Пт09122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Газовики потребовали три миллиона за подпись?

Газовики потребовали три миллиона за подпись?

Общество
На здании храма приступили к штукатурке фасада. / Фото Андрея Каратаева

На здании храма приступили к штукатурке фасада. / Фото Андрея Каратаева

Возле восстанавливаемой в Добрянке церкви во имя Рождества Пресвятой Богородицы заметно оживление.

– Стараемся завершить, пока позволяет погода, вертикальную планировку вокруг храма, оштукатурить начерно стены, а также переложить дорогу, которая выходит с улицы Ленина на Советскую,  – комментирует начальник Пермского филиала ООО УК «Уралэнергострой» Сергей Ложкин.

Если планировка и штукатурка, которой заняты рабочие из Екатеринбурга, идут согласно планам, то при переносе дороги наши строители неожиданно столкнулись с серьёзным препятствием. Для её переноса потребовалось переложить кабели связи, а также газопровод. По словам Сергея Ложкина, для переноса газопровода строители за свой счёт сделали проект, провели экспертизу, закупили необходимые материалы, но монополисты-газовики потребовали, по сути дела за подпись, около трёх миллионов рублей!

– Как я сейчас объясню нашим добрянским бабушкам, которые каждый месяц по сто рублей несут на храм, что их деньги уйдут совсем по другому назначению, – возмущается Сергей Николаевич.

Если вопрос с газом и с дорогой всё же удастся решить положительно, то будет запущена в эксплуатацию газовая котельная. Тогда в храм придёт долгожданное тепло, которое позволит в течение зимы заниматься в нём внутренней отделкой. Тем более что для всех трёх его входов уже готовы большие парадные двери из массива дуба.

Прочитано 1775 раз Последнее изменение Четверг, 22 Сен 2016

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-4 # нм 23.09.2016 12:16
Буквально два дня назад читаю в житии Иоанна Новгородского,к ак он с братом строил храм, половину построили и деньги закончились и взять неоткуда. И встали оба брата перед иконой Пресвятой Богородицы и стали просить о помощи. На следующее утро у ворот оказалась лошадь в золотой сбруе, по бокам которой висели мешки с золотом. Братья весь день ждали хозяина лошади, пока вдруг не поняли, что это золото для них. Сняли они мешки,и лошадь тут же исчезла..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # добрянец 23.09.2016 12:46
или
1. Сергей Ложкин не понял монополистов-га зовиков, а Михаил Калинин Сергея Ложкина.
или
2. Попытка через прессу склонить монополистов-га зовиков к благотворительности.

подробности не помешают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Эльвира 23.09.2016 15:16
Да шито белыми нитками!!!
Покажите народу требование газовиков. Всё там понятно и нормально. Ложкин 2 раза решил заработать - и на работах и на благотворительности.
Противно читать, как он "объяснит бабушкам"...
Газовики не обязаны благотворительн остью заниматься. Ложкин сам не сильно раскошелился, ему есть что отмаливать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # 13 23.09.2016 14:18
Дырянцы! вы же сами памятник Ленину сломали, вот теперь и получайте "подарки" от капиталистов. Можете ещё обратится за помощью в партию "денег нет и не будет" :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Прикольно! 23.09.2016 15:39
Цитирую нм:
Буквально два дня назад читаю в житии Иоанна Новгородского,как он с братом строил храм, половину построили и деньги закончились и взять неоткуда. И встали оба брата перед иконой Пресвятой Богородицы и стали просить о помощи. На следующее утро у ворот оказалась лошадь в золотой сбруе, по бокам которой висели мешки с золотом. Братья весь день ждали хозяина лошади, пока вдруг не поняли, что это золото для них. Сняли они мешки,и лошадь тут же исчезла..

Очень поучительная история. Для Ложкина, Газпрома и добрянских бабушек.
Только не понятно, почему лошадь исчезла.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Александр 23.09.2016 16:46
Сергей Николаевич не обращайте внимание на этих не нормальных которые в Ваш адрес говорят всякую чушь. Спасибо Вам за то что Вы своим трудом и деньгами вносите посильный вклад в восстановление исторического облика нашего родного города.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # зритель 23.09.2016 17:52
Исламисты или картавые препоны ставят , не иначе .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Просто мнение 23.09.2016 20:29
Я ни в коем случае не хочу обидеть чувств верующих...Но,л учше бы в развитие детского спорта средства вкладывали...Ве ра в душе может и должна быть, а храм - это уже религия. А религия это рабство.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # зритель 24.09.2016 00:04
Данный храм в первую очередь история Добрянки , религия здесь вторична , каждый решает сам , безграничное уважение к людям востановлеющих его , а на счёт спорта , кто вам мешает его развивать и вкладывать средства ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # нм 24.09.2016 01:43
Вкладывать надо во всё. Вот Вы возьмите и организуйте спортивную секцию,проявите энтузиазм,вложи те средства свои,привлеките неравнодушных людей. А то все говорят,что надо то,надо это, и ждут,что какой-нибудь пассионарий сделает. Люди энтузиазм проявили и строят храм,делают то,что их душа требует. Ваша душа требует детского спорта,так вперед..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Александр 24.09.2016 03:10
Каждый вкладывает туда куда считает нужным
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # читатель 24.09.2016 05:37
Религия- это бизнес.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # нм 25.09.2016 02:35
Это то же,если я счас начну рассуждать,что высшая математика -это обман и подтасовка цифр,мне ж ничего в ней не понятно,я ее не изучаю,даже близко не подхожу)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # зритель 26.09.2016 10:44
Цитирую читатель:
Религия- это бизнес.

А кто спорит ? Кто-то верит в Иисуса , кто-то в Магомета , кто-то ни во что не верит , но это тоже вера , главное до мракобесия и фанатизма не скатываться , вопрос всегда один - нужны ли посредники между богом и челвеком , вот эти посредники в вере и не только всегда становятся почему-то главными бизнесменами и получателями дивидендов , не только духовных но и материальных , поэтому русский человек в силу своего менталитета и с подозрением (мягко сказано) относится к попам , а востановление данного храма это все равно считаю в первую очередь историей , вот строительство новых храмов и мечетий здесь вопрос нужности сразу возникает спору нет и становится актуальным изречение : "религия - опиум для народа " .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # очевидец 26.09.2016 13:28
В целом не вижу смысла зрителю зачем-то повторять ранее опубликованый в этой же газете яркий тезис Скреки о посредниках между Богом и человеком. Лучше бы поставил плюсик Скреке, а тебе за повтор только минус.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # зритель 26.09.2016 16:00
За чьим-то творчеством не слежу , а здесь ключевое - смысл востановления храма , в первую очередь , это помнить и не забывать наше прошлое , свою историю , а всё остальное попутно .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Фома 26.09.2016 12:23
Удивляет, насколько активны противники Церкви в интернете. Как будто за их счет строят храм. Эта активность выходит за рамки нормального. Верующие строят храм на свои средства. За что на верующих нападают атеисты? Почему, когда строят винный магазин не находится столько оппонентов и крикунов, которые вопят - отдайте лучше эти деньги на детский спорт, чем винный магазин строить? Нет, это не просто атеизм, воинствующий экстремизм какой-то, или диагноз
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Скрека Денис 30.09.2016 14:35
Цитирую нм:
Буквально два дня назад читаю в житии Иоанна Новгородского,как он с братом строил храм, половину построили и деньги закончились и взять неоткуда. И встали оба брата перед иконой Пресвятой Богородицы и стали просить о помощи. На следующее утро у ворот оказалась лошадь в золотой сбруе, по бокам которой висели мешки с золотом. Братья весь день ждали хозяина лошади, пока вдруг не поняли, что это золото для них. Сняли они мешки,и лошадь тут же исчезла..



Какое отношение жизнь Ивана из Новгорода. строящего здание для шаманского камлания имеет отношение к Христианству? К тому о чем говорил Иисус, именно?
Если бы Богу нужны были ваши камни, и он реально посылал бы лошадей с деньгами, :D то в период с 17 по 40 года, прошлого века, не рухнул бы ни один храм. В том числе и этот.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # нм 30.09.2016 18:11
Думаю,для начала надо изучить,что такое христианство,по тому что на все эти Ваши возражения за две тысячи лет уже миллион раз отвечали,да еще и люди профессорского уровня знаний и высочайшей духовности))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Скрека Денис 02.10.2016 11:45
Цитирую нм:
Думаю,для начала надо изучить,что такое христианство,потому что на все эти Ваши возражения за две тысячи лет уже миллион раз отвечали,да еще и люди профессорского уровня знаний и высочайшей духовности))

Т.е. они были на много образованние и имели больше ученых степеней и регалий чем Иисус Христос, и его апостолы?

Если так, то да согласен, не читал, труды этих авторитетных мужей.
Читал лишь только труды рыбаков. да сборщиков податей, не образованных и без научных степеней, людей. ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # нм 04.10.2016 12:03
Апостол Павел был,по нашим меркам,профессо ром,имел прекрасное образование и глубокое знание Священного писания. Но Вы противоречите абсолютно всему,что он писал.
Чтобы понимать труды рыбаков,надо быть с ними одного духа,понимаете. А агрессия,хула на церковь и святых-это разве от Бога? Дерево ж узнается по плодам,Денис.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # зритель 02.10.2016 12:46
Цитирую нм:
Думаю,для начала надо изучить,что такое христианство,потому что на все эти Ваши возражения за две тысячи лет уже миллион раз отвечали,да еще и люди профессорского уровня знаний и высочайшей духовности))

Вся духовность русского народа хорошо проявилась 100 лет назад , когда рушили храмы , жгли иконы и растреливали попов , а люди профессроского уровня по европам со своими знаниями разбежались , все эти библейские сказки работают в рабском обществе и разбиваются о вкусивших свободу и знания , попытка загнать народ в религию в нынешних реалиях вряд ли получится , если только тоталитарный режим построить и силком в храмы загонять .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # нм 04.10.2016 12:21
Кстати да,духовность проявилась. У нас за этот период столько святых явилось,сколько за всю историю Русской церкви не являлось. На русский народ клеветать не надо, жгли и рушили единицы. А люди по европам разбегались,что бы жизнь спасти,потому что К власти уголовники и террористы пришли. Сможете духовность проявить,когда дуло пистолета к виску приставлено?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # зритель 04.10.2016 14:59
"Жгли и рушили единицы" , а миллионы смотрели и молча одобряли , наверное в силу своей духовности ? А миллионы доносов на соседей и друзей тоже видимо высоко духовные верующие писали ? В общем сказки это всё про русскую духовность и исключительност ь , обычные мы , как и все , со своими недостатками и плюсами .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Скрека Денис 04.10.2016 14:39
Цитирую нм:
Апостол Павел был,по нашим меркам,профессором,имел прекрасное образование и глубокое знание Священного писания. Но Вы противоречите абсолютно всему,что он писал.
Чтобы понимать труды рыбаков,надо быть с ними одного духа,понимаете. А агрессия,хула на церковь и святых-это разве от Бога? Дерево ж узнается по плодам,Денис.


Он учил брать плату за те обряды про которые и сам не знал что будут? :-)
Он учил при болезни зада ставить свечку иконе святого Тутуния? :-)
Он учил молиться "святой" деве Марии? Сам написал молитвы? :-)
Он завещал молиться "святым" которые будут "заступничать" за людей перед Богом? :-)
И конкретно какие у него были предпочтения в молитве какой иконе? :-)
И где агрессию вы увидели?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 04.10.2016 22:06
В таком стиле, мой комментарий не пропустили бы :D Щаз наложат "анафему" :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Светлана 12.10.2016 22:29
Так хочется заплакать, когда один другому бабло не дает освоить, тем более в этом случае, все же связано с церквью. Как жалко - и одниних, и других, и третьих.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору