Вт22082017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Попрощаемся с берегом

Попрощаемся с берегом

Общество

Часть дороги по улице Жукова, выходящая на берег Камы, приватизирована.

Чудеса с забором

Забор на дороге по ул. Жукова появился несколько лет назад. С двух сторон от неё находятся участки братьев Андрея и Алексея Мельниковых. И участки они отмежевали так, что дорога вошла в состав их территории. В 2014 году администрация Добрянки вышла с исковым заявлением в суд, чтобы обязать владельцев земли признать незаконными результаты межевания и снести забор. Но забор оставался на прежнем месте, было начато исполнительное производство.

В мае 2015 года оно было окончено «в связи с фактическим исполнением». Но в октябре прошлого года в ходе проверки прокуратуры установлено, что дорога… всё ещё перегорожена.

Прокуратура внесла протесты, исполнительное производство возобновили, и снова служба судебных приставов отчиталась, что требование суда исполнено. Повторная проверка прокуратуры в феврале нынешнего года показала, что забор, как ни в чём не бывало, стоит.

Согласно кадастровой карте, дорога по ул. Жукова упирается в земельные участки братьев Мельниковых (№№ 2422 и 2424), хотя раньше она шла до реки, и по ней люди беспрепятственно спускались к воде и здесь заправлялись пожарные машины. 

Какая дорога?!

В апреле прошлого года один из братьев Мельниковых обратился в суд с требованием признать незаконным решение администрации города об отказе утвердить схему земельного участка вместе с дорогой!

Этот участок находится в двух территориальных зонах: в зоне застройки индивидуальными жилыми домами и на территории общего пользования. Но, как следует из материалов дела, «в связи с отсутствием карты объекта землеустройства данные о границах территориальных зон не были внесены в Государственный кадастр недвижимости»… То есть реально дорога есть, а по документам её нету! А на нет и суда нет.

И решением Добрянского суда иск был удовлетворён, администрацию города обязали согласовать схему земельного участка Мельниковых с разрешённым использованием под дома индивидуальной жилой застройки. Никакой территории общего пользования!

В марте текущего года право собственности на участки общей площадью 35,33 сотки братья беспрепятственно зарегистрировали. Соответственно, отпал вопрос о сносе забора – теперь он находится на частной земле. И определением суда исполнительное производство по сносу забора прекращено.

Глава города Дмитрий Антонов на запрос нашей газеты пояснил:

– В настоящий момент администрацией Добрянского городского поселения определение Добрянского суда оспаривается.

Но сможет и, главное, захочет ли администрация найти аргументы для того, чтобы возвратить выход к реке в муниципальную собственность, остаётся большим вопросом. Судя по ситуации с причалом, сегодня мэрией защищаются интересы частника.

Прочитано 3111 раз Последнее изменение Пятница, 14 Апр 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-33 # Эльвира 14.04.2017 14:30
Чего то не очень понятно что хочет этой статьей газета сказать? Сами же пишите что все по закону, что высшая инстанция- Суд приняла решения о законности данных процедур оформления участков! Чего же еще надо от людей то? Такое впечатление что газета организовала какую то травлю по чьей то просьбе!) Где дак фамилии они не пишут а тут то да потому, то да потому.... По моему уже весь город устал от этой никчемной болтовни.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+40 # вот 14.04.2017 15:53
Что здесь не понятного? Городишко погряз в коррупции и протекционизме , а власть народ принимает за быдло и холопов и остановиться самостаятельно в своей алчности и жадности уже не сможет , пора " доктора " вызывать и только из центра , у местных квалификация не та , иначе никак , патология однако .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+32 # Кузькина Мать! 14.04.2017 15:13
Цитирую Эльвира:
По моему уже весь город устал от этой никчемной болтовни.

Правильно! Устал город от болтовни.
А ещё больше устал от коррупции. На ул. Жукова Лызов с Мельниковым оттяпали территорию общего пользования и береговую зону. По ул. Энгельса, 6, Алексеев (зам. городской головы) оттяпал от территории общего пользования зелёной поляны кусок для размещения автохлама и тракторов. Таких примеров очень много.
От властных структур одна болтовня, а в городе - разруха и захламление. Власти и органы занимаются растлением города.

Коррупция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча, растление, продажность, разложение) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательств у и моральным установкам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Нина 14.04.2017 16:26
Не очень понятно, как все это согласуется с Водным кодексом?http:/ /ipipip.ru/vodn iy-kodeks/65/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-21 # Дом 14.04.2017 16:32
Самое правильное и разумное решение которому пора поставить точку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+39 # Ильдус 14.04.2017 17:12
Т.е. любую улицу и дорогу можно приватизировать?!
Добрянский колхоз - территория частных мостов и частных дорог!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Бодайбо 14.04.2017 19:30
Цитата:
Судя по ситуации с причалом, сегодня мэрией защищаются интересы частника.
Прошу заметить, что совершенно бескорыстно :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+34 # Житель 14.04.2017 19:33
Эльвира,весь город устал от этих братьев.А газете как раз БЛАГОДАРНОСТЬ за то,что пишут правду о грязных махинациях!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+39 # лучник 14.04.2017 20:13
Позор прокуратуре, одни разговоры. Водоохранная зона!!!! Как на кадастровый учет поставили этот участок????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-41 # Александр 14.04.2017 21:11
Согласен с Эльвирой полностью. Как будто в городе других проблем нет как какой то забор! Кому туда ходить, зачем?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-38 # Сергей 15.04.2017 08:03
Видимо писать больше нечего! Или личные интересы! С каким берегом вы там прощаетесь все? Там всю жизнь была свалка, бардак и наркоманский угол, страшно ходить вечером было ( кто помнит, поддержит).у нас в отделе поднимите материалы и поймёте!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Со стажем 28.04.2017 13:40
По этой улице люди в своё время ходили к берегу. Бельё полоскали. или отдыхали у воды. Ребетня бегала купаться. а мусор если и был - так как в любом другом общественном месте. Давайте городской пляж перегородим и продадим, а то ведь там тоже срач!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-51 # Елена Викторовна 15.04.2017 08:12
Уважаемые братья, хочется поддержать Вас и ваши семьи, уверена в том, что пишут в этой газете про Вас (практически все статьи, уже не первый год) чисто заказное!!!!!! Знаю как вы трудитесь, как помогаете людям, как относитесь к семейным ценностям! Храни Вас Господь! Хотела сказать, что именно такое мнение у большинства жителей нашего порядочного города! А злых и завистливых людей в любом городе достаточно! Спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+34 # Svet 15.04.2017 17:00
Елена Викторовна,это Вы серъезно?!Посмо трите кто стоит в очереди по несколько часов,под дождем или солнцем,чтобы купить билет на переправу!!!Это в основном пенсионеры,для которых дачный участок в Лябово просто необходим.Этих людей Вы называете злыми и завистливыми??? Да их просто унизили и загнали в такие условия те,кого вы восхваляете!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Читатель 16.04.2017 21:38
Чему и кому завидовать? В "народе" есть выражение: "землю не делят!", и еще "по себе судить не надо". Злость и зависть проявляется, как раз, среди ВАС. Квалификации местной Администрации то же можно позавидовать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Боец 17.04.2017 20:17
Цитирую Читатель:
Чему и кому завидовать? В "народе" есть выражение: "землю не делят!", и еще "по себе судить не надо". Злость и зависть проявляется, как раз, среди ВАС. Квалификации местной Администрации то же можно позавидовать?

квлификации местной администрации стоит посочувствовать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-14 # Наталья Сергеевна 18.04.2017 14:35
ВЫ себе посочувствуйте!
У нас в Администрации всё очень и очень высококвалифици рованно. У нас Антонов в 50 лет высшее образование даже получил! А как он Дивьей руководил?! - любо-дорого посмотреть, из деревни конфетку сделал. Он просто пока здесь не освоился немного.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Алена 19.04.2017 00:03
Ну некоторые и в 70 лет очередное высшее получают...Ни о чём не говорит... А в Дивьи-то давно были? Конфетка говорите? Центральные улицы в ужасном состоянии,одна из них - заезд в Дивью - никак не содержится и разрушается, с другой, на которой находится школа и амбулатория, в рамках "проведенного" ремонта почти полностью сняты бетонные плиты в большом количестве, в результате - в мало-мальский дождь чистая раньше дорога становится грязным месивом... Решались только проблемы, выгодные районной власти. Ничего выдающегося за весь срок пребывания в кресле главы... А исход "избрания" на должность главы Добрянки был известен жителям посёлка еще в августе...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+28 # Гостья 15.04.2017 09:05
Должно быть,хорошие денежки отвалили,раз так всё спускается на тормозах
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # Гостья 15.04.2017 09:07
Эльвира(Лена),н е прячьтесь под чужим именем )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # Гостья 15.04.2017 10:46
Елена Викторовна,разб расываться деньгами позволить могут разве что они,но никак не садоводы,заказы вая статьи!А это честная газета!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-23 # Александр 15.04.2017 13:01
Цитирую Гостья:
Елена Викторовна,разбрасываться деньгами позволить могут разве что они,но никак не садоводы,заказывая статьи!А это честная газета!


А вы деньги то заработайте своим горбом и идите разбрасывайте как они!!! А то ведь за копейку сами удавитесь! А на счет садоводов - и Ежу понятно что за ними кто то стоит и управляет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Гостья 15.04.2017 16:20
И зарабатываю!!!И не судите по себе на счёт "удавитесь"!Уве рена,что помогаю другим куда больше,чем вы,если вы вообще это делаете!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+22 # Гостья 15.04.2017 16:22
Как раз Мельниковы в протекции у Лызова и об этом все знают!И им всё мало,[...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Svet 15.04.2017 17:08
Александр,как интересно!И кто же управляет садоводами?Дава йте,расскажите всем нам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # горбатый 15.04.2017 17:40
Цитирую Александр:
Цитирую Гостья:
Елена Викторовна,разбрасываться деньгами позволить могут разве что они,но никак не садоводы,заказывая статьи!А это честная газета!


А вы деньги то заработайте своим горбом и идите разбрасывайте как они!!! А то ведь за копейку сами удавитесь! А на счет садоводов - и Ежу понятно что за ними кто то стоит и управляет...

При капитализме горбом зарабатывает простой люд , а буржуи , какими являются эти персонажи , за которых ты впрягаешься , бабло делают или на эксплуатации ближних или близостью к бюджетной кормушке и не надо сдесь горбатого лепить .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+36 # Промискуитет 15.04.2017 12:49
Приставы позабавили, оказывается, аж два раза было исполнено судебное решение! [...]
ЕМНИП, за неисполнение судебного решения отдельная статья есть. Не хочет редакция данный материал закинуть руководству приставов в Пермь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-27 # власть 15.04.2017 17:16
Больше Вам всем делать нечего , как наши дела обсуждать , для вас все условия созданы - пойте и пляшите , можите на бережок выйти пивка попить , песни погорланить , что ещё вам надо ? Ноите и ноите всё вам не так ......, посмотрите , что в мире творится !?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # Гостья 15.04.2017 21:39
власть,какой ВУЗ заканчивали или просто купили диплом?! можИте...ноИте ))))))))) стыдоба!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # неравнодушная 15.04.2017 21:57
Товарищ "ВЛАСТЬ"! не многовато ли ошибок в письме? так и руководите?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-17 # власть 16.04.2017 14:57
Не товарищ , а госодин , пора уж привыкнуть , чай не в совке живём , товарищи в 91 закончились , сословия изучайте грамотеи .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Боец 16.04.2017 22:10
Цитирую власть:
Не товарищ , а госодин , пора уж привыкнуть , чай не в совке живём , товарищи в 91 закончились , сословия изучайте грамотеи .

Вам бы,уважаемая власть,не мешало почаще в КонституциюРФза глядывать- с огнем играете,не заиграйтесь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+31 # серега 15.04.2017 22:51
Да...дела..... До бога высоко , до Москвы далеко ... Одним словом , допекут народ ...тогда поздно будет руками разводить..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # город призрак 19.04.2017 09:31
А такое количество всяких беспонтовых должностей и не менее беспонтовых людей во власти нужно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Гость 19.04.2017 10:48
Цитирую Дом:
Самое правильное и разумное решение которому пора поставить точку.


Самое правильное и интересное, что это как раз тот случай, когда точка не будет поставлена НИ-КОГ-ДА
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Саша 19.04.2017 11:35
Мало им в заливе собственной пристани,хотят весь берег заграбастать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Арбадакарба 19.04.2017 15:24
Цитирую Саша:
Мало им в заливе собственной пристани,хотят весь берег заграбастать!

Да пусть грабастают. На такие случаи предусмотрены процедуры изъятия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # кухарка 28.04.2017 13:52
Вот-вот. Власть-то не вечна, сменится, найдут рычаги. Снесут! Примеров только по Москве немало. Наглость рано или поздно наказуема
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору