколько лет назад, и с дочкой в последние годы он не общался. Но ни от него, ни от родственников, ни от государства, по её словам, она помощи не получала.

– После эфира все службы сразу зашевелились, взялись за лечение Вероники, до этого я элементарной путёвки в санаторий для ребёнка дождаться не могла, – говорит Елена. – Сейчас мы проходим лечение в Пермской краевой детской больнице. Дальше нас ждёт реабилитационный центр, где будет проведён курс реабилитации по ДЦП.

После эфира свою визитку Елене дал депутат Госдумы Михаил Сердюк. Он пообещал следить за здоровьем девочки и, по словам мамы, сейчас ежедневно звонит, справляясь о делах семьи. Дополнительно он взял на себя обязательство обеспечить Веронике курс лечения в столичном медцентре. Также на передаче был объявлен сбор средств на лечение девочки. Пока на него поступило 3000 рублей, плюс гонорар в 5000 рублей Елене Коченгиной заплатили за участие в телепередаче. Эти деньги, как говорит она, уходят на лекарства для Вероники, так как не все прописанные медикаменты бесплатны. Нужна ребёнку и специальная коляска стоимостью 53 тысячи рублей. Сейчас у девочки есть бесплатная коляска, но, по словам мамы, в ней она сидеть не может, постоянно сползает.

– Кроме того, благодаря передаче «Прямой эфир», появилось множество людей, которые меня поддерживают. И если я раньше была один на один со своими проблемами, то теперь мне звонят и пишут со всей страны. После эфира нашлись мои кровные родственники – тётя, сёстры и бабушка. Я теперь знаю, что не одна.

После передачи отец Вероники навестил девочку в пермской больнице, принёс упаковку памперсов.

– Я на него зла не держала и не держу, – говорит Елена. – После расставания мы не ругались, жили каждый своей жизнью. Да, были моменты, когда нам с дочерью было очень туго и я просила у него денег на еду, либо просто, чтобы купил продукты, бывало, что помогал.

Лис, который покусал ребёнка, сегодня, по словам хозяйки, отправлен  в московский фонд помощи животным. Вскоре туда будет вывезен и мастиф, тоже живший в квартире. Сама Елена вместе с дочкой переехала в Пермь, снимает квартиру напополам с подругой. «Рядом находятся необходимые медицинские центры, это очень удобно. Да и люди здесь не такие озлобленные, как в Добрянке, многие готовы помочь», – сказала женщина.

На контроле прокуратуры

Добрянская прокуратура завершила проверку по факту нападения лисы на ребёнка.

– В ходе прокурорской проверки выяснилось, что семья пострадавшей девочки числилась в группе риска и специалисты Добрянской больницы должны были организовать с ней коррекционную работу, – пояснил старший помощник прокурора Добрянки Евгений Пермяков. – Несмотря на то, что индивидуальная программа существовала, она не содержала сроков реализации и не была утверждена. К тому же вместо двухразового посещения специалисты навещали девочку только один раз в месяц. В связи с этим главному врачу Добрянской больницы вынесено представление об устранении нарушения законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Помимо прочего, со стороны прокуратуры продолжается проверка отдела по делам несовершеннолетних полиции и комиссии по делам несовершеннолетних Добрянского района.

Прочитано 4247 раз Последнее изменение Среда, 15 Окт 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+43 # гражданка города 15.10.2014 10:48
Капец...лицемер ие!такая молодая и такая уже крученая, знает что нужно! денег у нее не хватало! а по дискотекам-бара м по ночам шататься ей хватало!а государство то деньги по уходу платит матери, а сколько матерей одиночек с ребенком с подобной болезнью я знаю есть в Добрянке, ни кто не плачется...все стараются, борятся за ребенка, как могут реабилитируют . Только вот девочку жалко, ее то Бог за что наказал такой вот матерью! МАМА как трудно применить к ней это святое звание для женщины!! :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-24 # Переехал в Пермь 15.10.2014 12:05
... "Да и люди здесь не такие озлобленные, как в Добрянке, многие готовы помочь», – сказала женщина... - это ведь реально какая-то трагедия Добрянки! Люди просто измельчали, озлобились, извелись все.. это просто какой-то ужас! Уже стыдно где-то признаться, что из Добрянки. Тухлый город.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+28 # охотник 57 15.10.2014 15:31
Цитирую Переехал в Пермь:
... "Да и люди здесь не такие озлобленные, как в Добрянке, многие готовы помочь», – сказала женщина... - это ведь реально какая-то трагедия Добрянки! Люди просто измельчали, озлобились, извелись все.. это просто какой-то ужас! Уже стыдно где-то признаться, что из Добрянки. Тухлый город.

Что комплексы замучили? Одному стыдно что он русский, другому что из Добрянки. Это вы гнилые, а не город тухлый.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Охотнику 57 15.10.2014 22:27
Комплексы у Добрых Добрянцев, скоро из жизнерадостных жителей Добрянки один Скрека outhere останется, остальные живут в режиме "обворовывают, все плохо, раньше было лучше, будет еще хуже, и вообще завтра конец света"!
Ноют, ноют, лучшая радость, если у соседа корова сдохла.
Касательно комплексов, да, комплекс стыда за малую Родину - был нормальный городишко, стал негативным отстойником. А "гнилые" в Вашем понимании, плюнув на вечно обделенных односельчан вполне нормально себя ощущают в Городе. Крайне удручает, что как в Добрянку заедешь, так понимаешь, что люди даже ездят на своем хламе и то в состоянии мести за то, что у них такое неказистое авто.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # толя 15.10.2014 14:42
Лена ты молодец, никого не слушай и поступай как сама считаешь нужным. А люди у нас в Добрянке действительно последние года три озлобленные стали и очень жестокие по отношению друг к другу. И заметьте происходить это стало с приходом новой власти в городе. Ухудшилось качество жизни, поэтому все такие злые.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # гость 15.10.2014 19:27
раньше люди убивали друг друга без наказуемо, насиловали собирались в банды, грабили людей убивали их, раньше люди тоже были злые. Мы не меняемся, меняется лишь погодные явления на земле, больше катаклизм.
Всегда среди нас были злые убийцы насильники и добрые.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Путник 15.10.2014 21:33
Цитирую толя:
А люди у нас в Добрянке действительно последние года три озлобленные стали и очень жестокие по отношению друг к другу.

Это не люди стали жестокие. а просто последние три года активно работает сайт З+, где каждый день как мантра повторяется одно и то же - "столица доброты назывется". Люди всегда во все времена одинаковые были, и неважно, где они живут. Так что не придумывайте себе каких-то выводов, которые не вяжутся с логикой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Всем желаю Здоровья 15.10.2014 22:03
Сейчас прокуратура района вместе с КДН, Опекой и попечительством и администрацией района, налетяяяят все и проведууууут… проверку Больницы и все станет «Ясно»!!!. Врачи виноваты - Кто еще!? Они у нас во всем и везде – виноват доктор в белом халате и медицинская сестра из системы ОМС (все знают, что данная система не производит оплату за социальную услуга, а платит только за медицинскую)))) . Просто у медицинских работников – такое Хобби и развлечение, по домам бегать, всех аморалок смотреть – как они там «родненькие» свои родительские обязанности выполняют.
Граждане цивилизованных государств, всегда удивлены, - Каааак у вас врач ходит по домам, это просто самая Богатая страна мира, такое себе может позволить, или…. врачи себя так не уважают!? Одно из двух! В этих странах пациент приходит к врачу и своевременно готов к прохождению своего ТО на здоровье. Цель тех граждан одна, заплатить как можно меньше страховки за медицинское обслуживание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # Всем желаю Здоровья 15.10.2014 22:05
А у нас не только врачи, оказываю медицинскую помощь, но и оказываю социальные обязанности государства!
Так в этой, Добрянке, я уверена, что накажут врачей!!!!! Пари- Врачей педиатров и главного врача с администрацией больницы- Ну, так за слабый контроль…
Пока наши, мудрые мозги- врачей, будут «бегать по домам» и заниматься не своим Делом. Мы с вами никогда не увидим доступную и качественную медицинскую помощь, только неуважаюший себя врач останется в такой системе ОМС ( где за эту работу не платят, да еще и наказывают!!!), и где об него ( врача) вот таким манером вытирают ноги государственные мужи ( ОПЕКА, Администрация и Прокуратура!!!!.
Врачи сплотитесь и поддержите врачей педиатров Добрянки!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Добрянка школа 3 18.10.2014 22:48
80000т.р. получила за шоу ребенка не долечила после укусов увезла Деньги у ее на первом месте. Пусть ей святой милиция напомнит про золото . И депутату пусть про золото скажет.Она и ее больная девочка это небо и земля .Она сама знает кто она .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Лари 20.10.2014 20:41
Цитирую Добрянка школа 3:
80000т.р. получила за шоу ребенка не долечила после укусов увезла Деньги у ее на первом месте. Пусть ей святой милиция напомнит про золото . И депутату пусть про золото скажет.Она и ее больная девочка это небо и земля .Она сама знает кто она .

Про какое золото?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Ксения Прокопьева 11.11.2014 17:01
Цитирую Добрянка школа 3:
80000т.р. получила за шоу ребенка не долечила после укусов увезла Деньги у ее на первом месте. Пусть ей святой милиция напомнит про золото . И депутату пусть про золото скажет.Она и ее больная девочка это небо и земля .Она сама знает кто она .

Эм, вы вообще откуда берете такие баснословные суммы? Чего же не миллион? В нашем городе делали ребенку разовые перевязки в сутки. Тоже делали в Мск, но на лучшем уровне, плюс осмотр квалифицированн ого специалиста. Девочка после травмы долечилась в Перми. Через некоторое время они вернуться в МСК на операцию к хирургу, будут выправлять Веронике стопы, врожденный вывих бедра и доктор обещает что в течении полугодовой реабилитации девочку можно будет наконец-то посадить. А посадят уже в хорошее кресло, которое Лена заказала на гонорар+собранн ые деньги. Не судите по себе людей, если для вас в жизни главное это деньги, это ваши проблемы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору