Ср12122018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Многодетным семьям Добрянки выделили землю, заваленную мусором

Многодетным семьям Добрянки выделили землю, заваленную мусором

Общество
Девятилетняя Аня приехала с родителями посмотреть на участок земли, который им выделила администрация города. Девочка в шоке - она не представляет, как здесь можно построить дом и жить. / Фото Екатерины Подчезерцевой

Девятилетняя Аня приехала с родителями посмотреть на участок земли, который им выделила администрация города. Девочка в шоке - она не представляет, как здесь можно построить дом и жить. / Фото Екатерины Подчезерцевой

Мама троих детей Александра  У. из Добрянки планировала весной распахать огород, посадить картошку и подумывала о строительстве домика. Как многодетным им выделили бесплатно земельный участок в районе бывшего ДСК. Но, приехав на место, семья увидела котлованы и горы мусора.

Участки многодетным добрянцам на этой заброшенной территории предоставили в декабре прошлого года. В администрации города пообещали всё расчистить. Но свалка не исчезает. 

– Работы по выравниванию территории будто бы проводятся: мусор с обочин сваливают в котлованы, а сверху присыпают землёй! – возмущается женщина.

Действительно, то тут, то там из редких ровных участков на отсыпках виднеются мешки с мусором. Кроме бытового и строительного мусора, здесь ещё лежат бетонные плиты, которые можно вывезти только спецтехникой. И сегодня людей принуждают оформлять участки в собственность в таком «первозданном» виде.

– Уборка территории затягивается специально. Когда участки будут оформлены в собственность, городские власти избавятся от обязанности приводить их в порядок, – считает другая многодетная мама Татьяна Д. – Нам сказали, что отберут участок, если не оформим его до декабря!

Глава другого семейства Евгений Т. подозревает, что власти не просто пытаются уйти от обязанности расчистить территорию, но и замышляют хитрую схему.

– Что простая семья может сделать на этом месте? – задаётся вопросом мужчина. – Несправедливо выделять такие участки, потому что в итоге большинство не смогут их облагородить и будут вынуждены отказаться. А потом власти выставят землю на торги и продадут какой-нибудь компании, для которой обустроить участок проблемы не составит. 

Место здесь в целом довольно удачное. Лесной ландшафт, недалеко прибрежная зона, в то же время инфраструктура рядом. Всего на этой территории многодетным семьям выделено порядка 100 участков.

На запрос нашей газеты прокомментировать ситуацию администрация города за три дня не смогла дать ответ.

Прочитано 3052 раз Последнее изменение Среда, 21 Июнь 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+7 # думается мне 22.06.2017 09:29
Плохо граждане работают и мало платят налогов, раз в закромах государевых пусто и казна не справляется с потребностями государства, на какие шиши мэрия будет всё это делать, когда львиная доля доходов на прокорм самих себя любимых уходит? Не много ли господа многодетные хотят? И участки на халяву и ещё за чужой счет, а по сути за счёт нищего большинства, благоустройте им всё, ещё и дом постройте, а когда детей строгали думали? В общем всё логично, нет денег-сиди ровно, а не ходи и не клянчи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Валера 22.06.2017 12:46
Людям надо просто обратиться в прокуратуру. У администрации сразу найдутся средсва чтобы помочь. А если администрация ничего не сделает, то хотя бы накажут Главу рублем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # !!! 22.06.2017 15:42
Вот как НАША ДОРОГАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ показала свое отношение к многодетным семьям - Будущему России !!! Просто кинула кусок гнилого мяса и загнала в угол со словами:
"Не скулить, молчать, место..." И самое интересное, что у НИХ все по закону! Только возникает один вопрос: ЧЕЙ этот закон???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # не патриот 23.06.2017 11:00
Чей закон? Вопрос интересный. Любой закон должен быть обеспечен финансами, а тот кто его состряпал и подписал и не обеспечил финансовой составляющей обычные популисты и так с большинством законов , который по сути являются в основном популистскими и вносят только сумятицу в жизнь страны, а местная власть отвечающая за притворение всех этих популистских штучек в силу своей природной угождаемости вышестоящим молча всё проглатывает и изворачивается, как уж на сковороде.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # грэсовец 22.06.2017 16:25
А кто нагадил ???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # мусорщик 23.06.2017 09:02
Другие многодетные, кто не ждёт милости от природы, а дело делает и молча своё двигает, а то , что мусор некуда в Добрянке свозить это не их забота, а в первую очередь властей и одними штрафами здесь не обойтись и чихало большинство на экологию, когда власть не в состоянии организовать цивилизованный сбор отходов, а больше болталогией занимается, а Добрянка и окрестности в это время в помойку превращаются и в прямом и переносном смысле. Может стоит чинушам не брендами глупыми заниматься, а конкретными делами?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # СветСМИ 22.06.2017 21:15
К ответу всех: и кто загадил территорию, и кто такие участки спихнул многодетным!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # ! 22.06.2017 22:10
Если бы мне выделили, бесплатно участок, на удачном как говорят месте, я бы, простая русская женщина, наняла технику, спланировала и расчистила этот участок и в итоге построила дом!Есть с чего начинать так сказать.
Но отец многодетной семьи задается вопросом:Что простая семья может сделать на этом месте? наверное дальше продолжать рожать детей, что бы на Красной площади участок дали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Ольга 23.06.2017 09:05
Я помню как разрабатывались садовые участки вокруг Добрянки. Мы валили лес, выкорчевывали деревья, вывозили мусор. На Тюсю в земле было зарыто металла тоннами, все вытаскивали, планировали, землю плодородную и машинами и тачками возили. Благоустраивали для себя. И были счастливы, что нам выделили участок. Кучи на фотографиях - это пара машин! Убрать элементарно! Особенно, если в семье помощники подрастают.Когд а же мы в халявщиков-то все превратились?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Дима 23.06.2017 11:40
Цитирую Ольга:
Кучи на фотографиях - это пара машин! Убрать элементарно! Особенно, если в семье помощники подрастают.Когда же мы в халявщиков-то все превратились?!

Кто Вам сказал что две машины? Туда десятилетиями мусор свозили, не одна тысяча машин! На фото это не показать...Вы бы сначала увидели своими глазами, а потом говорили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # не патриот 24.06.2017 08:34
Когда в халявщиков превратились? А когда Родину за колбасу соевую и трусы китайские с бодяжными пуховиками в 91 молча жуликам отдали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Обыватель 24.06.2017 23:36
Цитирую не патриот:
Когда в халявщиков превратились? А когда Родину за колбасу соевую и трусы китайские с бодяжными пуховиками в 91 молча жуликам отдали.

Вы не правы, мы не виноваты, это Кормчий виноват который повел нас из социализма в капитализм, это он виноват, что не разъяснил нам, что за всё придется платить! Мы ведь как думали, что манна небесная нам будет всегда на халяву, ан нет, наверно придется определиться с выбором курса развития страны :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Алексей 25.06.2017 10:52
Дураков учить только портить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Надежда Седова 05.07.2017 18:57
И при этом бардаке Добрыня в числе первых по сокращению очереди на землю для многодетных. От всех помоек и болотин избавились и рады. А на качество плевать....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору