Вс11122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Жильцов о стоянке не спросили

Жильцов о стоянке не спросили

Общество

Возле нашего дома по улице Энгельса, 6 в Добрянке между проезжей частью и придомовой территорией расположен газон. Мы, жильцы дома, в своё время посадили там деревья, ухаживали за зелёным уголком, который радовал глаз добрянцев. И вдруг в середине августа все деревья срубили, затем газон содрали бульдозером, сделали котлован глубиной больше полуметра. До нас дошла информация, что городская администрация продала землю под платную автостоянку.

Кроме неудобств, связанных с размещением здесь круглосуточной автостоянки (на наш взгляд, налицо нарушение санитарных норм), сооружение в этом месте стоянки с выемкой грунта создаёт опасность подтопления нашего дома, так как проезжая часть улицы Энгельса расположена выше уровня дома. Особая опасность возникнет во время весеннего таяния снега. Почему городские власти не учитывают ни мнения людей, ни возможные негативные последствия для девятиэтажного дома?

От имени жильцов дома – С. В. Большакова

В городской администрации нам пояснили, что земельный участок площадью 1225 кв. м, ранее относившийся к землям, государственная собственность которых не разграничена, продан в частную собственность через аукцион. Информация о предстоящем аукционе была опубликована в средствах массовой информации. «Согласно статье 40 Земельного кодекса, собственник имеет право распоряжаться участком в соответствии с его разрешённым видом использования с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов. Расстояние от автостоянок вместимостью 11-50 автомобилей до фасадов жилых домов и торцов с окнами должна составлять 15 метров», – сообщается в письменном ответе городской администрации за подписью и. о. главы городского поселения Владимира Коврижных.

Как утверждается в ответе, размещение на этом земельном участке платной автостоянки также не противоречит законодательству.

Таким образом, если жильцы считают, что при выделении земельного участка под сооружение автостоянки нарушены санитарные нормы, им остаётся обращаться в Роспотребнадзор.

Прочитано 1402 раз Последнее изменение Четверг, 08 Сен 2016

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-7 # А в чём прикол? 10.09.2016 08:29
Прикол в том, что администрация сама себе продала этот участок.
Да и вряд ли под стоянку.
Скорее, теперь продают под какой-нибудь супермаркет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # ХХХ 12.09.2016 12:44
Чушь не несите. Участок продан в частную собственность. Как хозяин будет его использовать его личное дело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # MutilatingBreed 10.09.2016 14:17
Всю жизнь был бурелом на этом месте. Всю жизнь был склон, а вы только сейсас опомнились и решили что вас будет топить. Т.е раньше дорога наверное ниже была?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Реалист 12.09.2016 09:10
Сам сколько жил в районе 3 школы, всегда помню там было фиг пойми что, но точно не "зеленый уголок, радовавший глаз", чего трендеть то? Мусор и бугры видел, а свеже посаженные и ухоженные деревья - нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # ТИКтак 12.09.2016 16:46
"Информация о предстоящем аукционе была опубликована в средствах массовой информации" - да-да, я читал, информация была напечатана в газете "ГУДОК" Магадана :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Иван 13.09.2016 11:00
ВАЖНО: границы земельного участка, сформированного под стоянку, были согласованы с собственниками земельного участка, прилегающего к нему.
Т.е. горе-жители-жал общики согласовывали границы земельного участка. Сейчас-то чего ныть?
Если им так был нужен "зеленый уголок, который радовал глаз", ну так формировали бы землю под МКД с учетом этого уголка. Ан нет - зачем жильцам лишняя земля, за неё ведь платить надо.
Это крайне по-добрянски - сам не ам и другим не дам.
Нытики и неработи!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Жилец дома 14.09.2016 10:27
Цитирую Иван:
ВАЖНО: границы земельного участка, сформированного под стоянку, были согласованы с собственниками земельного участка, прилегающего к нему.
Т.е. горе-жители-жалобщики согласовывали границы земельного участка. Сейчас-то чего ныть?
Если им так был нужен "зеленый уголок, который радовал глаз", ну так формировали бы землю под МКД с учетом этого уголка. Ан нет - зачем жильцам лишняя земля, за неё ведь платить надо.
Это крайне по-добрянски - сам не ам и другим не дам.
Нытики и неработи!!!

Вы видели землеустроитель ное дело? И подпись председателя ТСЖ "Энгельса 6" Зуевой в согласовании границ земельного участка?
Если это так, то тогда это преступный сговор против жильцов дома Энгельса 6.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Иван 16.09.2016 17:00
Закон предполагает наличие данных документов.
Если ИХ нет - нарушение закона, и стоянки быть не может.
Если ОНИ есть - всё Ок, а с Зуевой сами разбирайтесь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # ТИКтак 14.09.2016 10:41
Сплошное поле для деятельности прокуратуры, надо проверить подписи собственников жилья о согласии использовать под автостоянку? :-) Интересно при срабатывании сигнализации, кто её отключать будет, неужели и это оговорено "подписью и. о. главы городского поселения Владимира Коврижных"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Прикольно! 17.09.2016 09:51
Цитирую А в чём прикол?:
Прикол в том, что администрация сама себе продала этот участок.
Да и вряд ли под стоянку.
Скорее, теперь продают под какой-нибудь супермаркет.

На фотографии больше похоже на котлован для заливки водой под каток или хоккейную коробку.
Также, можно вертолётную площадку с ангаром здесь соорудить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору