Пн16072018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Безопасно ли на пляже?

Безопасно ли на пляже?

Общество

Несмотря на то, что многие добрянцы уже открыли купальный сезон на городском пляже, исследования воды и почвы на нём до сих пор не проведены.

Ещё в середине мая контракт на обслуживание пляжа был заключён с индивидуальным предпринимателем Александром Ланских (цена контракта – 270 тысяч рублей). К 1 июня подрядчик покрасил лавочки и урны, очистил территорию, установил мусорные контейнеры, биотуалеты и спасательный пост. Но, как пояснили в Управлении городского хозяйства, предприниматель всё ещё не предоставил результаты исследований воды и песка. Для газеты Александр Ланских сообщил, что экспертизу проводит добрянский Центр гигиены и эпидемиологии. «Пробы взяты, но официальные результаты ещё не поступили», – добавил он.

По неофициальным данным, пробы песка находятся в пределах нормы, а вот вода по некоторым параметрам не соответствует требованиям и «оставляет желать лучшего». Таким образом, добрянцы, отдыхая на городском пляже, должны соблюдать меры безопасности: не заглатывать воду из реки, а после купания принимать душ.

Прочитано 1700 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-11 # Переплеснина Оксана 18.06.2015 12:58
странно, что обслуживающая организация должна заниматься пробами. как от него (предпринимател я) может зависеть состояние воды в Каме. В любом случае никто ее пить ни кто не собирается и дома принимает душ (независимо от результатов анализов)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Терминатор 18.06.2015 21:35
Цитирую Переплеснина Оксана:
и дома принимает душ (независимо от результатов анализов)

Зачем тогда ходить на речку ели дома ещё душ надо принимать!? Переплеснина Оксана,ты наверное там охотишься?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Отдыхающий 20.06.2015 15:23
Странно Терминатор рассуждает, а вроде врач. Сколько уже говорилось о "чистоте" нашей Камы, конечно же после купания надо мыться. Если только ты не бомж, и в речной водичке загаженной тысячами жителей не принимаешь водные процедуры!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Терминатор 20.06.2015 19:21
Я в такую грязь не лезу без особой необходимости. Принимайте душ дома это безопаснее и проще. Ну а если так охота залезть в Каму, одевайте гидрокостюм. Я всегда был за безопасный секс, секс с резинкой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # бомж 21.06.2015 16:45
Какие рассуждения такой и врач :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # rcgthn 20.06.2015 20:39
В недалеком прошлом Добрянская СЭС выдавала неутешительные результаты по воде в сетях Полазны , все было на пределе , вплоть до закрытия объектов водоснабжения .Когда эту же воду сдали на анализ в Пермь , то выдали , что вода лучше , чем в Перми .В последствии выяснилось , что кто . кому-то не заплатил , причем официально ( не взятку , простой отжим денег ) Жалко парня предпринимателя , столько средств вложил , требуют еще и еще . Если уж так беспокоятся о гигиене , то пробы надо брать в общественном транспорте , такси , официальных учреждениях , перед каждым массовым мероприятием в точке сбора .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # rcgthn 20.06.2015 20:45
В детстве мы пили камскую воду прямо на пляжу , берешь кепку или футболку , пропускаешь воду и пьешь , никто и больницу не попадал . На спор пили воду из лужи . где лягушки и головастики плавали и опять же никто не заболел . Сейчас видимо кишка дырявей стала ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор 22.06.2015 01:02
Амерекоские врачи вообще предлагают детей мыть как можно реже. По их версии, чем больше ребёнок в раннем возрасте сталкивается с микробами, тем крепче у него иммунитет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # ответ 22.06.2015 11:15
Интересно, какой иммунитет будет у нас и наших потомков, если сейчас мы не даём организму самому справляться с болезнями, лечимся таблетками, антибиотиками.. . Поэтому даже нужно купаться в Каме, чтоб хоть где-то дать иммунитету поработать ;)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Терминатор 22.06.2015 01:05
rcgthn, я тебя поздравляю, теперь тебя ни одна холера не возьмёт!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # rcgthn 22.06.2015 09:48
Цитирую Терминатор:
rcgthn, я тебя поздравляю, теперь тебя ни одна холера не возьмёт!

По холере , такая опасность есть , т к выше по Каме были затоплены холерные кладбища ( старинные , еще с 19 века), когда затопили , потом только вскрылся факт присутствия этих кладбищ , пока бог миловал . В Саратове в 1967-68 годах была вспышка холеры , так все было перекрыто в режиме ЧС .На моем веку в Добрянке переболел тифом Валера Пивоваров , так тоже было ЧП районного масштаба .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору