Пт19102018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Кто займётся паромом?

Кто займётся паромом?

Общество

Администрация города пытается через суд расторгнуть договор с арендатором парома – ООО «Темп».

Судно находится в собственности муниципалитета и отдано в аренду ООО «Темп». Но администрация города в ноябре прошлого года решила расторгнуть договор.  Арендатор не согласился, власти обратились в суд. Заседание суда первой инстанции состоялось 25 марта, суд поддержал город.

– В прошлом году, когда паром перешёл в городскую собственность, мы не успевали провести конкурс по отбору перевозчика, потому что могло сорваться начало навигации. Решили продлить существующий договор с «Темпом», заключённый раннее районной администрацией, – прокомментировал ситуацию глава города Сергей Окулов. – Антимонопольная служба неоднократно указывала нам на необходимость проведения конкурса, поэтому мы решили расторгнуть договор аренды и сдать паром в концессию по конкурсу.

Как сообщили в ООО «Темп», предприятие будет оспаривать решение суда. «СП‑2 к навигации готов, вся документация в порядке, паром выйдет до 9 мая», – пояснили в «Темпе». Цена билета будет установлена после проведения конкурса на перевозку пассажиров по маршруту Добрянка-Лябово, который назначен на 4 мая.

Прочитано 7443 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+27 # гость 31.03.2016 12:58
А в прошлом году, руководители "Темп" говорил о не рентабельности парома, а сейчас отдавать не хотят!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+24 # Лябово 31.03.2016 14:05
В том то и дело!Хитрая такая политика ведется. Кто ж добровольно свой кусок хлеба отдасть...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+25 # 1 31.03.2016 16:20
Готов сани летом, а паром зимой! Что раньше нельзя это всё было решить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # Любовь 01.04.2016 09:53
О-о...Леонид, начали с хорошей новости про паром...а оказалось, всё как всегда ...опять навигация в столицы доброты начинается с гангстерских разборках. Или перво апрельская шутка? Шутка журналистская?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # Юлия 01.04.2016 15:16
Конечно понели что паром выгодный и не хотят отдавать!!! Самое главное что бы он пошол 1 мая без задержак а то опять начнется...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+24 # Мама лябово 01.04.2016 15:22
Опять начинатся конкурсы торги..... в феврале или в марте нельзя это было сделать опять пол сезона люди страдать будут!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+24 # Лябово2 01.04.2016 23:23
Цену набивают - ясно, как белый день. Нет у города хозяина с большой буквы, потому так живем. А Добрянка исторически связана с д.Лябово, д.Рассохи.Наши предки жили там. И дети в послевоенное время, проживая за Камой, ходили в школу №1. И всегда было транспортное сообщение. Было бы дико-если бы его не было.Дед пал смертью храбрых в 41м под Москвой. Бабушка в тылу работала без отдыха в артели (Лябово-Рассохи ). Да - я вижу сквозь экран кривые и циничные улыбки деградирующих личностей. Но я уверяю вас - мне будет что и кому противопоставит ь в нужный день и час, если и дальше будет продолжаться этот беспредел.Челов ек без земли - что дерево без корней. И "лес" этот растет с каждым годом...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Вовчик из кунгура 03.04.2016 22:24
Куда звонить и уточнять по поводу парома?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Вовчик из кунгура 03.04.2016 22:29
А что им от темпа тогадо возят и все же хорошо...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Паром 05.04.2016 22:37
Что им надо от темпа, самое главное что бы люди, попали к себе на дачу во времяа они тут торги каки-ето устраивают!d
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Синичек 05.04.2016 22:58
ЛЕОНИД ПЕРВУШИН вам огромное спасибо что пишите про лябово а то не что и не как не узнать я сам из перми вот.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # леха 06.04.2016 19:34
Подскажите куда обратится по поводу парома что бы узнать когда он точно пойдет? Мне баню надо вести и у дома крышу перекрыть, и вообще реально на КАМАЗе через шемети проехать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Лябово 07.04.2016 12:59
Леха! Обращайся в администрацию г.Добрянка. Телефоны - на сайте администрации.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
 
 
-3 # кирка 11.04.2016 23:29
1 мая получается паром не пойдет? Я думал в майские праздники в лябово провести....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору