Пт24112017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Добрянский взгляд на Америку

Добрянский взгляд на Америку

Общество
Жительница Добрянки Людмила Байсарова у Ниагарского водопада.

Жительница Добрянки Людмила Байсарова у Ниагарского водопада.

Одним из самых ярких впечатлений уходящего года для семьи Байсаровых из Добрянки стала поездка в Соединённые Штаты Америки.

Напряжённость во взаимоотношениях между Москвой и Вашингтоном, вызванная всем известными событиями на политической арене, там, среди простых граждан, они совсем не почувствовали. Зато зарядились массой положительных эмоций и получили незабываемые впечатления. Рассказывает Людмила Байсарова.

Американский зять

– Наша дочь Екатерина живёт в США. Попала она туда почти пять лет назад по программе «Work and travel». Познакомившись с коренным американцем Майклом Бирсем, дочь решила принять его предложение руки и сердца. Свадьбу играли дважды: сначала в США, потом в России. Поселились молодые в городке Нью-Бедфорд округа Бристоль штата Массачусетс. Екатерина успешно окончила американский университет по специальности «Финансы» и отправила 200(!) резюме в престижную финансовую компанию города Бостона. Дочь добилась своего – её взяли.

Муж дочери обучается в университете города Дортмунда, что недалеко от Нью-Бедфорда. В будущем работа Майкла будет связана с современными технологиями.

Мы никогда не были в Америке, поэтому, получив приглашение дочери и зятя посетить их, начали готовиться к поездке.

Улыбающиеся люди…

Аэропорт Нью-Йорка, куда нас доставил «Боинг 777», запомнился своими большими размерами и многолюдностью. Мы чуть не заблудились там. Помогло знание английского языка.

Приехав в США, с первого же дня мы были приятно удивлены количеством улыбающихся людей. Незнакомые прохожие улыбаются и здороваются с тобой. Продавцы в магазинах будто бы просто счастливы тебя видеть!

Несмотря на враждебные отношения правительств наших государств, рядовые жители США относятся к россиянам и к России в целом по-доброму. Мы не встретили ни одного американца, который, узнав, что мы из России, отвернулся бы от нас. 

Также бросилось в глаза большое количество американских флагов. Они висят и на правительственных учреждениях, и вдоль дорог, и на домах простых граждан! Их вывесили не к празднику, они ежедневно находятся там. Начинаешь уважать американцев за их патриотизм. Этим они показывают своё отношение к стране, в которой родились и прививают детям любовь к ней.

…и хорошие дороги

В США у каждого или практически у каждого совершеннолетнего гражданина имеется автомобиль. Понятно, что движение должно быть очень оживлённое и трассы переполненные. Но здесь всё продумано: построены многоуровневые дороги. И состояние этих самых дорог идеальное! Никаких вам дорожных ям, выбоин, трещин и заплаток! Всё гладко. Это впечатляет!

Также заметили, что школьников здесь собирает и возит специальный школьный автобус. И когда он останавливается на очередной остановке, по бокам автобуса выдвигаются и загораются красным светом знаки с надписью «Стоп», все машины останавливаются и пропускают выходящих из автобуса детей в сопровождении воспитателя.

По особенным местам

В Америке большое внимание уделяют спорту. В каждом городе любого штата имеются теннисные корты, расположенные рядами, поля для гольфа, футбольные поля. Всё это доступно каждому. В Нью-Бедфорде мы побывали на ледовом стадионе. Отметили прекрасное качество ледового покрытия.

Мы гуляли по нью-йоркскому Бродвею! Здесь можно встретить людей со всех концов планеты. Мы познакомились и с россиянами, и с гражданами других стран.

В южной части Манхеттена мы посетили Мемориал памяти 11 сентября, построенный на месте, где стояли башни-близнецы. Колоссальных размеров искусственные водопады символизируют глубину людского горя. На краях каждого фонтана на бронзовых плитах выгравированы имена погибших в тот день людей. Их почти три тысячи! Простые американцы искренне скорбят по ним.

Дорога из Вашингтона в сторону штата Пенсильвания была сказочно красива. Ухоженные поля пенсильванских фермеров на фоне осеннего пейзажа – от этой картины невозможно было оторваться.

Ниагарский водопад

Ниагара всегда была моей мечтой. Но даже в своих мечтах я не представляла, какой восторг испытаю при виде его природной красоты и силы.

Это зрелище очень трудно описать словами, его нужно увидеть своими глазами. Бурлящая река с порогами и пеной, вода бирюзовая, чистая. Мы поплыли на экскурсионном кораблике к подножию водопада, перед этим нам выдали специальные плащи. Но они нас не смогли спасти, так как у водопада наши руки, лица, а также фото- и видеотехника моментально стали сырыми. Смогли посмотреть и ночной водопад. Он впечатляет подсветками прожекторов разных цветов.

Снова и снова мы убедились, что впечатления от путешествий – яркий подарок на всю жизнь. И в мире есть много мест, где обязательно надо побывать.

Прочитано 3410 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+3 # добрянец 30.12.2015 12:29
Вата начинает что-то подозревать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # НК 30.12.2015 12:30
Хорошо там где нас нет.... Где родился там и пригодился!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # зритель 30.12.2015 12:42
Для чего миллионеры соловьёв и киселёв с телеканала Россия прививают простому народу ненависть к США , запугивают бедноту с доходами в 200 долларов на душу , что НАТО захватит и отнимет ихние хрущёвки и превратит в рабов стран НАТО , что отнимут все природные богатства , и прибыльные предприятия ,принадлежащие кучке жуликов ,захвативших их в 90 и окопавшихся в Москве и окрестностях , но хранящие награбленное в ненавистном западе и вывезшие семьи и детей своих туда же , зачем?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # нм 30.12.2015 21:13
А кто Вам сказал,что кто-то кого-то ненавидит? Может,тоже нужно перестать телевизор смотреть?)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # зритель 31.12.2015 09:56
Смотреть , обязательно смотреть , потому что врагов народа надо знать в лицо , а тем более в смутные времена , хотя эти кадры быстро меняют окраску или вообще из страны свалят , только запахнет жареным .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # нм 01.01.2016 20:37
Да что на них смотреть. Ну знаете Вы их в лицо,а дальше что? А дальше,судя по всему,озлобленн ость возрастает,лицо сморщивается... Это не по-нашему)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # зритель 02.01.2016 21:00
Вот вот и я про тоже , озлобленность возрастает и народ нищает , а Россия всё больше и больше напоминает Румынию времё правления Чаушеску , не хотелось бы ихним вариантом .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # охотник57 09.01.2016 16:36
Цитирую зритель:
Для чего миллионеры соловьёв и киселёв с телеканала Россия прививают простому народу ненависть к США , запугивают бедноту с доходами в 200 долларов на душу , что НАТО захватит и отнимет ихние хрущёвки и превратит в рабов стран НАТО , что отнимут все природные богатства , и прибыльные предприятия ,принадлежащие кучке жуликов ,захвативших их в 90 и окопавшихся в Москве и окрестностях , но хранящие награбленное в ненавистном западе и вывезшие семьи и детей своих туда же , зачем?

Спросите это у народа тех стран, которые раздолбили американцы в последние годы. Не будь у нас ядерного оружия и, в последние годы, сильной армии, с нами было бы то-же самое, если, конечно у власти сидели бы зрители и промискуитеты. Те бы, с удовольствием сдались, на милость победителя, как было во времена таких холуёв, как Козырев с разными немцовыми.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # зритель 11.01.2016 00:43
В бывший ДСК заедь и посмотри и спроси себя , кто его "разбомбил" ? Неужели американцы ? На любую ферму в районе , неужели тоже они , проклятые американцы это натворили ? А дороги , по которым уже проехать нормально невозможно , тоже они ? А пенсии в 150$ установили и которые собираются с 65 лет платить , тоже "америкосы" виноваты , а любое прибыльное предприятие с территории в москву выведено , неужели Обама этим занимался ? Страна превращена в колонию москвы , а оттуда всё качается на запад , тоже дядя Сэм виноват ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # охотник57 11.01.2016 11:14
Цитирую зритель:
В бывший ДСК заедь и посмотри и спроси себя , кто его "разбомбил" ? Неужели американцы ? На любую ферму в районе , неужели тоже они , проклятые американцы это натворили ? А дороги , по которым уже проехать нормально невозможно , тоже они ? А пенсии в 150$ установили и которые собираются с 65 лет платить , тоже "америкосы" виноваты , а любое прибыльное предприятие с территории в москву выведено , неужели Обама этим занимался ? Страна превращена в колонию москвы , а оттуда всё качается на запад , тоже дядя Сэм виноват ?

Дск зазбомбили такие как вы с промискуитетом, такие тогда сидели у власти и смотрели в рот американцам, а те знали что делали, не поменяйся власть у страны и армии уже бы не было, благодаря вам поклонникам американских и западных ценностей такой бардак в стране.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # очевидец 11.01.2016 11:45
Трудно не согласиться со зрителем. Россия находится под гнётом как внешних, так и внутренних врагов. Решение тут простое -надо всех наших аллигархов с чиновниками отправить на войну с америкосами, пусть они долбасятся друг с другом на благо России.А победителям потом бесплатно выделить участки где-нибудь на восточных окраинах страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # август 11.01.2016 13:48
Зритель,вы или слишком молоды или плохо знаете историю.ДСК,ЖБК ,РМЗ,лесхозы И ДР.,были развалены в то время,когда в стране к власти пришли проамериканские либералы-дерьмо краты.Они развалили всю страну.Сейчас они снова пытаются перевернуть все.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # зритель 12.01.2016 14:01
Кто руководит сейчас этими так называемыми по вашему проамериканским и либералами ? Правильно президент , который уже 18 лет (с1999 года ) верховодит , да и до этого с начала 90х тоже не на последних ролях был , в правительстве сплошь все гайдаровцы или вы этого не видите , а может просто не хотите видеть очевидное .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # промискуитет 11.01.2016 11:34
Охотник, ты же как-то писал тут, что сын у тебя в Штаты уехал работать. Ты его зачем отпустил в самое логово врага? Чтобы он крепил могущество коварных америкосов, пока его папаша тут гневно их проклинает? Забавные вы, "патриоты". :-)
З.Ы. Заканчивайте уже телепропаганду хавать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # охотник57 11.01.2016 17:05
Цитирую промискуитет:
Охотник, ты же как-то писал тут, что сын у тебя в Штаты уехал работать. Ты его зачем отпустил в самое логово врага? Чтобы он крепил могущество коварных америкосов, пока его папаша тут гневно их проклинает? Забавные вы, "патриоты". :-)
З.Ы. Заканчивайте уже телепропаганду хавать.

Послушайте, я уже вам отвечал, сын мой ездил в Америку на конференции по приглашению американской стороны два раза, а работает он в России имеет кандидатскую степень и, между прочим, тоже патриот своей страны ну и конечно заядлый охотник.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Промискуитет 11.01.2016 22:33
Завербовали, стопудово
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # зритель 11.01.2016 22:48
Убивать беззащитных животных и получать от этого удовольствие - может только садист и извращенец , можно ещё понять если бы для пропитания , а то для удовольствия это просто полное извращение , поэтому и мысли у тебя "охотник" не в ту сторону .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # охотник57 12.01.2016 11:43
Цитирую зритель:
Убивать беззащитных животных и получать от этого удовольствие - может только садист и извращенец , можно ещё понять если бы для пропитания , а то для удовольствия это просто полное извращение , поэтому и мысли у тебя "охотник" не в ту сторону .

Зритель, я давно понял что вы нытик по жизни, а ещё лицемер, зачем же вы носите норковые шубы и едите мясо убитых животных. По вашему Тургенев, Пришвин, Аксаков тоже извращенцы? Гораздо хуже давать взятки и разные там тёмные схемы использовать, как вы это делали. Вы говорили что всё у вас хорошо, Нормальные люди себя так не ведут, всё у вас плохо, по жизни вы неудачник, посредственност ь, отсюда все ваши стоны и недовольство всем и вся. Только ничтожество может оскорблять людей, которых вы не знаете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # зритель 12.01.2016 15:53
Одно убивать домашних животных для пропитания , а другое для удовольствия , а на счёт писателей , всё возможно ; и в чём оскорбление , не понял , любой здравомыслищий человек задумается , о психическом состоянии собеседника (оппонента) любящего убивать для удовольствия .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # охотник57 12.01.2016 16:46
Цитирую зритель:
Одно убивать домашних животных для пропитания , а другое для удовольствия , а на счёт писателей , всё возможно ; и в чём оскорбление , не понял , любой здравомыслищий человек задумается , о психическом состоянии собеседника (оппонента) любящего убивать для удовольствия .

Я сомневаюсь поймёте ли вы, но скажу - настоящий, правильный охотник ходит в лес совсем не для того чтоб убивать, это в охоте не главное, но боюсь вам этого не понять никогда, просто не дано.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # зритель 12.01.2016 21:36
Чикатило все свои убийства тоже обосновывал .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # охотник57 12.01.2016 16:52
Цитирую зритель:
Одно убивать домашних животных для пропитания , а другое для удовольствия , а на счёт писателей , всё возможно ; и в чём оскорбление , не понял , любой здравомыслищий человек задумается , о психическом состоянии собеседника (оппонента) любящего убивать для удовольствия .

Да забыл, домашние животные хотят жить не меньше диких и ещё более беззащитны, я же говорю это лицемерие в своё оправдание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # с новым годом 01.01.2016 22:17
нормальная статья.А что янкам не улыбаться,разгр омили кучу государств,долг и не возвращают,огра били полмира.Всем пакостят,живут на чужом горе.Что-то проехав по многим российским городам не встречал агрессии,неулыб ающихся людей.Да там еще геи парадом ходят-это тоже достояние,котор ое русские не приемлют,так же как и мусульмане.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # сэм 02.01.2016 19:46
Реклама содома и гоморры,вот цель этой статьи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # русский 02.01.2016 19:59
Редакция,у вас что с головой.Расписы ваете страну,с которой Россия практически находится в состоянии войны.Это тоже самое,если во времена ВОВ,кто-то рекламировал 3-й рейх.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # Промискуитет 04.01.2016 12:43
Да, нельзя такие статьи публиковать - разорвёт у "патриотов" пукан. Оказывается, америкосы не кровавые упыри, только и мечтающие нас уничтожить, а вполне себе обычные люди. Ещё и улыбающиеся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # Русский 11.01.2016 15:00
Ты оказался прав! Рвет уже- у лжепатриотов "пукан"! Ему говоришь Русские земли иностранцы скупили, а он про то как ездит на Украину САЛО трескать :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-14 # русский 11.01.2016 21:28
Я не голодающий,в отличии от тебя-это ты только о сале думаешь,видать последний хрен без соли доедаеш.Ты не русский,ты чурбан без мозгов,раз о жрачке только думаешь.Да кстати,ты еще плохо учился.Слово русский пишется с заглавной буквы только в начале предложения-это не имя,фамилия,наз вание.В следующий раз,так и пиши-чурбан.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Русский 12.01.2016 16:16
Вт скажи, кто вертясь как "Уж на сковороде" старается уйти от ответа на прямой вопрос ? :D
Так что как говорится не Шалом единым сыт человек :D
Ещё раз спрашиваю, как твоё Либеральное нутро относится к продаже Российских земель иностранцам?
И еще ?, как имеющему опыт:Неужели Хрен надо солью заедать :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Санта 05.01.2016 20:45
Смотрел санкционный список www.aif.ru/.../1159761 , человека по фамилии "русский" не нашел ?
У меня к тебе вопрос, это не для тебя ли каждое утро в новостях сообщают о текущем курсе рубля к доллару?
А может они газ по более низкой цене стали у нас закупать? Нет, тогда о какой войне говоришь?
Может тебе завидно, что Америкосы в своей стране ВСЁ производят сами? А что не могут произвести им ты продашь за зеленные "фантики" ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # русский 06.01.2016 15:52
мне обижаться не на что,жизнь удачно сложилась,в отличии от тебя,раз ты не понимаешь о чем речь.Объяснять таким как ты прописные истины бесполезно.Так что нюхай ландыши.Если ты по жизни обиженка,не переводи стрелы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Санта 07.01.2016 16:27
"русский"одним словом с маленькой буквы :D Ты без обид, расскажи, как у тебя сложилась жизнь, расскажи о своих достижениях? :eek:
Давай поговорим о том времени, когда СОВЕТСКИЙ НАРОД боролся с фашистами! За что боролся Советский народ? за Богатейшие семейные кланы России — 2015 www.forbes.ru/.../1 или может за Хозяев земли русской: как иностранцы скупили около 3 млн га сельхозугодий forbes.ru/.../...
Так что ты понты не колоти! Вам всем Русским и не русским, Дзусов говорит идти на выборы? Вот и идите :-) К стати, Ландыш занесен в Красную книгу :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # русский 08.01.2016 15:15
Клоун с пятой колонны.Таким как ты хоть кол на голове тиши,все равно такие готовы пятки янкам лизать и приводить доводы против России.Прийдет время такие как ты в красную книгу занесены будут,как вымирающий вид.А по Украине никаких козырей у штатов нет и не будет.В отличии от таких диванных болванов как ты,я там бываю и сужу по обстоятельствам ,а не из желтой прессы,которую ты взахлеб читаешь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # экономист 06.01.2016 17:20
Уважаемый,вы слабо информированы,А мерика не закупает газ у России.Наоборот она хочет снабдить Европу газом,чтобы российский газ вообще никто не покупал.Вы видимо большой поклонник Америки,т.е. из пятой колонны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Санта 07.01.2016 15:55
Если вы внимательно следите за политикой, то должны обратить внимание на два любопытных обстоятельства. После того, как в совет директоров украинского монополист "УкрНафтоГаз " ввели сына Джо Байдена, ситуация заметно изменилась. Проще говоря, у американцев появился серьезный козырь в геополитической игре с Россией.
Скажите, как экономист, у нас есть национальная валюта? Как вы производите эмиссию наличных денег? Почему вы как ПАТРИОТ не продаете газ и нефть за национальную валюту? Уж не от того ли, что напечатать можно ровно столько, на сколько Американских денежек продали? Как протекает ИМПОРТ замещение в Добрянском районе?
Так что если ты продаешь за ДОЛЛАРЫ, значит ты продаешь Америке и ты не патриот :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # август 05.01.2016 13:44
В Турции тоже многие были,давайте прославим страну сбившую наш самолет. Это частное дело куда ехать, а вот газета в очередной раз лопухнулась.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # очевидец 05.01.2016 21:30
Наверняка в начале этой "звёздной" истории было также направлено не меньше 200 резюме с гламурными фотографиями в "цивилизованные страны", чтобы как-то пристроить своё дитя. Сейчас десятки тысяч подобных соотечественниц уже работает в "крупных финансовых структурах" по всему миру. И такие статьи- это обычная хорошо проплаченная реклама для подготовки почвы в головах молодёжи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Лев Игошин 07.01.2016 18:26
Иногда приходится и улыбаться... застенчиво. США в течение года потребляет нефть в количестве 0.8 куб. километра. Если остальное население Земли будет потреблять горючие энергоресурсы в такой же пропорции, то планета задохнётся, как в чёрной бане... Правильный вывод: мордой бы их об пенёк.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 08.01.2016 16:05
Лев, вот Президент Дмитрий Медведев в своем видеоблоге в декабре 2009 года заявил о готовности России сократить выбросы парниковых газов к 2020 году на 25 процентов newstube.ru/.../..., Президент В.В. Путин это подтвердил, уменьшили www.youtube.com/.../
Вопрос, за счет чего уменьшили выброс парниковых газов 1) за счет уменьшения металлургическо го производства
2) За счет повышения стоимости бензина
3) За счет уменьшения поголовья крупного рогатого скота (так как Доклад ООН: коровы загрязняют атмосферу Земли больше, чем весь транспорт вместе взятый www.newsru.com/.../cow.html )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # LM 08.01.2016 15:26
Цитирую зритель:
Вот вот и я про тоже , озлобленность возрастает и народ нищает , а Россия всё больше и больше напоминает Румынию времё правления Чаушеску , не хотелось бы ихним вариантом .

Только не пишите, что такой выбор нищенского существования сделали за нас "понаехавшие" Американцы :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # август 09.01.2016 15:14
В России часто в своих невзгодах винят президента,губе рнатора,еще кого-то.Уважаем ые,работать не пробовали?Все пытаются обмануть,украст ь,стащить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Лев Игошин 11.01.2016 15:34
Членкор нашей Академии доктор Капица рассчитал возможность экосистемы Земли содержать цивилизацию в 100 млрд человек, не без коров, — все в биологическом цикле. Тогда бы только одни американцы сжигали бы расчётно около 15 куб км нефти как бы в год. Только человечество неспособно прибавлять в своей численности без того, чтобы не удушать себя всё с убыстряющимися темпами. ...Мордой о пенёк.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # охотник57 11.01.2016 17:19
Зрителю с промискуитетом про роль Америки в развале страны в 90-е. Напомню, что это американцы с саудитами обвалили цены на нефть, в результате их сговора распался СССР, они это не скрывают. Сейчас история видимо повторяется. Цель развалить Россию,хотя это для них убыточно, но рассчитывают, как и в прошлый раз потом отбить потерянные деньги. А вам, промискуитет, я тоже посоветую не читать ту, паскудную газету, которую вы выписываете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # зритель 11.01.2016 22:37
Что же это за власть такая , если она держится только на цене нефти ? Это видимо главный скреп , грустно однако становится от такой власти .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # русский 12.01.2016 10:42
В Европу жить поезжай.На гей-парад посмотришь,ты же зритель.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # зритель 12.01.2016 17:00
Ай молодца , давай выдай что нибудь ещё , напряги извилину единственную свою , опус ждём , опус .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # охотник57 12.01.2016 11:51
Цитирую зритель:
Что же это за власть такая , если она держится только на цене нефти ? Это видимо главный скреп , грустно однако становится от такой власти .

Лично вам не нравится любая власть, при любой власти вам будет плохо, честно работать вы не умеете, умеете только брюзжать и жаловаться на плохой народ и страну. Что вы из себя представляете читайте выше, уж поверте в людях я разбираюсь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # зритель 12.01.2016 15:44
Тяжело наверное такому прозорливому бывает и как ты с этим живешь ? Так к слову - причём здесь страна и народ ? Страна и народ -одно , а власть это другое , когда это я жадовался на страну и народ ? Выдумываешь , и фантазируешь и ещё раз повторю : любимое твоё занятие - желаемое за действительное выдавать , знаток человеческих душь (улыбнуло) , ещё повторю : не принимай всё близко к сердцу и будь проще .))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # охотник57 12.01.2016 17:33
Когда жаловались? У вас плохо с памятью, я ,например, помню всё, что говорил любой из вас за последние 3 года, а жалуетесь вы на всё, буквально на всё и в каждом посте, даже трудно перечислить на что вы жалуетесь, мне кажется вы обижены на всех и всё в этом мире, перечитайте свои высказывания и сами ужаснётесь, как можно так жить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # зритель 12.01.2016 21:47
Похвально , вы ещё и конспекты ведёте !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # русский 12.01.2016 14:21
О,ПЯТАЯ КОЛОННА ЗА КОМПЫ УСЕЛАСЬ.Не пыжтесь ,все равно в красной книге будете или в Европе в гей-парадах учавствовать будете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # зритель 12.01.2016 15:32
Точно , надо успевать , пока шестая курит !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Марфуша 12.01.2016 22:59
Страна, не знавшая опустошительной войны НИКОГДА, не знавшая гражданской войны со времен войны Севера и Юга, в теплом благоприятном климате, да и сами они не дураки, это надо признать. Вот и результат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Ирина Сердцева 05.03.2017 10:41
Тоже живу в США в одном же штате с Катей Байсаровой, чему безумно рада. Иногда встречаемся с ней и созваниваемся конечно. Чувствуется родное:-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору