Пт09122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дорогу испортили дорожники

Дорогу испортили дорожники

Общество

На прошлой неделе работники подрядной организации «Буматика» проводили работы на нескольких дорогах с твёрдым покрытием: расширяли обочины, чтобы вода уходила с проезжей части. А часть срезанного грунта сгрудили на проезжую часть прилегающих гравийных дорог. После такой «операции» участок улицы Карла Либкнехта (от ул. Воробьёва до ул. Калинина) стал непроезжим. А ведь совсем недавно, в начале осени, жители за свой счёт отсыпали участок этой улицы бетонной крошкой.

«Мы привезли сюда два КамАЗа, грейдером разровняли, засыпали все ямы, проезжая часть стала твёрдая и ровная, – рассказывает житель улицы Владимир Гралюк. – А «Буматика» столкала к нам землю с обочин улицы Воробьёва и всю нашу работу свела на нет. Поверх отсыпанного полотна образовался слой грязи толщиной больше двадцати сантиметров».

Жители обратились с претензиями в УГХ, администрацию города. 14 октября на место выезжал глава города Сергей Окулов. Мы по свежим следам попытались получить его комментарий, но связаться с ним не удалось. По состоянию на 18 октября ситуация не изменилась.

Прочитано 773 раз Последнее изменение Четверг, 20 Окт 2016

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-16 # специалист 20.10.2016 13:39
Подумаешь 20 м дороги расквасилось.По правят. Первушин смотрите шире, а сколько км улиц привели в соответствие ? Померять ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Доброжелатель 20.10.2016 23:58
Цитирую специалист:
Подумаешь 20 м дороги расквасилось.Поправят. Первушин смотрите шире, а сколько км улиц привели в соответствие ? Померять ?

Вам, уважаемый, надо перед Вашим домом так же "благоустроить" . Тогда, может быть, Вы другой комментарий оставите.
Эти, с позволения сказать, "дорожники" не только по Воробьёва отличились, но и Задобрянкой.
А жители молодцы. За свой счет работу администрации делают. Господин же Окулов, со своей буматикой, выжил наших дорожников, а с этих "как с гуся вода".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Житель 20.10.2016 17:05
Позор начальнику буматики, приходилось с ним общаться и сложилось впечатление что он вообще не понимает что происходит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Полазненец 20.10.2016 21:14
Согласен. Непонятный пассажир. Говорит про одно, тут же говорит про другое. Как с луны. Обещает, не делает. Вот раньше был у них неплохой парень вроде
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Пахарь 21.10.2016 08:18
Как плохо, что у дороги нет хозяина. По моему
разумению "Буматика" за свой счет обязаны поднять трассу. Потому как, работа грейдеров хороша лишь на аэродромах. А на маленьких улочках они лишь пакостят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Да здравствует шиза! 23.10.2016 05:28
В Добрянке влачат существование паникёры и шизо-олигофрены . А Первушин - их глашатай получается.
"дорогу испортили", "буматика нам толкнула", "нас топит собственным дерьмом - окулов виноват" и т.д.
Просто посмотрите:
Дорог в частном секторе нет и не было ещё до Окулова. Ни дорожного покрытия, ни водоотводных сооружений, ни обочин. Одна колея в грунтовых корытах с помоями и строительными отходами.
Что эти бедняги вам восстановят?
Цитирую Пахарь:
"Буматика" за свой счет обязаны поднять трассу

Автобаны они не обязаны понастроить?
Как верно подметил Булгаков, грязь и разруха прежде всего в ваших головах, а на улицах - проекция этой вашей шизы.
Не исключено, что и Окулов шизо-заразу от вас прихватил, иначе здесь не выживешь, зомбаки покусают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # зритель 24.10.2016 12:26
Бери ширше , из Кремля вся шиза , через ЕГО законы по всей Руси - матушке плодится , а "Буматика" с Добрянкой только маленькая доля маразматической мозаики , ни одного толкового закона , учитывающего русский менталитет и разумность не принято по крайней мере за последние 25 лет , одни запреты и законы типа перевода стрелок , поэтому маразм и идиотизм принял естественное состояние целой страны и воспринимается большинством , как должное и естественное , короче Россия - страна победившего идиотизма .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Скрека Денис 24.10.2016 14:04
Шиза. А не кажется ли тебе что это перебор? Когда ИМЕННО нет дорог в частном секторе, люди сами их себе делают, а приезжает олень и все портит?
Летом точно такой же осел, нам дорогу выравнял. Была сделана водоотводная канава к ней наклонено полотно градусов 8, лично мной и соседями в прошлом году сделано, после того как какой то импотент не смог заставить "пятерочку" восстановить, то что они сделали, при прокладке кабеля. Т.е. как раз про него поговорка, - "ни украсть, ни покараулить".

Так вот, такой осел на грейдере вспахал абсолютно ровную дорогу. Оставив бугры, завалив водоотвод и уехал. ЗБС!!! :lol:

Но больше всего меня умилил ответ начальника УГХ, когда я ему позвонил. Он говорит, - это мой личный телефон, почему вы на него звоните? И вообще у меня есть подчиненные, звоните им. :D :D :D

Это просто 3.14дец, приехали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Пахарь 24.10.2016 22:06
Читай статью. Местные закрывали ямы и рытвины битым кирпичем и асфальто-бетонн ой смесью, тем самым поднимали дорогу.
Складывается такое ощущение, что была это диверсия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Алексей 24.10.2016 21:15
Полностью с Вами, Денис,согласен. Сегодня засыпали землей участок дороги на ул.Свердлова.НЕ тромбуя, не разравнивая. Сейчас не проехать, не пройти. Для кого? Для чего это сделали????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Скрека Денис 25.10.2016 12:09
Вот именно этот вопрос меня и заинтерисовал. Ставя задачи перед подрядчиком, кто то вообще из них понимает конечную цель? Куда тратят деньги? За какую работу платят? Ведь грейдер прошедший по очень ровной и хорошей дороге, которую не требовалось ремонтировать, вроде как работал, вроде как делал что то.И вроде как за это плата предусмотренна. А за что платить если по факту был вред? И зачем платить за то что вообще не нужно было делать? Какой навоз в головах тех кто распределяет мои деньги?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Полазненец 25.10.2016 13:02
Цитирую Скрека Денис:
Вот именно этот вопрос меня и заинтерисовал. Ставя задачи перед подрядчиком, кто то вообще из них понимает конечную цель? Куда тратят деньги? За какую работу платят? Ведь грейдер прошедший по очень ровной и хорошей дороге, которую не требовалось ремонтировать, вроде как работал, вроде как делал что то.И вроде как за это плата предусмотренна. А за что платить если по факту был вред? И зачем платить за то что вообще не нужно было делать? Какой навоз в головах тех кто распределяет мои деньги?

в том и дело. Задай вопрос начальнику участка. Для чего грейдер или погрузчик лезут на нормальные улицы? Показать работу? Дак в этом смысла нет, ведь только хуже будет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору