Пн11122017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Для переселения появится новая пятиэтажка

Для переселения появится новая пятиэтажка

Общество

Для переселения граждан из аварийных домов в Добрянке в районе ул. Трудовые резервы планируется построить 5-этажный дом на 90 квартир: одно-, двух- и трёхкомнатных. 

Объявлен аукцион по поиску застройщика на сумму 121 млн. рублей, 21 млн. из них – ​доля местного бюджета. По условиям контракта, дом должны сдать к 1 июля следующего года. В него переселят жильцов  всех домов, признанных аварийными до 2012 года.

Прочитано 2444 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-1 # зритель 22.04.2016 11:15
121 миллион на 90 квартир , минус ндс , налоги , зарплата в белую , качественные материалы вобщем головная боль , а не бизнес .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Ольга 22.04.2016 14:52
Как только Константина Васильевича извлекут из жижи в районе Висима, обязательно с ним вопрос строительства пятиэтажки согласуйте.
Без согласования с Константином Васильевичем не вздумайте строить!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Житель 22.04.2016 17:53
Зачем строить еще один дом, не разумнее ли приобрести квартиры для переселенцев в жилых домах города. Очень много людей хотят продать свои квартиры и не могут.Рынок жилья перенасыщен. Вот пусть администрация и купит их по невысокой цене для нуждающихся на этот 121 млн., как раз на 90 квартир хватит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Ольга 22.04.2016 23:21
Увы, в Добром городе это невозможно:
1. Людям нужно дать "квадрат в квадрат", "комната в комнату", при этом лимит в стоимости это произведение площади на цену приобретения по закону, т.е. взамен двушки переселенца площадью 40 м.кв.нужно дать тоже двушку... а двушки на вторичном рынке есть только от 52 м.кв., соотно, Окулов может заплатить за двушку в 52 квадрата только 40м.кв*30 000... А вот наши добрянцы двушку за 1200т.р. продавать не готовы.
Вот Вам и противоречие - Рынок жилья перенасыщен.. но ведь никто свое кровное продать за копейки не желает.
ИТОГО: либо дополнительные деньги нужны для выкупа жилья на вторичке (а денег нет, как выяснилось вообще), либо Добрянцы должны по цене упасть, чего тоже не предвидится.
Уверена, ответ понятен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Житель 23.04.2016 08:55
Зайдите на любой сайт продажи-покупки недвижимости г.Добрянка, посмотрите объем предложения, цены падают каждую неделю. Однокомнатные продаются от 800 до 1000 тыс.руб, двухкомнатные от 1000 до 1200 тыс.руб. Люди уезжают, работы в городе нет. Пусть администрация сначала заявит покупку квартир на вторичном рынке, посмотрит, сколько будет предложений, а потом будем делать выводы. Тем более, сами прогнозируете проблемы при строительстве нового дома.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # ХХХ 27.04.2016 16:32
Регулярно мониторю Авито и тд. нет таких цен на квартиры
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Житель 28.04.2016 06:31
Вчера на Авито для примера: 3-х комн. есть по 1500 тыс.руб ул. Лесная, Л.Чайкиной. Кто-то держит цены, а кто-то с радостью отдаст и за 30 тыс.руб.за кв.м., лишь бы продать. Но строить еще дополнительное жилье (это относится и к 16 этажному дому)в городе, где людям негде работать,неразу мно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Гость 07.09.2017 08:54
Это липовые цены и квартиры, Риэлтор специально выставляют квартиру с заниженной ценой (сто бы другие снижали), а при попытке посмотреть отвечают, что якобы только что продали, или щас меня в городе нет через неделю покажу и все в этом духе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Житель 22.04.2016 17:59
С учетом специфики переселения, площадь "усредненной" квартиры 45м.кв., т.е. всего нужно построить 4050 м.кв.
При заявленной стоимости контракта в 121 млн.руб., цена 1 м.кв. составит 30 тыс.руб./м.кв.
Внимание вопросы:
1. что ЭТО будет?
2. нормальным людям (строителям) это надо?
3. будут ли проблемы со стройкой?
4. достаточно ли 30 т.р. за метр для стройки, сетей, прибыли и т.п.?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Ольга 22.04.2016 23:25
Варианты уже имели место быть:
1. Строят полный крандец, жалобы переселенцев (ну кто из них трезвый и умеет еще писать) - Энергетиков у больнички;
2. Денег на стройку не хватит, будут просить (Трудовая 40);
3. Не получилось, а аванс кончился. Трудовая 40 - дробь 1 и 2 в исполнении Балашова Г.В.
Все три варианта не сулят никаких профитов горожанам.
Лишенцам-переселенцам совет - идите работайте, не будьте вечными попрошайками!!! !!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Антон 24.04.2016 19:29
А что не так у Энергетиков у больнички? Живу тут 3й год, из минусов жара зимой!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # зритель 23.04.2016 11:37
21 миллион - доля местного бюджета , то есть вместо дорог жильё , Тришкин кафтан однако . Референдум нужен , референдум .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Комcjvjk 27.04.2016 19:12
интересно опять депутат наверное выиграет конкурс да???ВСЕ ПОНЯЛИ КОГО ИМЕЮ ВВИДУ НУ ДО СЕНТЯБРЯ ТОЧНО
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору