Ср15082018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Страсти по парому: депутаты говорили на повышенных тонах

Страсти по парому: депутаты говорили на повышенных тонах

Общество
26 апреля, накануне заседания Думы, на встрече с главой города садоводы настаивали на том, что переправа непременно должна отправляться со старого причала. / Фото автора

26 апреля, накануне заседания Думы, на встрече с главой города садоводы настаивали на том, что переправа непременно должна отправляться со старого причала. / Фото автора

Заполнять ли депутатам декларацию о доходах, увеличивать ли стоимость проезда в общественном транспорте и когда начнёт ходить паром – вот основные вопросы, которые обсуждали депутаты на апрельском заседании Добрянской Думы.

Отказались декларировать доходы

На этой сессии, как и на предыдущей, одним из центров внимания был депутат Николай Зенков. Он выступал и как зампредседателя думской комиссии по бюджету, и как рядовой депутат, имеющий своё мнение.

А начались его сольные выступления с обсуждения повестки заседания. Он, как и в прошлый раз, предложил снять вопрос о декларировании доходов депутатами.

– Этот вопрос на прошлом заседании был снят, зачем его сейчас опять ставят в повестку? – возражал он.

Но депутаты его не поддержали, и пункт остался. Председатель Думы Александр Бутырин сообщил, что декларации депутатов на неосвобождённой основе публиковаться на сайте поселения не будут. И добавил, что несколько депутатов свои сведения о доходах и расходах уже представили.

– У нас что, федеральные законы напрямую распространяются на муниципалитеты? – обратился Николай Зенков за разъяснениями к прокурору города Андрею Делиеву.

– Довольно оригинальная позиция! – спокойно, но твёрдо сказал Андрей Делиев. – Вы живёте в каком-то другом государстве? На вас не распространяются федеральные законы? Ваша обязанность представлять сведения.

– Не будут публиковать, а если пресса затребует декларацию какого-нибудь депутата? – не унимался Николай Зенков.

– А у вас есть секреты от своих избирателей? – парировал прокурор.

Депутаты Положение с двух попыток так и не приняли.

– Вы понимаете, что мы должны подавать декларации, – увещевал депутатов Александр Бутырин и многозначительно добавил: – В противном случае к нам придут. 

Его образная реплика вызвала смех депутатов, но те продолжили стоять на своём и отказались голосовать в третий раз.

Плату за проезд пока не повысили

Добрянское АТП обратилось к депутатам с просьбой повысить проезд в городском транспорте с 17 рублей до… 30 рублей. По расчётам администрации, предельная стоимость билета не может превышать 20 рублей. Другой перевозчик, ИП Кононенко, у которого стоимость билетов на городских маршрутах 15 рублей, с заявлением о пересмотре стоимости билета не обращался.

Администрация города вышла к депутатам с просьбой повысить предельную стоимость проезда по городу до 20 рублей. Ранее комиссия по ЖКХ рекомендовала Думе повысить стоимость, а вот другая – по бюджету и социальной политике – выступила против: её мнение озвучил Николай Зенков:

– Я как депутат от Задобрянки хотел бы сказать, что это будет издевательство над людьми.

Далее он проговорил, что согласен с тем, что тариф должен быть даже не 20, а 3035 рублей, потому что предприятие работает как часы, к нему нет замечаний. Но есть и вторая сторона медали – зарплата бюджетников не выросла, пенсии растут понемногу. Но в случае неповышения тарифа, по информации замглавы города Андрея Алексеева, есть риск, что АТП может уйти с рынка.

Глава города Сергей Окулов сообщил, что тариф планируется повысить с 1 июля, и есть время проработать ситуацию с риском ухода с рынка АТП.

Депутаты, подумав, решили пока новый тариф не утверждать, а вернуться к обсуждению вопроса на майском заседании Думы.

Дорога в сад стала дороже

А вот предложение администрации по увеличению с 1 мая тарифа на перевозку на пригородных сезонных маршрутах с 2 рублей 30 копеек до 3 рублей за километр депутаты утвердили. Стоимость билета для садовода составит в среднем 30 рублей. На городских и пригородных сезонных маршрутах будет действовать социальный проездной. При этом затраты перевозчик будет нести за свой счёт. 

Паром пойдёт нескоро

Ещё одна наболевшая транспортная тема прозвучала на заседании Думы: депутаты заслушали информацию о подготовке парома к навигации.

– С 1 мая договор аренды судна предприятием ООО «Темп» признан недействительным. «Темп» отказался от заключения срочного договора по обслуживанию парома на месяц, – рассказал Андрей Алексеев. – На 4 мая объявлен конкурс на перевозки водным транспортом, на 5 мая – на аренду парома.

По его словам, после заключения договора аренды потребуется время на получение лицензии, предъявления её Речному регистру и ряд других мероприятий.

С потенциальными перевозчиками – Добрянским речным пароходством и «Темпом» – достигнута договорённость, что стоимость билета не будет превышать 50 рублей.

Пока в Лябово начал ходить катер.

Горячим стало обсуждение места швартовки парома. В начале апреля Сергей Окулов заверял садоводов, что паром будет ходить со старого причала. Но накануне заседания Думы на встрече с садоводами он сообщил, что причал на улице Энгельса небезопасен, об его аварийном состоянии предупредила и транспортная прокуратура.

– Я не хотел говорить при садоводах, потому что они бы вас растерзали, – начал своё выступление по этому вопросу Николай Зенков. – Бардак с причалом. Издеваетесь над людьми! Две тысячи людей. Но люди, Сергей Геннадьевич, вчера обвинили вас в сговоре с Мельниковыми, вы делаете всё, чтобы убрать причал парома на речной вокзал. Это государство загнало в своё время людей в Лябово, а теперь мы лишаем их нормальной возможности добираться до своих садов.

По его словам, дорога до речного вокзала не приспособлена для пешеходов, об этом говорили много раз. Садоводы даже готовы собрать деньги на ремонт старого причала.

– Это мы, что ли, до такого состояния довели?! – эмоционально, с несвойственной его голосу хрипотцой ответил Сергей Окулов на своеобразную чёрную метку.

Он аргументировал свою позицию тем, что думает прежде всего о безопасности пассажиров, ремонтировать аварийный причал, который находится в федеральной собственности, за счёт городского бюджета нельзя. Городские власти неоднократно обращались в Рос­имущество с просьбой передать его муниципалитету, но безуспешно.

А кто строит новый причал на речном вокзале, главе якобы неизвестно.

– Предприниматель построит причал, а потом скажет: «Да пошли вы со своим паромом!» – не унимался Николай Зенков.

После жарких обсуждений депутаты пришли к выводу, что переправа должна уже выйти на линию, а администрация только-только обсуждает начало навигации. Дума решила ещё раз заслушать администрацию по этому вопросу на майском заседании.

 

Прочитано 3238 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+41 # Ольга 04.05.2016 09:58
Господа, ну вот что за политическая проституция кругом?!
1. По причалу господ землевладельцев : есть решение суда об освобождении незаконно занятых земель общего пользования. Вопрос: Почему судебные приставы не могут исполнить решение?! Исполнительный лист находится у НИХ! Уважаемая редакция, слабо провести журналистское расследование? Увы, очевидно, слабо. А вот не слабО писать "горячие" писульки и выставлять Окулова крайним.
2. Где причаливать: Окулов внятно объяснил ситуацию, основываясь на Законе. Что непонятно? Зачем воздух сотрясать? Соглашусь с тем, что на эмоциональном уровне перенос причала воспринимается как плевок в душу, но надо разделять проблемы. Есть вопрос причала, есть вопрос самозахвата земли. Вот и надо решать эти две задачи, а не класть все яйца в одну корзину.
Еще раз к Уважаемой Редакции: Вы журналисты или кто? Почему Вы, как журналисты, не попробуете сами найти информацию и изложить, а лишь перепечатываете то, что вам дают?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+22 # Злой 04.05.2016 12:14
Цитирую Ольга:
По причалу господ землевладельцев: есть решение суда об освобождении незаконно занятых земель общего пользования. Вопрос: Почему судебные приставы не могут исполнить решение?!

Что за причал у господ? Вы ничего не путаете, не валите в одно место? Есть решение суда об разгораживании ул. Жуковского, которое добровольно не исполнили. Откуда вы знаете, есть лист у приставов или нет? На сайте ФССП нет. Может его исполнили, а мы просто не в курсе, что там всё свободно и можно гулять :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+39 # Ольга 04.05.2016 13:11
Я ничего не путаю и не валю в одно место.
Вам показалось. Под решением суда я имела именно незаконно захваченную землю общего пользования по ул Жукова, напротив дома №10. Данное судебное решение с причалом связано косвенно, но связано, т.к. собственники Жукова 10 эти вопросы связали сами - дескать, нет причала перед носом, нет недовольных огораживанием, нет проблем.
Исполнительный лист находится в руках приставов - вот это могла бы редакция выяснить (хоть какой-то прок от журналистики), но пока боится.
Ну если б исполнили, так и забора бы не было. А там уже еще одно капитальное сооружение, причем в водоохранной зоне. Плевали на Вас и на нас господа Мельниковы. Жаль, что Окулов не натянет их, как следует.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # Садовый 10.05.2016 23:35
так наверное и "не натянет" их Окулов, потому что своих не натягивают.

все же просто - причал федеральный? ох какая это проблема.. письмо федералам о передаче тихо потерялось, а приблатненный причал тихо достраивается. а решительный г-н Окулов пожимает плечами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+22 # Злой 04.05.2016 12:21
Цитирую Ольга:
Где причаливать: Окулов внятно объяснил ситуацию, основываясь на Законе. Что непонятно?

Мне не понятно, что за полоса удачи? Старый причал разрушен (кучу лет стоял никому плиты не нужны были а тут упёрли) и как-то очень кстати строят новый, кто не известно, но переправа будет чалить туда. А кто сказал, что будет? В чём проблема содержать в нормативном состоянии старый причал? Тем более, садоводы готовы сами ремонтировать.

Вспоминая прошлый год, втыкание палок в "колёса" переправы и доблестная конкуренция. И опять же кто-то посчитал, сколько человек входит и выходит с переправы и всенепременно пожаловался. Ох уж этот кто-то, кругом он и не кто не знает, кто он :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+39 # наблюдатель 04.05.2016 14:54
Не услышал, а депутатики задали вопрос главе, прокурору, об обмене квартир своим коллегой? Или депутатская "этика" (круговая порука) не позволяет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+41 # Избиратель 04.05.2016 10:03
Вообще-то, Николай Николаевич Зенков - вы депутат не от Задобрянки, а от Комарово. А то мы с соседями думаем, почему о нас никто не заботится?! А это просто наш депутат потерялся!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # DepyTaT 1zoziva 10.05.2016 17:28
Цитирую Избиратель:
Вообще-то, Николай Николаевич Зенков - вы депутат не от Задобрянки, а от Комарово. А то мы с соседями думаем, почему о нас никто не заботится?! А это просто наш депутат потерялся!

а у Вас директор водаканала, нафиг вы ему сейчас нужны это тогда себя в грудь бил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+38 # бомж 04.05.2016 10:54
Видать у Зенкова "рыльце в пушку", раз так боится свои доходы показать. И Федеральные законы ему не указ, пора уже на свалку вместе со всей думой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-19 # зритель 04.05.2016 11:11
Окул по-старорусски - врун , обманщик .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+31 # Ольга 04.05.2016 13:18
и что из этого следует?
почему вдруг по старорусски решили фамилию идентифицировать?
Село неумытое - писать научитесь без ошибок, потом уж пробуйте умом блистать.
Лыз Коми (зырянский)-рус ский словарь - упасть, потеряв сознание. Дальше что? Лызов - человек, который падает и теряет сознание?
Логика пятилетнего ребенка, как и у большинства населения алкоголирующей столицы Доброты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # зритель 04.05.2016 14:59
Каким это ветром вас в село то наше неумытое голубушка занесло , неужели прогнали из городов за бестолковость ? Или может за охренительную грамотность всыпали ? Тяжело вам среди неумытых и алкоголирующих живётся , ох тяжело , как-то уж терпите и приспосабливайт есь ,да вот такой у нас народ и другого не предвидится .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+32 # Ольга 04.05.2016 15:42
Тяжело, конечно.
Но ведь кто-то же должен пробовать делать жизнь лучше, если сами колхозники под перманентным воздействием алкоголя не в состоянии.
Вот и стараюсь.
Не благодарите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-26 # зритель 04.05.2016 16:28
"делать жизнь лучше" - закусывать заставлять что ли ? Так закуска дороговата , привычней рукавчиком занюхивать .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+27 # Злой 04.05.2016 15:12
Цитирую Ольга:
Ну если б исполнили, так и забора бы не было. А там уже еще одно капитальное сооружение, причем в водоохранной зоне.

Так в этом суть же! Заходим на кадастровую карту и смотрим, что участки исправили, улица свободна. Да и приставы, наверное, уже отчитались об исполнении, помнится там как-то снимали забор. А что там теперь, капитальное строительство и заборчик на месте? Город спит, мафия просыпается 8)
Цитирую Ольга:
Жаль, что Окулов не натянет их, как следует.

А вы думаете хочет, но не может? :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+41 # Ольга 04.05.2016 15:41
На публичной кадастровой карте никаких исправлений не было и быть не могло. Земельные участки, как были в своих границах (как положено), так и остались, между ними проходит улица Жукова и упирается в р.Кама. Суть в том, что люди перегородили и захватили часть улицы. В этом сыр-бор. О каких исправлениях Вы говорите?
Вот если бы было решение отдать им эту улицу, то тогда на кадастровой карте и были бы внесены соответствующие изменения, и улица перестала бы быть землями общего пользования. Но такого нет, и быть не может, ибо это банальный самозахват.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-43 # Садовод 04.05.2016 16:28
А вас видимо жаба давит, тебе то самой чего надо?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+35 # Ольга 04.05.2016 17:15
Самой мне надо (не знаю уж как другим) лишь соблюдения закона.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-23 # Злой 04.05.2016 16:30
Цитирую Ольга:
На публичной кадастровой карте никаких исправлений не было и быть не могло. Земельные участки, как были в своих границах (как положено), так и остались, между ними проходит улица Жукова и упирается в р.Кама. Суть в том, что люди перегородили и захватили часть улицы. В этом сыр-бор. О каких исправлениях Вы говорите?

А я думал вы в курсе событий. Администрация города оспорила межевание земельного участка и его постановку на кадастровый учёт, так как при межевании была допущена ошибка (неверно измерены границы участка). На карте всё было иначе и участок был поболее, да уж всё поправили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+31 # Ольга 04.05.2016 17:14
Можете и дальше таким же образов мыслить про "курс событий".
Проблема, которая нормальных людей волнует - это незаконный захват земель общего пользования. А тот факт, что 1-2 метра кто-то у кого-то отжал, глубоко индифферентен, соответственно, на него с большой колокольни.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # Злой 05.05.2016 08:52
Цитирую Ольга:
А тот факт, что 1-2 метра кто-то у кого-то отжал, глубоко индифферентен, соответственно, на него с большой колокольни.

Значит вам пора завязывать с этой темой, ведь 1-2 метра земли, как вы выразились, были дорогой м\у двумя участками земли, вот их и решили отжать. Да, той самой дорогой, которую потом отсудили, и которая незаконно захвачена, но вам ведь на это с большой колокольни?

Ну а если нет, сходите на приём к Окулову (ведь вы ему симпатизируете? ) спросите у него: исполнено ли решение суда и если исполнено, почему-же забор-то никуда не делся?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+32 # лябовец 04.05.2016 15:47
Опять проблема с паромом стоит отремонтированн ый готовый к навигации почему опять проблемы-то??? Разве нельзя конкурсы свои делать не в разгар навигации а за месяц??? Ни кто о нас не думает...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-49 # Садовод 04.05.2016 16:19
Люди хоть строят, делом заняты. А вы только лаять под забором можете из под тишка!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+37 # Ольга 04.05.2016 17:17
Если Вам лично наплевать на то, что наглые люди огораживают земли общего пользования, то пусть так и будет. Очевидно, до того момента, пока подъезд к Вашему личному участку, подъезду или проходу к магазину какой-нибудь умник не перегородит. Возможно, тогда Ваш мозг и как-то начнет работать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Нина 19.05.2016 22:38
Цитирую Садовод:
Люди хоть строят, делом заняты. А вы только лаять под забором можете из под тишка!

Кто люди то которые старый причал огораживают??? А то что людем 1000человекам приходиться из за вас испытывать неудобство чтобы тоже строить садить и делом заниматься, на это пофиг, нужно не только о себе думать!!! Делом они занимаются :lol: а дачники которые в лябово так бухать туда ездят!!! Поверьте соберем петицую и снесут ваш дешоаенький котедж в водоохранной зоне постораюсь кровь из носа, но сделаю!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-19 # зритель 04.05.2016 17:32
Цитирую Ольга:
и что из этого следует?
почему вдруг по старорусски решили фамилию идентифицировать?
Село неумытое - писать научитесь без ошибок, потом уж пробуйте умом блистать.
Лыз Коми (зырянский)-русский словарь - упасть, потеряв сознание. Дальше что? Лызов - человек, который падает и теряет сознание?
Логика пятилетнего ребенка, как и у большинства населения алкоголирующей столицы Доброты.


Ещё вариант от старорусского "лызгач" - прыткий .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # бомж 05.05.2016 13:49
Цитирую зритель:
Цитирую Ольга:
и что из этого следует?
почему вдруг по старорусски решили фамилию идентифицировать?
Село неумытое - писать научитесь без ошибок, потом уж пробуйте умом блистать.
Лыз Коми (зырянский)-русский словарь - упасть, потеряв сознание. Дальше что? Лызов - человек, который падает и теряет сознание?
Логика пятилетнего ребенка, как и у большинства населения алкоголирующей столицы Доброты.


Ещё вариант от старорусского "лызгач" - прыткий .

Ишо один Добрянский блаженный :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-18 # зритель 05.05.2016 14:24
Ну уж лучше блаженным , чем идиотом .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+24 # Степан 05.05.2016 17:26
Не льстите себе и не мучайтесь с выбором - Вам удается совмещать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+35 # Житель города 04.05.2016 20:27
ООО "Добрянское речное пароходство". Владельцы
Мельников Алексей Михайлович - 45%, Мельников Андрей Михайлович - 45%, Азарёнок Александр Михайлович 10%.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+27 # гость 05.05.2016 17:14
Так может всем жителям которым не безразлична судьба его города, необходимо написать коллективное заявление в краевую прокуратуру!Пус ть проверят как приставы исполняют решение суда!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+22 # Лехка 05.05.2016 21:12
Когда же паром пойдёт ни кто так и не сказал! Столько вещей вести надо а на добром просто не получится!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+23 # промискуитет 06.05.2016 08:44
Ориентировочно не ранее 15 числа (со слов члена команды).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+22 # Joker 06.05.2016 08:52
Ну дак что по поводу парома, конкурс вроде 5 мая был а тишина не кто не чего не говорит, позвонить куда?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+23 # Ленуски 06.05.2016 09:21
Дорогая наша администрация решительно уже проблему с паромом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+30 # Ленуски 09.05.2016 02:48
Этим свиньям которые захватили улицу у парома я жизни не дам завтра пойду в прокуратуру г.перми и напишу на них заявление юридическое образование не даром и посмотрим на этих..... )))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Михаил Леонидович 12.05.2016 02:00
хм, в начале апреля наш глава еще собирался на выборы, а теперь уже нет. чем еще объяснить, что людям обещал старый причал, а потом всех кинул? да все садоводы теперь ему фигу покажут за такие закидоны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Андрей 12.05.2016 10:39
нормально он щаз каши заварит тут, и с приставами, и с ОМОНом не разберешься с этими причалами. а сам навалит в заксобрание. красавец с усами!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # снтешник 12.05.2016 15:23
Когда же пойдет ПАРОМ то? И когда снесут тот дом у старого причала?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # ! 12.05.2016 16:24
Арендатор парома-добрянск ое речное пароходство, юр. адрес которого совпадает с адресом этого дома у старого причала. О каком сносе речь? Хоть бы паром пустили - и то хорошо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Михаил Леонидович 12.05.2016 23:12
Окулов, верни людям паром! какой нафиг катер??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # снтешник 13.05.2016 10:55
Пустили добрый что бы от людей отбится, а на добром не удобно даже с сумками я уже молчу а мелком строительном материале! Нам нужен паром а не добрый!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Лера 13.05.2016 19:32
Писала в пермскую администрацию что бы ответили по поводу парома они ответили так что навигация уже запущена с 7 мая проблем нет по ходу этот год без парома.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Стас 14.05.2016 22:48
Паром на ремонте?!?!?! Что за брет его в том году капитальный ремонт всего парома делали что в нем могло сломаться??? Тем более он же как-то доехал с перми до добрянки что за брет то опять..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Таймураз Дзусов 15.05.2016 14:49
Цитирую Стас:
Паром на ремонте?!?!?! Что за брет его в том году капитальный ремонт всего парома делали что в нем могло сломаться??? Тем более он же как-то доехал с перми до добрянки что за брет то опять..

Паром на ходу, а вот "Вёсла" стырили, грести нечем :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Стас 15.05.2016 22:51
Может сами весла сделаем?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Рыбак 16.05.2016 10:37
Городская власть обязана обеспечить доставку пассажиров, и не важно на чём. вот на трамвайчике, например. так что с юридической стороны не подкопаться. А вот то, что люди годами ездили на пароме, перевозили утварь на авто, никому не важно. а ведь власть прежде всего должна думать о жителях! Но этим никто не озадачиваться, только свои личные интересы решают. И дело тут не в личностях. Власть деформирует людей. уводили деньги из бюджета всегда. у нас с продажей-покупк ой мостов три руководителя замешаны: варлыга,лызов, окулов... Ну что тут говорить??? И паром при них же кувыркаться стал, помнится, в 2009 году навигацию парома открыли в июне!!! Люди правдами-неправ дами ездили на переполненных катерах, рискуя перевернуться!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Степан 16.05.2016 19:57
Ну вот и дальше валяйте на катерах. Вас кто туда гонит-то?! Хочется на даче красиво отдохнуть? Ну а какого за общий счет-то гулять собрались?
Оборзели вкорень!Задрали уже с этим паромом. Пусть эти деньги лучше на дороги потратят, чем на чей-то дачно-алкогольн ый отдых. Каждый год ноете!!! Должны Вам да должны :lol: Вы сами себе мозги купить ДОЛЖНЫ и не покупать дачи с такой транспортной доступностью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Парка 17.05.2016 13:05
Цитирую Степан:
Ну вот и дальше валяйте на катерах. Вас кто туда гонит-то?! Хочется на даче красиво отдохнуть? Ну а какого за общий счет-то гулять собрались?
Оборзели вкорень!Задрали уже с этим паромом. Пусть эти деньги лучше на дороги потратят, чем на чей-то дачно-алкогольный отдых. Каждый год ноете!!! Должны Вам да должны :lol: Вы сами себе мозги купить ДОЛЖНЫ и не покупать дачи с такой транспортной доступностью.
. Слышиш ездим мы за свои деньги нас на пароме бесплатно не кто не возит а ты раз такой умный сиди в своей добрянке и тухни как овощь!!! А с паромом иправда власти откупились добрым и все к ним вопросов нет!! Подавал официальный запрос в администрацию г.перми по поводу парома, ответили так что переправа запущена 7 мая проблем нет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # ******** 18.05.2016 08:41
Степа, ты вообще что ли не рубишь что и о чем? Молчал бы -за умного сошел.Администр ация сдает паром в аренду и извлекает прибыль. О каких деньгах идет речь?Не устаю поражаться людскому слабоумию каждый день...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # Степан 18.05.2016 12:12
Прибыль?!
Вот, действительно, слабоумию иных стоит удивиться.
На бюджетные деньги купили паром.
Сдали паром в аренду за копейку.
Субсидировали стоимость билетов для отдельных граждан.
На каком этапе прибыль получили?! Задача Администрации - обеспечить убогих дачников паромом, а не переправой. Была б там прибыль, хотя бы эфемерная, пятнадцать паромов бы просилось на оказание услуг.
Прибыль))))))) Вместо парома асфальтоукладчи к можно купить и 25 машин асфальта - глядишь, лучше бы на дорогах стало. Но нет - мы алкоту за огурцами будем в Лябово возить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Степан 18.05.2016 12:18
опечатался в сердцах:
...Задача Администрации - обеспечить убогих дачников паромом, а не получить прибыль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # зритель 18.05.2016 15:30
Сколько можно асфальта уложить если сократить администрацию города ? А если ещё ополовинить районную с кучей замов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # ******** 19.05.2016 11:23
Сокращать -дорого. Ликвидировать за некомпетентност ь и коррупционную составляющую и арестом имущества - вот это дело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Вовчик 18.05.2016 17:40
Может Степан ты почку свою продал и купил 15 машин асфальта))) раз такой идейный, а паром не кто не покупал он просто перешло в собственность городу силионы идут за землю из лябово на ремонт добрянки а ты силиш и стониш)))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # ******** 19.05.2016 08:31
Почем паромчик, Степа?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору