Пн11122017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дешёвые автобусы – под угрозой

Дешёвые автобусы – под угрозой

Общество

С лета стоимость проезда на автобусах по городским маршрутам будут регулировать… сами перевозчики! Это может привести к подорожанию билета.

Угроза над дешёвыми автобусами №№ 8 и 9 уже реальна (эти автобусы обслуживает перевозчик Кононенко, который удерживает стоимость билета в 15 рублей). В апреле был объявлен конкурс на право перевозок по муниципальным маршрутам Добрянки. Вскоре после этого в редакцию от лица жителей обратилась председатель ТОС № 6 Нина Петухова.

– До Задобрянки ходят два удобных городских автобуса: маршруты № 8 и № 9. Но в очередном конкурсе они не упоминаются, – говорит активная общественница. – Для граждан очень важно, что проезд стоит на 5 рублей меньше, чем на других рейсах! Неужели нас лишат возможности ездить по доступным билетам?

На обращение газеты глава города Дмитрий Антонов сообщил: «Администрацией Добрянского городского поселения были разработаны нормативно-правовые акты, регламентирующие организацию пассажирских перевозок автомобильным транспортом в границах поселения. Согласно этим актам, дублирующие маршруты №№ 3, 6, 8 и 9 объединены в единый маршрут № 3 «Крутая Гора – магазин № 33». Согласно новому расписанию, у маршрута № 3 планируется три выхода в час».

В ответе добавлено, что новое расписание вступит в силу после того, как состоится конкурс. Ожидается, что его результаты будут известны в начале июня.

Но кроме того, что дешёвые рейсы могут исчезнуть, изменились и общие требования конкурса. Все городские маршруты, в том числе пригородные (сезонные), установлены как маршруты по нерегулируемым тарифам. Это значит, что тарифы сможет устанавливать перевозчик самостоятельно, и верхнюю планку для них ни Дума, ни Земское собрание определять не будут. 

Как пояснили в администрации города, закон позволяет организовать пассажироперевовозки по такому варианту. Если же оставлять регулируемые тарифы, то по новому законодательству перевозчикам следует выплачивать субсидию на покрытие издержек.

Напомним, АТП предъявляло расчёты депутатам по себестоимости проезда в 28 рублей. Но в администрации города уверены, что перевозчик не станет задирать цену и будет возить по прежним билетам в 20 рублей.

Комментарий

Мы попросили прокомментировать ситуацию Валентину Кононенко, которая занимается пассажироперевозками по маршрутам № 8 и № 9. Полученная от редакции информация о закрытии этих маршрутов привела предпринимательницу в изумление – она не ожидала таких решений от администрации. И добавила, что собирается подать заявку на конкурс по каким-либо маршрутам.

Прочитано 1269 раз Последнее изменение Среда, 10 Май 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+13 # Ромашка 10.05.2017 19:28
Вот какая у нас хорошая власть "все для народа"! Вот так "поддерживают" малый бизнес. Спасибо Лызову и его протеже Антонову, теперь бедный Гонцов установит цены какие захочет. Будем ходить пешком!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Kornet 14.05.2017 15:25
Вот так всегда валим на всех и всякого, но не вникаем в суть ... Вся страна в рыночных отношениях и по другому сегодня не выжить ни кому. Если бы у нас в городе было побольше предприятий, организаций, то и бюджет города рос.Вот тогда не было бы проблем держать цены на автобус и переправу. А на переправу, я бы сделал проездные для жителей города, а иногородние пусть платят по полной. Вот тогда цена проезда была бы постоянно не высокой. А сейчас мы за иногородних платим, а их не мало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Житель города 11.05.2017 01:46
Администрация города, что вы творите? Переправы в Лябово людей лишили, теперь за автобусное сообщение взялись. Чем вам Кононенко помешала, пусть будут два перевозчика, хоть какая-то конкуренция. Где наши депутаты?Почему молчат? Надо жаловаться губернатору края,или сразу центральное телевидение привлекать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # димон 11.05.2017 10:11
денег нет, но вы там держитесь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Таймураз Дзусов 11.05.2017 10:16
Житель Добрянского городского поселения могут задавать вопросы председателю Думы, заместителю председателя Думы Добрянского городского поселения и депутатам по телефону 3-93-53, при личных встречах и письменно по адресу: г. Добрянка ул. Ленина, д.5, к.110 депутату _______________ ___________
Правильно избрал? Обращайся!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Наталья Сергеевна 11.05.2017 12:29
Справочное бюро :lol:
Ка жил в стране Советов, так и остался.
А ты спроси: "Нужны ли кому-то твои содержательные советы?!".
[...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # очевидец 11.05.2017 16:47
Лучше спроси, кому нужны твои дурацкие комментарии?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Наталья Сергеевна 11.05.2017 17:22
Никому.
Всем нужны исключительно твои - содержательные, осмысленные, компетентные высказывания, раскрывающие суть проблемы и твой уровень, как эксперта.
В райком к дзусову можешь устроиться методистом - в таких местах 70 лет именно такие эксперты работали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # очевидец 12.05.2017 09:33
увы! в который раз не угадала. Делать экспертные высказывания для таких продвинутых пустая трата времени. Если ты так ненавидишь советское время, то подскажи нам, когда у нас в стране бензин начнёт дешеветь и прекратят собирать деньги по миру на лечение детей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Наталья Сергеевна 14.05.2017 22:50
Болезный, чего я не угадала? Я должна была угадать и написать некий бред, который порадовал бы твою изнеможденную психику?!
Я не советское время ненавижу, а людей, которые в советское время воровали и наживались на партийной принадлежности, а сейчас сквозь грязные усы нам тут про социальную справедливость вещают. Время ненавидеть нельзя (не заморачивайтесь , но это банальная диалектика).
Про бензин вопросы не ко мне. Про то, почему деньги кому-то собирают - тоже.
[...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # очевидец 15.05.2017 09:40
Я так понял воровства сейчас в стране нет. Интересно, а Вы на какой планете в настоящее время проживаете?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Петрович 11.05.2017 11:45
Мы творим Добро.
Не мешайте работать.
С этими Вашими хотелками МЫ тратим много времени не на то. У нас план - город слить в район до сентября, а ВЫ тут мельтешите.
Кононенко следовало бы занести небольшую коврижку, тогда, возможно, и осталось два перевозчика. А ныне перевозчик будет один - человек известный и уважаемый.
Планируем на "Транспортник" купить 4 автобуса - вот будет конкуренция, Азизу тоже денег надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Пассажир 11.05.2017 09:58
А вы у нас спросили? что пассажиры хотят, если нам удобно ездить на этих маршрутах, то зачем закрывать? вы, власть ведь на машинах, а не на автобусах ездите. Или у вас привилегии только для своих!!! Дайте спокойно другим работать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # промискуитет 11.05.2017 10:02
А в чем проблема с дублированием маршрутов? Одного из дублеров (Кононенко) это вполне устраивает даже при меньшей цене за билет. Не выдерживает господин Гонцов конкуренции? Чего же администрация так явно "играет на его поле"?
З.Ы. "Оку государеву" нет повода вмешаться на предмет соблюдения законодательств а о защите конкуренции?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # гость 11.05.2017 16:14
Утт всех перевезёт,БЕСПЛ АТНО
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # горожанин 11.05.2017 19:59
Боливар не выдержит двоих....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # С*** 11.05.2017 22:44
Перед объявлением конкурса Гонцов договорился с УТТ поделить городские маршруты: №2 и №7 - УТТ, №1 и №3 - Гонцову. И город подготовил конкурсную документацию только для этих перевозчиков. Сделают стоимость проезда как им выгодно, а Кононенко с их низкими ценами никому не нужны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Димон 11.05.2017 23:57
Ребята мы все пишем,возмущаем ся может напишим письмо губернатору о этом беспредела что творится в городе и районе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # гражданин 12.05.2017 08:38
Лучше в спортлото написать , результат будет тот же , а задуматься не судьба почему дорог нет , бюджет нищенский , везде проблемы куда не ткни , дело может не только в местной власти , с неё конечно спрос в первую очередь .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Транзитный пассажир 12.05.2017 08:48
Маршрут № 9 был запущен по многочисленным просьбам граждан для удобства проезда престарелых жителей до соцзащиты. Старики перевились или соцзащита переехала?
«Администрацией Добрянского городского поселения были разработаны нормативно-прав овые акты, регламентирующи е организацию пассажирских перевозок автомобильным транспортом в границах поселения» – ответ Д. Антонова. А господин Глава ДГП при подписании НПА не забыл, что Федеральный закон "О развитии малого и среднего предприниматель ства в Российской Федерации" от 24.07.2007 N 209-ФЗ никто ещё не отменил?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # всё верно 12.05.2017 13:16
Дороже билеты , меньше пассажиров , меньше народу - больше кислороду , автобусы целей будут .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Димон 12.05.2017 21:58
Их и автобусами назвать сложно скорей всего свинарники
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # гость номер 1 19.05.2017 01:42
у гонцова в автобусе прикоснуться страшно того и гляди спид подхватишь, они когда конкурсы проводят хоть бы автобусы смотрели
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # !!!!!! 19.05.2017 11:11
А уж обслуживание пассажиров -на высшем уровне. Ехала в Рождество 2017г. из гостей вечером на маршруте №4. Мороз был страшный.В салоне было 2 человека: кондуктор и я. Я сильно замерзла и спросила кондуктора, где есть печка под сиденьем. Она показала рукой на сиденье, которое сама заняла (пассажирское). Я попросилась погреться. А она ответила грубо так:"А можно я сама погреюсь!" Так я и ехала окоченевшая. Ощущение фильма ужасов. Ничего человеческого.Р едко пользуюсь общественным транспортом и не хочется как-то.Кондукто ру большой привет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору