Вт22082017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество От чего зависит ваше счастье?

От чего зависит ваше счастье?

Общество

Россия оказалась 49-й в рейтинге стран мира по уровню счастья населения из 155 стран.

Сергей Шапеев, предприниматель:

Счастье – это когда ты нужен кому-то не из-за выгоды, когда есть кому подарить свою заботу и любовь, когда чувствуешь себя финансово независимым человеком. Счастье – это когда мирное небо над головой, когда человек не нуждается в воде и пище. Счастье – это когда твой разум незахламлён всякой ерундой. Счастье – это когда есть единодушие между супругами. Счастье – это искреннее и открытое отношение к окружающему миру!

Ирина Денисова, зам заведующей детсадом:

Моё счастье напрямую зависит от здоровья моих близких людей, от моего внутреннего душевного равновесия! Я испытываю счастье, когда всё хорошо на работе или когда приходишь с любимой работы домой, а дома так спокойно и пахнет жареной картошкой, как в детстве! А потом слышишь «Спокойной ночи» и «Доброе утро, мама» – понимаешь, вот оно, моё счастье! Сейчас я могу сказать, что я счастлива, ведь это надо очень постараться быть несчастным весной.

Денис Черемных, машинист ПКС:

У каждого человека есть своё счастье, большое или маленькое. Для меня счастье – это моя семья, жена, дети и родители. Счастье, когда тебя любят, ждут дома, когда все здоровы. Считаю, что в такой стране, как наша, просто не может не быть счастливых людей. А счастлив человек или нет, он решает для себя сам. Многие считают, что если человек мало зарабатывает, у него нет ни машины, ни квартиры, он не ходит в рестораны и не ездит отдыхать в жаркие страны, то он не может быть счастливым. Я думаю, это не так. Счастье никак не может зависеть от нашей финансовой части.

Диана Пескова, секретарь:

Моё счастье – это моя дочь. Невероятное счастье видеть, как она растёт, счастье – помогать ей познавать мир, проводить вместе время, дарить подарки, просыпаться от слов «Доброе утро, мамочка»! Для меня счастье – это близкие люди, которые поддержат в трудной ситуации, разделят с тобой и печаль, и радость. Общение с ними приносит бурю положительных эмоций. Даже просто при виде родных лиц появляется улыбка. Счастье – заниматься любимым делом, которое приносит тебе удовольствие.

Прочитано 1851 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+1 # 2994 17.04.2017 17:02
Счастье - оно от Бога... когда-то светлое... когда-то немое...Счастье - оно зевает... глазами младенца знает... Счастье - оно с любовью... Счастье порой до слез с болью... Счастье бывает разным... Индивидуальным. .. всеобщим... и парадоксальным! !!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # счастливый 17.04.2017 17:14
Фундамент счастья - деньги и здоровье , больные и бедные не могут быть счастливы , поэтому страна и на 49 месте , большинство россиян бедны и больны .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # 123 17.04.2017 19:15
В лидерах списка уже не первый год оказалась Дания. Вместе с ней в самую счастливую десятку вошли Швейцария, Исландия, Норвегия, Финляндия, Канада, Нидерланды, Новая Зеландия, Австралия и Швеция. США оказались тринадцатыми, Германия на 16-й позиции, Мексика на 21-й, Великобритания на 23-й,
Россия в этом списке оказалась на 49 месте
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Вопрос в студию 17.04.2017 20:45
Счастье - это аббревиатура (условное сокращение слов на письме) "сей час есть".
Поэтому может стоит задуматься над следующим вопросом: от чего зависит то, что сейчас у вас есть?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # надежда 18.04.2017 15:09
Только в борьбе можно добиться счастья , целые народы доказали и доказывают это , возьмём ближайшее время - чеченский народ добился в борьбе уважение к себе и выплату дани центра и строит свою республика по своим горским законам , сейчас пролеториат Донецка и Луганска востал против Киевской власти буржуев и вся Россия ждёт результата и надеятся на победу справедливости , без борьбы нет счастья .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Таймураз Дзусов 19.04.2017 10:34
Надежда, Чеченская республика является субъектом Российской Федерации на территории которой действует Конституция и все Федеральные законы!
То что руководитель республики не даёт тырить деньги из бюджета и заставляет проворовавшихся вернуть украденное, это другой вопрос! Вопрос о "дани" провокационный! В Чечне добывают самую высококачествен ную нефть в России , порядка 5 миллионов тонн, в Гудермесе работает линия по выпуску автомобилей "ЛАДА" ! Так что Надежда, не теряй надежду! :-) Все зависит от нашего выбора! Ходи на выборы, борись за чистоту выборов! Если готова быть наблюдателем на выборах, приходи к нам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Наталья Сергеевна 20.04.2017 10:27
Таймураз, вот почитаешь твои комментарии, и не покидает ощущение того, что ты в своей вселенной живешь.
То пишешь "Я предлагаю вам стать депутатом!", то "приходи к нам", в контексте, что, придя к тебе, ЧЕЛОВЕКУ ты что-то можешь дать, гарантировать и т.п.
Это похоже на фразу нищего: "Хочешь стать богатым - приходи ко мне!". ВЫ сами, увы, являете собой НОЛЬ. Что ВЫ можете дать, гарантировать, пообещать?! Только участие в маевке на деньги Скриванова?
Это даже уже не смешно, а, скорее, прискорбно. Прискорбно, потому что пенсионеры верят в ваши бредни.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # очевидец 20.04.2017 13:30
Наталья Сергеевна, покритиковать то вы конечно все горазды, может даже в конце так прицельно плюнуть в какого-нибудь коммуняку, он ведь совсем не Димон, в него ведь можно. А сами вы есть кто? ноль с палочкой или без? Если вы с палочкой, тогда выкладывайте ваши карты на бочку, что нужно делать, чтобы не было ни Димонов, ни Улюкаевых..и все были в нашей стране здоровы и счастливы. Или вас и ваших близких всё устраивает в нашей жизни?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Наталья Сергеевна 20.04.2017 15:50
Меня всё устраивает в моей жизни.
Да, есть в стране проблемы, есть проблемы с конкретными личностями, есть проблемы и системные.
Не устраивала бы страна - уехала бы в другую.
А вы ЗДЕСЬ живете и постоянно себя помоями обливаете.
По поводу выкладывания карт перед ВАМИ: Димоны и Улюкаевы всегда были, есть и будут. В Китае расстреливают, в США тупо молчат по таким поводам... А у нас начали широко освещать, чего раньше никогда не было, так народ с ума сошел от радости. [...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # очевидец 20.04.2017 19:09
Удивительно, что вас вполне устраивает Димон, подозреваемый на 70 лямов,но презираете рядового коммуниста,кото рый ничего не украл,но призывает людей быть неравнодушными в том числе и коррупции. И при этом еще так уважительно называете себя по отчеству
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Наталья Сергеевна 20.04.2017 23:05
Устраивает. Ну а тот, кто его "подозревает" - подозревает исключительно на деньги госдепа.
Упомянутого вами коммуниста презираю. Не за убеждения, а как человека.
Основания: врет, причем врет старикам, которые, увы, уже слабо в реальности ориентируются, а он кормит их обещаниями возврата к социализму, и пользуется этим. Человек, у которого рыльце в пушку 158 статьи УК, нам тут рассказывает о справедливости. Пусть сначала ответит: "Зачем у трудового социалистическо го народа воровал?!". Ну а мы послушаем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # очевидец 21.04.2017 08:02
Странная вы какая-то женщина, тот кто крадёт миллиарды вас очень "устраивает", а тот кто призывает к справедливости вы презираете. Это у вас должностное или возрастное?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # несун 21.04.2017 08:37
В СССР не воровали , в СССР "несли" и несли 99,9% , в общем весь трудовой люд были несунами , как минимум , всё было народное , всё было своё , а как можно было воровать у самих себя ? Кто где работал , тот то и нёс ! Кто горсть гвоздей , кто упаковку презерватиов , кто доску со стройки , кто болт с завода , кто литруху молочка с фермы , на этом и держались и не считалось зазорным , а наоборот принималось как должное , учителя и те тетрадку или ручку не стесняясь прибирали .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # очевидец 21.04.2017 18:37
по себе конечно о других не судят, несун это ваша такая бесшабашная молодость или состояние души?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # несун 22.04.2017 00:11
Инстинкт это инстинкт, выработанный многими поколениями населения России благодаря государству и доведённый в наше время до громадных размеров и зависящий от занимаемой должности и возможности "откусить" .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # лошадка пони 19.04.2017 05:21
Народ отдан путинским режимом на разграбление чиновникам и олигархам , какое может быть счастье , когда тебя грабят со всех сторон ? Солнышку порадуешся , хомут накинутый поправишь и вперёд на 49 месте ......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # нм 20.04.2017 10:58
А если лично Вас не грабить,Вы резко счастливы будете? Дадут Вам зарплату 500 тыс.в месяц,допустим, и как Вы будете становиться счастливым?Расс кажите))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # лошадка пони 20.04.2017 14:19
Вы глупы , тупы или всё вместе ? Не надо ничего давать , ваше ключевое слово "дать" так и пышет принижением ближнего , достаточно создать условия чтобы человек мог зарабатывать сам , а не кто-то ему что-то дал и не забирать у него под разными соусами всё и ещё и в долги загонять , счастливым человек в состаянии сам семя сделать , главное чтобы не мешало государство , а создавало условия для счастья большинства , что у современного режима не получается и вряд ли получится , поэтому мы и на 49 месте .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # нм 21.04.2017 00:49
А Вы ради места в рейтинге что ли жибетонато Вас это так мучает,аж второй раз напоминаете))
Я так и не пойму ,что там "всё" у Вас забрали-то? И кто Вам не дает зарабатывать?
И какие такие условия Вам надо создать-то?конк ретики можно,а не марксизма-ленин изма?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # лошадка пони 21.04.2017 08:44
Диагноз подтверждается - "всё вместе" , диалог бесполезен .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # нм 21.04.2017 11:16
Ребенок,когда не может дать ответ,но при этом очень не хочет опозориться,нач инает оппонента обзывать,ставит ь диагнозы,пытает ся его спустить до своего уровня. Очень забавное явление в подростковом возрасте))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # факт 19.04.2017 13:22
В нынешнем государстве , под названием Россия ,счастливым может себя чувствовать только круглый идиот.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Кузькина Мать! 19.04.2017 14:34
Цитирую надежда:
Только в борьбе можно добиться счастья , целые народы доказали и доказывают это , возьмём ближайшее время - чеченский народ добился в борьбе уважение к себе и выплату дани центра и строит свою республика по своим горским законам , сейчас пролеториат Донецка и Луганска востал против Киевской власти буржуев и вся Россия ждёт результата и надеятся на победу справедливости , без борьбы нет счастья .

Борьба для того и придумана, чтобы люди получали несчастья разные.
Принцип-то один - раздеить всех, поссорить, пускай борются друг с другом, пока кое-кто будет властвовать и ловить рыбку в мутной воде.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # мечта идиота 20.04.2017 05:47
"Мы счастье построим в борьбе " - как говаривал нарком просвещения (министр культуры) СССР Луначарский , вот победим террористов в Сирии , разгромим украинских бандеровцев , удушим коррупцию в России , заставим работать на страну чиновничество и буржуев , построим экономику с человеческим лицом , сделаем достойные для нормального прожития-бытия пенсии старикам , зарплаты работягам , дороги , образование , здравоохранение и будет нам всем счастье , только есть "но" , всё это похоже больше на фантастику , которую нам впаривают профессиональны е болтуны по всем СМИ во главе с правительством .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # нм 20.04.2017 10:51
Опять Путин виноват,что Вы несчастливы?))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # мечта идиота 24.04.2017 12:30
Цитирую нм:
Опять Путин виноват,что Вы несчастливы?))

Конечно же он не виноват , он просто дирижирует всей это хренью , что творится в стране , хреновенький из него дирижер если почти за 20 лет не смог оркестр выучить в унисон играть , а главное музыкальную тему , понятную оркестру так и не подобрал , уйдёт со сцены и оркестр весь разбежится и к гадалке не ходи , в театре полный хаос начнётся .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # нм 26.04.2017 02:10
Каждая уборщица уверена ,что знает,как управлять государством...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 20.04.2017 15:42
Цитирую Наталья Сергеевна:
Таймураз, вот почитаешь твои комментарии, и не покидает ощущение того, что ты в своей вселенной живешь.
То пишешь "Я предлагаю вам стать депутатом!", то "приходи к нам", в контексте, что, придя к тебе, ЧЕЛОВЕКУ ты что-то можешь дать, гарантировать и т.п.
Это похоже на фразу нищего: "Хочешь стать богатым - приходи ко мне!". ВЫ сами, увы, являете собой НОЛЬ. Что ВЫ можете дать, гарантировать, пообещать?! Только участие в маевке на деньги Скриванова?
Это даже уже не смешно, а, скорее, прискорбно. Прискорбно, потому что пенсионеры верят в ваши бредни.

Я что где то написал, что буду за вас Работать? Я пытаюсь объединить Гражданское общество, под идеей Марксизма-Ленин изма опирающеюся на нагорную проповедь Христа! И не более того! Так что работать за вас и контролировать власть должны вы сами!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # нм 21.04.2017 00:52
Маркс с Лениным Христа ненавидели ж,лютой ненавистью
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # коммунист охрененный 21.04.2017 10:31
Цитирую нм:
Маркс с Лениным Христа ненавидели ж,лютой ненавистью

Коммунизм - религия будущего , христианство , ислам и другие отомрут , всему своё время , гонения на коммунистов пройдут , как и на христиан в своё время , коммунизм всех объеденит , сейчас это кажется фантастикой но пройдёт 200-300 лет коммунизм повторит дорогу христианства , другого пути развития общества не намечается , иначе тупик и возвращение в средневековье .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # нм 21.04.2017 22:01
Милый мой,ну какие триста лет, какой коммунизм...Пом ирать уж скоро,мы ж не адамы по 900 лет жить))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # коммунист охрененный 22.04.2017 08:46
Одним днём живёте , пра-пра-правнук и наши увидят коммунизм с человеческим лицом , идеи Маркса - Ленина вечны , джин выпущен , сегодня утопия завтра реалии , не сможет кучка буржуев вечно удерживать власть и идеи эксплуатационно го капитализма штыками и полицаями с нацгвардией и попами , не сможет . А построение гибрида коммунистическо -капиталистичес кого Китая с четвертью всего населения Земли , даёт надежду всему прогрессивному человечеству , что за таким коммунизмом будущее .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # промискуитет 21.04.2017 14:30
Цитирую Таймураз Дзусов:

Я пытаюсь объединить Гражданское общество, под идеей Марксизма-Ленинизма опирающеюся на нагорную проповедь Христа!

Плюрализм мнений в одной голове - это шизофрения. Либо марксизм-ленини зм, либо нагорная проповедь. Иначе будет как у Войновича в "Москва-2042".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # русский 21.04.2017 08:19
Цитирую нм:
Маркс с Лениным Христа ненавидели ж,лютой ненавистью

Причём здесь ненависть ? У христиан свои еврейские сказки у Ленина с Марксом( тоже с еврейскими корнями оба) свои , главное внушаемую публику насобирать и красиво всё обставить и пообещать им счастливое и светлое будущее , а потом стричь дивиденды , такова суть картавых , а уж кровопусканием никто из них никогда не гнушался .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # нм 21.04.2017 21:52
Антисемит что ли? У нас тут,смотрю,очен ь веселая компания))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Таймураз Дзусов 21.04.2017 11:32
Цитирую нм:
Маркс с Лениным Христа ненавидели ж,лютой ненавистью

Это вам при личной беседе Христос или Ленин рассказал? :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Степан 21.04.2017 17:16
Таймураз, а лозунг "Религия- опиум для народа" кто придумал?
Вы своих идеологических отцов совсем не знаете?
Чтобы что-то знать, нужно обязательно информацию получать при личной беседе? Вы про свой марксизм-ленини зм бредите по результатам ваших личных встреч с Марксом и Лениным?! Допускаю, что они к Вам приходят... [...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Таймураз Дзусов 21.04.2017 19:43
"Степан & нм", я не теолог и не философ, стараюсь не лезть в религиозно-фило софский спор о том что первично. Моё мнение проще: Ленин взял лучшие социально значимые тезисы для трудового народа из нагорной проповеди, увязал их лучшими идеями трудов Карла Маркса и в простой доступной форме донес это до народа! Народ принял это на УРА!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # нм 22.04.2017 02:15
Ах для трудового...то бишь не для себя-с.
А Вас не смущает,что и Маркс,и Ленин,и даже бедняга Энгельс очень плохо кончили?
Может,стоит оригинал нагорной проповеди прочитать? Там написано,почему
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # нм 21.04.2017 21:49
Ленин рассказал,в письменном виде и показал своими делами. Неужели Вы не читали и не видели? Ай-ай-ай))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # коммунист охрененный 21.04.2017 23:54
А что вытворял володька-викинг прививая христианство на Руси !?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # нм 22.04.2017 12:59
Во-первых,свято й равноапостольны й князь Владимир.Если бы Вы его отцом были,то могли бы еще позволить себе подобное обращение. А так,надо помолчать и подумать,кто Вы и кто он,больше тысячи лет прошло и его знают,что вряд ли случится с Вами. Во-вторых,истор ию надо всё-таки изучать не по желтой прессе и фильмам. Изучите,и мы побеседуем))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Таймураз Дзусов 21.04.2017 22:32
Цитирую промискуитет:
Цитирую Таймураз Дзусов:

Я пытаюсь объединить Гражданское общество, под идеей Марксизма-Ленинизма опирающеюся на нагорную проповедь Христа!

Плюрализм мнений в одной голове - это шизофрения. Либо марксизм-ленинизм, либо нагорная проповедь. Иначе будет как у Войновича в "Москва-2042".

Это широта взгляда (кругозора) и ничего более! :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # из СССР 22.04.2017 14:08
[quote name="Степан"]Т аймураз, а лозунг "Религия- опиум для народа" кто придумал?
Нынешние коммунисты и бывшие , но на должностях от президента и ниже 25 лет назад решили , что в малых дозах это даже полезно и хорошо , а то что дозы с каждым годом увиличиваются и страна опускается в средневековье и скоро костры разводить начнём уже и не обращаем внимание , раньше с атеистными агитками на партсобрания бегали , а сейчас со свечками об иконы лбы разбивают и всё ради неё - власти !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Таймураз Дзусов 22.04.2017 15:31
"нм" ты пишешь Цитата:
Ах для трудового...то бишь не для себя-с.
, напиши кем ты работаешь ? Может ты попадаешь под критерии Трудовой народ! Кем и на каком поприще зарабатываешь на хлеб на сущий?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # нм 25.04.2017 17:19
Речь о Ленине шла)) не обо мне. Ленин-то писал не для себя,сам он так не жил,трудовой народ отдельно,товари щ Ильич отдельно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # коммунист охрененный 23.04.2017 11:43
Цитирую нм:
Во-первых,святой равноапостольный князь Владимир.Если бы Вы его отцом были,то могли бы еще позволить себе подобное обращение. А так,надо помолчать и подумать,кто Вы и кто он,больше тысячи лет прошло и его знают,что вряд ли случится с Вами. Во-вторых,историю надо всё-таки изучать не по желтой прессе и фильмам. Изучите,и мы побеседуем))

Вот тут поподробнее где Вы изучали историю !? Лично меня учили и заложили фундамент знаний в советской школе , а не по желтой прессе ,как вы думаете и я почему-то склоняюсь , что в нынешней истории , которую нам втюхивают нисколько не больше правды чем в сэсээровской , два сапога пара , всё зависит в нашем лживом обществе от конъюнктуры и для меня эти все персонажи не более чем сказочные персонажи типа Ильи Муромца и Соловья разбойника .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # нм 24.04.2017 18:01
Это Вы засиделись в советской школе))) Может,надо дальше двигаться? Сейчас многие научные труды доступны. Можно читать,сравнива ть,пытаться понять,где правда,где нет. Много документов сейчас обнародовано, до сих пор открытия совершают историки. И,кстати, Илья Муромец на самом деле был,причислен к лику святых.Исследов ание его мощей показало,что он действительно не мог ходить до взрослого возраста,участв овал в сражениях и имел серьезные ранения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Таймураз Дзусов 23.04.2017 12:20
Цитирую из СССР:
[quote name="Степан"]Таймураз, а лозунг "Религия- опиум для народа" кто придумал?
Нынешние коммунисты и бывшие , но на должностях от президента и ниже 25 лет назад решили , что в малых дозах это даже полезно и хорошо , а то что дозы с каждым годом увиличиваются и страна опускается в средневековье и скоро костры разводить начнём уже и не обращаем внимание , раньше с атеистными агитками на партсобрания бегали , а сейчас со свечками об иконы лбы разбивают и всё ради неё - власти !

Чувак из СССР, КПРФ не является правопреемницей КПСС. Нам не досталось золота Партии, как и недвижимости. В отношении тех, карьеристов,
внуков врагов народа вступивших в партию, то по ним о всех судить не надо! Хочешь изменить? Сталин сказал: Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 24.04.2017 12:01
Цитирую Степан:
Таймураз, а лозунг "Религия- опиум для народа" кто придумал?
Вы своих идеологических отцов совсем не знаете?
Чтобы что-то знать, нужно обязательно информацию получать при личной беседе? Вы про свой марксизм-ленинизм бредите по результатам ваших личных встреч с Марксом и Лениным?! Допускаю, что они к Вам приходят... [...]


Религия – опиум. Фраза, популярная у атеистов, тоже вырвана из контекста. Карл Маркс писал во введении к работе «К критике гегелевской философии права» (1843): «Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!» То есть религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе.

:D Лишь бы [...] что то, слышал звон, а о чем он. :D

Цитирую нм:
Во-первых,святой равноапостольный князь Владимир.Если бы Вы его отцом были,то могли бы еще позволить себе подобное обращение. А так,надо помолчать и подумать,кто Вы и кто он,больше тысячи лет прошло и его знают,что вряд ли случится с Вами. Во-вторых,историю надо всё-таки изучать не по желтой прессе и фильмам. Изучите,и мы побеседуем))



Его святым то кто назначил? :lol:
Такие же поборники веры, которые и Николашку святанули? И Константина императора? :D

Чего то многовато у вас святых.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Степан 24.04.2017 13:43
О! Второй википедик нарисовался.
Денис, как моя фраза о том, что лозунг "Религия - опиум для народа", принадлежит идеологам коммунизма-соци ализма противоречит тому, что ты написал?!
Не надо читать гегелевскую философию, чтобы знать, что коммунисты рьяно боролись с религией.
В этом смысле высказывание Дзусова о том, что его идеи Марксизма-Ленин изма опираются на нагорную проповедь Христа, выглядят еще бОльшим маразмом!
Не хочу дальше идти в полемику о религии, т.к. пусть каждый со своей останется, но маразмы Дзусова уже зашкаливают - то он Имамом добрянским пытается стать, то Христа вспомнил...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # нм 24.04.2017 18:27
А мусульмане Христа пророком почитают,вроде. Так что тут никаких противоречий))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Степан 25.04.2017 11:30
Езжайте в Махачкалу, походите по улицам, прославляя Христоса, ага. Ну или крестный ход проведите.
Потом расскажете. Всем будет очень интересно.
В вопросы религии лучше не лезть, если вы не почитатель википедии, как всемирно известный гражданин. Но есть вещи простые, понятные - есть Христос, есть Аллах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # нм 25.04.2017 17:35
В Махачкале ,кстати ,неплохие ребята живут)) У нас соседи-мусульма не,с каждым праздником православным поздравляют.И даже спрашивают что-нибудь про традиции. Недавно спрашивают: а зачем яйца красят.Мы им ообъяснили. А они говорят: мы тоже красим. Сошлись на том,что они православные мусульмане)) Есть дикие невежественные люди,которые толком ничего не знают,но у них есть стойкое желание кого-нибудь побить,и тут любые фантазии работают,в том числе и про непримиримость с христианами,хот я исторически всё наоборот всегда было,и жили мирно,и живём
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Вася 25.04.2017 13:26
А выборы мэров когда вернут для полного счастья?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # мир 25.04.2017 18:00
Цитирую Вася:
А выборы мэров когда вернут для полного счастья?

Кому нужны ваши выборы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # одурманенный 25.04.2017 22:52
Тебе какя разница кого на своём горбу катать ? Хомут поправляй и вперёд трусцой ! Страна свой выбор в 91 году сделала , колбаски сто сортов захотелось , а сейчас от счастья такого загибаться начала , обожралась видимо , несварение началось .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Олеся 29.04.2017 13:44
Лябово это счастье
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору