Пт20042018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество На реализацию идей дадут по 100 тысяч рублей

На реализацию идей дадут по 100 тысяч рублей

Общество

В администрации района завершён приём заявок на конкурс «Лучшая бизнес-идея». Он проводится в рамках районной программы по развитию малого и среднего бизнеса.

Всего поступило 7 заявок, из них до 10 сентября будет выбрано три победителя. Для реализации своих идей они получат по 100 тысяч рублей. Работы принимались по шести номинациям – «Свой мир мы строим сами»,  «Развитие отечественного производства – закон времени», «Качество услуги – залог успеха», «Инновации – взгляд в будущее»,  «Художественное творчество»,  «Бизнес-леди: история успеха».

Прочитано 2090 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+3 # Скрека Денис 08.08.2012 13:49
Прошёл конкурс? А когда объявлялся? :lol:
Не реально.
Ну тогда в не конкурса может кому пригодится.

1. Уличная продажа хот-догов.
Достаточно разместится на 3-4 точках, 2 перекрёстка, у рынка, ну и у автостанции.
Нужно тележка, которую сделаете сами с навесом. Древесный уголь, решётка, сухой лёд, булочки, сосиски, майонез, горчица, кетчуп и желание заработать. Тележку можно приделать к мопеду, велосипеду, мотоциклу.

2. Реклама на телевизорах, в людных местах.
Торговые центры, почта, банк, автовокзал, налоговая.
Нужно телевизор плоский с усби-портом, кронштейн для крепления, флешка, видеокамера и опять желание. Пишем ролики рекламные короткие, содержательные и запускаем их по кругу в телевизоре, есть такая функция, услуга реально будет пользоваться спросом.

3. Чистка ковров.
Нужен транспорт, гараж или два, моечный пылесос и желание заработать.В одном гараже сделать моечную, а во втором сушку. Я этим занимался реально деньги нормальные заказов море.
Почему бросил? Сменились финансовые горизонты, "вырос из этих шортиков"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Скрека Денис 08.08.2012 14:54
4. Сезонный бизнес но по крайней мере 6-7 месяцев может работать. Велорикша :lol: совмещайте приятное с полезным, да плюс конкуренция автобусам.

5. Пляж, отдых на шезлонгах.
Зимой из 3 брусков и одного метра полотна соорудите шезлонг, а лучше сделать штук 20-50, зонтик и столик. Летом выставили по 50-100 р. собрали с места, зато ваш кусок пляжа будет постоянно чистый, без стёкл и оборудован буями, которые сделаете из 50 л. канистр.

:. глобальнее. Мини кирпичный завод. За ГРЭС отличная кирпичная глина, дальше гугл в помощь.

7. На каждой пилораме вам бесплатно отдадут горбыль. Вам нужен станочек и делайте у себя на садовом участке тарную досточку. Первый покупатель на Бродовском тракте завод по переработке овощей, или юг страны, ближнее зарубежье. (только не рассчитывайте на наёмных работников это скорее семейное дело)

8. Берёзовый веник. тут сезонность но при нормально поставленной работе может принести не плохой выхлоп, ну всё лучше чем диван давить.


Так в лёгкую можно накидать кучу идей. Сколько же понадобилось власти времени, чтобы собрать 7 заявок :lol: :lol: :lol:

Кому понравились идеи могу рассказать совершенно бесплатно и даже где взять денег :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 08.08.2012 15:29
Продолжаем рожать идеи :lol:

9.Свежая зелень, круглый год.
Нужно плёнка, либо сотовый поликарбонат, можно тот же бесплатный горбыль, или вершинник с делянок, сфагнум (ил) с Тюся и опять же большое желание. 1 кг свежей зелени стоит порядка 500 р.
Рынки сбыта: кафе, ресторанчики в нашем городе, в г. Перми. торговые сети, ну или через "овощной рай."

10. Глобальная. Фасовка и продажа удобрений. А проще сфагнум с Тюся. То что осталось в наследство от ДСК. По моим подсчётам на пальцах, денег валом.

11. Куриное яйцо.
Не то что в магазине а то, что настоящее с ярко жёлто-красным желтком.
Рынок сбыта. Рынок, магазин мясной Зобычева, знакомые, соседи. На понимание 1 курица при определённых условиях даёт 1 яйцо в сутки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Nothing 08.08.2012 15:44
Хорошо было бы вначале деньги, потом идеи... а потом уже конкурс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 08.08.2012 15:54
Цитирую Nothing:
Хорошо было бы вначале деньги, потом идеи... а потом уже конкурс.



ну не знаю, по мне так лучше удочку, чем рыбу. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Nothing 09.08.2012 18:02
Цитирую Скрека Денис:
Цитирую Nothing:
Хорошо было бы вначале деньги, потом идеи... а потом уже конкурс.



ну не знаю, по мне так лучше удочку, чем рыбу. :lol:

И то и другое стоит денег. Ты вот взял и бесплатно выложил здесь свои идеи. Не ценишь свой интеллект? Или решил заняться благотворительн остью?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Скрека Денис 08.08.2012 18:35
12. Ай тишная :lol: Нарисовать город, и продавать предпринимателя м их адреса, нажал на дом к примеру Герцена 34 а там магазин нажал на него и посмотрел режим работы, ассортимент, забронировал или купил товар. Записался на прием к главе, в врачу. Это всё можно будет продать. Даже по нашему автосервису, клиент лекго могбы посмотреть через видео как ремонтируют его машину, встать в онлайн очередь, посчитать на калькуляторе работ стоимость ремонта. Зачем мне создавать свой сайт если я смогу купить такую готовую услугу и админы за ней будут следить. Потом понадобилось мне пару саморезов и отвёртка. Я захожу в интернетмагазин "Домовой" выбираю товар, и мне его привозят, третья служба доставки, ну а это уже 13 предложение.

13. Служба доставки всего и вся. Позвонил я оператору, продиктовал заявку к примеру, продуктов надо, человек сгонял купил мне принёс, чек отдал и я ему за работу заплатил. Всё. Красота.

Ну чтобы я тут не писал ни чего у вас не выйдет, если подход к делу будет такой
Цитирую Nothing:
Хорошо было бы вначале деньги, потом идеи... а потом уже конкурс.


Нет желания, не будет дела, не будет дела будет биржа труда и пособие :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Скрека Денис 09.08.2012 00:41
14. Туризм. У нас в районе есть куча старины старинной. Где то за Перемским есть было поселение которое закончило жизнь массовым суицидом, есть какие-то необычайные озёра, пещеры, рыбалка и наконец охота. К чему это всё я. Прорабатывается чётко маршрут, делаются на него документы. Обыграть какие-нибудь инсценировки жития старины, фольклор и т.д.. И продавать эти экскурсии Пермским турфирмам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Владимир 09.08.2012 14:12
Денис, интересные идеи. Готов обсудить за чашкой чая.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Круголёт 09.08.2012 14:51
Цитирую Скрека Денис:
14. Туризм. У нас в районе есть куча старины старинной...

Вот! Это главное. Культурное наследие предков привлечёт туристов со всего света. Вдумайтесь: Пермь (не город, а регион Пермь Великая) - это Перунов Мир, т.е. территория культа Перуна, на которой располагались славянские капища и святилища. Стоит только найти эти места, изучить и раскрутить. Сам-то Перун был на Земле последний раз около 40 тысяч лет назад! (Сантии Веда Перуна) Это же глубочайшая старина! Например, у д. Липово - р. Дивья, и раньше ещё Дивьи горы. Дивья - это же Душа. У древних славян и у современных индусов-буддист ов. Наверняка раньше там был ведический храм. Всего в нескольких км от Добрянки (вверх по Каме).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 09.08.2012 14:33
Цитирую Владимир:
Денис, интересные идеи. Готов обсудить за чашкой чая.


:lol: так я всегда на базе, ну на СТО. И чай есть и курить можно. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Скрека Денис 09.08.2012 23:49
Цитирую Nothing:

И то и другое стоит денег. Ты вот взял и бесплатно выложил здесь свои идеи. Не ценишь свой интеллект? Или решил заняться благотворительностью?


Я не считаю это собственными идеями, скорее это плагиат, подсмотренный у других. Интеллект мой здесь отдыхал я потратил больше времени на набор букв :lol: :lol: :lol:
И на счёт благотворительн ости, да просто зае.. ныть про безработицу, пло плохое правительство и т.д. Кому пригодится, за того рад буду. Жить среди богатых и счастливых, лучше чем среди злых и ..... :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Мнение 10.08.2012 08:44
Это всё хорошо. Вот пригодится только не тем, кто работает. А тем, кто паразитирует. В том числе на чужом (читай - твоём) интеллекте и идеях.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Yes 11.08.2012 11:42
Цитирую Мнение:
Это всё хорошо. Вот пригодится только не тем, кто работает. А тем, кто паразитирует. В том числе на чужом (читай - твоём) интеллекте и идеях.

Из открытого письма Андрея Макаревича президенту Путину:

"Еще 5–6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая боится потерять и оставшиеся тридцать...

...на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду..."

Подробности:

sites.google.com/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # плакса 10.08.2012 13:52
7 заявок - крута... :lol: - интерестно чьх будите?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 11.08.2012 12:39
Цитирую Yes:

Из открытого письма Андрея Макаревича президенту Путину:

"Еще 5–6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая боится потерять и оставшиеся тридцать...

...на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду..."

Подробности:

sites.google.com/.../...


Бред страшилкин, сумма отката не превышает 15% и то в основном 10% может в шоу-писнесе 95% ну так это для них нормально :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Бюрократ 11.08.2012 14:00
У тебя льготный тариф, Дениска!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Нэля 14.08.2012 18:31
:-* Я считаю идеи хорошие и много таких,главное действительно подход, нужно пробовать все ,нужно смотреть на жизнь более позитивно, хватит жаловаться помогите себе сами!!!Замечате льно что есть люди которые во всем видят шанс!Поддержива ю Дениса!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Гость 15.08.2012 09:11
Цитирую Нэля:
:-* Я считаю идеи хорошие и много таких,главное действительно подход, нужно пробовать все ,нужно смотреть на жизнь более позитивно, хватит жаловаться помогите себе сами!!!Замечательно что есть люди которые во всем видят шанс!Поддерживаю Дениса!
К сожалению таких как он меньшинство остальные живут под лозунгом "Мы Все умрем" "Все плохо" и ждут барина "Он обязательно придет и поможет чит. сделает за нас"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 30.09.2012 10:56
Цитирую Гость:
Цитирую Нэля:
:-* Я считаю идеи хорошие и много таких,главное действительно подход, нужно пробовать все ,нужно смотреть на жизнь более позитивно, хватит жаловаться помогите себе сами!!!Замечательно что есть люди которые во всем видят шанс!Поддерживаю Дениса!
К сожалению таких как он меньшинство остальные живут под лозунгом "Мы Все умрем" "Все плохо" и ждут барина "Он обязательно придет и поможет чит. сделает за нас"
Был таким, уже был!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Ринат 29.09.2012 16:46
Лень матушка то же преподносит идеи_ вот так был изобретен :D :D пульт дистанционного управления телевизором.

Кто взял в руки пульт_ тот хозяин дома.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору