Пт19102018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Где будет приставать паром Добрянка-Лябово?

Где будет приставать паром Добрянка-Лябово?

Общество

Эти и другие вопросы задали главе города Сергею Окулову владельцы садов в Лябово. Встреча с группой садоводов состоялась 17 марта в городской администрации. А поводом послужило начало ремонтных работ на причале речного вокзала.

– Зачем нужно переносить причал на речной вокзал? – ​спрашивали граждане. – ​Ведь вы же осенью обещали нам, что переправа будет ходить со старого причала!

До прежнего причала по ул. Энгельса садоводы могут добираться по ул. Жукова, которая им более удобна. До речного же вокзала им придётся идти со своими тележками по узкому тротуару по ул. Советской, где на мостике через Сладкий лог и двоим не разойтись. Сергей Окулов косвенно подтвердил, что городской администрацией рассматривается вопрос о переносе причала на речной вокзал. Он считает, что, напротив, здесь пассажирам будет удобнее. К тому же транспортная прокуратура указала городским властям на ненормативное состояние старого причала.

– Оба причала в Добрянке – ​федеральная собственность, и ремонтировать их могут только федеральные власти. Они, видимо, и начали ремонт у речного вокзала, – ​сообщил Сергей Окулов.

Паром, по его словам, должен пойти по обычному графику – ​в майские праздники. В ближайшее время Сергей Окулов пообещал провести совещание с садоводами, старостой лябово и перевозчиком а затем детально ответить на все вопросы.

Прочитано 8247 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+33 # гость 25.03.2016 13:48
Наверно просто дачники мешают "соседям" причала! Ходят там со своими тележками, а людям за высоким забором это мешает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # зритель 26.03.2016 14:31
Гонения лябовских садоводов в столице доброты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Лябово 29.03.2016 16:05
Самое главное, чтобы паром курсировал по маршруту Добрянка-Лябово , а не стоял на приколе. А уж где он будет приставать - не суть важно!
И число посадочных мест увеличилось, чтобы 2015 мрако-год не повторился.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Дачник 29.03.2016 19:54
Самое главное чтоб паром 1 мая пошол без задержак)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # валерия 29.03.2016 20:08
паром бы ходил без изменения это самое главное, а то дорог нету туда...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Лесной зверь 30.03.2016 02:14
Интересно а паром 1 мая пойдет или 9 мая как обычно он ходит? Или 20 августа только пойдет? :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-14 # Игорь Федорович 30.03.2016 10:46
Парома в этом году не будет.
Лябово, как административно -территориальну ю единицу передать какому-нибудь району на том берегу Камы.
Вот и делу конец.
Реально уже поднадоели эти страждущие со своим паромом.
Деньги налогоплательщи ков тратим на отдых отдельной группы граждан.
Я, как налогоплательщи к, хочу, чтобы дороги общего пользования находились в удовлетворитель ном состоянии. А вот развлечения картошкой и шашлыками 120 дачников меня в этом смысле мало интересуют.
В таком же формате вопрос - когда сделают дорогу в сад "Дружба" - там дачников поболее будет?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Лябово 30.03.2016 14:25
Если бы я тебя встретила и услышала из твоих уст подобные речи-мало бы тебе не показалось. Я бы тебе объяснила -кто какой налогоплательщи к, сколько и куда платит и тд и тп. [...]. Жалко-занятость высокая, а то бы я все это болото перевернула.Ког да нибудь так и сделаю -реализую свои неограниченные знания и способности.Так что ходи боком возле этой темы.

Комментарий отредактирован администратором
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-15 # Игорь Федорович 30.03.2016 17:47
[...]
Повторюсь - надоели попрошайки со своими дачами! Лодки себе надувные купите, надуйте и гребите! Отдохните и снова гребите.
Про налогоплательщи ков себе объясните, если Вам позволят Ваши "неограниченные знания и способности", конечно.

Комментарий отредактирован администратором
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Лябовец 30.03.2016 21:57
Просто нам завидут и бухтят налоги на паром уходят не надо забывать что на пароме мы ездим не бесплатно а за 45р*2(туда и обратно) 90р*4(раз в неделю) 360р*5(май,июнь ,июль,август,се нтябрь) 1800р*на 1500чел.= 2 700 000р(за перевозку лдей мы платим парому + столькоже за машины и вот итог 5 000 000р за сезон мы дачники платим за паром. А вы налоги налоги... Смешно :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Лябово2 30.03.2016 22:07
А ты купи себе дачу в Лябово и я посмотрю, куда ты прогребешь... (жалко предыдущий коммент не опубликовали, прикольный был)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Игорь Федорович 31.03.2016 14:17
Я не буду покупать дачу в Лябово, т.к. я не идиот.
Ну и, в связи с тем, что я не идиот, мне никуда грести, ныть, сопли по щекам размазывать и в очередной раз что-то клянчить не нужно.
Пейте водку на этом берегу Камы - оно и спокойнее и дешевле. Чем Вам "алкодачникам" здесь не пьется? Там в Лябово хорошо, ГИБДД нет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Лябово 31.03.2016 15:25
Так вот и не надо здесь давать идиотских советов "NE IDIOT".В твоих советах мы не нуждаемся, решай свои проблемы- в чужие не лезь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Администратор 31.03.2016 17:05
Лябово и Игорь Федорович комментарии на эту тему публиковаться больше не будут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Виталий 07.05.2016 23:19
Похоже для Вас все человеческое чуждо! Я тоже налогоплательщи к и мне хочется добираться на дачу без проблем.120 человек про которых Вы говорите переезжают за один рейс,а паром делает минимум 5 рейсов.У каждого своё болото,и не Вам об этом судить. Попрошайки просят по жизни; мы платим налоги и требуем исполнения своих потребностей от законно избранных депутатов. Кроме того, мы платим за паром сами, он не бесплатный и Игорь Федорович за него не платит,а то что у Вас нет дороги мы не виноваты-это Ваши проблемы,так было и так будет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Виталий 07.05.2016 23:40
Ваши интересы по поводу сада " Дружба " никак не должны пересекаться с садом в Лябово ,это не зона Ваших интересов. Налоги платят все одинаково и Все требуют от своих законно избранных удовлетворения своих потребностей. Где больше дачников вопрос сложный,а дороги должны быть везде. Все в наших руках ,халявы не будет !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Марина 01.07.2016 13:23
мы там не отдыхаем, это шанс прокормить семью, и нас там больше чем в "Дружбе", и мы тоже налогоплательщи ки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Любовь 30.03.2016 13:27
А я приветствую. Старый причал весь развален и территория вся очень грязная, всегда там мусорно. Территория речного вокзала более комфортна и для того и предназначена. Просто мы привыкаем к неудобствам. Пассажирам с детьми будет комфортно. Ещё бы зал ожидания отремонтировали ...это будет супер...а недовольных пригласить на субботник на территории поработать. Сергей Геннадьевич там пусть встречу назначает, после обсуждения все на субботник. Приятное с полезным.Так поступают жители города доброты и руководители столицы доброты. Ещё бы заключили договор с трамвайчиком и проблем совсем не будет...если посчитать всех садоводов и кол-во недовольных...с татистика сама скажет за себя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # комжит 30.03.2016 14:10
На какой речной вокзал-тут слух прошёл там будет в здании ресторан-какие тут дачники с тележками будут Людям мешать "отдыхать"!прос то кто то так не хочет берег освобождать по суду-на энгельса!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # толик 30.03.2016 22:14
Пусть в другом месте отдыхают а тут речной вокзал для особо умных)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-19 # Trunk 30.03.2016 17:53
Да пусть хоть в Левшино пристает, только всю эту бадягу с "паром пойдет, паром не пойдет" прекратите.
За кем и зачем он ходит?!
Редакция - опишите, пожалуйста, социально-эконо мические последствия закрытия этой черной дыры (парома). Каждый год кучу денег налогоплательщи ков тратят на утехи Лябовские.
В конце концов, покажите, что на отдых отдельных граждан бюджет тратит 19 000 рублей/год, в то время как на дороги уходит 3 400 рублей в год. Итого: эффективно, исходя из затрат на человека, держать вообще этот паром?! Нет парома, нет проблем.
На 20% сэкономленных денег администрация купит этим горе-дачникам по 20 кг огурцов и по 72 кг картошки - и ВСЁ!!! Вопрос закрыт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # зритель 30.03.2016 19:23
Правящая партия , на основе данных экономистов высшей школы экономики , считает и подтверждает своими действиями , что Добрянка с жителями не рентабельный населённый пункт , для обслуживания ГРЭС и нефтянки достаточно и тысячи человек , остальные просто балласт .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Лябово 2 30.03.2016 19:39
А еще к овощам и фруктам пусть нам выделят путевки в Крым на 3 месяца. Тогда точно проблем не будет.А что - налогоплательщи ки смотрю больно щедрые.Но не забывайте -1500 человек тоже являются налогоплательщи ками и поскольку в нашей собственности жилые дома, оформленные должным образом, администрация обязана обеспечить транспортное сообщение к данному населенному пункту (№131-ФЗ).Никто в паром не вцепился- пусть ходит частный катер на коммерческой основе. Жалко Роман погиб - выручал здорово. А если не нравится тема - не читай газету.Мы будем отстаивать СВОЕ место под солнцем, чего бы нам это ни стоило.А если вам плевать на нужды ближнего - то получите то же самое в свое время.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # толик 30.03.2016 22:17
В лябово 1500чел. и каждый платит налог за землю и т.д. Так что дружок не умничей государство знает как деньги распределять и если бы лябово бы было затратное оно бы прикрыло эту лавочку, а так еще и выгодно содержать лябово!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # людмила 30.03.2016 21:58
Завидут нам, но добрянка без лябово это не добрянка))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-16 # Игорь Федорович 31.03.2016 14:22
Добрянка без Лябово это Добрянка без геморроя и попрошаек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Леха с горцов 31.03.2016 15:49
Цитирую Игорь Федорович:
Добрянка без Лябово это Добрянка без геморроя и попрошаек.

Я об добрянки только после покупки лябово узнал)))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Юлия 31.03.2016 15:50
Когда же в наш райский уголок пойдет паром??? Кто нибудь знает?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # толик 30.03.2016 22:19
vk.com/club72650265 вот группа в вк про лябово все вопросы тут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Леха с горцов 30.03.2016 23:47
Когдаже паром пойдет есть ли точная информация?)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Синичек 05.04.2016 22:41
Опубликуйте пожалуйста точную дату когда паром пойдет, а то встал вопрос о покупки машины вот и думаю или Уазик патриот брать и ездить через шемети или все таки Тойоту короллу и ездить через паром!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # зритель 06.04.2016 13:10
Нейтральная позиция - воздушный шар .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Переплеснина Оксана 06.04.2016 21:45
Дельтоплан совсем скоро будет актуальным вариантом. С новой 16-этюажки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # леха 06.04.2016 19:36
Может мост построить?))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Житель города 07.04.2016 09:17
Ага, когда я писал тут про решение проблемы путем стройки моста мне столько минусов тут накидали, типа и дорого, и где деньги взять и невыгодно и нафиг надо. Хотя деньги на всякую лабуду типа выкупа недостроенного ДК находятся). Понятно конечно что суммы на стройку моста и выкуп ДК несоизмеримые, но все же. А мост решил бы проблемы разом и Лябово, и Сенькинского поселения с деревнями. И вообще всей той стороны. Началось бы заселение того берега, ведь красота, тишина, лес, река, а до работы 10 минут на машине. Да и альтернативная дорога до Перми без Чусовского моста. Конечно это больше мечты, но для людей это точно было бы хорошо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # промискуитет 07.04.2016 09:43
Глупости не пишите.
Цена строительства моста - несколько годовых бюджетов района. Кто по нему ездить будет? У Сенькино нет проблем с проездом, есть нормальная дорога до Перми. Ради пары сотен дачников вбухивать несколько миллиардов никто не будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # зритель 07.04.2016 10:03
С мостом вся красота и тишь исчезнет , как корова языком слижет , отсутствие дорог ещё как-то спасает природу тех мест , хотя садоводы и тут постарались , настоящая красота там была , когда садов не было и в помине , не умеем мы беречь природу , варвары одним словом , может оно и к лучшему , что средств на дороги и мосты нет , хоть что-то останется потомкам .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Житель города 07.04.2016 12:18
Ну так следуя этой логике всех нужно собрать за высоким забором и не выпускать никуда, иначе нагадят, разобьют, сожгут. Это же не выход, выход в культуре и воспитании. Как ребенку привить любовь к природе и уважение к ней не выпуская его из города, не уча его с ней обращаться и взаимодействова ть? Это как купить машину и в гараж поставить до лучших времен, типа пока ездить не научатся дети и не повзрослеют, а как им учиться и культуру вождения принимать, если ни учителя, ни машины нет? В итоге сядут за руль и в забор на полном ходу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # зритель 07.04.2016 14:10
Кто сказал не выпускать? Рюкзачёк за спину и по родным весям с песнями прививаться любовью к родному краю , а переправа ходила десятки лет без больших проблем , только последние года начались проблемы и не только с переправой , видимо дело в чём-то другом , может в руководстве городом и районом , краем , а то и страной ? Партия власти может зажралась и положила на народ ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # ворчун 07.04.2016 13:15
А давайте до Лябово фуникулер(канат ная дорога) пустим и красиво и мост не нужен и прибыль городу.А вы как думаете?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # ! 07.04.2016 14:07
Было бы классно!Хорошая альтернатива парому.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Нереальный пацанчик 07.04.2016 14:19
Сметку не скинете - сколько денег на такой фуникулер потребуется? И сколько эксплуатация+об служивание стоить будет? А то сразу - "прибыль городу"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору