Чт20062019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Паром переправит не всех

Паром переправит не всех

Общество
Фото А. Каратаева

Фото А. Каратаева

В связи с ограничением количества пассажиров на пароме, часть людей вынуждены несколько часов стоять прямо на причале, где отсутствуют минимальные условия для ожидания. 

С какими только трудностями не сталкиваются в этом году лябовские садоводы! То со старого причала их прогнали, то с выходом переправы власти и новый перевозчик время тянули. И вот новая неприятность! 1 июля на рейс переправы в 10.30 собралось порядка ста человек. Кассир продала 84 билета (в это число входят и водители и пассажиры легковых автомобилей) и кассу закрыла. Мол, положено только 84 человека перевозить - остальные ждите следующего рейса. 30 человек остались ожидать рейса на 14.00. 

Предварительной продажи билетов нет, живая очередь ожидала начала открытия кассы прямо на причале, где нет ни туалета, ни скамеек, ни даже навеса от дождя. 

Но и рейсом на 14.00 уехать удалось не всем: для 20 человек «счастливых» билетов не досталось. Кассир посоветовала переправляться коммерческим рейсом в 15.00 на теплоходе «Добрый»(стоимость билета здесь в 2 раза выше – 100 рублей). При этом, по словам садоводов, кассир сообщил, что коммерческие рейсы будут совершаться только при численности пассажиров не менее 50. 

Люди пытались дозвониться до главы города Сергея Окулова и председателя Добрянской Думы Александра Бутырина, но безрезультатно. 
Мы направили главе города официальный запрос, в котором просим пояснить ситуацию.

Когда будут созданы условия для нормального ожидания? Будут ли организованы дополнительные рейсы парома?

Прочитано 1749 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-4 # зритель 01.07.2016 18:21
Как плавается ? Ну Вы уж там держитесь ! Вас бьют , а Вы крепчайте !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Гостья 02.07.2016 13:11
При грузоподъемност и парома в 80тонн,на борт берут 3 машины и 84 человека(это максимум 3-4тонны)!!!!!! Что за скотское отношение к людям?!Не можете перевезти всех сразу,значит,до лжны пускать паром 2-3 рейсом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Svet 02.07.2016 22:02
Над людьми просто издеваются,терп ение испытывают!Как в воскресенье будут обратно добираться?Если уж взялись за такое дело,так нужно и о людях подумать,а не только о своем толстом кармане!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Таймураз Дзусов 03.07.2016 11:02
Какие решения данной проблемы вы предлагаете?
Я вижу несколько решений:
1) Купить еще один паром
2) В виду отсутствия устойчивого сообщения отдать данную территорию в краевое подчинение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Идеолог 03.07.2016 22:26
Болезный, ты хоть пиши: Предлагаю 2 решения... либо... либо..
А то ведь читает, как у вас у коммунистов - купим паром, а Лябово отдадим в другое поселение (что резонно) :lol:
а на пароме потом партактив КПРФ возить?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Таймураз Дзусов 04.07.2016 14:42
Чудак ты "Идеолог" :D Два это уже несколько :-) Давай, что то дельное предлагай, вместо покатушек на пароме ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Идеолог 04.07.2016 17:06
Вот как с такими отмороженными коммунистами вообще модного говорить?!
Ни смысла не понимают, ни читать толком не умеют.
Что именно важно (для людей страдающих преждевременным коммунизмом):
Ты написал, что предлагаешь 2 решения. Не удосужился указать являются ли эти решения взаимоисключающ ими либо должны быть реализованы оба решения.
Я тебе указал, что правильно писать "предлагаю два (ну или "несколько") решения - либо так либо эдак".
А всё, что ты увидел, так это значения слов "два" и "несколько", которые никоим образом на контекст не влияют, и по применению данных слов я никак не возражал.
Повторюсь, ни читать, ни писать не умеют, только ждут, когда голытьбе разрешат помещиков грабить, а туда же во власть просятся постоянно.
Вам до власти, как от лопуха до туалетной бумаги. Растите пока, ну а там, может и закончитесь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Иванович 03.07.2016 15:04
А ведь и в Лябово нет ни навеса, ни скамеечек. А если снова гроза? И с кассами все не продумано. Выбегает кассир с судна и бежит в кассу продавать билеты. А что при посадке нельзя? А если меньше 50 человек на теплоход, можно и катер пустить. Зачем над народом издеваться?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Леха 03.07.2016 16:37
Окулова вон с места не условий и цены на паром дикие
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # читатель 03.07.2016 16:44
Зачем звонить Бутырину? Он недалеко от парома живет. ул. Кирова , сразу за зданием старой милиции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Бодайбо 03.07.2016 23:52
Цитирую Таймураз Дзусов:
Какие решения данной проблемы вы предлагаете?
Я вижу несколько решений:
1) Купить еще один паром
2) В виду отсутствия устойчивого сообщения отдать данную территорию в краевое подчинение.

Какой на.. паром, недостроенный ДОМ КУЛЬТУРЫ важнее будет :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # 123456 04.07.2016 08:46
ужас!!! и фото страшнущее, как на свалке... до чего жизнь дошла!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Гость 04.07.2016 11:19
ПОЧЕМУ паром не возврашается за оставшимися на берегу людьми? Почему мы должны несколько часов ждать на берегу? Раньше такой проблемы не было,забирали всех!откройте предварительную продажу билетов! Свинство какое то а не переправа!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # fry 04.07.2016 14:54
А кто капитана сдал ? Вот и стойте и ждите следующего рейса
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # ! 04.07.2016 16:53
Капитана сдали теперешние арендаторы, теперь творят беспредел с народом...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Legioner 05.07.2016 03:51
Господа и товарищи, давайте думать и высказываться глобально! Нас всех жёстко поимели преступное сообщество братьев и госчиновников, которым наплевать на садоводов , да и в принципе на людей, поскольку их интересует только прибыль и откат за "понимание и всяческую поддержку. Вдвое увеличилась цена проезда пассажиров и ещё больше провоза машин на пароме! А с какого перепуга вдруг?У нас годами обсуждали подъём цены на 3 -4 руб. на проезд в автобусах, а здесь бац и с молчаливого согласия администрации - подъём более чем вдвое!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Legioner 05.07.2016 03:52
И ведь что обидно - нужно завести необходимый материал, рассаду, удобрения и т.д.,но теперь нужно за это переплатить очень много и пропадает желание, да и возможности. Приходится задуматься , а не бросить ли всё это и уйти в другие места с более внимательной и не "заинтересованн ой" братьями, администрацией района. Люди! Проснитесь! Ведь они пойдут и дальше, чтоб нас совсем изжить с места.Предлагаю всё это учесть при очередных выборах и составить жалобу в прокуратуру и в Приёмную Президента.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Мимо проходил 05.07.2016 09:03
А при чем здесь администрация района? Паром в собственности города. Администрация города сначала отсудила у Мельниковых улицу Жукова, а потом тихо под них легла. Интересно почему?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # *** 05.07.2016 23:58
Действительно.. .Заявились на тендер и победили. А теперь не собираются оказывать услуги надлежащего качества. Много странного в этой истории. Но лично я ничего бросать не собираюсь, пусть акробаты и иже с ними не надеются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Боксёр 14.07.2016 14:48
Переправа обязана переправить всех, если все не влезли вернулась и отвезла остальных а они как сделали так же но только второй раз она едет не за 50 руб с чел а за 100 руб с человека надо срочно писать жалобу в прокуратуру! Переправа не имеет права перевозит комерчески людей это вобще брет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору