Чт16082018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Законы должны приниматься для людей

Законы должны приниматься для людей

Общество

Писали недавно в газете, что рассматривается в Госдуме законопроект по мусору.  Мол, собираются сделать оплату за вывоз мусора не от площади квартиры, а от количества проживающих в ней людей.

Но я, например, живу одна, хотя прописано в квартире несколько человек. По новому закону мне придётся платить гораздо больше. А есть квартиры, где никто не прописан, а живёт много людей. Реально от них мусора много, а платить никто не будет? Как быть в таких случаях?

Пока закон не принят, считаю, надо предусмотреть разные ситуации.  Всё-таки законы должны приниматься для людей, чтобы им было удобно, а не ради чиновников или монополистов.

Сложно бывает угодить всем, но из любой ситуации при желании можно найти выход.

Валентина Ивановна

Прочитано 1502 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+5 # ДомДур 25.02.2016 13:08
Если закон - это традиция, то не факт, что он должен быть в пользу конкретных пользователей услуг (простых людей). Часто он лоббируем (в пользу алигаторов и прочих бенефициаров), поэтому и налог на воздух (См. сказки про Чипполино)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # ! 25.02.2016 13:24
Генпрокуратура посчитала, что сборы на капремонт противоречат Конституции РФ и направила информацию об этом в Конституционный суд.Инициатором этого стали депутаты Госдумы, которые оспорили конституционнос ть сборов в конце 2015 года.Согласно отзыву Генпрокуратуры, «оспоренная норма не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами и не определяет порядок их возврата, что может создать условия, при которых собственники помещений не смогут распоряжаться деньгами, перечисленными на счет оператора, а это ведет к нарушению Конституции» В случаях, когда оператор использует средства собственников одного дома на ремонт другого здания, он распоряжается средствами собственников без разрешения, считают депутаты. При этом Министерства юстиции, финансов, строительства и ЖКХ с этими доводами не согласны.Теперь в Госдуму поступил законопроект, по которому сборы на капитальный ремонт домов должны приостановить, пока не будет разработана прозрачная схема учета средств.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # зритель 25.02.2016 13:48
"Законы должны приниматься для людей" , они и принимаются для людей (власть имущих) , а народ для них просто быдло , преднозначенное для эксплуатации и наживы , простому народу остаются призывы к патриотизму и самопожертвован ию за краюшку хлеба , который и тот эрзац из кормового зерна . Не надо питать иллюзий , что что-то изменится к лучшему в ближайшее время , хомут одет на народ крепко и надолго .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # нм 25.02.2016 15:51
О да,несчастный народ. Лавры Ильича многим покоя не дают)))
Этот народ умудряется мусор разбрасывать,гд е попало,курить и пить,где понравится,соба к выгуливать на детских площадках,за квартиру не платить,с работы тащить,что плохо лежит и т.д.,можно несколько лет перечислять. Я иду по улице и практически каждый! плюет на тротуар,а каждый третий,зажав одну ноздрю пальцем,высмарк ивает сопли. Это что за народ такой?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # зритель 25.02.2016 17:41
Прчём здесь лавры Ильича? "Только от жизни , от жизни собчьей собака бывает кусачей "(С.Никитин). Нищета и бедность большенства , по сути в третьем поколении , ничего благородного родить не может, людей отучили бороться , этим пользуются в первую очередь жулики от власти и так называемого бизнеса . Россия скатывается к диктатуре и тоталитаризму и это ничего хорошего для большенства не сулит . Скажите спасибо , что еще можете пройтись по улице , возможно очень скоро только короткими перебежками сможите передвигаться и группами .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # нм 25.02.2016 20:12
Что значит отучили ? А что,раньше все поголовно были борцы? И чуть какой не тот закон все ,как один,боролись? )))
У нас раньше,может,бо гатых было большИнство,поэ тому сплошное благородство рождалось?)) Что-то в Вашей теории недоработано... Почему на тротуар-то плюют,кто-нибуд ь мне объяснит?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # зритель 26.02.2016 00:21
Причём про поголовных борцов ? БольшИнство это про бедных и нищих , а борцы и истенные патриоты в России всегда были и будут , на этом Русь держалась и держаться будет , переживём и нынешний бардак , а то , что на тратуар плюют , символично , на власть нынешнюю плюют , не иначе , пока так выражают своё отношение к ней и мусор и не соблюдение законов ну и т.д. - всё из той песни про презрение к власти за отношение к народу , пока вот так .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # нм 26.02.2016 12:45
А матерящиеся повсеместно дети - это тоже из серии: плюют на власть?))
ИстИнные патриоты откуда берутся? От сытой жизни?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # зритель 27.02.2016 12:27
Откуда взялся Горбачёв , победивший тоталитаризм в СССР? Откуда взялся Ельцин свернувший голову КПСС, а потом назначивший Путина ? Если сравнить государство времён Брежнева и государство времён Путина , ничего более подлее путинского режима по отношению к простому человеку пока не видится , отсюда и матерящиеся дети и весь остальной бардак .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору