Сб15062019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Плата за проезд по Чусовскому мосту может составить 100 рублей

Плата за проезд по Чусовскому мосту может составить 100 рублей

Общество

Бесплатно в города Верхнекамья можно будет попасть через Кунгур

Как стало известно «Новому компаньону», в прокуратуру Пермского края на согласование поступил проект концессионного соглашения, который касается реконструкции автомобильного моста через Чусовую. Сейчас сотрудники прокуратуры оценивают документ на предмет соответствия законодательству.

Согласно проекту документа, концессионер проведёт реконструкцию подъездов к мосту через Чусовую и модернизирует сам мостовой переход. Возвращать инвестиции предполагается с помощью взимания платы за проезд через мост — 100 руб. за один раз.

Таким образом, если проект концессионного соглашения пройдёт все согласования и будет одобрен законодательной и исполнительной властью Пермского края, попасть из Перми на другой берег Чусовой (в Березники, Соликамск, Чусовой, Гремячинск, Александровск) бесплатно не получится.

В качестве альтернативного бесплатного пути в этом направлении в документе указана дорога через Кунгур — Лысьву — Чусовой.

Как пояснил «Новому компаньону» источник в прокуратуре, при наличии платной дороги законодательство обязывает создавать альтернативный бесплатный проезд. Однако такой объект как мост не является дорогой, и тем самым подпадает под исключение: обязанности строить альтернативный бесплатный мостовой переход у властей нет. Вероятно, этим исключением и попытаются воспользоваться авторы проекта договора концессии.

В Министерстве транспорта Пермского края отказались давать по этому поводу комментарий по телефону, попросив сделать письменный запрос.

Источник: www.newsko.ru

Прочитано 2987 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-2 # Читатель 02.07.2015 14:32
А пробки будут... До Полазны!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Переплеснина Оксана 02.07.2015 14:56
я не удивлюсь. если будет по 100 руб с человека ... ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Терминатор 02.07.2015 16:42
Цитирую Переплеснина Оксана:
я не удивлюсь. если будет по 100 руб с человека ... ;-)

Северо Американских с зеленью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Житель города!!! 02.07.2015 16:08
Пусть строят новый мост, рядом и делают его платным. А тот что уже есть будет бесплатным.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Патрик 02.07.2015 16:37
А насколько я слышал это по концессионному соглашению. Предполагалось, что мост параллельно будет построен. По нему типа и платно будет. Так во всех цивилизованных странах. Есть обычная дорога и хайвей. За скоростную - платно. Так понятно. Но, в "совке" может быть и по иному(((
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # ИВАН 03.07.2015 08:03
Цитирую Патрик:
А насколько я слышал это по концессионному соглашению. Предполагалось, что мост параллельно будет построен. По нему типа и платно будет. Так во всех цивилизованных странах. Есть обычная дорога и хайвей. За скоростную - платно. Так понятно. Но, в "совке" может быть и по иному(((

К мостам это вроде как не относится,т.е один мост и он платный и баста.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Патрик 03.07.2015 10:51
См. схему - Старый мост (нет концессионного договора) - Новый мост - концессия. + новые сведения dobryanka.net/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Патрик 03.07.2015 11:13
Алмаз Закиев, министр транспорта Пермского края «В данном случае платным будет проезд для владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы. Рассматривается возможность введения платы для владельцев легковых автомобилей, но с обязательным соблюдением интересов социально незащищенных слоев населения (введение льготных проездных и т.д.)» Конкурс по выбору концессионера планируется провести в августе по завершению всех обязательных процедур, в том числе, согласования документации с надзорными органами
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Вон оно чо 02.07.2015 18:04
А когда в Добрянке мосты будут платными?
Через речку Вож мост скоро упадёт. Через Сладкий Лог мост тоже начал разрушаться.
Платить скоро будет не за что.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Таймураз Дзусов 02.07.2015 18:25
Русский язык, самый богатый язык в Мире!
Российские Капиталисты решили, что дорога через мост, Дорогой больше не является, а по сему никакого альтернативного моста НЕ БУДЕТ!
Так что патрик концессионное соглашение написано не на Русском языке!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Терминатор 03.07.2015 00:54
Русский язык до Киева доведёт!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # гость 02.07.2015 20:33
так что же это получается строили на деньги налогоплательщи ков обслуживали и ремонтировали на них же!!! а теперь сим салабим ахалай махалай и передали права концессионеру! это по нашему!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Путник 02.07.2015 23:00
Вообще-то речь идет про мост через р. Чусовая в г. Чусовой.
"в июле 2014 года в прессе прошло сообщение о том, что министр транспорта РФ Максим Соколов и возглавляемое им ведомство одобрили выделение Пермскому краю 500 млн рублей на строительство обхода ЧУСОВОГО и моста через реку" Чусовую". gayva-plus.ru/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Умная Маша 02.07.2015 23:08
Идиотизм! Крахоборы! Это теперь чтобы доехать до работы в Пермь и обратно в месяц нужно выложить примерно 6 тысяч рублей?! А еще плюсом бензин! Куда катимся. Работы толком нет нигде, зато платежи за все готовы брать!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Терминатор 03.07.2015 00:46
Плохо живём, а на работу и в булочную за хлебом на личном авто ездим, о как!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Путник 03.07.2015 09:23
Речь идет о мосте в г. Чусовой, ссылка дана выше. Там можно проехать двумя путями - через мост или через Кунгур, что дальше. А нам лишь бы повозмущаться, даже без повода. Никто даже не обратил внимания на ссылку. Как же, увидишь и повод для гневного комментария о том, какие все гады, пропадет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # гость 03.07.2015 17:17
что же это мы все плачемся!? ДРУЗЬЯ, ТОВАРИЩИ КРЫМ НАШ!!! у них же там природа красивая море красивое люди тоже замечательные, а вот жилой фонд запущенный не отремонтированн ый вот и платим мы по 7р. за кв.м. а Севостополь отстривают да видимо не хватает денег решили ещё источники поискать!!! предлагаю и по нашим мостам через р.Вож р.Добрянка(2 шт.) и р.Тюсь тоже сделать платным, а то что же мы как жлобы какие-то! поможем братьям!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Гость 04.07.2015 00:48
Сделайте еще платным проезд от отворота на Пионерную до ГИБДД. И истекающий оттуда мат водителей, примерных, заплативших налоги, донесётся до Вашего офиса.. Я такого не видел ни где. Позор!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # ничего себе 04.07.2015 09:30
все, что привезут в добрянку,увелич иться в разы!готовы с народа 3 шкуры драть,то кап ремонт,то мосты, скоро еще что - нибудь придумают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Гость 06.07.2015 02:07
Цитирую ничего себе:
все, что привезут в добрянку,увеличиться в разы!готовы с народа 3 шкуры драть,то кап ремонт,то мосты, скоро еще что - нибудь придумают!

Дак не покупай у нас, уже давно известно что наши перекупы втри дорога дерут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору