Вс04122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество За плохие дороги на администрацию города подали в суд

За плохие дороги на администрацию города подали в суд

Общество

Плохим состоянием наших дорог заинтересовались общественники и прокуратура.

9 сентября активисты Пермского молодёжного центра совместно с отделом ГИБДД Добрянки провели рейд по обследованию состояния дорог в городе.

В их поле зрения попали улицы 8-е Марта с твёрдым покрытием и Тельмана – с грунтовым. Главные выявленные недочёты – ненормативное состояние проезжей части, обочин. Мероприятие проводилось в рамках краевого проекта Пермского молодёжного центра «Дорожный вопрос». По итогам рейда направлено представление в адрес городских властей об устранении нарушений.

Как стало известно, в конце июля прокуратура по результатам материалов ГИБДД подала иск в суд на администрацию Добрянки за состояние нескольких участков дорог, в том числе и улицы 8-е Марта. Судебное заседание состоится в сентябре.

Прочитано 1407 раз Последнее изменение Четверг, 15 Сен 2016

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+2 # зритель 15.09.2016 19:44
Ужасные дороги и ужасное жкх и здравоохранение -похоже в Добрянке действует подполье по разрушению города .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Kosshky 15.09.2016 21:19
Прецедент есть. Эх скоро видимо можно Ламборджини покупать)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Транспортник 16.09.2016 02:34
ну а как же Розы Люксембург товарищи!!! ведь до заправки лукойл,доехат подвесмку оставить!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Иван 16.09.2016 11:24
Дешевые, популистские ритуальные танцы.
Все эти исковые заявления были бы хоть как-то логически обоснованны, если бы бюджет Добрянки был 3 млрд. рублей, при этом дороги были бы в ямах, а весь бюджет уходил на салюты и джипы для администрации.
Но ведь это не так. Причем, очень далеко не так.
Формально глава обоснует в суде, что приводить дороги в нормативное состояние не на что. Ок. Что делать? А просто - суд запретит эксплуатировать такие дороги, их закроют блоками.
Устроит Вас, нищая голытьба, такой расклад?! Вот я думаю, что вони будет еще больше.
Это я всё к тому, что много у нас дешевок пытается пропиариться на проблемах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # 1111 16.09.2016 20:03
как это не на что? Да постоянно КСП обнаруживает использование бюджетных средств не по назначению! Значит денюшки есть! Другое дело, когда использование средств не по назначению, суд не сопоставляет с отсутствием этих средств на дороги.... То ли он у нас настоль не зависимый, то ли на столько далёк от нас....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Иван 18.09.2016 13:52
вот деревня а...
КСП выявляет нарушения бюджетного кодекса. Ну заплатили воспитательнице на 15 т.р. больше за год, при том, что у неё образование не дотянуло... Это миллиард? Или Дом культуры закупил какую-то ерунду на 300 т.р. - всё правильно, по закону еще бумажки надо заполнить.
Нарушение это не хищение, разницу чувствуйте!
Всё Вам украденные миллиарды в бюджете нищего городишки мерещатся. Миллиардов там если нет и не было, то как их украсть можно?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Шариков 19.09.2016 11:10
Жена олигарха подает на раздел имущества и требует половину совместно нажитого - 500 млн. ДОЛЛАРОВ! А бюджет всего нашего города - 200 млн. РУБЛЕЙ! Вот бы всё взять да поделить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Иван 19.09.2016 13:14
Неплохая идея. У нас ведь есть один не совсем здоровый, который всё время хочет либо отобрать и поделить, либо профсоюз создать.
План таков - пусть он найдет олигарха, станет ему женой, затем разведется, ну а бабки в бюджет родной Добрянки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Человек 16.09.2016 11:42
"активисты Пермского молодёжного центра" :lol: :lol: :lol:
ребятишки решили поиграть во взрослую жизнь?
жаль, что ребятишек более умные дяди так используют.
ну тем неприятнее будет разочарование.
а дядям большим должно быть очень стыдно, что направляют несмышленышей на решение своих мелконавозных задач.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Мимо проходил 16.09.2016 12:22
Не понял зачем ГИБДД куда-то ездить, достаточно выйти из своего здания и начать измерения
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Человек 16.09.2016 16:41
не-не))) здесь главное масштаб действа - мы выехали, мы выявили, МЫ - нас много...
для чего, для кого, зачем, каков прогнозируемый результат?! эти и многие другие вопросы не нуждаются в ответах.
голимый пиар и всё...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # 1111 16.09.2016 19:57
А завтра выборы! спроса с бывших властей опять не будет. Они же будут бывшие, а с новых какой спрос? Вот и суды и прокуратура у нас показывают видимость и значение только, когда спросить не с кого или уже поздно за сроком давности. Они же "у нас" не зависимые и не подкупные...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Прикольно! 17.09.2016 09:04
Просто к\ф "Операция Ы", новая версия: "Всё уже украдено до нас".
Но надо же на кого-то повесить.
И тут появляются активисты. С вопросом к ГИБДД: "Вы не скажете, сколько сейчас градусов ниже нуля?" И проводят совместную фотосессию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # Игорь Иванович 18.09.2016 14:25
Нам нужна ОДНА администрация !!! Зачем тратить деньги на две?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Иван 19.09.2016 09:03
Болезный, какая разница ОДНА администрация или ДВЕ?!
Есть необходимое количество чиновников, которые должны за ВАМИ убогими присматривать, направлять, руководить. А вопрос - сгруппированы они в две администрации или одну - это Вас не должно волновать.
Роль свои забыли?!
Вас поставить руководить? Тут много желающих из числа городских блаженных, только вот ни Дзусов ни Скрека во власть-то идти не желают, т.к. денежек объективно мало, а критикующих больше, чем достаточно.
Сидите молча)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # ghblehjr 19.09.2016 13:17
Ну прокуратуре премию за такие иски дают! Как обычно только личный карман, а на дороги им наплевать и откуда будут деньги брать для исполнения решения суда у пенсионеров, инвалидов или детей их это вообще не волнует! Очередной пиар мальчиков и девочек делающих карьеру для выше стоящих дяденек!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # 321 20.09.2016 10:29
Цитирую ghblehjr:
Ну прокуратуре премию за такие иски дают! Как обычно только личный карман, а на дороги им наплевать и откуда будут деньги брать для исполнения решения суда у пенсионеров, инвалидов или детей их это вообще не волнует! Очередной пиар мальчиков и девочек делающих карьеру для выше стоящих дяденек!

Надзор прокуратуры существует только в России и Северной Кореи
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Ю.С. 21.09.2016 10:26
Активист - Марк Коробов, которого выбрали в депутаты ЗС, вот он и активизировался по своему 16-му округу. Только жалко, что наши активисты могут только так пиарить себя. Но при ЭТОМ никогда не предложат решение проблемы - НЕХВАТКИ ДЕНЕГ. Я думаю, что теперь придется им вникнуть в реалии жизни в роли депутат ЗС..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # зритель 21.09.2016 11:38
У чиновника , любого уровня , любимый ответ - " денег нет" и не приставайте безголовые людишки , ничего вы в бюджете не смыслите , а только под ногами мешаетесь со своими советами , а что этот чиновник сделал чтобы стало больше денег не только у него в кармане , но и в бюджете и у народа ? Одними запретными законами и обдираловкой налогоплательщи ков и угодничеством вышестоящим ,чиновник ничем не занимается и не потому что не хочет , а просто не умеет, такая его суть - Российского чиновника , посмотрите кто правит страной и всё становится понятно на ближайшие десятилетия , был такой термин - "военный коммунизм" , сейчас время видимо военного капитализма .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Избиратель 29.09.2016 16:06
Есть у меня подозрение, что дороги спецально не ремонтируют, а ждут, пока они разрушатся вдрызг. А потом перед выборами - раз, появляется добрый спонсор или и типа на свои деньги ремонтирует их. и все хлопают ему в ладоши и идут за него голосовать. А те дороги, что остались без ремонта - они на окраине города, подождут до следующих выборов)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору