Вс19052019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Что вы думаете о принятом «пакете Яровой»?

Что вы думаете о принятом «пакете Яровой»?

Общество

В конце июня Госдума приняла поправки в антитеррористическое законодательство, внесённые И. Яровой.

Эдуард Мелентьев, предприниматель:

Усиление борьбы с терроризмом в любом случае требует сил и средств. Я не нашёл ничего противоречащего Конституции. Ничего не вижу противозаконного в том, что мои телефонные разговоры и переписка будут храниться какое-то время. А дополнительные затраты из бюджета, предполагаемое удорожание услуг операторов связи – это неизбежная необходимость, которая поможет предотвратить страшные теракты.

Инна Шестакова, специалист по работе с молодёжью:

Весь мир испытывает угрозы от терроризма. Поэтому я считаю, что «пакет Яровой» принят своевременно и необходим для предотвращения нападок на нашу страну. Особенно важно, что введена ответственность за пособничество, за преступное молчание и материалы в соцсетях, призывающие к терроризму и оправдывающие его. А самое главное, очень хочется верить, что эти поправки помогут в борьбе с терроризмом!

Андрей Сентябрёв, руководитель ООО «Цербер»:

Меры по борьбе с терроризмом, которые предусмотрены в этом законе, достаточно эффективные. Но есть, на мой взгляд, здесь и минусы. Высокотехнологичная индустрия в нашей стране все затраты переложит на пользователей. Последним придётся уходить за границу, чтобы пользоваться привычными сервисами. Мобильным операторам, неся миллиардные убытки, придётся кардинальным образом перестраивать свою инфраструктуру.

Алексей Шепелев, инженер:

Считаю, что для борьбы с терроризмом любые методы хороши, но не в этом случае. Новый закон, в частности, обязует всех «распространителей информации» всё декодировать. Но платёжные системы не предусматривают раскрытия ключей шифрования. К тому же закон обязует операторов связи хранить огромный объём данных. Для этого потребуются миллиарды рублей. «Пакет Яровой» нарушает право граждан России на тайну переписки.

Прочитано 1145 раз Последнее изменение Среда, 20 Июль 2016

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+8 # промискуитет 21.07.2016 14:36
Валентиныч - специалист по конституционном у праву. :lol:
Перечитай на досуге статьи 23 и 25 Конституции РФ.
Операторы связи должны будут создать огромные хранилища информации. Что-то подсказывает, что строить они их будут не за свой счет. Готовимся к повышению тарифов.
Конечно, здорово придумано! Шпионаж за собственным населением да еще за его счет. Гениально!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # John 21.07.2016 17:09
Вы боитесь чего-то? Вам есть что скрывать?
Тогда Ваши опасения понятны и обоснованы.
Нормальному человеку чего бояться??? Нечего. Ну надо писать, пусть пишут, надо хранить, пусть хранят.
Опасаться можно только повышения стоимости услуг, не более того.
Но если эта вся затея позволит остановить хотя бы пару дебилов с килограммом тротила, то эти меры того стоят.
Привыкли всё бутылкой спирта мерить. Или у Вас по телефону проскакивают все секреты Уол Стрит? Что-то мне подсказывает, что нет. Ну похранится информация о том, где Вы месяц назад бухали и ходили ли к соседке за солью, дальше что?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Явас 22.07.2016 22:18
Вот логика! А давай еще всех заставим жить в стеклянных домах и квартирах, ну чтоб наверняка ничего не от кого не утаивать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Андрей 21.07.2016 14:51
сразу видно не одного технического "эксперта" нет.... Смешно читать бредни некоторых гуманитариев
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # гость 21.07.2016 17:45
все кричат о деньгах, но иногда внимательно слушайте, после принятия "пакета Яровой" было сказано, что государство выделит деньги и создаст хранилища для информации. лично я не против, пусть прослушивают, читают мои переписки я хочу жить в безопасной стране, а не как в странах где постоянно теракты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Явас 22.07.2016 22:20
Откуда у государства деньги как ни из твоего кармана!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # охотник57 21.07.2016 17:58
уже внесли предложение отсрочить на 5 лет, такого оборудования нет нигде в мире, пока его сделают, может вообще отменят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 21.07.2016 21:57
Федеральный закон № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» был в пожарном порядке принят Государственной думой 10 июня, одобрен Советом Федерации 15 июня и подписан президентом 23 июня. Начинает он действовать с 22 сентября этого года. Пока общественность ломала копья в дискуссиях о хранении провайдерами телефонных разговоров и прочих, как теперь выяснилось, мелочах, парламентарии без лишнего шума приняли законопроект, который может существенным образом ограничить права каждого гражданина России. rusplt.ru/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # John 22.07.2016 13:40
какие твои права ограничили?
болтаться около "Марянки" с пенсионерами тебе запретили?
нести любую чушь в отношении всего и вся безнаказанно кто-то запретил?
Живи и радуйся жизни. Про профсоюз свой можешь почесать немного - хоть посмеяться)
Ограничили его. [...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Иван 22.07.2016 13:45
Таймураз, какие тебе права нужны? дышать, жить, пить? тебя кто в них ограничил?!
а больше прав тебе и не надо, ты ж всё одно ими не сможешь воспользоваться . сиди ровно и не сотрясай воздух. Кстати, в Турции за такие разглагольствов ания, коими ты постоянно увлекаешься, тебя и ишака твоего на кол бы посадили в воскресный день. Вот и подумай - есть у тебя права или тебя кто-то ущемил?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # зритель 22.07.2016 10:58
Закон ничего общего с борьбой с терроризмом не имеет , бомбисты начала 20 века и без интернета и мобильной связи всю Россию на дыбы поставили , современные тоже найдут как передовать информацию , простому народу тоже до лампочки , а вот борьба элит и силовых структур между собой на лицо , друг за дружкой следят это точно и народ и народы стравливают .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Бодайбо 22.07.2016 15:42
Цитирую Иван:
Таймураз, какие тебе права нужны? дышать, жить, пить? тебя кто в них ограничил?!
а больше прав тебе и не надо, ты ж всё одно ими не сможешь воспользоваться. сиди ровно и не сотрясай воздух. Кстати, в Турции за такие разглагольствования, коими ты постоянно увлекаешься, тебя и ишака твоего на кол бы посадили в воскресный день. Вот и подумай - есть у тебя права или тебя кто-то ущемил?

Иван, John ну и вашим козочкам! Закон не вступил в силу и 90 дней дано на то что бы изучить реакцию Граждан на этот закон. Все Граждане должны понимать, что неуч или сосед обличенный властью, которому вы не уступили место на парковке, в целях профилактики ссылаясь на закон, будут вызывать для "профилактики правонарушений" без дела?
Вот лично ко мне после каждого теракта на территории РФ приходят из МВД, для чего? Я что повод давал?
А сам закон неплохой, вот только необходим контроль за теми кто его и как применяет!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # DD 23.07.2016 11:25
Ох и вата же тут одна ...запомните мой прогноз,2020г интернет как в китае, государству слишком невыгодна эта площадка
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Таймураз Дзусов 23.07.2016 20:05
Цитирую Явас:
Откуда у государства деньги как ни из твоего кармана!

Спросил я в инете "деньги это", оказалось, что деньги это товар, а раз так, то деньги надо купить, чтобы на них купить, что необходимо, а на что или за что купить деньги?
А является то, что лежит в кармане деньгами?
Наверно являются, раз на них можно купить, то что продают у нас в магазинах? Интересно, а за границей продукты питания тоже столько стоят или там дороже или качественней товар?
В общем на безопасность надо дать?
Интересно у какой страны на деньгах написано ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВА и название Государства?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору