Вт21112017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Что вы думаете о пенсиях в нашей стране?

Что вы думаете о пенсиях в нашей стране?

Общество

Работающим пенсионерам отменили индексацию пенсии.

Валерий Балдин, пенсионер:

Пенсии у нас в стране маленькие, конечно, но как только скажут об их увеличении, цены в магазинах тут же подпрыгивают. Не угонишься за ними. С одной стороны, понятно, что сейчас в кризис говорить о повышении пенсий не приходится, но и поднимать пенсионный возраст в такой момент, считаю, тоже не стоит. Не надо людей раздражать. Что же касается заморозки пенсий для работающих пенсионеров, то кого из знакомых знаю, они на этот счёт шибко не горюют. Рассуждают: пока держат, будем работать.

Елена Огорельцева, работник охраны:

Говорят, мол, пенсионный возраст надо поднимать потому, что продолжительность жизни в России выросла. Ага! Люди без зарплаты сидят, едят что попало, так откуда же рост? Вот будут россияне жить, как в Японии, до 85 лет, тогда и поднимайте. Правительству не верю, а вот Путину, который сказал, что пенсионный возраст поднимать не будут, да. Хотя он не всесилен. Америка воду мутит, олигархи миллиарды за границу вывозят. Перекрыть бы им этот поток, тогда бы и на пенсии деньги нашлись.

Андрей Ермаков, пенсионер МВД:

Человек, всю жизнь отработавший и заслуживший право на отдых, должен получать пенсию, чтобы отдыхать, а не быть вынужденным работать ещё. И даже если пенсионер решил поработать, это его личное дело. При чём тут прекращение индексирования? Получается, что ему урезают принадлежащее по праву… А увеличение пенсионного возраста вообще считаю издевательством. У большинства населения почти нет возможности следить за здоровьем подобающим образом, продолжительность жизни не увеличивается.

Елена Махова, педагог, Полазна:

Пенсия даром не даётся! К  пенсии человек основной свой потенциал выработал. Наверное, сокращение индексации работающим пенсионерам – это стремление государства к тому, чтобы пенсионеры освобождали рабочие места для молодых работников. Здесь есть логика. Но с другой стороны, разговоры об увеличении пенсионного возраста это опровергают. Получается, что государство больше заботится об экономии средств на выплату пенсий, чем о снижении среднего возраста работников предприятий.

Прочитано 1863 раз Последнее изменение Среда, 20 Янв 2016

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+5 # работающая! 20.01.2016 14:13
лично я ни на какие выборы не пойду!голосоват ь за что? кого? за антинационально е правительство?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # очевидец 20.01.2016 16:15
выборы надо также сделать платными, а кто не пойдёт - тому штраф. Сколько тогда водки алигархи сэкономят на выборах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Таймураз Дзусов 21.01.2016 12:04
А я пойду на выборы!Проголос ую за Марксистка-Лени нскую идеологию, Я бы вот и за тебя проголосовал, ты такая справедливая и принципиальная, о тебе даже Президент сказал vk.com/.../ :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # зритель 20.01.2016 14:21
Для правищей "элиты" никакого кризиса нет , с зарплатами в десятки миллионов никакое повышение цен им не страшно , в ихней России всё нормально , а вот в той России , где простой народ , с зарплатами в среднем 10 -20тысяч и пенсиями в 10т. и поборами и налогами за всё , что только можно , разве , что только за воздух пока не платим (похоже эту недоработку скоро исправят), вот этой России тяжко приходится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # эксперт 20.01.2016 17:22
Как пенсионер , никак о пенсии не думаю . 9655 рублей за 43 года стажа , как оценить , я не знаю . По закону все правильно , по вкладу в развитие района и государства , ничтожно мало ...Знаю многих , которые особо не перетрудились, а пенсия в 2 раза выше . Один одноклассник 23 года просидел в подвале госбанка на Ленина , охраняя , так у него тоже почти в два раза . Зависти абсолютно нет . В Китае вообще пенсий нет , живут люди и в ус не дуют . Жена тоже пенсионерка , но 2-3 раза за границей отдыхает . Так что все в мире относительно .Если хотите одинаково , то надо вернуться В СССР , да и там была степень градации ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # эксперт 20.01.2016 17:45
Еще в довесок напишу , другу ,после назначении пенсии, чтоб еще не работал . выплатили приличную сумму (иномарку купил, без кредита ) Двум водителям -братьям то же выплатили , одному более 700 . другому более 800 , естественно тысяч рублей , так они возмущаются мало . А вот нянечке с детсада назначили чуть более 8 , так она рада , ведь зарплата была ниже .Вот и все ! ! !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Лев Игошин 20.01.2016 20:28
Снижение ежемесячного прихода перед расходом в Пенсионном фонде у нас не по причине подъёма средней продолжительнос ти жизни. Несогласие с таким утверждением — лживая основа повышать пенсионный возраст. (У нас и ВВП лжив; по правде, он в минусе — это параллель как верёвка для «либералов»).
Немцы в ГДР в 70-х г.г. прошлого века учли важнейший фактор по росту продолжительнос ти жизни своих граждан и решили задачу: в каждой семье — ванна (или душевая лейка).
На наших необъятных просторах норму ванны можно дублировать газом в каждой семье (у кочевых народов некоторые свои подходы к гигиене).
Если об этом не говорится, то нами опять правят бесшабашные ухари, типа Гайдаров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Галина 21.01.2016 09:15
  • Хочется достойно жить на заработанную пенсию, а не существовать. При выходе на пенсию по Закону 2002г. сумму начисленную и так ограничивают коэф. по заработной плате и по стажу, получается часть пенсии уже потеряна. Большенство пенсионеров вынуждены работать, а как им это дается????..... Пенсия у меня не большая, хотя в ПФ постоянно говорят, что я получаю большую пенсию, а её хватает заплатить за квартиру, коммунальные услуги и выборочно необходимые медикаменты, а в магазины иногда сходишь как на экскурсию. Сейчас ещё и индексацией наказали. Получается хочешь жить пенсионер не хорошо, а просто нормально, РАБОТАЙ ПОКА НОГИ НЕ ПРОТЯНЕШЬ!!!! А увеличение пенсионного возраста просто издевательство над людьми.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # зритель 21.01.2016 14:06
Пенсия для большенства это посути талоны на услуги ЖКХ, получении минимума еды и немного лекарств , к этой системе подводят и зарплаты большенства трудящегося люда , рубль подходит к 90 деревяных за $, то есть стоимость талонов для существование 100 долларов , спасибо единой россии за счастливую старость !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # охотник57 21.01.2016 16:33
У кого какие запросы, моя мама живёт в двушке одна, огород свой, говорит на всё хватает, от помощи отказывается, правда по заграницам не ездит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Данил 21.01.2016 19:09
До кризиса за границу дешевле было съездить чем на наш юг,так что не надо тут трындеть :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Лев Игошин 21.01.2016 22:59
Когда мы ссылаемся на кризис, который надо вроде пережить, надо понимать что у нас кризис правления, причём похуже, чем на Украйне. А если кризис экономики, то это лишь на фоне необычайного бума в иных странах, на основе дешевых энергоресурсов. Нет у нас экономического кризиса, а только оный в кошельках — спасибо партии родной!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Таймураз Дзусов 22.01.2016 09:56
Лев, ты не перестаёшь удивлять, судя по твоему комментарию, оказывается ты состоишь в партии "единая Россия" на острие народного фронта по борьбе с экономическим кризисом на Украине :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Лев Игошин 22.01.2016 15:33
Таймуразу. Судя по твоим задвигам, нельзя усомниться, что ты до времени в засаде с теми, кто сохраняет списки "верных ленинцев", сдавших партийные билеты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 22.01.2016 20:56
Лев, у меня только один список, это члены МО КПРФ, Добрянского района. Верные Ленинцы хранящие Партийный билет это будущая опора КПРФ, кстати наверно кроме Ельцина, больше никто не слал ПАРТИЙНЫЙ БИЛЕТ ЧЛЕНА КПСС :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # нм 24.01.2016 02:18
А сколько их,этих будущих опор с партбилетами?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Таймураз Дзусов 24.01.2016 12:47
Я отвечаю только за КПРФ. Ты попроси администрацию газеты провести опрос, сформулируйте вопрос, типа "кто не сдал партийный билет члена КПСС" можно, параллельно спросить сколько у нас на районе граждан в партии "Единая Россия народный фронт"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # нм 24.01.2016 23:47
Вопрос и был про количество членов кпрф в Добрянке. Вы же их опорой считаете. Хочу узнать,сколько их
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Степан 25.01.2016 14:30
коммунистов в Добрянке около 12 человек:
идейный вдохновитель во главе плюс 11 пенсионеров, которых он увлек мыслью о том, что скоро всех буржуев свергнут и опять будет хлеб по 24 копейки.
пока всё.
в Перми коммунистов много. Но им пофигу Маркс, Энгельс и Ленин. Им просто нужно в депутаты (города, края), и, соответственно, им нужно опираться на какой-то электорат. А на какой электорат опираться им тоже пофигу. Вот и опираются на коммунистический)
Ну и наличие коммунистов обусловлено необходимостью изображать многообразие политического ландшафта в регионе, а то ведь будут пищать, что не дают другим партиям вылазить.
ИТОГО: в крае всё согласовано, карманные коммунисты есть, а вот в малых городах действуют ортодоксальные коммунисты-махн овцы)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # очевидец 25.01.2016 21:28
я довольно много знаю людей - не коммунистов, но открыто их поддерживающих и далеко не пенсионеров. Если выборы будут честными, то коммунисты имеют очень реальные шансы быть лидерами в стране.Их тезисы понятны, логичны в отличии от даунов типа грефа,чубайса и прочих навальных.В стране нужен порядок,воры должны сидеть в тюрьме, а не чиновничих креслах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Степан 26.01.2016 10:54
Уважаемый Очевидец!
Вы проанализируйте чего там коммунисты инициируют и на что живут. Нет уже коммунистов, как таковых, есть такие же политики и бизнесмены, как и все остальные. Разница лишь в том, что кому-то не хватило места в ЕдРе или еще где-то, вот они и "едут" на том электорате, который остался.
У нас ведь даже есть губернатор-комм унист в Иркутской области. И что? он так же занимается бизнесом (не из пролетариев пришел в политику). Он сейчас что, по Вашему, приватизацию в области пересмотрит? Или сделает, как Ленин хотел "от каждого по способностям, каждому по потребностям"?! Конечно, нет!
КПРФ это просто некая политическая этикетка (лэйбл, торговая марка. бренд), не более того.
Посмотрите как он эти коммунистически е тезисы будет в жизнь претворять. Да никак))) Также, как и остальные губернаторы - заводик, торговая сеть, свой строитель дорог, всё...
А Вы - коммунист, коммунист... Коммунистам тоже кушать хочется, это раньше немцы денег давали..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору