Пт24112017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Что вы ждёте от выборов и от новых депутатов?

Что вы ждёте от выборов и от новых депутатов?

Общество

В сентябре состоятся выборы депутатов разных уровней власти.

Наталья Перевозникова, педагог:

Жду изменений. Большинство людей, которые в депутатах не первый срок, ничего не делают, но не уходят. Для них власть ради власти – как наркотик. Думаю, что после выборов в стране произойдут изменения в лучшую сторону, набирает силу Общероссийский народный фронт. Подрастает новое поколение депутатов из молодёжи. На выборы нужно ходить обязательно. Если человек свой кусочек власти не делегировал, то ругать-то он в конечном итоге должен самого себя.

Сергей Южанинов, крановщик:

Я всегда хожу на выборы, потому что надеюсь, что после них что-то изменится. Детально программы кандидатов не изучаю, голосую за тех, кто ясно излагает свою позицию. Уверен, что среди депутатов есть те, кто идёт на выборы с желанием что-то сделать для людей. Но есть и те, кто преследует свои цели, связанные с бизнесом, лоббированием корпоративных интересов, удовлетворением личных амбиций. Как добиться того, чтобы в депутаты шли действительно лучшие, не знаю.

Галина Власова, пенсионерка:

От депутатов ничего не жду. Все, кто стремится в депутаты, прежде всего думают не о людях, а о себе. Но на выборы каждый раз хожу и знакомых убеждаю: проголосовал – ​есть удовлетворение от того, что ты свой гражданский долг выполнил. Хотя часто в депутаты идут люди недостойные, их поддерживает минимальное количество людей, но из-за низкой явки жителей они проходят. Нам, избирателям, необходимо брать выдвижение кандидатов в свои руки, тем более в маленьком городе.

Андрей Ромашов, историк:

По большому счёту, я от депутатов ничего не жду, они мало что решают. В основном в депутаты идут или бывшие чиновники, или бизнесмены. Я голосую не за отдельных кандидатов, а за партии, которые они представляют. Бюрократическую систему одному разорвать крайне сложно. Чтобы кардинально что-то поменять, России нужно возвращать монархию, которую де-юре никто не отменил в 1917 году. Нужны централизованная власть и абсолютная свобода на местах – ​земства.

Прочитано 1671 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-7 # зритель 06.05.2016 11:07
Народ разуверился в выборах и во власти , которая сделала всё для этого , власть считать нелегитимной если пришло на выборы меньше 50% избирателей и объявлять президентское правление с низу до верху , может тогда начнётся борьба за избирателя и работа властей , а не тупое осваивание и разворовывание бюджетов всех уровней .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 06.05.2016 21:13
Люди выбирают, часто не зная, за кого голосуют. За тех, кто обещает и не делает. За тех, кто стоит в белых туфлях и говорит, что хочет сделать так, чтоб можно было в них ходить по сельским дорогам, а сам — ничего не исполняет.
Я баллотировался в народные избранники, говорил, для улучшения уровня жизни, работать будем вместе, не избрали,Зато мосты и не дострой ДК опять в муниципалитете :-? Чего я жду от выборов? Доверие и оправдание надежд избирателей – вот что я жду от выборов!
Самое главное!!! придите на выборы и если никто не нравится, проголосуйте за двоих или троих, бюллетень придет в негодность и никто не припишет себе ВАШ голос!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Избиратель 11.05.2016 09:46
Вам во власть нельзя. Поговорка "Нет более жестокого хозяина, чем освобожденный раб".
[...]
Вы мыслите символами: белые туфли (Ваша мечта и символ достатка, которого у Вас никогда не было),... ничего не исполняет. Что не исполняет? Депутату что кадриль или интернационал исполнить, если в бюджете наших с Вами налогов насобиралось на ремонт двух ямок, а дорогу размыло на 5 км? Дешевый популизм: "Изберите меня, я сделаю Вам дороги!". Из чего?! Из кизяка сделаете? [...]
Информация "мосты и не дострой ДК опять в муниципалитете" опять вранье: мосты в муниципалитете, а ДК в районе. Из высказывания ВАШЕГО делаю вывод о том, что для Вас главное - спекуляция на острой теме, а истина Вам безразлична. Ну и как Вам можно доверять?! Никак.
[...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # очевидец 11.05.2016 10:39
Если Вы такой правильный, ответьте нам честно,а КОМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ? - Шитову?. Плюснину? Лызову, Окулову? или той болтливой хохлушке с привоза?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Избиратель 11.05.2016 10:58
лично я доверяю Окулову С.Г.
из депутатского корпуса доверяю Плесовских О.С., Зенкову Н.Н. - при всей его своеобразности человек он порядочный, по заказам от Лызова К.В. не работает, подряды у главы не клянчит, на горячих и спорных темах не спекулирует в желании поднять свой рейтинг.
Остальных близко не знаю, поэтому не могу выразить доверие либо недоверие.
Исключительно не доверяю Шайхутдинову Антону Александровичу. Основания: только пришел - начал с вранья на тему "ой, глава тут все решает, бюджет распределяет, а я бедный депутат тут ни причем, хотя и именно я в составе депутатов утверждаю бюджет". Пытается с себя ответственность на главу переложить. Мерзко. Ну и сразу начал проявлять интерес к муниципальным закупкам (вспомните Максима Безымяннова из Земского - очень похожая мотивация идти в депутаты).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # очевидец 11.05.2016 13:10
Если бы Окулов шёл как независимый кандидат, это одно, а если в списке Единой России, которая уже приняла ряд антинародных законов, это совсем другое. Его миссия в будущем - это не служение народу, а неукоснгительно е исполнение воли руководителя партии. Да и особых заслуг в роли мэра Добрянки тоже пока незаметно. Как была Дырянка так ей и осталась. Моё личное мнение - очередной карьерист. А может мужику и деваться некуда от безысходности, допускаю прямой шантаж власть имущих по какому-нибудь весьма мутному делу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Избиратель 11.05.2016 13:52
А Вы ему вопрос задайте. Имеете полное право, да и возможность тоже - все в доступе.
А судить да пересуживать - тут правды не найти. Все депутаты до выборов белые и пушистые, а потом нам что-то начинает не нравиться.
Всё ж просто: не нравится - напиши запрос депутату. Депутат обязан ответить. Кто из НАС воспользовался этим правом?! Никто. Нам в большинстве своем удобнее на кухне за стаканом да 0,5 "нац идеи" обсуждать, делать выводы, строить прогнозы, давать оценки.
Я вот взял на карандаш Шайхутдинова Антона Александровича, например. Будет ему и запрос избирателя и вопросы по хозяйственной деятельности в поле муниципалитета. Врунишек надо на свет вытаскивать и шлепать по рукам и другим местам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # очевидец 11.05.2016 15:00
Вопрос задать Окулову о чём? почему партия единоросов принимает антинародные решения? Почему народ всё больше нищает? почему оллигархи в наглую выводят деньги за бугор? Почему у нас закрываются больницы но при этом заваливаем гуманитаркой всех кого попадя? прощаем миллиардные долги, а своих граждан отдали на съедение коллекторам? Жду ответа
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Избиратель 11.05.2016 16:27
Уважаемый Очевидец!
Вот видите - у Вас получается вопросы формулировать. Следующий шаг - попробовать задать их тому, чей ответ хотите услышать.
То, что Вы пишете свои вопросы здесь анонимно в воздух, Вас в получении ответов не продвинет.
Если Вы решили просто воздух посотрясать, то не ходите и не пишите к Окулову, если Вас действительно интересуют ответы, то задайте. Не уподобляйтесь всякой дзусошушере и не бухтите по углам. Задайте конкретный вопрос и получите конкретный ответ.
Жаль, конечно, что в Ваших вопросах нет конкретики, есть какие-то предположения, лозунги, но тем не менее, это уже шаг вперед.
P.S. Окулов-то многомиллиардны е долги не прощал, больниц не закрывал. Вы вопросы-то по адресу формулируйте. Почему у нас законы вдруг антинародные? Граждан коллекторам... а граждан кто заставлял неподъемные кредиты брать?
[...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Тожеизбиратель 14.05.2016 06:41
А казачок-то засланный. Видимо, свои 300 рублей от главы получил. Не в цене добрянцы у главы, не в цене! Нас купить можно, недорого: всего 300 рублей за штуку! И не надо его тут героем представлять: не прощал, не закрывал... да ничего не сделал! Жители Нижнего Тагила говорят: "Никому не отдадим нашего главу-он всё для людей делает!" Про Тулеева так же! А наш? Кто за него держится? Кучка приближенных, кто боится потерять свою выгоду! Никто у нас и для нас ничего из власть имущих не делает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # эксперт 11.05.2016 17:22
Цитирую Избиратель:
лично я доверяю Окулову С.Г.
из депутатского корпуса доверяю Плесовских О.С., Зенкову Н.Н. - при всей его своеобразности человек он порядочный, по заказам от Лызова К.В. не работает, подряды у главы не клянчит, на горячих и спорных темах не спекулирует в желании поднять свой рейтинг.
Остальных близко не знаю, поэтому не могу выразить доверие либо недоверие.
Исключительно не доверяю Шайхутдинову Антону Александровичу. Основания: только пришел - начал с вранья на тему "ой, глава тут все решает, бюджет распределяет, а я бедный депутат тут ни причем, хотя и именно я в составе депутатов утверждаю бюджет". Пытается с себя ответственность на главу переложить. Мерзко. Ну и сразу начал проявлять интерес к муниципальным закупкам (вспомните Максима Безымяннова из Земского - очень похожая мотивация идти в депутаты).

Зенков и порядочность . это что шутка сегодняшего дня ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Избиратель 11.05.2016 09:49
Таймураз, Вы призываете, фактически, саботировать выборы путем порчи бюллетеней, указывая на совершение конкретных действий.
Вы подтвердите в прокуратуре, что этот комментарий (призыв) написали в интернет-ресурс е dobryanka.net именно Вы, Таймураз Дзусов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # ветеран 10.05.2016 11:47
Да ничего хорошего! уже понятно что нормальный. разумный человек в это болото не пойдет. проверено годами!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Лев Игошин 11.05.2016 02:55
Имею сказать для просветления запудренных мозгов. Видите ли, на День победы в Добрянке засветился некий Бурнашов, который «народный бюджет» для дураков (держи карман шире!) Ну, ладно – ты импозантный, но, может, не туда и не ко времени суёшься? Я-то иду по дороге к мемориалу, а ты стоишь посреди дороги. При виде меня (чего тебе доложили?) вблизи поворачиваешься ко мне задом. Я обхожу тебя (мне не трудно), ты снова ко мне задом. Говорю: «Что-то бурнашо-бурнашо во стало в Добрянке попахивать…» А ты и ухом не повёл. Извини, сей сентенцией я расчищаю дорогу твоему оппоненту перед избирательной урной. Бурнаши нас, бурнаши – может, чего-то и пробурнашится (в смысле, наоборот). Так и все твои предвыборные бурнашки в деревянных коту под хвост. Надейся на социанальное обеспечение, а я тебе в подмогу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Таймураз Дзусов 11.05.2016 16:44
Цитирую Избиратель:
Таймураз, Вы призываете, фактически, саботировать выборы путем порчи бюллетеней, указывая на совершение конкретных действий.
Вы подтвердите в прокуратуре, что этот комментарий (призыв) написали в интернет-ресурсе dobryanka.net именно Вы, Таймураз Дзусов?

Ты хочешь приписать своей партии голоса не пришедших на выборы ?
Самое главное!!! придите на выборы и если никто не нравится, проголосуйте за двоих или троих, бюллетень придет в негодность и никто не припишет себе ВАШ голос!
"Избиратель" ты главное, для начала научись читать, а не домысливать!
www.youtube.com/.../ Можно ли забрать бюллетень с собой на память? Законом не запрещается выносить бюллетень с участка. Но я этого не советую, Графы ПРОТИВ ВСЕХ сейчас вроде нет, в случае, если вы не идете на выборы, либо выкрадете свой бюллетень, бюллетень-будет отдан партии, набравшей большинство голосов
Пиши и статью укажи :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Людмила 19.09.2016 12:57
Я тоже ничего хорошего не жду! Согласна с тем, что депутаты работают на себя, до нас им нет дела. Поэтому в этом году на выборы не пошла и не буду ходить до тех пор пока у нашего правительства не найдутся деньги на нас пенсионеров. ДА Я ДУМАЮ ИМ МОЙ ГОЛОС ДО ФЕНИ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 19.09.2016 14:07
Людмила, правильнее, сказать, что "До лампочки" ;-), по ФЕНИ БОТАЮТ (ГОВОРЯТ)
хотя я с тобой не согласен!Голоса всех не пришедших автоматом + к партии победившей на выборах! Это означает, что принятые ЗАКОНЫ и ПОСТАНОВЛЕНИЯ исходят в том числе и от тебя, так что радуйся, ты опосредованно делегировала свои полномочия управлять Государством Правящую партию!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Людмила 19.09.2016 14:38
А почему правильнее? Я сказала так как хотела. Вы можете со мной не соглашаться,Ваш е дело! Но обращаться на ты к незнакомому человеку! Или Вам до Лампочки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Иван Простой 19.09.2016 15:09
Он коммунист. Ему можно и к людям незнакомым на "ты" обращаться, можно женщин оскорблять, можно писать в подъезде.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 19.09.2016 15:59
Цитирую Людмила:
А почему правильнее? Я сказала так как хотела. Вы можете со мной не соглашаться,Ваше дело! Но обращаться на ты к незнакомому человеку! Или Вам до Лампочки?

Ты права! Мне до лампочки! Так как нет у тебя ни Фамилии, не Отчества!
С другой стороны, ты имеешь право говорить, всё что пропускает модератор, мне это "по" будет! Так что извини за беспокойство, продолжай ботать по фене :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору