Сб27052017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Когда, на ваш взгляд, оправданно военное вмешательство в другие страны?

Когда, на ваш взгляд, оправданно военное вмешательство в другие страны?

Общество

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Валентина Зверева, медработник:

Ни одно военное вмешательство в другую страну не может быть оправданным.  В любом случае это нарушение суверенитета государства и ограничение свободы его граждан. Афганистан, Сирия и другие «горячие точки» – это всё бесполезные войны. Россия в них только проигрывает, несёт потери. Да, кроме того, страдает и мирное население. Все эти военные конфликты – выяснение отношений между США и Россией, которые, на мой взгляд, лучше было бы уладить на дипломатическом уровне.

Елена Золотарёва, домохозяйка:

– Я в принципе против насилия. Потому и новости по телевизору лишний раз стараюсь не смотреть, чтобы не видеть все те ужасы, которые творятся сейчас в мире. В то же время понимаю, что есть ситуации, когда без применения вооружённых сил не обойтись. Например, когда враг напал на нашу Родину. Думаю, что с этой точки зрения оправданна и отправка наших военных в Сирию. Ведь там, по словам Путина, мы боремся с теми террористами, которые могли бы вскоре атаковать наши границы и города.

Татьяна Субботина, крановщица:

– Я вот думаю иногда, глядя на политиков: ну чешутся у вас руки, так возьмите дубины, выйдите в поле да и выясните меж собой, кто из вас круче. Зачем ребят наших губить? Но если уж дошло то того, что кто-то посягает на наши границы, то тут ответ один – защита всеми способами. А вот об участии в конфликтах за пределами страны надо крепко подумать. Часто получается, что Россию позовут на помощь, парни наши там полягут, а за что, непонятно. Потом мы же во всём и виноватыми становимся.

Роман Рыжков, бизнесмен:

Если подписаны военно-политические союзы между странами или об этом просит легитимная власть, то это должно быть. На сегодня военная политика РФ – это стальной многогранник с шипами. Лично я поддерживаю нашего верховного «менеджера», который пытается сделать из нашей страны нормальное суверенное государство, о которое будет невозможно вытирать ноги. Внешняя политика нашей страны – полностью оправданные меры, а наша задача – не стонать от того, что вдруг стало тяжеловато, а завязать потуже свои пояса и работать на благо своей страны.

Прочитано 1544 раз Последнее изменение Среда, 10 Фев 2016

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+3 # зритель 13.02.2016 14:55
Во все времена власть имущие грызлись из-за денег и власти , но пушечным мясом был простой народ , а в России тем более с её рабским укладом - "бабы ещё нарожают" , сейчас стране нужен реванш за проигрышь в холодной войне , что мы и видим , реваншисткие настроения преобладают над здравым смыслом, предлагаю всем затягивателям поясов и неноющих записываться добровольцами и доказать на деле искренность желания отдать жизни за интересы той же Сирии или Донбасса , а главное не обращать на проблемы внутри страны, как это уже было с Афганистаном в 1979 -1989и чем это кончилось , забыли уже всё , история ничему не учит к сожалению .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # ДомДур 13.02.2016 19:29
С т.з. междунар.права - никогда, т.к. вмешательство - это агрессия, аннексия и пр. Но, люди страстны, поэтому воинственны + у них есть оружие, это их опьяняет. Но, ни одна война еще не приводила к положительному результату
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # нм 14.02.2016 12:07
А что считается положительным результатом в войне?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # вопрос 16.02.2016 11:03
кто знает, почему не всем "афганцам" в добрянском районе выдали медали "25 лет вывода советских войск из Афганистана"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # фёдор 16.02.2016 21:19
у меня друган с Полазны тоже не получал медали.Главное живой вернулся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Рустам 17.02.2016 10:30
Афганистан был ошибкой,а вот Сирия с Донбасом совсем другое дело.Правильно Путин все делает.Американ цам нельзя уступать.Если не угомонить террористов в Сирии,скоро свара на Северном Кавказе начнется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # промискуитет 17.02.2016 11:57
В Афганистане "американцам не уступали" - это было ошибкой. В Сирии и Донбассе "не уступаем" - это правильно. Как вас понять? Или все дело в Великом Владимире Владимировиче?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Рустам 17.02.2016 15:07
Чтобы задавыать подобные вопросы просто поучи историю,причем разные версии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # зритель 18.02.2016 17:36
Сирия прокол Путина , который будет виден если ответка пойдёт , а летать и безнаказано скидывать бомбы это одно , а вот если разгорится настоящая бойня (не дай бог) вот тогда увидим всю гениальность нынешних решений . НАТО это не хохлы с грузинами , а Турция только ждёт команды "фас" на Асада , вот тогда все по "взрослому" закрутится , а дело к этому идёт , сегодняшние теракты в Турции возможно способствуют разгоранию войны (на курдов свалят и введут войска).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # за Путна 17.02.2016 12:29
Сейчас визг против политики президента устраивают либерастические рожи,которые разваливали страну в 90-х.Нужно быть совсем не образованными,ч тобы не понимать значение действий в Сирии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Скрека Денис 17.02.2016 15:54
Цитирую Рустам:
Чтобы задавыать подобные вопросы просто поучи историю,причем разные версии.


Отличный коммент. История.
Версии могут быть разные. Результат всегда на лицо.
Перед первой мировой, в России был великий подъём патриотизма, просто зашкаливал, перебили почти всеех местных немцев. разнесли посольство, в порыве патриотизма с немецкого Петербург, переименовали в Петроград. И много, много, много напоминающего наше ныняшнее. Против были только тогда Ульянов и Ко. Тогдашние "пособники госдепа" :lol: (по аналогии). Что произошло, потом, всем надеюсь известно.

Германия 30 годы, тоже самое. Патриотизм, нац.идея. Слепая вера в лидера. Итог известен.

СССР 80-е. Афганистан. Патриотизм, интернационал, комсомольцы. Итог известен.

Версии, нюансы, отклонения от генеральной линии, это мелочи. Общий сценарий всегда один. Итог тоже. ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Рустам 18.02.2016 13:00
Я никогда тупо не в кого не верю,в отличии от вас господа либерасты.Это вы верите в деньги и в дерьмократию.А насчет Скреки,вы в каком ликбезе учились?Или в какой подворотне диплом купили?Я вот вас давно знаю,но не помню чтобы вы учились где-то.Так что ваше мнение господин Скрека для умного человека не представляет ничего интересного.Вся беда,что очень многие сведения берут не из достоверных источников,а из желтой прессы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Промискуитет 18.02.2016 19:50
А вы откуда знаете, что для умного человека представляет интерес?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 18.02.2016 16:18
Цитирую Рустам:
Я никогда тупо не в кого не верю,в отличии от вас господа либерасты.Это вы верите в деньги и в дерьмократию.А насчет Скреки,вы в каком ликбезе учились?Или в какой подворотне диплом купили?Я вот вас давно знаю,но не помню чтобы вы учились где-то.Так что ваше мнение господин Скрека для умного человека не представляет ничего интересного.Вся беда,что очень многие сведения берут не из достоверных источников,а из желтой прессы.


Вести дискуссию методом оскорблений и без почвенных обвинений это норма принятая в общении, между особей, как КРС так и МРС. Вы уж меня извините. Тема озвученная в комментах это исторические уроки. А не моё образование, о котором ни кто не упомянул. Если у вас есть доводы опровергающие мой комментарий. Пишите. Нет молчите. И не нужно в одном комментарии, писать взаимоисключаем ые доводы. То вы ярко недовольны моим суждением, то оно вас абсолютно не еб..т.Определит есь. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # бомж 18.02.2016 16:50
Чой то, Скрека активизировался , ни как весну учуял :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Бодайбо 18.02.2016 18:53
А ты никак не уймёшься и авитаминоз тебя не берёт :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # бомж 19.02.2016 09:56
Цитирую Бодайбо:
А ты никак не уймёшься и авитаминоз тебя не берёт :D

Имею право на свое мнение и свободу слова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # русский 19.02.2016 09:12
Нормальный ответ про культуру общения и тут же простой российский мат.Этим все сказано.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Скрека Денис 19.02.2016 09:39
Цитирую русский:
Нормальный ответ про культуру общения и тут же простой российский мат.Этим все сказано.


Он Вас или оппонента оскорбил? Лицемерие самое отвратное в человеке. Раз уж в жизни мы употребляем эти обороты речи, для более яркого выражения передаваемой инфы. Так почему я должен лицимерствовать здесь? Я не вы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору