Сб17082019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество С февраля в Добрянке начинается регистрация домашних животных

С февраля в Добрянке начинается регистрация домашних животных

Общество

В конце января постановлением главы города утверждены Правила регистрации домашних животных. «Паспортизации» подлежат собаки, кошки, крупный рогатый скот и др.

Владельцам домашних животных предписано зарегистрировать их до 1 апреля 2016 года. За нарушение Правил содержания домашних животных по Закону Пермского края «Об административных правонарушениях» предусмотрен штраф.

Заниматься регистрацией будет ветеринарная служба. Как сообщил главный ветеринарный инспектор по Добрянскому и Ильинскому районам Минигарей Галикеев, разработано положение о регистрации. В нём указывается, что регистрироваться будут собаки, кошки, крупный рогатый скот, овцы и козы. Стоимость номерного индивидуального знака – ​порядка 200 рублей. Чтобы его получить, владельцу достаточно обратиться на станцию по борьбе с болезнями животных в Добрянке с документом, удостоверяющим личность. Стоимость электронного чипа, который по желанию хозяина может быть вживлён под кожу животного,– 800 рублей.

Прочитано 4176 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Комментарии  

 
+2 # Мишка 03.02.2016 14:38
Город решил денег заработать таким способом... Потом наверно придумают налог брать за содержание...Да лишний раз с улицы ни кто не возьмет животное. На основании чего это разработано и где можно ознакомиться с документами? И как это будет контролироватьс я, по квартирам пойдут?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Почему всё не так? 03.02.2016 15:33
"собаки, кошки, крупный рогатый скот, овцы и козы"
А куда бедным курям податься? Да и утки с гусями, свиньи опять же в бомжи попадать не хотят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # нм 03.02.2016 19:59
Как только куры со свиньями начнут бегать по городским улицам,сразу и их зарегистрируют
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # очевидец 03.02.2016 16:26
Следущее постановление - введение обязательного налога на животных.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # имхотеб 03.02.2016 18:33
Ерунда какая то...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # добрянец 04.02.2016 09:15
Из постановления и правил:
"...в целях повышения ответственности владельцев домашних животных, предупреждения безнадзорных животных, обеспечения безопасности граждан на территории Добрянского городского поселения..."
"В целях применения настоящих Правил под термином «домашние животные» понимаются такие животные, как лошади, свиньи, коровы, быки, волы, козы, бараны, овцы, кролики, нутрии, пчелиные семьи, домашние птицы, собаки и кошки."
"Владелец при нахождении совместно с домашним животным на территории общего пользования Добрянского городского поселения обязан иметь при себе документы, подтверждающие регистрацию домашнего животного, или номерной индивидуальный знак домашнего животного ..."
"...в случае нахождения домашнего животного на территории общего пользования Добрянского городского поселения без сопровождения владельца, обязан обеспечить возможность идентификации животного путем закрепления на ошейнике домашнего животного номерного индивидуального знака ..."
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # добрянец 04.02.2016 09:23
На мой взгляд это первый правильный шаг к решению проблемы бездомных животных и безответственны х владельцев.
В случае чего можно будет найти и привлечь к ответственности хозяина кусачего пса.
Есть конечно и вопросы:
не введут ли потом налог на домашних животных?
а вдруг появится, к примеру, кошачий грипп и их всех начнут уничтожать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # ****** 04.02.2016 09:41
Интересно как будет вживляться чип в пчелиную семью? Они ведь тоже и сбегают и кусают?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Катарина 04.02.2016 11:44
Цитирую добрянец:
На мой взгляд это первый правильный шаг к решению проблемы бездомных животных и безответственных владельцев.
В случае чего можно будет найти и привлечь к ответственности хозяина кусачего пса.
Есть конечно и вопросы:
не введут ли потом налог на домашних животных?
а вдруг появится, к примеру, кошачий грипп и их всех начнут уничтожать?

Очередной бред добрянских властей, с ситуацией сами справится не могут вот и придумывают.. Интересно а кто этот законотворец, хочется в глаза ему посмотреть и на адекватность проверить...Док умент в студию или ссылку, а там в суд на бестолкового законотворца...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # добрянец 04.02.2016 13:28
Документ не секретный
dobryanka-city.ru/.../...
Цитирую Катарина:
а там в суд на бестолкового законотворца...

Готовы заняться этим? Или вы так, поразвлекаться болтовней решили?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Холоп 04.02.2016 21:49
Цитирую добрянец:
Документ не секретный
dobryanka-city.ru/.../...
Цитирую Катарина:
а там в суд на бестолкового законотворца...

Готовы заняться этим? Или вы так, поразвлекаться болтовней решили?

Завтра они начнут ныть почему администрация ничего не делает с бездомными собаками
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Нелли 10.02.2016 10:33
Цитирую Холоп:
Цитирую добрянец:
Документ не секретный
dobryanka-city.ru/.../...
Цитирую Катарина:
а там в суд на бестолкового законотворца...

Готовы заняться этим? Или вы так, поразвлекаться болтовней решили?

Завтра они начнут ныть почему администрация ничего не делает с бездомными собаками

Холоп, как всегда не в тему!!!Чипирова ние вряд ли решит проблему, а бездомных меньше не станет!!! Предлагаю чипировать таких как ты Холоп, страдающих скудоумием!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # нм 04.02.2016 13:29
А как справиться? Посоветуйте,что бы Вы сделали. Например,коза съела высаженные кусты и цветы,они погибли. Кто отвечать должен за мат.ущерб? Или животное надоело,его выгнали на улицу. Хозяин должен нести отвественность какую-то или нет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Кат 04.02.2016 12:08
Ага так все и ломанулись, люди за кап. ремонт не платят....И кто интересно проверять будет, идет значит человек с собакой а тут какое то п...ло пристало, так только это п..ло в табло получит!!!А в квартиру вообще не пустят, частная собственность.. . Так что сомнительная перспектива у этого творчества... интересно опять з..ей думали что - ли...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Нетинг 04.02.2016 16:48
Ну сразу видно бюджет поправить решили, ан нет не пойдет трудовой народ добровольно денежки отдавать.... Ну съела коза капусту, она же коза; ну наклал чей то кот вам на коврик этож кот.... А то что мышей и крыс в ваших подвалах нет, и на мусорных кучах, которые особо ленивые оставляют... А собаки? Не надо сначала покупать ради развлечения, а затем выбрасывать за ненадоббностью. ..Дело не в животных дело в людях.... Мы в ответе за тех кого приручили.... И вообще люди в последннее время хуже животных...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Нетинг 04.02.2016 17:11
Цитирую добрянец:
Документ не секретный
dobryanka-city.ru/.../...
Цитирую Катарина:
а там в суд на бестолкового законотворца...

Готовы заняться этим? Или вы так, поразвлекаться болтовней решили?

Все мы тут болтаем только, так ради красного словца и не надо только "писюльками меряться".... Просто каждый высказывает свое личное мнение.... Закон действительно неоднозначный.. .спорный, непродуманный, сырой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Начало 05.02.2016 10:09
Ну так надо же с чего-то начинать! Раз иные владельцы животных не понимают, что несут за них ответственность , а также обязаны сделать всё, чтобы их питомец никому не мешал, пусть расплачиваются рублём, до побольше!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Вижовитов Андрей 05.02.2016 13:59
Хотелось бы посмотреть на регистрацию кроликов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Вижовитов Андрей 05.02.2016 15:01
В правилах не нашёл порядка снятия с регистрации кролика, к примеру если его забил на мясо на мясо? Сыроват материал для применения. А вот с жетонами, хвалю! С учётом скорости кроличьей плодовитости, стоимость одного жетона на одного трёхмесячного кролика, при весе живого мяса, явно "соразмерна" затратам по его выращиванию. "Рентабильный" бизнес. Напоминает анекдот про покупку аварийного моста, который, как я понял, будет вовсе не реконструирован , а снесён ввиду ввиду строительства нового. Мне эти ребята с администрации всё больше нравятся в своём идейном порыве.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # зритель 05.02.2016 16:56
Тасячи добрянцев трусцой потянулись к вет.станции за получением регистрации любимых питомцев, мигранты из ближнего зарубежья приветствуют соратников и делятся советами , глава города с депутатами и заместителями подсчитывают будущую прибыль , благополучие и благоденствие ждёт горожан.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # артек 05.02.2016 21:03
Нашему мэру уже совсем нечем заняться.Потом налог введут.Это уже решено.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Кузьмич 06.02.2016 00:09
Правильное решение о регистрации животных. Да, может сыровато, но с чего-то нужно начинать работу по надзору над животными. И не нужно утрировать, говоря про регистрацию пчелиных семей и кроликов. Прежде всего, правила созданы для владельцев кошек, собак, коров, коз и лошадей, которые бродят по городу на самовыгуле. И это не нравится всем.

PS. Для особо одарённых. Вводить налоги местные власти не имеют права.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Вижовитов Андрей 06.02.2016 19:14
Следует ни с чего-то начинать, а с мотивации, определения цели и понимания, какой конечный результат ожидается. Я не зря иронизирую, поскольку все эти составляющие не определены. Зато всех домашних животных без разбора подвели определением под одну гребёнку, тем самым тем самым заведомо поставив добросовестных владельцев личных подворий, разводящих для своего пропитания кроликов, птицу, и других животных, исключая разумеется собак и кошек, в состав правонарушителе й. Исходя из смысла и содержания правил, наказывать будут владельцев животных за отсутствие их регистрации, а не за нарушение правил их содержания, что собственно говоря значительно важнее первого.Так ведь этому значение ни кто из из уполномоченных лиц не придаёт, и не борется с этим злом,хотя бы с нарушением выгула собак. Соответственно и у меня мнение сложилось, что деньги хотят срубить на жетонах. Ибо иное в логику не укладывается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Татьяна 06.02.2016 00:29
Моя кошка живёт дома, на улице не гуляет. С какого перепугу я должна ее паспортизироват ь? Каким образом это повлияет на количество бродячих животных?Оттого , что каждый ответственный владелец отдаст свои 200 рублей, бездомных на улице меньше не станет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # зритель 06.02.2016 12:56
Таких бредовых законов и указов , от москвы до самых до окраин тысячи , никто их поэтому и не исполняет , административно го ресурса просто не существует в стране для исполнения всего этого бреда , власть дискредитирует себя всё больше и больше такими "хотелками " , показывает свою никчёмность и бесталковость , в остатке народ всё больше презирает власть , а власть народ , пузырь взаимной нелюбви растёт всё больше и больше , когда-то может и лопнуть .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Лара 06.02.2016 21:12
20 лет назад подобную регистрацию своей собаки в ветеринарной службе проходили, тогда оплатили 50 рублей, выдали жетон номерной.И было обещано, на территории города будут оборудованы специальные места для выгула собак где будет возможность потренироваться на нехитрых устройствах – горках, лесенках и т.д. Мало тогда собрали денег? Мои обе собаки имеют паспорт и клеймо, этого что недостаточно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Лоск 10.02.2016 20:33
Пусть с начала наша Уважаемая администрация своих питомцев обзаведет такими жетонами и покажет этим самым пример.А то в каждом коттедже есть собаки и кошки, да не по одной. И интересно куда потом собранные средства пойдут?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 10.02.2016 21:05
Да что шуметь, здесь принимают такие закончики которые с кремлина шлют.Не примут приедет строгий ревизор и выговор влепит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Житель города 10.02.2016 21:30
Еще одна затея из разряда "а давайте вот что придумаем, ну сделаем вид что работаем!". Вопрос №1 как это повлияет на количество бездомных животных? Все ломанутся ставить чип, а потом выкидывать животных? Так те кто выкидывает и паспорт то никакой делать не будут))). Вопрос №2 Как вы будете искать хозяина кусачего пса или козы объевшей куст, если они сделали свое дело и убежали? Гоняться будете за ними? Или чип выдирать в момент совершения правонарушения? ))) Вопрос №3 кто будет заниматься этими проверками? Участковые? Интересно, вы реально думаете что у полиции мало дел без этих кошек-собачек? Может типа коллекторы кошачьи?) "Чипируй кота иначе нагадим под дверь", так что ли?))) Насчет дискредитации власти в точку, таким образом она себе явно престижа не поднимет, а вот негатива хапнет сполна...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # вован 12.02.2016 05:26
а когда лиц без определенного места жительства на территории города регистрировали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору