Сб03122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество «Берёзка» возрождается

«Берёзка» возрождается

Общество
Фото автора

Фото автора

Полным ходом идёт установка ротонды на берегу залива Камы – на месте бывшего графского сада.

Проект АНО «Инициатива», получивший одобрение Градостроительного совета при главе города, реализуется на личные средства учредителя «Инициативы» Антона Шайхутдинова и гранта ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».

«Мы планируем завершить строительство в октябре, точную дату сказать трудно, так как строители привязаны к погодным условиям», – говорит Антон Шайхутдинов. Затем ротонду намерены передать на баланс города. По проекту, в дальнейшем здесь должна быть смонтирована подсветка, установлено видеонаблюдение.

Прочитано 1272 раз Последнее изменение Пятница, 23 Сен 2016

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+12 # Степан 21.09.2016 17:01
как трогательно и мило:
«Мы планируем завершить строительство в октябре, точную дату сказать трудно, так как строители привязаны к погодным условиям», – говорит Антон Шайхутдинов.

НО! всё меняется, когда сей Антон слышит от городских чиновников о фактах влияния погоды на выполнение, например, дорожных работ или благоустройства ! Тут начинают обвинения, претензии, "вы не хотите работать" и т.п. Ведь прям копытцами своими топает, т.к. он "эффективный менеджер", а все остальные - пародия.
Антон, чиновники на другой планете рабты проводят?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Ольга 23.09.2016 13:00
А приведите-ка факты, где Антон так говорил? Именно, ссылаясь на погоду..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Степан 23.09.2016 14:12
на заседании великой Добрянской городской ДУМЫ, кода ВЫ его благополучно избрали.
Ольга, Вы не провоцируйте. Ведь реально займусь вопросом, будет крайне некрасиво найти в подрядчиках у муниципалитета фирмочки Антона. Начать разбираться - будет стыдно и грустно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # специалист 22.09.2016 08:28
А куда выведут видеонаблюдение ? В дом Шайхутдинова ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # ХХХ 23.09.2016 11:06
Зачем? объясните мне зачем? вкладывать деньги в какую то декоративную никому не нужную конструкцию, когда есть тьма проблемных мест в городе(по словам Антона-депутата ). Зачем перекапывать весь бюджет города, доходя до абсурда(пусть все развалится), только для того чтобы изыскать копейки на ремонт дорог? Надо просто деньги запланированные на строительство Ротонды, пустить на ремонт дорог. Или хочется оставить след в истории,да?)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # нм 23.09.2016 12:22
А при чем тут бюджет города? Человек на свои деньги строит,в статье написано. Или он на свои деньги должен дорогу ремонтировать? На что хочет,на то и тратит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Ольга 23.09.2016 13:02
XXX, ротонда возводится на личные средства Шайхутдинова А.А. и гранта, полученного от предприятия "Лукойл". По-Вашему, личные средства нужно вложить и в добрянские дороги тоже?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # MutilatingBreed 23.09.2016 12:54
Народ, че опять сопливим-то? Ну делает ротонду, пусть делает. Главное, что не за ВАШИ деньги, а за свои. Ну-ка откликнитесь, кому не слабо просто так взять, купить профиль, оплатить работу монтажникам?
Места есть проблемные в городе - да куча их. Но не может человек на личные деньги их решать. На счет поисков копеек тоже согласен - ибо это пшик
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Ангелина 23.09.2016 14:09
Не передергивайте:
1. Нам своих денег три копейки (формально 20 тыс. рэ вложит, а из лукойловских на зарплату монтажникам выведет - и свой непосильный вклад покроет);
2. Львиная доля - деньги Лукойловского гранта, которые много куда можно пристроить.

Парадокс в том, что, когда ОН строит, то погода важна. А вот, когда не ОН строит, то погода это вообще никаким местом не фактор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # MutilatingBreed 23.09.2016 17:05
А никто и не передергивает. Хоть пусть одну вложит, она все равно его. И даже пусть львиная доля хоть из госдепа США придет - это не важно. Важно отношение. Тем более передаст на баланс города, а не платные фотосессии для свадеб устроит.
Но опять же согласен, что бегать вокруг дорожников и учить их жизни, а самому жаловаться на погоду это не очень. Хотя это дело случая. Поэтому не стоит быть настолько критичным. Чтоб понять, кто прав, а кто нет нужно разбираться в каждом отдельном случае. А это никому не надо, каждый считает себя самым умным
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # нм 23.09.2016 17:10
Есть же разница,что именно строят. Одно дело-дорога,важ ная для всех,другое дело-беседка... Нельзя же всё мести в одну кучу. И гранты,я так понимаю,под конкретные проекты дают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Космос 25.09.2016 10:21
Логично бы "предприятию" высасывающую нефть из Пермского края и производящего бензин заботиться именно о качестве и количестве дорог - чем больше дорог, тем больше купят бензика и какая никакая социальная ответственность . Но заставить их никто это делать не может потому что конторка частная, а мы ж всем миром строили завод, буровые, а они раз и приватизировали все это. Суть улавливаете?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Вениамин 29.09.2016 15:04
Вот до чего все умные критики! А сами-то что-то хорошее для города сделали? В какие-либо проекты разработали? Ротонда получается очень симпатичная, и это будет хорошим украшением города и набережной. молодцы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору