Пт24112017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Почему каждый год рушатся дороги?

Почему каждый год рушатся дороги?

Общество

После зимы дороги оказались в крайне неудовлетворительном состоянии.

Антон Шайхутдинов, депутат Добрянской Думы:

Чтобы ответить на этот вопрос, я и пошёл в прошлом году в депутаты. На мой взгляд, ремонт дорог не является приоритетным направлением работы администрации. К сожалению, и из скудного бюджета она умудряется закладывать приличные средства на непервоочередные задачи. Мы с группой депутатов предложили внести поправки в бюджет, чтобы высвободить средства на дороги. Да, приходится принимать непопулярные решения, но, в конце концов, состояние дорог важнее, чем, например, проведение большого количества различных мероприятий для ограниченного количества жителей.

Александр Черняк, инженер:

Разрушение асфальтированных дорог – ​процесс не одного года. Когда асфальт покрывается трещинами и выбоинами, в геометрической прогрессии возрастает нагрузка на подушку дороги. И она разрушается всё больше и больше. Добрянка в своё время недостаточно использовала для ремонтов программы софинансирования, когда средства выделялись из краевого бюджета. В то время несколько небольших городов края сумели капитально отремонтировать у себя центральные улицы. Ямочные ремонты положение не спасут, о их качестве говорить не приходится. Например, мне известен факт, когда фирма выиграла аукцион на ямочный ремонт за цену, которая меньше стоимости материала.

Аркадий Злыгостев, строитель:

Считаю, что дороги постоянно портятся, потому что их неправильно обслуживают. Дело не только в ремонте. Этого недостаточно. Необходимо зимой убирать снег от бордюрного камня. Весной организовывать слив паводковых вод, чтобы вода не перемораживала и не разрушала асфальт. Не ведётся мониторинг, куда направляются внешние воды. По уму, надо летом его провести, определить, как отвести потоки от проезжей части. Это серьёзная и важная работа. Но создаётся впечатление, что этим никто не озадачен. При таком отношении к дорогам они будут только с каждым годом всё хуже и хуже.

Ольга Пьянкова, инженер:

Состояние дорог – ​один из главных показателей работы власти. Считаю, что всё идёт от непрофессионализма и тех, кто ремонтирует, и тех, кто контролирует качество. На все работы существуют соответствующие ГОСТы, и власти нужно следить за их выполнением. Нашли отговорку: денег нет. Но с ними и дурак сработает. А вот расставить приоритеты, правильно выстроить бюджетный процесс в условиях недостаточного финансирования – ​это первоочередная задача грамотной, профессиональной администрации. Может быть, гораздо выгоднее потратить на ремонт какого-нибудь участка сумму в три раза больше и затем лет на десять «забыть» про неё, чем каждый год на короткое время латать дыры.

Прочитано 2510 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+22 # зритель 10.04.2016 12:52
Почему приличные дороги в Татарии , Москве , Чечне ? Почему в Пермском крае , в Кировской области не дороги , а одни направления ? Одна из основных причин , которую никогда не озвучит местный чиновник , это колониальная политика Москвы к таким территориям , как Пермский край , выкачать всё , что только можно и забыть . Вторая причина - это непомерное число чиновников и различных структур ничего не производящих , ну и конечно полная тупость расходывания тех средств , которые выделяются , а часто просто тупое разворовывание бюджетных денег .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # Степан 11.04.2016 09:53
причин такой уродливой ситуации несколько:
1. Денег у нас, по сравнению с Татарией, Москвой, Чечней, просто НЕТ! Т.е. они есть, но с гулькин нос;
2. ВСЕ работы у нас проводит дорожная диаспора - качество ниже плинтуса. Что бы там не бредили чинуши, какие-бы цилиндрики в дороге после окончания не выпиливали, да никто не видел миллионных штрафов в адрес подрядчиков!!! А кого придавят, тот (ДПМК Титова, например) банкротится;
3. Дорожных материалов нормального качества в Пермском кране НЕ производится! Есть битум лукойловский и всё... Остальные производства у той же диаспоры.
4. Ну и, возможно, главная проблема - это сращивание диаспоры с властями. То ли от безысходности, то ли от жажды наживы... "Дружелюбные" и общительные представители диаспоры первые гости в кабинетах чиновников, "всегда помогут" в решении задач и т.д. и т.п.
P.S. А сажать надо эффективнее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # *** 10.04.2016 15:22
"После зимы дороги оказались в крайне неудовлетворите льном состоянии" А до зимы?
Не было и нет ни одной дороги, соответствующих ГОСТ. Не дороги, а просто корыта с водой.
Весь "ремонт" сводится к укладке асфальта в мокрые корыта. Технология, нашими любимыми чиновниками наскору руку схропанная.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Аоександр 10.04.2016 20:43
А как же гарантии которые должны выполнять организации?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # комжит 10.04.2016 20:55
Господа депутаты-на дороги мы и так платим налоги и не надо с других сфер выдергивать деньги-забирать их у детей со спорта и досуга чтоб очередной раз отмыть деньги на ямах.А г.Шайхудинов пошёл в депутаты после того как ему землю не дали на берегу где был сад березка?!а дороги не будут стоять если асфальт положили 3-4сантиметра,д а ямы "херней"засераю т типа это такая нано технология-все что в прошлом году в ямы засыпали-весной все на обочине в виде крошки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # Степан 11.04.2016 09:43
одним словом, "опять навыбирали".
конкретно Антону Шайхутдинову:
Антон, не с того Вы свою работу депутата начали - чего ж врать-то сразу?!
1. "..из скудного бюджета она умудряется закладывать приличные средства на непервоочередны е задачи" - это как понять? Ведь депутаты, а не Окулов принимает бюджет! Вы лично уже голосовали за достаточное количество бюджетных решений, а ответственность (имею ввиду конкретные Ваши действия)всё на Окулова валите. Непорядочно.
2. "...состояние дорог важнее, чем, например, проведение большого количества различных мероприятий для ограниченного количества жителей." - дешевый популизм. Вы хотите сказать, что те 300 тысяч рублей, которые потратили на мероприятия для инвалидов, пенсионеров ТОСов кардинально ситуацию с дорогами исправили бы?! Вам-то должно быть понятно, что на 300 т.р. Вы ямку одну залепите.
В общем, Антон, дешево, непрофессиональ но. Будем следить за Вашей карьерой. Аккуратнее с муниципальными контрактами, не спалитесь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Антон Шайхутдинов 16.04.2016 00:31
Степан, здравствуйте!

По поводу вранья - это вы не правы. Я не вру. А вот вы, на мой взгляд, не обладаете полноценной информацией. Готов с вами пообщаться, поделиться своим мнением. Вы можете почитать мои посты на Фейсбуке, или прийти ко мне на встречу 27 апреля в ММЦ в 19.00. С огромным удовольствием поговорю и расскажу как оно есть на самом деле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Степан 19.04.2016 16:24
Антон, ну так Вы, пожалуйста, ответьте по существу. Ответьте конкретно по каждому пункту:
1. кто и как закладывает денежные средства в бюджет, кто бюджет принимает?
2. какие конкретно мероприятия для ограниченного количества жителей Вы имели ввиду, сколько на хи (мероприятия) было потрачено денежных средств и, самое важное, какой объем дорожного строительства на эти деньги можно было бы осуществить?
ВременнОй интервал, в котором всё это происходило, - исключительно период Вашего депутатства - вот за это и ответьте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Ольге Пьянковой 11.04.2016 10:42
Уважаемая Ольга Павловна, уж Вам ли говорить о профессионализм е, правильных приоритетах, эффективной работе при недостаточном финансировании?!
Ваши "Управдомы" и иже с ними управляющие компании, которые с треском хлопнулись, Вас и Буракова характеризуют как мегаэффективных менеджеров.
Вы покажите пальцем на человека, который имеет о Вас и Вашей работе в коммунальном бизнесе положительно мнение! Увы, таких нет, а есть крайне не привлекательная репутация.
И как вам в голову пришло давать оценку работе других людей, коли Вы сами так публично не раз в лужу садились.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # покатаемся 11.04.2016 11:35
Да, видимо ни Окулов, ни Лызов не смогли договориться с Весной, она им и дала жару на дорогах. Неужели они так и не поняли за свое время правления, что им уже пора давно сделать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Костя 19.04.2016 14:20
Окулов уже сделал- пытается пройти в депутаты заксобранья! Подал документы на праймериз в
евро! Конкурентом Лукойловскому кандидату. Все! Пропали все гранты Лукойла для Добрянки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # эксперт 19.04.2016 17:18
Цитирую Костя:
Окулов уже сделал- пытается пройти в депутаты заксобранья! Подал документы на праймериз в
евро! Конкурентом Лукойловскому кандидату. Все! Пропали все гранты Лукойла для Добрянки!

Как там фраза звучит :" горбатый пошел ", как бы не пристрелили при попытке к бегству ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Степан 19.04.2016 17:38
[..]
это не он подал. Читай внимательно на сайте Единой России.