Пн11122017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Краевые власти поддерживают аграриев

Краевые власти поддерживают аграриев

Общество

Свыше 1,8 миллиарда рублей направили краевые власти на поддержку аграриев.

Об этом губернатору Виктору Басаргину доложил министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Огородов в ходе еженедельного аппаратного совещания, которое глава региона проводит с руководителями органов исполнительной власти Прикамья.

Доведение бюджетных ассигнований превышает 93%, при этом из федерального бюджета аграриям направлено более 1,1 миллиарда, из краевой казны – 753,4 миллиона рублей.

Министр также сообщил, что в Пермском крае заготовлена уже 171 тысяча тонн кормов, что составляет 111,4% к аналогичной дате прошлого года. Представители Минсельхоза регулярно проводят кустовые совещания, в ходе которых обсуждают с сельхозтоваропроизводителями насущные вопросы, решают возникающие проблемы.

Также аграрии Пермского края приступили к уборке овощей: на сегодняшний день ранняя капуста убрана на площади 23 га. Всего в этом году сельхозтоваропроизводителям края (включая крестьянско-фермерские хозяйства) предстоит убрать 1,01 тысячи га овощей.

В Добрянском районе

Как сообщили в Управлении сельского хозяйства и поддержки предпринимательства администрации района, на нашей территории заготовлено 50% кормов. Это данные по десяти хозяйствам.

План для нашего района – 27 тонн кормов на одну условную голову. Заготовлено на начало августа – 13,5 тонн.

Прочитано 1088 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-2 # Таймураз Дзусов 15.08.2016 14:41
"План для нашего района – 27 тонн кормов на одну условную голову. Заготовлено на начало августа – 13,5 тонн"
Если с учетом 13.5 тонн БОРЩЕВИКАто план 27 тонн выполнили, ибо остальное выгорело, засуха понимашььь :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # зритель 15.08.2016 15:48
"27тонн на условную голову" , а сколько в районе этих условных голов ? Десять , двадцать - сколько? Что-то не видать в продаже добрянского молока и мяса , всё привозное , а сельское хозяйство добрянского района представлено похоже единственным хозяйством Зобачева с несколькими десятками бурёнок , хвала рулевым .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 16.08.2016 21:29
Никакой Агитации "В Прикамье суммарные долги предприятий превышают 1 триллион рублей
Каждое третья крупная организация Пермского края имела задолженность по обязательным платежам" news.mail.ru/.../?frommail=1
"Триллио́н (сокращённо трлн) — натуральное число, изображаемое единицей с. 12 нулями (1 000 000 000 000 = 1012, тысяча миллиардов или миллион миллионов) в системе наименования чисел с короткой шкалой (в том числе и в России); 18 нулями"
Ой как же так, мы ведь типа все работаем мы ведь все друг-другу услуги оказываем (кто то улицу для меня метет, я для него другую услугу оказываю, третий в магазине что то нам продает, Зори + , нам информационную услугу оказывает, ну и так далее) Вопрос, ну а кто все таки работает? Кто производит материальные ценности которые конкурентные на мировом рынке? Только не говорите за недра, это Всевышний "халяву" подогнал ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # АнтиБред 17.08.2016 09:55
Таймураз, вот читаю я ваши комментарии и в сотый раз убеждаюсь - Вам не суть важна, а лишь то, что Вам очень хотелось бы увидеть и по старой доброй традиции повизжать и обвинить кого-то в чем-то. Отсутствие не только образования, но и базовых знаний никогда вам не позволит понять, что:
Долги (в газетной терминологии - такой же писал) это дебиторская задолженность. Дебиторская задолженность складывается из займов, кредитов, обязательств по оплате за материалы, услуги, невыплаченная заработная плата, платежи в бюджет и внебюджетные фонды.
Сколько в этом триллионе, о котором Вы пишете долгов действительно плохих (зарплата, налоги)??? Ну так Вы цифру гляньте, [...].
То, что есть долги, это нормально - бизнес создается и развивается на заемные деньги (которые и составляют львиную долю указанных Вами долгов).
"Слышит звон, а сам ****звон" - вот это про Вас (с)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Таймураз Дзусов 17.08.2016 11:12
[...] ты не передергивай и отвечай на конкретный вопрос! С КАКИХ ДОХОДОВ от произведенной в Пермском крае, конкурентноспос обной продукции наши горе заемщики собираются отдать Долги???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # АнтиБред 17.08.2016 14:48
С собственных доходов. не из партийной кассы же и не из профсоюзных взносов :-)
Таймураз, Вы бы хоть задумывались, когда пытаетесь вопрос задать.
За всех я ответить не смогу, такое по плечу только изрядным ортодоксам - думать за всех, отвечать за всех.
Я могу ответить за свое предприятие: есть дебиторка ("долги" по вашему), это кредитные ресурсы, на которые было приобретено производственно е оборудование. Возвращаем кредит ("долги" по вашему) из выручки от продажи нашей продукции.
Всё просто.
Ну а горе-заемщики всегда были и будут - и предприятия и физические лица.
Вы чего так кипятитесь? Не можете расплатиться за стиральную машину или айфон? Мечтаете, что КПРФ отменит (простит) все долги (займы, кредиты, ипотеки)?
[...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Таймураз Дзусов 17.08.2016 23:21
У меня, слава тебе КПРФ, долгов нет и тем более по кредитам, я их просто не брал и не беру!
Хороший у тебя бизнес :D раз спрос на твою продукцию есть, наверно "уголь для шашлыков" :-)
Посмотрел вакансии : Менеджер по продажам салона связи МТС (г. Добрянка)23 000 — 34 000 P
Оператор ПК -Консультант - от 30 000 P
Оператор-наладч ик станков с ЧПУ от 60 000 P
Всё, пойду устраиваться в МТС, а что + пенсия 20, :-* нормальненько :D
А ты скряга ОПЕРАТОРУ и всего 32 :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # АнтиБред 17.08.2016 14:55
Ко мне пару недель назад соискатель пришел на должность оператора станка.
Образование, опыт работы - всё Ок.
Предлагаю з/п 32 т.р. на испытательный срок 2 мес., 40 в случае успешного прохождения исп. срока.
Отвечает: нет, у меня ипотека 30 в месяц.
Я:?!
В стоим смысле, что я, как работодатель, не виноват, что у человека ипотека такая и логаны в кредитах!
Так что Вы мне тут не загибайте чушь всякую про заемщиков и отсутствие доходов у них.
Жить нужно по средствам! А многие живут так, как ВАШИ [...] идеологи учили: каждому по потребностям, от каждого по способностям. [...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # очевидец 17.08.2016 18:05
В Полазне твоему соискателю аллигарх Шитов предложит всего лишь десятку, а с опытом - не более 12.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # АнтиБред 17.08.2016 21:15
про Шитова не знаю, но в БК Евразия уж ни как не 10-12 т.р. платят спецам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Man 17.08.2016 10:00
Болезный Вы наш коммунист-ортод окс, Вы слышали про то, что предприятия финансируют оборотку за счет заемных средств? Ну так почитайте в любимом вами интернете. Вот это и есть долги, без которых экономика не работает.
Гляньте на досуге про объемы задолженности населения (кредиты и кредитики). Будете опять петь, что это страну довели демократы?! А я Вам сразу отвечу - демократы людей не заставляли по две иномарки на семью покупать и айфоны детям! Это народ после 70 лет правления понятно кем, нажившись в дефиците и не видя ничего лучше жигулей и телевизора "Горизонт" хочет потреблять только хорошее, а вот работать так же не хочет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Степан 17.08.2016 10:26
Уважаемый любитель википедии и интернета, обрати внимание на динамику государственног о долга. Что было при твоих и что стало при "врагах народных".
Мы 70 лет занимали сами, выдавали всяким Гондурасам, а потом прощали. И НИКТО об этом не знал и не говорил. Знала об этом только партийная элита[...].
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # эксперт 17.08.2016 06:23
Таймураз ! С цифрой не ошиблись ? Триллон рублей не стоят суммарно все предприятия нашего края ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # зритель 17.08.2016 11:36
А хорошо это или плохо , когда только официальных долгов по зарплате в Прикамье 35 миллиардов , а долги по налогам свыше 5 миллионов имеют 311 предприятий Прикамья ? Налоги не платятся , зарплата задерживается , а экономика идёт в рост !? Такое может быть ? А дебиторка может расти годами , а предприятия годами не расплачиваться по миллиардным долгам и никто их не банкротит - вопрос почему? Какой-нибудь частник пару сотен тысяч задолжает с него три шкуры спустят .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # промискуитет 17.08.2016 11:56
Экономика идет в рост? Где?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # зритель 17.08.2016 14:09
В заявлениях губернатора и его марионеток .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # 123 17.08.2016 19:52
Говорят же тебе, что борщевика нынче больше, чем в прошлом году
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # зритель 17.08.2016 21:50
Так называемая элита России аж из шкуры вылазит со своим желанием считать страну развитой и хочет убедить в этом весь мир , но разве в развитой стране может быть средняя зарплата в 500 долларов и пенсии в 150 ? Нынешний режим больше напоминает обезьяну с гранатой .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # АнтиБред 18.08.2016 09:45
Зритель, читать тебя не перечитать :lol:
Про Китай слышал? Развитой эту страну считаешь? А про зарплаты в Китае и пенсии слышал?
Так вот там указанные показатели ниже, а интенсивность труда выше.
Будет Россия развитой страной, когда [...] работать начнут, а не ныть постоянно, что все и вся им должны, зарплата должна быть 100 тыс.рэ., а водка по 2,62 рубля.
Работайте и ВАМ воздастся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # зритель 18.08.2016 10:29
Видишь ли китаевед , в Китае дают работать и зарабатывать , за воровство бюджета и взяточничество растреливают , предпринимателе й не прессуют по любому поводу , а учитель и врач получают не по 300 долларов на ставку , режим боится дать людям зарабатывать , распределять и держать на финансовом поводке гарантия безопасности нынешнего режима , по другому он развалится тут же.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # промискуитет 18.08.2016 11:39
В пересчете на баксы средняя зарплата в Китае уже давно выше, чем в РФ.
А вот про пенсии в Китае хотелось бы послушать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # АнтиБред 20.08.2016 09:35
"В пересчете на баксы" :lol: :lol: :lol:
[...]
Дураку понятно, что сравнивать зарплаты и пенсии в разных странах НОРМАЛЬНЫЙ человек будет в сопоставимой валюте, приводя национальную валюту обеих стран к одному знаменателю.
"В пересчете на баксы"))) Только [...] может сравнить абсолютные величины - 15 тыс.руб. и 1,5 тыс юаней и при этом глубокомысленно сказать, что 1,5 тысячи меньше 15 тысяч, ну а вот если перtсчитать на басы, но вон чего будет...
А уровень нашей жизни таков, потому что [...] всё считает по своим методикам. Это как в колхозе беседа: "У него зарплата в баксах!" О!!!!! а то, что это 100 баксов, это вторично.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Аграрии в кустах 19.08.2016 08:07
"Представители Минсельхоза регулярно проводят кустовые совещания" (Редакция)
То есть поля заросли кустами, и представители не полевые совещания проводят, а кустовые?
Мудрое решение. Главное, поддерживают аграриев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Таймураз Дзусов 19.08.2016 09:22
Цитирую промискуитет:
В пересчете на баксы средняя зарплата в Китае уже давно выше, чем в РФ.
А вот про пенсии в Китае хотелось бы послушать.

Предыдущий мой комментарий не опубликовали, хотя там про коммунистически й Китай :D В общем вставь в поисковик: Китайский средний класс. Открытие Китая. Выпуск от 13.06.2016. Квартиры от 94 до 200 метров, парковка, бассейн, теннисный корт, столы для маджонга и тенниса, охраняемая территория
В общем меньше 30000 в рублях пенсию не назвали!
Но не будем расстраиваимся, так как инет гудит о том, что у России типа свой путь ВОТ ТОЛЬКО КУДА :-? , кроме коммунистов никто не говорит куда идти и как надо развиваться стране!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # эксперт 19.08.2016 16:54
Цитирую Таймураз Дзусов:
Цитирую промискуитет:
В пересчете на баксы средняя зарплата в Китае уже давно выше, чем в РФ.
А вот про пенсии в Китае хотелось бы послушать.

Предыдущий мой комментарий не опубликовали, хотя там про коммунистический Китай :D В общем вставь в поисковик: Китайский средний класс. Открытие Китая. Выпуск от 13.06.2016. Квартиры от 94 до 200 метров, парковка, бассейн, теннисный корт, столы для маджонга и тенниса, охраняемая территория
В общем меньше 30000 в рублях пенсию не назвали!
Но не будем расстраиваимся, так как инет гудит о том, что у России типа свой путь ВОТ ТОЛЬКО КУДА :-? , кроме коммунистов никто не говорит куда идти и как надо развиваться стране!
Средняя пенсия у них 13000(по максимуму), сельчане вообще не получают , 200 миллионов живут хорошо , остальные в полной нищете! Голосовать буду за КПРФ , но не от Вашей агитации !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Таймураз Дзусов 19.08.2016 23:12
Я конечно одобряю твой выбор :oops: Но я в Китае не был, а в ролике о пенсии говорят сама Китайцы, так что я не обманывал!
Мне понравилось твоё сравнение: 200 миллионов нормально живущих :D А сколько у нас таких ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # АнтиБред 20.08.2016 09:42
Я был в Китае с 01 по 11 мая сего года.
Население Китая 1 339 млн. чел. Уж не знаю сколько из них живет нормально, но если это 200 млн, то у нас ситуация не хуже уж точно.
Вы тут много дребездите, как везде хорошо, а сами дальше своей КомиАССР и не бывали.
Ну а про КПРФ вот просто "я на вас удивляюсь"))) Вы сидите в колхозе мыслите себя некое оппозицией... А нет у нас многопартийност и, нету!!! Увидите результаты выборов в заксобрание края и поймете -чьи люди так. А то, под каким флагом они зашли, ИХ не волнует, про таких как вы - нищих, верующих во что-то непонятное, они вспоминают 1 раз в 4 года.
Чем вы тупее и глупее, чем проще и дешевле вами, как электоратом, пользоваться.
Ну правда, очень смешно слушать ваши бредни, преисполненные своей значимостью.
Езжайте в региональное отделение КПРФ и задайте прямой вопрос: "Уважаемые маразматики, кто нас финансирует таких?". От ответа впадете в отчаянье.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # АнтиБред 20.08.2016 09:48
кстати, Ваша любимая сказка о том, что в Китае коммунизм (социализм или еще чего) и все ходят сутками под красными знаменами и целуют изображение Ильича это фэйк голимый.
В Китае обычный капитализм, рыночные отношения и всё ок. Да, если такие же, как вы, обделенные - ходят во френчах "а-ля Сталин" и с ненавистью смотрят на нормальных людей.
Как говорится: "У Всех есть своя "Марянка" и местный вождь [...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Таймураз Дзусов 19.08.2016 23:23
"Засуха губит урожай и повышает цены в разы
С появлением свежих овощей на продуктовом рынке Перми начали происходить странные вещи. Например, цена на помидоры, урожай которых особенно удался, выросла чуть ли не вдвое." news.mail.ru/.../?frommail=1
На полив надо было деньги давать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Таймураз Дзусов 19.08.2016 09:30
На острове Хоккайдо поезда к станции Ками-Сиратаки приезжают ради одной девочки, которая только таким образом может добраться до школы. 6:50, 10 января 2016. 948. Железная дорога в Японии работает ради одной школьницы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # 321 19.08.2016 13:07
Цитирую Таймураз Дзусов:
На острове Хоккайдо поезда к станции Ками-Сиратаки приезжают ради одной девочки, которая только таким образом может добраться до школы. 6:50, 10 января 2016. 948. Железная дорога в Японии работает ради одной школьницы.

Это фейк речь идет об остановке на ранее закрытой станции
masterok.livejournal.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # 231 19.08.2016 17:46
19.08.2016 16:54# эксперт
Средняя пенсия у них 13000(по максимуму), сельчане вообще не получают , 200 миллионов живут хорошо , остальные в полной нищете! Голосовать буду за КПРФ , но не от Вашей агитации !
# эксперт 10.03.2016 17:22
Полностью согласен с автором , не знаю как у Миллера(видимо все в шоколаде ) но малому бизнесу амбец приходит , это точно . В своем прогнозе Таймураз ошибся трижды : коммунисты никогда не выиграют, хотя наберут большой процент , а по рублю и сбербанку , какая то ерунда написана , сказано не в обиду . Голосовать буду за партию "Великое Отечество " писателя Старикова .В первый раз не буду голосовать за ЛДПР , главная причина , ее вечный лидер , порой стыдно слушать ....
Это политическая ......? :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору