Чт25052017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество На грунтовых дорогах в Задобрянке образовались лужи

На грунтовых дорогах в Задобрянке образовались лужи

Общество
Фото автора.

Фото автора.

Осенние дожди обострили проблему состояния грунтовых дорог. 

Так, на улице Нефтяников в Задобрянке огромная лужа перегородила практически всю проезжую часть. Кроме автотранспорта, по проезжей части ходит немало пешеходов– тротуаров здесь нет. Как сообщили жители улицы, утром 12 сентября, пытаясь обойти стоящий на приколе грузовик, в лужу упала ученица начальной школы. Редакция обратилась в УГХ с запросом, планируется ли провести какие-то работы на этой дороге. 

Прочитано 1050 раз Последнее изменение Среда, 14 Сен 2016

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+2 # 123 14.09.2016 13:20
Такое ощущение, что кроме дырянских луж и писать в газете больше нечего. Тогда уж не забудьте написать и про первый снег, замерзшие лужи и надписи на углу забора.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # специалист 14.09.2016 13:30
Если захламлять самим все водоотводные канавы, то естественно вода будет стоять на дороге - закон физики.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # ! 15.09.2016 00:52
Цитирую специалист:
Если захламлять самим все водоотводные канавы, то естественно вода будет стоять на дороге - закон физики.

А если еще и чистить эти водотводные канавы, как положено, то тоже естественно, вода на дороге стоять не будет и размытых дорог тоже меньше будет. Но специалистам УГХ об этом не ведомо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # ! 14.09.2016 13:41
Вообще эти работы должны проводится не то что сезонно, круглогодично, ежемесячно, еженедельно, а т.е. правится как только образовались ямы, это содержание грунтовых, гравийных дорог! а у нас в УГХ считают, что это ремонтные работы и денег у них на ремонтные работы этих дорог не заложено и ремонты не предусмотрены, такие вот бредовые ответы дает [...] специалист УГХ, который отвечает за дороги Задобрянкой и между прочим за подписью Окулова (делайте выводы господа, когда пойдете на выборы)
Обращались мы, что бы грейдер пустили ,профилирование дорог произвели, еще весной, в апреле ,сказали сыро, вот уж и снег скоро выпадет и снова сыро. Хочется спросить - Когда??? люди на рабочем месте научатся работать? Когда, каждый будет занимать свое место и отвечать за свою работу, а не получать зарплату за безграмотно просиженное время?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Валера 15.09.2016 00:03
Я тоже живу на нефтяников и точно знаю, что в мае эту дорогу грейдеровали, сам видел. А как по вашему ее профилировать, если постоянно на дороге стоят какие то камазы, грузовики, прицепы и прочая утварь? Легковушке трудно проехать, а большой технике точно не пройти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Ёкорный Бабай 15.09.2016 08:24
Да где же вы дороги увидели, многоуважаемые работники СМИ?
На фотографии ничего близко похожего на дорогу нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Неравнодушный 15.09.2016 08:59
Жители сами повинны, что утопают в лужах.Обслужива ющая дороги организация на улицу Нефтяников вывела грейдер для нарезания водоотводящих канав и профелированию. НО, не тут-то было. Люди перегораживали дорогу, не давая работать технике. Это творят неадекватные люди,НО с молчаливого согласия соседей.Такая ситуация есть на многих дорогах.Где огромная лужа - нет водоотвода, соответственно домовладелец не занимается содержанием канавы (если вообще есть таковая). А как же соблюдение Правил благоустройства ?!Считаю, что ситуацию можно исправить только всем жителям улицы.Убеждать соседей о необходимости водоотвода вдоль дороги, не действует - привлекать к ответственности через чиновников.
А насчет припаркованного грузовика. Он годами стоит неисправный.А куда смотрят сотрудники ГИБДД, один из которых живет на этой улице?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Гость 15.09.2016 09:42
А в Комарово на некоторых улицах после прокладки водовода такая грязь! Кто должен отвечать за это?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Неравнодушный 15.09.2016 14:28
Ответ ГОСТЮ.
Кто в ответе за нарушенное благоустройство - грязь после прокладки водопровода? Конечно же нарушитель - тот кто прокладывал к себе воду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Действительно! 15.09.2016 15:58
Цитирую Ёкорный Бабай:
Да где же вы дороги увидели, многоуважаемые работники СМИ?
На фотографии ничего близко похожего на дорогу нет.

Дорога - это капитальное сооружение для проезда транспортных средств, которое включает в себя необходимую инфраструктуру, в первую очередь, покрытие (асфальтобетонн ое или гравийное) и водоотводную систему.
У грунтовых "дорог" в Задобрянке нет ни покрытия, ни водоотводной системы. И такая же ситуация с "грунтовками" по всёй Добрянке. Машины просто ездят по колее с ямами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # ! 16.09.2016 00:56
Они были!!!!Если бы их (грунтовые дороги) обслуживали и содержали должным образом, то они бы были. Профилирование дорог производили бы регулярно и водоотводные канавы не замывало и вода бы стекала с дороги а не стояла на ней в виде бездонных луж. А у нас специалистов нет и что такое профилирование дороги уже и не знают.
А если и где то проходит грейдер со слегка опущенным ножом , это не есть профилирование.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Мимо проходил 16.09.2016 12:28
Цитирую Действительно!:
Цитирую Ёкорный Бабай:
Да где же вы дороги увидели, многоуважаемые работники СМИ?
На фотографии ничего близко похожего на дорогу нет.

Дорога - это капитальное сооружение для проезда транспортных средств, которое включает в себя необходимую инфраструктуру, в первую очередь, покрытие (асфальтобетонное или гравийное) и водоотводную систему.
У грунтовых "дорог" в Задобрянке нет ни покрытия, ни водоотводной системы. И такая же ситуация с "грунтовками" по всёй Добрянке. Машины просто ездят по колее с ямами.

Дорогой, русский человек называет то направление, где собирается проехать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Прикольно! 17.09.2016 09:44
Цитирую !:
Они были!!!!Если бы их (грунтовые дороги) обслуживали и содержали должным образом, то они бы были. Профилирование дорог производили бы регулярно и водоотводные канавы не замывало и вода бы стекала с дороги а не стояла на ней в виде бездонных луж. А у нас специалистов нет и что такое профилирование дороги уже и не знают.
А если и где то проходит грейдер со слегка опущенным ножом , это не есть профилирование.

1. Были, значит, нет. То есть содержать нечего, пока не построят.
2. Нет водоотвода. Вода течёт куда попало. Соседи друг другу её перегоняют.
3. Если грейдер ещё пустить по этому безобразию, то он так "отпрфилирует" эту грязь, что вообще ни одна машина не проедет. А пешеходы в лодках будут плавать, как и полагается в Уральской Венеции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору